8594 посетителя онлайн
14 346 236

У Кернеса завысили в 10 раз стоимость купленных в Чехии трамваев

Стоимость закупленных Харьковом 20 списанных трамвайных вагонов Праги завышена в 5-10 раз.

Об этом в своем расследовании сообщает издание "Главное", передает Цензор.НЕТ.

Редакция харьковского издания обратилась за помощью в получении информации к коллегам из газеты "Пражский экспресс".

Редакция еженедельника передала вопросы украинских журналистов в Транспортное управление Праги и уже через день получила ответ чешских чиновников.

Цензор.НЕТ Изображение

Смотрите также на Цензор.НЕТ: Кернес закупил списанные Прагой трамваи: "Харьков пополнился новым электротранспортом". ФОТОрепортаж

Как говорится в официальном ответе управления, трамваи купил некий посредник, который обратился в ТПП с просьбой продать ему списанные трамваи Т3 для Харькова. Формальный способ сотрудничества между этим субъектом и Харьковом Транспортному управлению Праги неизвестен.

Как следует из официального ответа чешской стороны, Харькову были проданы 10 трамваев Т3 на общую сумму 700 тыс. крон (без НДС). Указанная сумма составляет примерно 28 тысяч евро или немногим более трехсот тысяч гривен.

Другими словами, пишет издание, стоимость одного трамвая составляет 30 тысяч грн., а не 150-160, как об этом заявил журналистам директор департамента транспорта и связи харьковского горисполкома Сергей Дульфан.

"А если учесть, что чешская сторона под словом "трамвай" понимала сцепку из двух вагонов, то стоимость одного вагона и того меньше – всего 15 тыс. грн. Выходит, что Дульфан завысил стоимость вагона в 5-10 раз", - пишет издание.

Кроме того, как следует из ответа Транспортного предприятия чешской столицы, трамваи были списаны в силу того, что прошли предельный километраж (пробег), отведенный для пассажирского транспорта.

Читайте на Цензор.НЕТ: Кернес для Харькова закупил в Чехии 40-летние трамваи в плачевном состоянии

Как отмечает в своем ответе "Пражскому экспрессу" пресс-секретарь Транспортного предприятия Праги Илона Высоудилова, "город Харьков проявил предварительный интерес к закупке следующей партии трамваев Т3 из парка ТПП г. Праги, но никакого договора о намерениях не было заключено".

"В случае серьезного интереса г. Харькова, переговоры будут вестись о конкретном числе Т3, которые будут одобрены к списанию в связи с поставками новых трамваев", - написала Высоудилова.

Напомним, 7 ноября городской голова Харькова Геннадий Кернес сообщил журналистам, что подвижной состав города пополнился новыми трамваями.

"Эти трамваи уже были в употреблении, но перед продажей их отремонтировали. Это не последняя покупка трамваев. Скоро по всему Харькову будет ездить новый электротранспорт", - сказал Кернес.

Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
СЕРЖИК
Ригі вибори підтасували
показать весь комментарий
11.11.2011 18:38 Ответить
Р
НЕ вводь в оману людей. Кернес переміг на виборах. Не на багато, але переміг дякуючи расєйськоязичнаму бидлу Харкова.
показать весь комментарий
11.11.2011 21:56 Ответить
Елена
Ну вот написали о преступлении, и какая реакция Партии Рецидивистов?  А никакой!!!. Бандит бандиту глаз не выклюет.
показать весь комментарий
11.11.2011 22:26 Ответить
PP
Не быкуй, дермовный долбодятел
показать весь комментарий
14.11.2011 21:00 Ответить
ототак
ВЫ ЧЕ НЕ ВРУБАЕТЕСЬ ? C 10 -КРАТНОГО КИДАЛОВА БЮДЖЕТА ЕСТЕСТВЕННО ГЕПАМАН ПРОИЗВЕЛ ОТКАТ ОВОЩУ И ЕГО ШАЙКЕ , ВОТ И НЕ ТРОГАЮТ .
показать весь комментарий
12.11.2011 02:58 Ответить
освальд
харьков за якуневича !!!
показать весь комментарий
11.11.2011 18:41 Ответить
Саша Киев
Йо-нукевича !
показать весь комментарий
11.11.2011 18:43 Ответить
Соломон Киевский
Харьков за голубых.Кстати, кто сейчас будет гнать на Черновецкого - он тоже коренной харьковчанин.
показать весь комментарий
11.11.2011 18:48 Ответить
да
кто в этом сомневался? Тоже мне новость?
показать весь комментарий
11.11.2011 19:06 Ответить
йцук
вот и будет старому мошейнику статья, и срок от 5 до 8лет.
показать весь комментарий
11.11.2011 22:00 Ответить
Соломон Киевский
А в трамваях теперь можно будет говорить по руски? А то при померанчевых наверное запрещали, вот харьковчане за Януковича и проголосовали.
показать весь комментарий
11.11.2011 18:50 Ответить
Клепа
Помаранчевые запрещали говорить дикторам на ИНТЕРЕ. Оранжы проклятые ввели доплату на рождение ребенка. А еще, это самое возмутительное, при помаранчевых прокладках налоговая проверяла раз в полгода.
показать весь комментарий
11.11.2011 18:54 Ответить
Озеров
Гуглим: хабад, мойша москович, кернес
показать весь комментарий
11.11.2011 18:51 Ответить
loxam
Народ-быдло(на половину состоящий из моральных уродов),продающий будущее
и свое и своих детей-козлят и дебилят за гречку, хавай га.мно зэчары и
его вонючей мафии.

