5518 посетителей онлайн

Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым

Представленные прокуратурой доказательства по делу о превышении полномочий бывшей главой украинского правительства Юлией Тимошенко во время подписания «газового» контракта в январе 2009 года не подтверждают ее вины.

Об этом написали аналитики Центра восточных исследований (OSW, Варшава) в анализе «дела Тимошенко».

Эксперты отметили, что прокуратура в своем обвинении концентрируется на доказательстве «тяжелых последствий» подписания «газового» контракта, а не на самом превышении полномочий.

«Из слов свидетелей следует, что она не превысила полномочий, а также, что прокуратура пренебрегла во время досудебного следствия деталями процедуры принятия решений в канцелярии премьера», - написали эксперты.

Они назвали дело Ю.Тимошенко «политическим», преследующим цель исключить ее участие в политической жизни Украины.

«Очередных свидетелей спрашивают о деталях переговоров, способе определения цены газа, связях Тимошенко с Россией, в том числе, с 90-х годов и т.д. Многие из этих обстоятельств не имеют значения для сути дела и служат, скорее, для дискредитации Юлии Тимошенко на посту премьера», - отметили аналитики.

Читайте на Цензор.НЕТ: Эксперты по евроинтеграции - Януковичу: "Под угрозой срыва ассоциация с ЕС и получение безвизового режима"

Эксперты также заметили, что предъявленные Ю.Тимошенко обвинения делают невозможным ее «условное» осуждение ввиду избранной прокурорами классификации «тяжелых последствий», к которым привели ее действия. Они напомнили, что Уголовный кодекс предусматривает за такое преступление наказание от 7 до 10 лет лишения свободы и запрещение занимать определенные должности до трех лет.

Аналитики OSW также не исключают, что взятие Ю.Тимошенко под стражу стало реакцией властей на поведение экс-премьера во время конфронтации с действующим главой правительства Николаем Азаровым, а не запланированной заранее акцией.

Эксперты выразили убеждение, что сам арест был незапланированным, поскольку в ином случае судья позволил бы арестовать экс-премьера еще раньше.

«Выглядит так, что непосредственной причиной стала конфронтация в этот день между обвиненной и главой правительства Николаем Азаровым, в том числе демонстративное требование предоставить переводчика», - написали эксперты.

«Создается также впечатление, что Юлия Тимошенко надеется, что международное сообщество не допустит ее ареста», - добавили аналитику.

