8621 посетитель онлайн

"The Economist": "Рядом с Тимошенко на скамье подсудимых находится также доверие к Януковичу"

Об этом, как сообщает «Цензор.НЕТ», говорится в статье «Испытание демократии» в «The Economist».

«Дело Тимошенко, которое слушается в душном зале суда в украинской столице последний месяц, демонстрирует яркую, однако тревожную картину жизни в стране. Правительство Януковича называет этот судебный процесс частью новой кампании по борьбе с коррупцией, настаивая, что это – не месть за прошлые политические провалы. Они также заявляют, что это в любом случае не является попыткой помешать Тимошенко принять участие в парламентских выборах следующего года и президентских выборах в 2015-м», – пишет издание.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Вот вам и все газовое дело… Так против кого нужно возбуждать уголовные дела?" – Тимошенко и "риторический намек" на Януковича

«Тимошенко – не обычная обвиняемая. Она была лидером Оранжевой революции 2004 года. Она дважды была премьер-министром страны. Только в прошлом году она с незначительным разрывом проиграла на президентских выборах Виктору Януковичу, бывшему механику, которого отстранила от власти Оранжевая революция», – отмечает также автор.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Судье Кирееву грозит до семи лет лишения свободы, – юристы

«На самом деле, рядом с Тимошенко на скамье подсудимых находится также доверие к Януковичу и его преданность демократии. Если в конце этого процесса станет понятно, что он использовал судебную систему для сведения личных политических счетов, его поддержка демократии будет выглядеть обманом. Этот суд, который имел целью улучшить его авторитет, грозит полностью его уничтожить, – подытожил в издании. «Если Тимошенко посадят (а ей грозит срок до 10 лет), она превратится в политическую мученицу. А за Януковичем навеки останется именно то клеймо, которого он так настойчиво пытался избавиться: неосоветского автократа».

Комментировать
Сортировать:
D
Запроданка Юля задком виляє!
показать весь комментарий
29.07.2011 13:52 Ответить
serg
... и не надейся... Застегни ширинку.
показать весь комментарий
29.07.2011 14:23 Ответить
Аня
У меня еще оставалось уважение к Юли Владимировны Тимошенко какое-то время, но с каждым днем она превращалась с нормального и даже было у нее где-то частица Европейского политика, но каждый день ее хамство и не уважения к суду (какой бы суд не был, и в какой бы стране...но в любой стране свой суд уважают) она потеряла уважения и честь как человека и тем более политика. Храни Бог Украину от таких позорных и "чистых овечек" в шкуре волка. Не хочу, что бы в моей стране были такие хамские и политики и таким образом Юля теперь показывает всю свою суть сущности. Политику не красиво и очень не достойно так себя вести. Я очень удивленна, что еще те уважаемые люди, которые поддерживают Юлию все продолжают поддерживать. Неужели они сами не видят ее действия и поведения? Неужели они верят,что (да и все политики, которые были и еще будут при власти) не воруют наши деньги. Её действия и слова далеко от Христианского, да и просто человеческого, морального, социального положения?! Все действия Юлии не дают ей чести, а еще я заметила, что у Юли уже как год и даже больше расходятся слова со словами. Юля много говорит, но мало действует и так же много говорит, что она не такая как все другие, а я больше удостоверяюсь, что она еще хуже других. Жаль, что Юля так сильно упала и не только в моих глазах, но и в нашем почти тысячном коллективе.Хотя все голосовали только за Юлю, а теперь в жизни и некогда голосовать за ее не будет не кто. Да и Юля ушла бы спокойной с политики и не коломутила бы все это.Где-то читала такое выражения. Политический труп (хотя и ужасно звучит) но это похоже на то, что Юлии это подходит. Извините Юля, но это факт.https://censor.net/forum/583044/timoshenko_moyi_sudya__obezyana_s_granatoyi_na_suku_s_piloyi_v_rukah_privet_darvinu/sortby/tree/order/desc/page/1
показать весь комментарий
29.07.2011 14:42 Ответить
АнтиАНЯ
Анечка! Ну что Вы любезная несёте? Вы что про трупы знаете? Тем более политические!
Вы наверное анологопатаном?
показать весь комментарий
29.07.2011 15:05 Ответить
бяка
Эта Аня,загадила все темы и не только на Цензоре.
 
