7637 посетителей онлайн
559 50

В Латвии журналиста за статью, одобряющую депортацию латышей в Сибирь, приговорили к принудительным работам

В Латвии журналист Руслан Ефимов, назвавший в статье сталинские депортации населения республики в 1941 году проявлением гуманизма советской власти, приговорен к 60 часам принудительных работ.

Об этом сообщает Delfi. В июне прошлого года на интернет-портале gorod.lv на русском языке была опубликована статья «Депортация – чрезмерное проявление гуманизма советской власти». Суд установил, что автор этой статьи «выражает свое одобрение террора, осуществленного властями СССР – депортации населения в 1941 году и оправдывает ее, называя проведение этой акции слишком мягким и незавершенным».

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Латвия не выдала визы команде КВН из Абхазии: "У вас поддельные российские заграничные паспорта"

Журналист писал о том, что из Латвии был выслан «один процент не заслуживающих доверия лиц», причем депортация, по его мнению, была организована «не для осуществления геноцида против народа Латвии, но для борьбы с пятой колонной – прибалтийскими националистами, связанными с нацистскими спецслужбами». Пресс-секретарь генпрокуратуры Латвии Лаура Пакалне сейчас сообщила ВNS, что избрано наказание в виде 60 часов исправительных работ, так как журналист, которому грозил тюремный срок, признал свою вину. Ефимов уже отбыл эти 60 часов.