Как сообщалось, Печерский суд Киева рассматривает дело Юлии Тимошенко с 24 июня этого года. 5 августа суд удовлетворил просьбу прокуратуры изменить меру пресечения с подписки о невыезде арестом из-за «препятствования в установлении истины и нарушения порядка во время рассмотрения дела» со стороны Ю.Тимошенко.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ВИННИ
КОМУ НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ??? ГЛАВНОЕ УЗНАТЬ ГДЕ У НЕЕ ПРИПРЯТАНЫ УКРАДЕНЫ ДЕНЕЖКИ, А ЭТО ПОПОЛНЕНИЕ  БЮДЖЕТА УКРАИНЫ КАК МИНИМУМ  НА 10 ЛЕТ !!! БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО СМОТРЕТЬ КАК БЫ ПОТОМ ЕЕ СОРАТНИКИ   ПРЕВСЕЛЮДНО  ОТРЕКАЛИСЬ ОТ НЕЕ !!! А ЗАЧЕМ ОНА ИМ НИЩАЯ ???
показать весь комментарий
13.08.2011 14:20 Ответить
biostar
Братец Винни ты случайно не болен, какой бюджет, какие денежки,  похоже на полный бред, а скорее это он и есть, соратники и так в страхе все бегут, а для грамотного обоснованного обвинения просто нет мозгов... а если нет мозгов - то все превращается в цирк ... 
показать весь комментарий
13.08.2011 20:17 Ответить
дыбил ответь
1) Де гроші у сина януковича взялися що у топ 100 попав най багатших ?2)за чиї кошти унітаз купив ?3)міжгіря,ФК..Таврію ?4)...да букв не вистачить друкувати скільки ця мафія в кедах вже поцупила у Країни України ..і Ю.Тимошенко воровка ..да здохни с у к а  ..хто так говорить!!! нечість продажна
показать весь комментарий
14.08.2011 03:20 Ответить
ВИННИ
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УДАЛЯЙТЕ СООБЩЕНИЯ ОТ БЕЛО-СЕРДЕЧНОЙ СЕКТЫ , А ТО ДИАЛОГ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В МОНОЛОГ !  МЫ ИХ ВСЕ РАВНО ЗА ЛЮБИМ ДО СМЕРТИ !!!
показать весь комментарий
13.08.2011 14:14 Ответить
Олег
"Монолог" с президентом у народа не получается, а тут еще удаляют.
показать весь комментарий
13.08.2011 14:19 Ответить
ВИННИ
С ЦАРИЦЕЙ ДИАЛОГ ВСЕГДА ПОЛУЧАЛСЯ!! ОНА ГОВОРИТ . А МЫ СЛУШАЕМ !!!
показать весь комментарий
13.08.2011 14:22 Ответить
Олег
Что-то, последнее время, мне политиков слушать совсем не интересно. Пойду на футбол - сегодня Динамо играет.
показать весь комментарий
13.08.2011 14:27 Ответить
О кАзлахЪ
Кричалку выучил
показать весь комментарий
13.08.2011 14:35 Ответить
Олег
Тут попробуй не выучи. Сегодня утром бабушки в трамвае, но пока шепотом - внуки рассказали, наверно. А скоро заорут все. Когда там покращенца из отпуска выводить начнут?
показать весь комментарий
13.08.2011 14:39 Ответить
Серга
Экс-нардеп от БЮТ и многолетний политзаключенный Степан Хмара считает, что http://lb.ua/tags/10361_sud_po_delu_Timoshenko.html%20 уголовное дело против экс-премьера Юлии Тимошенко
возбуждено законно.
показать весь комментарий
13.08.2011 14:58 Ответить
ПУХУ
ПОЛНЫЙ ИДИОТ!!!
показать весь комментарий
13.08.2011 21:33 Ответить
виват Гондурас
Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 7981
показать весь комментарий
13.08.2011 14:30 Ответить
виват Гондурас
Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 2605
показать весь комментарий
13.08.2011 14:31 Ответить
виват Гондурас
Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 7686
показать весь комментарий
13.08.2011 14:34 Ответить
виват полный Гондурас
Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 9227
показать весь комментарий
13.08.2011 14:36 Ответить
Billi_Bons
У прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко!!!
Свободу Тимошенко!!!
показать весь комментарий
13.08.2011 15:12 Ответить
КУМ
КОМУ НУЖНЫ ЭТИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ? ПУСТЬ ДЕНЬГИ НАВОРОВАННЫЕ ВЕРНЕТ , А ЭТО БЮДЖЕТ УКРАИНЫ ЛЕТ НА 10, И ЖИВЕТ СВОБОДНО ГДЕ НИБУДЬ - НА ЛУНЕ !!!
показать весь комментарий
13.08.2011 15:23 Ответить
Олег
А на луне уголь есть? Вот-бы все это кодло переселить, и пусть себе дальше добывают покращень.
показать весь комментарий
13.08.2011 15:27 Ответить
КУМ
ПРЕДСТАВТЕ - СОБРАЛИСЬ МЫ ОТПРАВЛЯТЬ НА ЛУНУ ЯНЫКА, ЮЩА, ЮЛЕНЬКУ . А НА ЛУНЕ ЗАВТРА ЖЕ ПОЯВИТСЯ НАДПИСЬ - ГАЗА - НЕТ, НЕФТИ - НЕТ. УГЛЯ - НЕТ ! ЗЕМЛЯНЕ ИДИТЕ В ЖОПУ !!!
показать весь комментарий
13.08.2011 15:47 Ответить
Олег
Не верю. К их приезду кто-то обязательно подсуетится и забацает въездное мыто.
показать весь комментарий
13.08.2011 15:55 Ответить
к ВИННИ
ПОПЕЙ УСПОКОИТЕЛЬНОГО ПОЦ ИЛИ СВЯТОЙ ВОДИЧКИ,МОЖЕТ ПОПУСТИТ.
показать весь комментарий
13.08.2011 15:51 Ответить
ВИННИ
КАК МНЕ НРАВИТСЯ ВАС ДОСТАВАТЬ !!! СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШУ ЭНЕРГЕТИКУ !!! Я ВАС ОБОЖАЮ И ЛЮБЛЮ ЧЕГО  И ВАМ ЖЕЛАЮ !!!
показать весь комментарий
13.08.2011 15:55 Ответить
Олег
Тебя, дурачка, добрые люди вылечить решили, а ты продолжаешь пяточка из себя строить. Не надо шутить на костях, не бери пример с царя межгирского.
показать весь комментарий
13.08.2011 16:00 Ответить
ВИННИ
ЧУВСТВО ЮМОРА ВОТ ЧТО НАС СПАСЕТ !!!
показать весь комментарий
13.08.2011 16:03 Ответить
Олег
Если чувство юмора не имеют более 50% народа, значит президент буксует. Согласен?
показать весь комментарий
13.08.2011 16:08 Ответить
ВИННИ
ОЛЕЖКА ТЫ КО МНЕ НЕ РАВНОДУШЕН И ЭТО ХОРОШО, НЕ ЛЮБЛЮ КОГДА МЕНЯ ИГНОРИРУЮТ !!! ПИШИ МНЕ, МОЖЕШЬ ОСКОРБЛЯТЬ СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ . Я ЗА ЮЛЕНЬКУ- ЦАРИЦЫ ВСЕ ВЫДЕРЖУ В ОГОНЬ И В ВОДУ . ОНА ЖЕ ДЛЯ МЕНЯ ОСВОБОДИТЕЛЬНИЦА И МЕССИЯ!!!
показать весь комментарий
13.08.2011 16:09 Ответить
Олег
Уточнение. Я считаю что ВСЕ кто пользовался кормушкой и делал вид слуг народа за эти 20 лет должны згинуть. Что дальше - это другой разговор, но ни один властитель за свое пресмыкание ни сделал для страны(населения) ничего путного. 
показать весь комментарий
13.08.2011 16:15 Ответить
ВИННИ-ПУХА ПЯТАЧОК В ПОПУ ОТПЕРДОЛИЛ, -
_
ОТТОГО У ВИННИ СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС РЕКОЙ ПОТЁК !!!!