Вы,что?! Не понимаете с кем Вы имеете дело?!
На других темах,она рассказывает как возмущена Европа поведением Тимошенко и как все газеты пестрят заголовками о мошенице и аферистке.
 
ЧЧто вам не понятно?!
И обратите внимание на стиль и изложение.
Эти сволочи,сменили тактику.
показать весь комментарий
29.07.2011 15:49 Ответить
ЯнДон
 
Преза так пикантно обозвали - "бывший механик"..... Видать слова "завгар", "гопник"  не переводятся.......
показать весь комментарий
29.07.2011 14:02 Ответить
закон один для всех
вор должен сидеть в тюрьме,........очень смешно это читать,предсмертные конвульсии БЮТ,неужели они думают,что статьи никому неизвестных изданий,которые на этом зарабатывают денежку,которой у Юли еще много,могут повлиять на процесс,пусть не идеальный,но это суд
показать весь комментарий
29.07.2011 14:05 Ответить
serg
Механикам  - неизвестное издание.
"на процесс,пусть не идеальный,но это суд" - и смешно, и плакать хочется. Желаю Вам такого же суда над Вами (не бойтесь, если не виновны - может быть отпустят).
показать весь комментарий
29.07.2011 14:20 Ответить
Не забывайте что журнал Экономист- жыталиперальный, и не скрывает этого. Он помогает всем жыталипералам, особенно правильным, которые берут у Запада деньги в долг. 
показать весь комментарий
29.07.2011 14:08 Ответить
serg
Эт Вы про Тигипка и Озарыча намекаете?
показать весь комментарий
29.07.2011 14:28 Ответить
-Товарищ Сталин, Ватикан может не одобрить такого нашего шага.
-А сколько у Ватикана дивизий?
Как то мне мнение зарубежного журналюги... Мне и местные не внушают уважения, а забугорный- так вообще идет наф. Пока не вернется с дивизиями. но не вернется - факт.
показать весь комментарий
29.07.2011 14:51 Ответить
Janis
Давно пора арестовать эту скотину Тимошенко, она вор и место ей в тюрьме, ненадо прятаться за политику, украл в тюрьму. Когда в стране отношение ко всем за преступления будет одинаково, независимо от статуса, простой ты человек или член правительства, тогда будет порядок. А то каждый жулик который ворует пользуясь властью, чуть что ссылается на политику, да их вообще за это надо судить как за измену родине и ставить к стенке козлов, им народ доверил сраной руководить а они эту страну развороввывают, это конкретная измена родине и никакой политики тут нет кроме предательства к собственному народу!
показать весь комментарий
31.07.2011 11:38 Ответить
ТОр
Ой братушки,не просто Сенат США принял закон о войне с финансовыми схемами ворья,выходцев из бывшего ссср
Это удар по путинско-назарбаевско-януковощной мафии))
Потом Закон Магнитского.
Сейчас санкции против раши за аккупацию Грузии!!!
Суд над Тимохой-это позорище для овощноголовых свинтусов,может стать поводом для повесики в Гаагу для Овоща и его питушни.

А Овощное быдло все конечно в тюрягу не сядет.Но может
1.потерять свои бабки.
2.слегка попасть на вилы народного гнева.Когда Украинский Народ наконец проснется и перестанет терпеть юти издевательства и унижения,которые начались с приходом синемордой банды ворья и дебилов.Подкацапских подстилок!!
показать весь комментарий
31.07.2011 12:56 Ответить