"The Economist": "Рядом с Тимошенко на скамье подсудимых находится также доверие к Януковичу"
Об этом, как сообщает «Цензор.НЕТ», говорится в статье «Испытание демократии» в «The Economist».
«Дело Тимошенко, которое слушается в душном зале суда в украинской столице последний месяц, демонстрирует яркую, однако тревожную картину жизни в стране. Правительство Януковича называет этот судебный процесс частью новой кампании по борьбе с коррупцией, настаивая, что это – не месть за прошлые политические провалы. Они также заявляют, что это в любом случае не является попыткой помешать Тимошенко принять участие в парламентских выборах следующего года и президентских выборах в 2015-м», – пишет издание.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Вот вам и все газовое дело… Так против кого нужно возбуждать уголовные дела?" – Тимошенко и "риторический намек" на Януковича«Тимошенко – не обычная обвиняемая. Она была лидером Оранжевой революции 2004 года. Она дважды была премьер-министром страны. Только в прошлом году она с незначительным разрывом проиграла на президентских выборах Виктору Януковичу, бывшему механику, которого отстранила от власти Оранжевая революция», – отмечает также автор.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Судье Кирееву грозит до семи лет лишения свободы, – юристы«На самом деле, рядом с Тимошенко на скамье подсудимых находится также доверие к Януковичу и его преданность демократии. Если в конце этого процесса станет понятно, что он использовал судебную систему для сведения личных политических счетов, его поддержка демократии будет выглядеть обманом. Этот суд, который имел целью улучшить его авторитет, грозит полностью его уничтожить, – подытожил в издании. «Если Тимошенко посадят (а ей грозит срок до 10 лет), она превратится в политическую мученицу. А за Януковичем навеки останется именно то клеймо, которого он так настойчиво пытался избавиться: неосоветского автократа».
Вы наверное анологопатаном?
Вы,что?! Не понимаете с кем Вы имеете дело?!
На других темах,она рассказывает как возмущена Европа поведением Тимошенко и как все газеты пестрят заголовками о мошенице и аферистке.
ЧЧто вам не понятно?!
И обратите внимание на стиль и изложение.
Эти сволочи,сменили тактику.
Преза так пикантно обозвали - "бывший механик"..... Видать слова "завгар", "гопник" не переводятся.......
"на процесс,пусть не идеальный,но это суд" - и смешно, и плакать хочется. Желаю Вам такого же суда над Вами (не бойтесь, если не виновны - может быть отпустят).
-А сколько у Ватикана дивизий?
Как то мне мнение зарубежного журналюги... Мне и местные не внушают уважения, а забугорный- так вообще идет наф. Пока не вернется с дивизиями. но не вернется - факт.
Это удар по путинско-назарбаевско-януковощной мафии))
Потом Закон Магнитского.
Сейчас санкции против раши за аккупацию Грузии!!!
Суд над Тимохой-это позорище для овощноголовых свинтусов,может стать поводом для повесики в Гаагу для Овоща и его питушни.
А Овощное быдло все конечно в тюрягу не сядет.Но может
1.потерять свои бабки.
2.слегка попасть на вилы народного гнева.Когда Украинский Народ наконец проснется и перестанет терпеть юти издевательства и унижения,которые начались с приходом синемордой банды ворья и дебилов.Подкацапских подстилок!!