_
Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445
Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445Польские эксперты: у прокуратуры нет доказательств вины Тимошенко. Ее арестовали из-за перепалки с Азаровым - Цензор.НЕТ 5445
показать весь комментарий
13.08.2011 17:39 Ответить
в тему
когда посадЮть шапкодрала на пожизненный,вот там в казну возвращать на десятилетия хватит,пополнит несколько годовых бюджетов.
       Не понятно,что все прикалываются,ищут квалификацию дел по статьям,доказательства вины,упрекают судилище в несправедливости.Вы ваще о чем???????Это банальная мстя мужиков в юбках.И не более.
      Но эта  дешевая мстя,для кого может стать гильотиной.
показать весь комментарий
13.08.2011 15:56 Ответить
ВИННИ
ШАПКИ ВАМ ВОРОВАТЬ ЭТО НЕ МИЛЛИОНЫ ОТМЫВАТЬ  !!! ВСЕМ  ВОРАМ И ПОЦАМ ПО ГИЛЯЦИ !!!!
показать весь комментарий
13.08.2011 16:02 Ответить
владимир
а польским "экспертам" что, виднее из Варшавы обоснованно арестовали грязную воровку или нет?  Скорее всего,это даже не эксперты,а прикормленные воровкой Капительман члены польского филиала европейской народной партии. А возможно и другое - полякам.как обычно,хочется угодливо поддакнуть американцам или европейцам,чтобы показать свою лакейскую солидарность со своими хозяевами. Одно от другого  отличается мало - лакеи всегда останутся лакеями и холуями,за какой бы стол их ни сажали.
показать весь комментарий
14.08.2011 09:16 Ответить
Just a passer by to oleg
Олег, ну сгинут ваши слуги народа и кто придет взамен? Есть кандидатуры? Пойми, у народа-быдла, по определению, не может быть нормального правительства. Боюсь, из этой ямы вам еще долго не выбраться. Вы достойны того что имеете. Года 3 назад на вас смотреть было смешно. Теперь скучно. Из года в год одно и то же. Проследи эволюцию хохляцкой политической мысли. Единственно что впечетляет-ваше бесконечное хождение по кругу. Народ быдло? Видимо так.
показать весь комментарий
15.08.2011 03:00 Ответить
Страница 2 из 2