Особый привет идиотам-протывсихам от главного протывсиха
ющеноида-оборотня и других протывсихов помельче: яЦенюка, кИриленко,
тягнывс.раку, гРиценко.(КГБешная агентура)

А про выборы народ-лох, в котором моральное уродство торжествует, пусть забудет.

Народ не имеет права на свое существование, если он равнодушно смотрит
как в тюрьме парятся те политики(Юля, Луценко), которые противостояли
мафии и криминалу.

А некоторые акции протеста(без политических требований) больше
напоминают омерзительный визг свиней, которым во время не налили помоев в
ихние корыта.

Удел этих недолюдей и моральных уродов один - жрать га.мно и плодить своих козлят и дебилят. 

Когда Европа поймет степень деградации этого "народа", то она закроет свои двери навсегда
показать весь комментарий
11.11.2011 18:57 Ответить
Ромка
Знакомый приехал с Польши.Рассказывает: поляк хвастал ему "то маю пьжять голов быдла". Знакомый говорит сначала не понял. Оказывается БЫДЛО по польски - домашний скот.
показать весь комментарий
11.11.2011 19:01 Ответить
ромке
нап каждой ветке - этот маразм пишешь. Ты и есть было украинское, иди целуй гепу в дупу
показать весь комментарий
11.11.2011 19:07 Ответить
Ромка
Нет, я не "было", я есть, now по английски. А написал всего на двух ветках, просто тема была про "быдло".
показать весь комментарий
11.11.2011 19:14 Ответить
Ну значит всех противников Украины можно называть ласковым словом- худоба.
показать весь комментарий
11.11.2011 19:16 Ответить
13
Напёрстки по харьковски
показать весь комментарий
11.11.2011 19:12 Ответить
Гепа молодец
Гепе все это до одного места. Он даже оправдываться не будет. Другие времена подошли.
А где сине-жо-пое троллянство, типа всяких придурастых хе-хе-шков и люболизательных любознательных. Засунули языки себе в жо-пу. Сил набираются, чтобы под каким-нибудь другим сообщением гов-нецом пометаться. Козлы.
показать весь комментарий
11.11.2011 19:36 Ответить
Р
А для чого Гепа буде виправдовуватись? Паспорт Ізраіля, на всяк випадок, в кармані. Він не з неба впав, а його, як ту мерзоту, Добкіна, вибрало бидло Харкова... Це нехай бидло Харкова виправдовується... Хоча зараз вся та расєйськоязична мерзота, шо голосувала за Добкіна, а потім за Кернеса, розповідає казки, шо не голосували, шо вони, оті кляті жиди, сфальсифікували вибори... Коротше: Харків - місто бидла!
показать весь комментарий
11.11.2011 22:00 Ответить
захисник
 Що всі причепилися до бідного Гепи ХЕРнеса. Хіба він винуватий в тому, що його жидівські гени проти його волі зробили гешефт.І це просто дрібно в порівнянні з жидюрами / Фірташ, Коломойський,Звягільський,   /, які володіють 60-80%.: економіки України. Тому потрібно всім миром:... всіх жидів до д*ної ями, жидунів за жидунями - вісі у бабиний ярок. Всім катам буде урок. 
показать весь комментарий
11.11.2011 20:11 Ответить
Кернес непобедим
________
показать весь комментарий
11.11.2011 20:19 Ответить
Харьков
Гепе все по.....и всех на....
показать весь комментарий
11.11.2011 20:45 Ответить
--
Ты ботинок я сапог-ты еврей,а я не смог.
показать весь комментарий
11.11.2011 21:16 Ответить
Х Малинский
Живу в ЧЕХИИ
если помножить вес трамвая на цену 1 кг металлолома выходит аккурат 39 000 крон что равно 1560 евро,это по мах курсу.
так что поздравляю
Вас снова   ......    поставили ...
показать весь комментарий
12.11.2011 00:40 Ответить
boss
Так там , ( в трамваях), -ещё лавочки есть!
показать весь комментарий
12.11.2011 00:46 Ответить
трамвай
Уважаемый Х........возьми калькулятор:
