388 19

Кабмин: Соглашение о зоне свободной торговле с ЕС будет готово через несколько недель

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.ua, об этом сегодня на пресс-конференции заявил правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий.

"Прогнозы - вещь неблагодарная. Мы можем многое прогнозировать, а жизнь... Что мы на сегодняшний день делаем для того, чтобы это соглашение не было просто стопкой бумаги? Мы работаем над его реализацией. Всем понятно, что надо делать, как надо делать, какие нормы нужно применять. Идет работа над наработкой различных изменений в законодательство, происходят определенные институциональные изменения", - сказал он.

Смотрите также: В России возмущены, что Украина собралась без спросу заключить соглашение с ЕС

"Я не хочу брать на себя своеобразную ответственность, делать определенные прогнозы, когда мы это соглашение подпишем. Могу сказать одно - в любом случае в ближайшие недели соглашение будет полностью готово к подписанию, с точки зрения всех необходимых технических моментов. Определить дату подписания - это уже вопрос политической договоренности", - добавил правительственный уполномоченный.

Кроме того, по словам Пятницкого, Соглашение о ЗСТ с ЕС не предусматривает членства в европейском сообществе.

"Но в нем заложены все те положения в торговой сфере, которые нас приближают к статусу таких стран на европейском рынке, как Норвегия, Швейцария, Исландия", - отметил он.

Напомним, 22 декабря в Брюсселе было завершена техническая сверка текста проекта соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в части создания углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

Комментировать
Сортировать:
Другими словами
Give me abboble gum, please.
показать весь комментарий
06.01.2012 15:28 Ответить
кольок
Не мандіте, балаболкі. Угода про вільну торгівлю буде підписана коли анали не будуть при владі.
показать весь комментарий
06.01.2012 15:33 Ответить
Сергей
Кольок! Скажи пожалуста, а угода про вильну торгивлю нужна Украине или партии регионов.
показать весь комментарий
06.01.2012 19:23 Ответить
Игорь
Но Янык -это обуза Украины!
показать весь комментарий
06.01.2012 15:33 Ответить
5555
Це злоякісне  новоутворення!!!!
показать весь комментарий
06.01.2012 15:43 Ответить
ДМ
а если подпишут, люльки удавитесь в знак протеста?
показать весь комментарий
06.01.2012 15:45 Ответить
Мир
Дурень думкою богатеет.
показать весь комментарий
06.01.2012 16:13 Ответить
ДМ
ПНХ, троль синежопый. Иди гадить под чужими никами в другое место.
показать весь комментарий
06.01.2012 16:26 Ответить
а
парафина "выстачыть"??? 
показать весь комментарий
06.01.2012 15:50 Ответить
Мир
 Вот придурки! Неужели в правительстве считают, что народ Украины такие же придурки как они сами. Пока в Украине не сменится власть о сотрудничестве с Европой не может быть и речи. Да разве можно ставить на одни весы Януковича и, скажем Меркель!? То что Европейские лидеры улыбаются Януковичу - это только этикет и не более. И еще дань уважения к Украинскому народу. Уверен, что после рукопожатия с Януковичем они пол дня отмывают руки. 
показать весь комментарий
06.01.2012 16:12 Ответить
Сергей
Миру. А кого из украинских политиков можно ставить на одни весы с Меркель или Соркази.
показать весь комментарий
06.01.2012 19:25 Ответить
ДМ
Готово то будет, только хер его ЕС подпишет. Тут не до соглашения, пора бы и санкции против жлобо-воровской власти вводить и в ЕС и в США.
показать весь комментарий
06.01.2012 16:25 Ответить
Урел
Ничего удивительного в том, что ни один европейский лидер не будет ни о чем договариваться с наперсточниками из партии обрыганов
показать весь комментарий
06.01.2012 16:34 Ответить
че последнюю точку опять забыли поставить
показать весь комментарий
06.01.2012 17:27 Ответить
УРА
УРА !!!!
ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ УКРАИНА ВСТУПИТ В ЕС !!!!!
показать весь комментарий
06.01.2012 18:08 Ответить
ДМ
Это соглашение не о вступлении в ЕС, а о создании зоны свободной торговли.
показать весь комментарий
06.01.2012 18:09 Ответить
Лютий
Ну ви  тільки  вдумайтесь "Зона" "Свободной" торговли. І  що це  за  дибільне слово "ригіони" ?  Риго-анали будують "зону" з ЄС . Сюди чай , марафет. Туди капусту . Тобто бюджет  вільної  зони .
показать весь комментарий
06.01.2012 20:15 Ответить
политтехнологи у рыгов не айс - "писдим про европу, ложимся под россию", надоело
показать весь комментарий
06.01.2012 20:24 Ответить
Стопсигнал
ЗОНА свободной торговли? Как-то сомнительно звучит... Янукович в ЗОНЕ... пионерский концлагерь... что-то подобное и будет...
показать весь комментарий
07.01.2012 00:27 Ответить