Брейвик озвучил свои требования: особое меню и ноутбук с доступом к Wikileaks
Суд, который принял решение о предварительном заключении Брейвика на восемь недель, запретил ему смотреть телевизор и читать прессу.
СМОТРИТЕ ЦЕНЗОР-ВИДЕО - Норвежский убийца Андерс Брейвик будет наслаждаться в роскошной тюрьме Halden Fengse.
Один из руководителей норвежской полиции Йохан Фредриксен подтвердил, что у Брейвика не будет никаких контактов с внешним миром. Он также сказал, что посещать Брейвика может только его адвокат. В пятницу состоится допрос Брейвика.
Источник: Газета ру
Типа перегрелся, играя в Warcraft, уложил почти сотню невинных (но, суки! - мыслящих иначе) душ. Договорился с адвокатами о признании душевнобольным. И теперь надеется с комфортом провести ближайшие пару лет, пописывая заметки в собственный блог?! А потом типа появятся совершенно новые прогрессивные лекарства, которые быстро вернут разум в черепушку, и парня выпустят за примерное поведение и искренность в достижении благородной цели...
ну а Бревика нужно допросить, сделать выводы и расстрелять.
Повесили на первого признавшегося психа.
Хотят избежать мусульманской истерии в Европе.
Представляете, что начнется, если-бы объявили, сто это Каддафи начал войну на территории стран участников нападения на Ливию?
.
Кто знает, почему Норвегия отзывала свои войска из Ливии?
Но не все там просто с этим Брейвиком. Те проблемы, ради которых он совершил сверхгромкое преступление чрезвычайно важны и чрезвычайно опасны для будущего Европы, в том числе и для нас, граждан Украины или России. И от них нельзя отмахиваться и пренебрегать ими.
Это прежде всего насыщение Европы эммигрантами из стран Африки и Азии, что ведет к крайне опасным этническим столкновениям. Причем все это делается на фоне вымирания коренного населения Европы. И является по сути заменой европейцев неграми и азиатами.
Вспомним что после 1 мировой войны сербы разрешили въехать в Косово 80 тысячам албанцев, те расплодились и через 60 лет их был уже миллион. Потом албанцы выгнали сербов и организовали свое государство.
"Охранники Стортинга (парламента), не вмешиваясь, наблюдали за изнасилованием 20-летней женщины, находившейся в почти бессознательном состоянии.
Сотрудники охраны, увеличив изображение камеры и переключив ее с панорамного вида, наблюдали за изнасилованием, происходившим на ступеньках Стортинга, не покинув здания, пока преступник не закончил свои действия и не был готов скрыться.
'Я подтверждаю, что запись была передана полиции. Мой участок работает постоянно, однако наша первостепенная задача – обеспечение безопасности норвежского парламента', сказал в интервью 'Дагбладет' шеф департамента охраны Стортинга Геррит Лёберг. 'Мы помогли полиции в задержании преступника'.
-Вы пытались остановить его, когда увидели что происходит?
-Нет, остановить преступление – это относится к компетенции полиции. Как я понимаю, они прибыли быстро.
В ответ на просьбу дать интервью и объяснить поведение офицера охраны господин Лёберг ответил: 'Нет, у меня много работы. Понимаю: сейчас лето, новостей немного, и вы хотите раздуть из этого историю'.
Снимки камеры наблюдения зафиксировали несколько человек, безучастно проходивших мимо. Один прохожий остановился и рассмеялся, и, как минимум еще один, как предполагается, снимал на камеру зверское изнасилование почти потерявшей сознание женщины.
15-летний проситель убежища из Северной Африки, подозреваемый в совершении изнасилования, освобожден из-под стражи. Ни жертва, ни свидетели в полицию не обратились."
Статья в "Дагбладет" , перевод на английский:http://gatesofvienna.blogspot.com/2011/07/rape-on-steps-of-parliament.html
Уточню пару моментов. 15-летний гость из Северной Африки в реальности может оказаться человеком сильно за 20: многие экономические мигранты, выдающие себя за беженцев, сознательно уничтожают документы и уменьшают свой возраст лет на 10, дабы подпасть под особые правила обращения с одинокими несовершеннолетними беженцами, согласно которым депортация их на родину практически невозможна. Нежелание женщины обращаться в полицию объяснимо: я несколько раз слышал, что чуть ли не большинство жертв мусульманского насилия не рискуют связываться с властями, так как преступник имеет большие шансы в скором времени оказаться на свободе, и даже находясь в заключении, может связаться со своими единоверцами, которые не преминут исполнить его просьбу и отомстить женщине.
Этническая проблема намного более актуальна для России, чем для Украины.
В Москве, Питере и др российских городах, особенно южных, в последнее время зафиксирован ряд похищений молодых женщин кавказцами, которых их похищали прямо на улицах на автомобилях. Женщин насиловали,иногда убивали.
Кавказцы ведут себя самоуверенно и развязно чуть что пускают в ход ножи или пистолеты.
– нерусское государство, лозунг «Россия для русских» считается
экстремистским. Даже жалкая национально-культурная автономия русским и
то не разрешена. На днях состоялась встреча председателя
правительства Владимира Путина с представителями ведущих религиозных
конфессий России – Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, муфтиями
Гайнутдином и Таджуддином, раввином Берл Лазаром, а также руководителями
федеральных национально-культурных автономий. Все шло своим
чередом, пока президент федеральной национально-культурной автономии
азербайджанцев Садыков не заявил: «К сожалению, Владимир Владимирович,
здесь сегодня нет русской национальной организации. Я думаю, что было бы
хорошо их тоже пригласить сюда. Это дало бы толчок для межнационального
согласия». И действительно. Оказалось, что, несмотря на слова
Путина о 180 национальностях, проживающих в России, в зал забыли
пригласить русских. Рассуждения о мультикультурализме шли, а русских
людей в зале не было. Это не случайно. Дело в том, что российские законы
запрещают русским создавать собственную федеральную
национально-культурную автономию. Дескать, это позволено только
меньшинствам. Получается любопытный парадокс. Россия –
официально нерусская страна. Рассказы о 180 народах – государственная
идеология РФ. При этом русским нельзя не только жить в собственном
национальном государстве, но даже и образовать национально-культурную
автономию. Хотя, казалось бы, если Россия – не для русских, такая
автономия обязательно должна быть.
Правильными являются слова Филарета, что мы украинцы не враги россиянам, но отношения нужно строить на равноправной основе.