трамвай весит 16 тонн.......по 5 крон общей закупки...... будет 80 000.....и еше почти 500 кг меди по 150 крон......это 75 000кронн......
Жить в чехии _ это не значить быть очень.......
показать весь комментарий
12.11.2011 09:09 Ответить
Ну и что там у нас по списку корупционеров?
показать весь комментарий
12.11.2011 07:20 Ответить
трамвай
...............цена капитально отремонтированного трамвая в Чехии: 8 000 000 кронн, это 320 000 евро......это цена за Т3, тот который вы так яро обсуждаете. Цена списанных трамваев колеблется от 100000 до 120000 крон, 4000-4800 евро........прибавте транспорт до Харькова 4500 евро.........выйдет около 13000 долларов. Что возьмет таможня и НДС не знаю , но по-моему это первая чистая схема покупки.........миллионов там никто не заработал.Цены достоверные............я работаю в Праге, в трамвайном дэпо
.............цена нового трамвая Т15 (фор сити)......60 000 000 кронн, это 2 400 000 эвро......почему Украина не купит новые?..........сами знаете почему
показать весь комментарий
12.11.2011 08:58 Ответить
1
Кто из харьковчан знает о существовании некоего «Частного высшего профессионально-технического учебного заведения «Укртехпрогрес», которое расположено в Харькове, по ул. Киргизской. 15? Никто, потому что создано это учебное заведение не для харьковчан и вообще не для украинцев, а исключительно для иностранных граждан. В мае этого года там обучалось 645 иностранных граждан, преимущественно вьетнамцев.
Было выяснено, что создан этот фиктивный ВУЗ с одной целью - способствовать иммиграции граждан Вьетнама в Украину, под видом студентов предоставлять вьетнамцам разрешения на проживание в Украине.
Первая же проверка выявила шокирующие факты преступной деятельности этого «учебного заведения». Было выяснено, что действительно, никакого обучения в «Укртехпрогресс» не происходит - сплошная фикция. Наверное само милицейское руководство не ожидало такого результата.
Но по результатам проверки не было принято никаких реальных действий. Учебное заведение не закрыто, руководство не привлечено к ответственности, лжестудентов не депортировали.
http://imperiuarys.forum24.ru/?1-6-0-00000099-000-220-0
показать весь комментарий
12.11.2011 09:20 Ответить
Обноски с европейского плеча , трамваи-металлолом

Украина - страна секонд-хенд
показать весь комментарий
12.11.2011 10:15 Ответить
Панас
[img]http://s014.radikal.ru/i328/1010/b0/8e51c96c9703.jpg[/img]

Ж...кий мафиози, наркобарон, серийный убийца и *** - Владимир Чепиль по кличке Шмонька (по фене - женский половой орган), панически боится честных милиционеров.ВСЕХ, ТВАРЬ ПАРХАТАЯ,  НЕ КУПИШЬ!
Теперь, как и Фельдман, Шмонька поменял окрас и стал приверженцем ПР и ее спонсором - взятки дает исключительно представителям Партии Регионов, которые во власти.Теперь Владимир Чепиль - это ПОЗОР ПАРТИИ РЕГИОНОВ. Пока такие как Шмонька на свободе - поражение ПР на выборах в Харькове ОБЕСПЕЧЕНО.http://forum.segodnya.ua/viewtopic.php?f=108&t=10470&p=124175#p124175
показать весь комментарий
12.11.2011 10:46 Ответить
прабуджик Вася
у нас в депре Иван Фантанович за сцепку из 2 вагонов при этом под узкоколейку (они их пол года лампичили под нашу ширину колеии) взял по 150 тыс евро...но они были после капремонта и электроника новая типа мало жрущая и тд....так шо гепа мало еще нулей дописал....
показать весь комментарий
12.11.2011 11:03 Ответить
хохол
Нас епут , а мы крепчаем ... терпим дальше !!!
показать весь комментарий
12.11.2011 15:42 Ответить
Страница 3 из 3