Проблема в том, что украинцы думают, что средства за газ идут в большую черную дыру, - Всемирный банк
Об этом сообщил директор Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Мартин Райзер в интервью «Зеркалу недели».
Отвечай на вопрос журналиста издания о том, как на макроэкономическую ситуацию в Украине повлияет цена газа на уровне 416 долл. за тысячу кубометров, Райзер отметил, что самый сложный вопрос — это цены на газ для домохозяйств, и высокие субсидии, которые государство вынуждено выделять на соответствующую компенсацию. Это, в свою очередь, отражается на финансовом балансе «Нафтогаза Украины» и государственных финансов в целом. «В то же время, Украина вскоре столкнется с серьезными фискальными вызовами, поскольку уже в следующем году должна начинать возвращать долги, взятые во время кризиса. И в этом контексте (из-за сложности фискальной ситуации), конечно, было бы предпочтительнее, чтобы работала активная программа сотрудничества с МВФ. Но для этого необходимо принимать непопулярные решения», - объяснил он.
Читайте на Цензор.НЕТ: Быть честным налогоплательщикам в Украине не только очень сложно, но и невыгодно, - Всемирный банкКроме того, Райзер сказал, что в конечном итоге украинцы поймут и уже понимают сложность ситуации. «И если правильно объяснить необходимость такого решения, предусмотрев одновременно компенсации по коммунальным платежам для наименее обеспеченных слоев населения, то люди примут и более высокие цены», - выразил убеждение он.
Читайте на Цензор.НЕТ: Янукович анонсировал повышение тарифов на газ: Дальше так продолжаться не можетНо, как подчеркнул директор ВС по Украине, Беларуси и Молдове, эти вещи должны быть напрямую взаимосвязаны — тарифная реформа и увеличение прозрачности «Нафтогаза Украины». «Уверен, украинские граждане согласились бы заплатить, если бы существовал прозрачный обоснованный тариф, было улучшено качество услуг и, главное, если бы они понимали, что эти деньги расходуются по назначению», - сказал он.
Райзер также отметил, что огромная проблема в том, что люди думают, что эти средства идут в большую черную дыру. И это именно то, о чем представители международного сообщества постоянно говорили украинской стороне последние три года. «Приходится констатировать, что, несмотря на существование этой проблемы, за исключением принятия закона о рынке газа в 2010 году, никакого другого серьезного прогресса по улучшению прозрачности в этой сфере на протяжении последних трех лет не было. А ведь без повышения прозрачности «Нафтогаза» очень тяжело «продать» тарифную реформу населению», -заверил он.
деруть за газ, щоб померзли попи в нас. Не ведіться ви на це, бо зігріє
нас сальце.. шинка, м"ясо і ковбаси, і різдвяні прибамбаси, в дупі
бачили газпром.
Всіх вітаємо з Різдвом!
Газ в европке 282-292 долара, а казлы по 500 с лихуем нам на уши вешают . вот и откаты у проФФисионалов по переговорам прАНАЛЬНЫМ.
Всё мнишь себя мессией?
Рецепт есть старый:
Чемодан. Вокзал. Россия.
Кругом предательство и свинство,
Всё разлагается, хоть плачь!
Нас накачали ”украинством”
Как воздухом футбольный мяч.
Повсюду гнусности, мздоимство,
От дупомовы сил нет жить…
Нас накачали ”украинством”
Чтобы в манкуртов превратить.
Откуда столько лихоимства?
Я объясню: всё дело в том,
Нас накачали ”украинством”
Как старый говновоз дерьмом!!!
Газ в европке 282-292 долара, а казлы по 500 с лихуем нам на уши вешают . вот и откаты у проФФисионалов по переговорам прАНАЛЬНЫМ.
Ещё в 20-х годах прошлого столетия Европа и США перешли сначала на процесс Бессемера, а потом и на кислородное дутье в металлургии. У нас до сих пор работают мартены. Кули тут говорить - только налоговые льготы и прочая хрень дают возможность этой йухне существовать и работать. На ******* завода Фирташа для получения карбамида жгут природный газ, чтобы получать углекислый газ. Потому что так... плять...
А все остальное и выеденного яйца не стоит, рассуждения об бюджете Украины. Проще обойтись без этих предприятий, и бюджету легче - но тогда будет беда в восточных регионах.
чтобы отслеживать состояние "биомассы", добавляя или "катализатора" или
"косерванта" по необходимости.
там бутусов тему реги предложил..и тишина
неудобно?..а если ветка была бы отдельная написал бы
пс а вы видели коструктивные элементы ничейного забора у рады...
Мартин Райзер высказал,а большинство из здесь постящих подтвердили его мнение о том,что Украине законы экономики не писаны.
Раньше шли Тимошенке,
теперь идут Хаму.
Кто следующий?
.
Ющ и Ко зарабатывали деньги с денег.
Могу дать пример схемы:
Три джентельмена зашли пообедать в ресторан.
Пообедали, счет 30 фунтов, скинулись по 10, и ушли.
Официант пересчитал, оказалось взял лишних 5 фунтов.
Попросил мальчика догнать и отдать 5 фунтов.
Мальчик бежит и думает, джентельменов 3 а денег 5, делить тяжело.
Прикарманил 2 фунта.
Получаем расчет:
У джентельменов 3*9=27 фунтов
У мальчика - 2 фунта.
1 фунт Ющу.
ИТОГО: 30 фунтов.