ЧИТАЙТЕ: В Латвии за игнорирование государственного языка теперь будут штрафовать значительно сильнее
Источник:  Gazeta.ru
Комментировать
Сортировать:
сток
журналист наверняка жидокацап красножопый а наказание неправильное-отправить его нах в Сибирь пусть бродит по просторам зулусии без права вьезда в Европу 
показать весь комментарий
04.08.2011 16:27 Ответить
Писака
Вот это здорово ! Вот это настоящая демократия и отсутствие цензуры ! Вот это открытость и демократичность национал-социалистической Латвии ! Да здравствует Латвия - оплот неофашизма ! Недаром население Латвии всех национальностей бежит из страны подальше в другие страны ЕС.
показать весь комментарий
04.08.2011 16:52 Ответить
Такого
ушлёпка надо самого на рудники в солнечный Магадан.
показать весь комментарий
04.08.2011 16:28 Ответить
СВД
Это правильно! Нам нужно у них учиться!
показать весь комментарий
04.08.2011 16:29 Ответить
Палач
Правильно, надо у них учиться и по их примеру вводить у нас инквизицию, надо дать мне работу, а то топор заржавел. Надоела демократия по-американски, давай всех инакомыслящих в тюрьму, по-латышски. Были они эсэсовскими палачами, такими же и остались. Дурак Сталин отправлял их милосердно в Сибирь, а надо было кончать с латышскими эсэсовцами на месте, как они это делали с советскими комиссарами и прочими солдатами. Гуманность к врагу и глупость - два сапога пара, слышите, дерьмократы с Америки? Так где теперь Сталин и где теперь латышские эсэсовцы? Правильно, Сталин и его страна сгинули, а эсэсовцы процветают в Латвии ! Зиг Хайль Рига! Ганьба дураку Сталину!
показать весь комментарий
04.08.2011 17:01 Ответить
0
Можно только позавидовать...
показать весь комментарий
04.08.2011 16:31 Ответить
-0
Амнистия была излишним гуманизмом Советской Власти, в чем сегодня можно легко убедиться.
показать весь комментарий
04.08.2011 16:34 Ответить
0
 О любитель  мавзолейной тараньки В Латвии журналиста за статью, одобряющую депортацию латышей в Сибирь, приговорили к принудительным работам - Цензор.НЕТ 4608
показать весь комментарий
04.08.2011 16:44 Ответить
-0
Люди себя схроны вырыли, хуже любой тюряги, сами себя, по своей совести, закрыли. Кушать им в дырку родственники приносили. Ну, и сидели бы до 91 года. Излишний гуманизм, эта ваша амнистия.
показать весь комментарий
04.08.2011 16:48 Ответить
стахановцу
овощи себя в копанки закопали,ну и сидели бы там не ходя на выборы,за водкой...
показать весь комментарий
04.08.2011 17:03 Ответить
-0
И козы вокруг ходили. Схронцы говорят, если козу 1 раз качественно вдуть, она сама потом прибегать будет.
показать весь комментарий
04.08.2011 17:14 Ответить
К
пРИГОВОР НЕПРАВИЛЬНІЙ.кОНФИСКАЦИЯ МАЙНА!а ГЛАВРЕД НИ ПРИ ЧЕМ?а ЧУРКА-ХОЗЯИН ГАЗЕТІ?
показать весь комментарий
04.08.2011 16:37 Ответить
Киев
Латышам уважуха. Молодцы !!!
показать весь комментарий
04.08.2011 16:44 Ответить
-0
Сейчас принято писать "Kyev".
показать весь комментарий
04.08.2011 16:50 Ответить
8
тогда ты moscou rasha
показать весь комментарий
04.08.2011 17:00 Ответить
-0
Я ноль.
показать весь комментарий
04.08.2011 17:07 Ответить
Им-перец
В Латвии журналиста за статью, одобряющую депортацию латышей в Сибирь, приговорили к принудительным работам - Цензор.НЕТ 6231
показать весь комментарий
04.08.2011 17:07 Ответить
Журналюга
Слава богу, что у нас еще нет диктатуры нацизма  , как в Латвии, а то попробуй что-то напиши про  Бабий Яр  или то, что на стенах мэрии в Одессе наклеены фотообои с видом израильского кнессета ( предыдущий мэр был еврей и гражданин Израиля) или что Шкиль откупился от гаишников ( не Шкиль был пьяный за рулем, а джип его был в стельку пьян - кляты москали влили в бак бутылку водки с пивом) - а так я могу трындеть и писать что угодно - и никаких мне тут лопатных работ ! Могу писать и про кровожаденого доктора Тягнибока Ай-свербит, и про Герман-Жорж Санд, и про Лесю Тимошенко Украинку и про Коперника-ибн-Табачника , и про Урия Омар Хаяму Лысенко , и про великого визиря Азаряна, уррраа демократии !
показать весь комментарий
04.08.2011 17:18 Ответить
А где крики "Репортеров без границ..." ???????
показать весь комментарий
04.08.2011 17:02 Ответить
Им-перец
В России даже в колонии, хочешь-трудись, хочешь нет ("Труд свободен" по Конституции). А у фашиков все по-старому, "трудом лечат".
показать весь комментарий
04.08.2011 17:05 Ответить
-
Ты будешь любознательным всю жизнь и никуя знать не будешь, поскольку твоя тупоголовость затмевает твою любознательность...Аминь...В Латвии журналиста за статью, одобряющую депортацию латышей в Сибирь, приговорили к принудительным работам - Цензор.НЕТ 5994
показать весь комментарий
04.08.2011 17:10 Ответить
Как я понял на вопрос ответа нет.

