8274 посетителя онлайн

В Минске власть пригрозила увольнением директорам магазинов, в которых закончились товары

«Договоры аренды должны быть расторгнуты в соответствии с действующим законодательством, а площади переданы устойчивым торговым организациям», – заявил Ладутько. С начала года Белоруссия переживает тяжелый финансовый и экономический кризис. В стране почти закончилась валюта. Уже давно ощущается дефицит импортных товаров. На этой неделе начался дефицит сахара – в Минске сахар остался в продаже только в 50-килограммовых мешках.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Лукашенко будет лишать льгот малообеспеченных и многодетных белорусов за поездки на рынок в Хмельницкий

В четверг на заседании горисполкома Ладутько заявил, что сфера торговли Минска должна быть образцово-показательной, передает корреспондент «Газеты.Ru». Об этом он заговорил после доклада своего заместителя Владимира Колтовича, который рассказывал о пустых полках в магазинах.

ЧИТАЙТЕ: Белорусский парламент принимает закон наказывающий за «массовое бездействие на площади»

«Если есть пустые прилавки – должно последовать увольнение директора магазина», – поставил задачу глава горисполкома Ладутько. По его мнению, возможности для заполнения товарами полок магазинов есть. Отсутствие товаров он объяснил нежеланием работать. Ладутько напомнил, что на эти торговые площади могут претендовать другие собственники, которые смогут, как он считает, наладить торговлю.

Источник:  Gazeta.ru
Комментировать
Сортировать:
антон
Даже живя в Украине смотришь на весь этот Белорусский цирк с иронией. В мире осталось всего несколько стран которые пытаются развиваться отвергая экономические законы. Жаль только, что Белоруссия это пройдет, а мы  еще долго не сможем избавиться от своего симбиозного режима.
показать весь комментарий
04.08.2011 21:28 Ответить
Кэп
+1непонятно, на что рассчитывает А. Лукашенко.
показать весь комментарий
04.08.2011 21:53 Ответить
Так зате
у них там расєйській язик і Таможенний саюз!
показать весь комментарий
05.08.2011 06:44 Ответить
Могозин
Ну нет товара.....зато я открыт с 8.00 до 21.00....я хожу на работу.....хлопаю крышкой унитаза....вытираю пыль с витрины......( на кой миня уволнять????)....В Минске власть пригрозила увольнением директорам магазинов, в которых закончились товары - Цензор.НЕТ 262
показать весь комментарий
05.08.2011 02:35 Ответить
Маразм крепчает......
показать весь комментарий
05.08.2011 06:21 Ответить