И это обычный высер анонима.
показать весь комментарий
04.08.2011 17:11 Ответить
-
Зачем тебе ответ, тупоголовка, с твоим то процессором в 0 Гц. Ты же не находишь разницы между критикой и  лизоблюдством, да, жополюбознательный ты наш? Не сри, где ешь - этот лозунг кацапским и прочим голубожопым баранам незнаком...
показать весь комментарий
04.08.2011 17:19 Ответить
0
С ним надо как санитары в дурдоме...Или как Ганька с Овощем,проще найти единственный стих Чехова,и признать  его на этом основании поэтомВ Латвии журналиста за статью, одобряющую депортацию латышей в Сибирь, приговорили к принудительным работам - Цензор.НЕТ 5440
показать весь комментарий
04.08.2011 17:27 Ответить
0
А как те тупоголовому можно что-то обьяснить,теряюсь в догадках...В Латвии журналиста за статью, одобряющую депортацию латышей в Сибирь, приговорили к принудительным работам - Цензор.НЕТ 2350
показать весь комментарий
04.08.2011 17:21 Ответить
-0
Могучий высер!
показать весь комментарий
04.08.2011 17:12 Ответить
-
Что, микроб лапотный, захлебнулся?
показать весь комментарий
04.08.2011 17:21 Ответить
0
В Латвии журналиста за статью, одобряющую депортацию латышей в Сибирь, приговорили к принудительным работам - Цензор.НЕТ 3112
показать весь комментарий
04.08.2011 17:24 Ответить
-0
Сам согласный, что высер.
показать весь комментарий
04.08.2011 17:25 Ответить
-
Разве я скрывал, что мне на тебя насрать? Главное попал...
показать весь комментарий
04.08.2011 17:27 Ответить
-0
На оселедец ты себе попал.
показать весь комментарий
04.08.2011 17:30 Ответить
Им-перец
И вон там, на вышиванке немногоВ Латвии журналиста за статью, одобряющую депортацию латышей в Сибирь, приговорили к принудительным работам - Цензор.НЕТ 5955
показать весь комментарий
04.08.2011 17:33 Ответить
-
Обтекай молча, фантазер ты наш балалаечный...
показать весь комментарий
04.08.2011 17:36 Ответить
Им-перец
Отойдите, с вас капает. Ещё дальше.
показать весь комментарий
04.08.2011 17:38 Ответить
-
Остроумно мля, тебе бы к Петросяну на кастинг...В Латвии журналиста за статью, одобряющую депортацию латышей в Сибирь, приговорили к принудительным работам - Цензор.НЕТ 4371
показать весь комментарий
04.08.2011 17:37 Ответить
Им-перец
ВЫ, товарищ, в следующий раз какать идите с туалет. Здесь вам не схрон, окруженный НКВД, чтоб под себя гадить!
показать весь комментарий
04.08.2011 17:40 Ответить
Им-перец
Вы сюда ещё козу приведите.
показать весь комментарий
04.08.2011 17:44 Ответить
Им-перец
Слабо, слабо одобряют украинские товарищи своих лесных братьев.
показать весь комментарий
04.08.2011 17:22 Ответить
"...приговорили к принудительным работам"надо полагать в Сибири!
В Латвии журналиста за статью, одобряющую депортацию латышей в Сибирь, приговорили к принудительным работам - Цензор.НЕТ 6575
показать весь комментарий
04.08.2011 17:40 Ответить
Им-перец
Назвали хутор на самом севере Латвии "Сибирь" - и туда болезного.
показать весь комментарий
04.08.2011 17:42 Ответить
В июне прошлого года на интернет-портале
------
Вроде не эстонцы, но тормоза тожеВ Латвии журналиста за статью, одобряющую депортацию латышей в Сибирь, приговорили к принудительным работам - Цензор.НЕТ 2520
показать весь комментарий
04.08.2011 17:44 Ответить
Им-перец
Просто с тех пор у чухонцев значительных событий не происходило.
показать весь комментарий
04.08.2011 18:21 Ответить
эстонец-лагерник
А не пошли пы вы ф шоооппууу....
показать весь комментарий
04.08.2011 19:00 Ответить
Гость
Короче, по комментам видно, что ненасытных палачей в "Русском мире" предостаточно
показать весь комментарий
04.08.2011 19:26 Ответить
АНТИФАШИСТ
За последние 20 лет в Прибалтике подобных идиотских приговоров было немало. неофашистские нац.фашисты в Латвии совсем уже отупели от своей антисоветчины !!!
показать весь комментарий
26.02.2012 20:41 Ответить
лацис
коммуно-фашисты отупели настолько, что утратили инстинкт самосохранения и могут быть пинком под зад вышвырнуты обратно, к своим корням, в столь любимую ими парашку, что для них - хуже смерти.
показать весь комментарий
26.02.2012 20:52 Ответить
Yoyo
Эту тварь (Руслана Ефимова) следовало бы отправить в "гуманитарный тур" в лагеря лет на 10. Что-то СЛИШКОМ мягко обошлись латыши с этим ублюдком. Хочется верить, что за 60 часов этого идиота заставят языком вылизать рельсы от Риги до границы с Россией.
показать весь комментарий
26.02.2012 20:45 Ответить