1 058 9

МИД просит украинцев как можно скорее покинуть Ирак и Сирию: идет насилие над простыми гражданами

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на From-UA, об этом заявил советник МИД Александр Дикусаров.

По словам дипломата, рекомендации выданы в связи с обострением ситуации в этих странах. Дикусаров отметил, что в результате столкновений осуществляются насильственные действия над простыми гражданами, а силы правопорядка не могут гарантировать безопасности гостей страны. «Поэтому МИД рекомендует и настоятельно просит украинцев воздержаться от поездок в эти страны», - сказал он.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Турция все больше отказывает украинцам в предоставлении виз, - МИД 

Дикусаров отметил, что находящихся там украинцев, которые не имеют важных оснований для дальнейшего пребывания, МИД просит как можно скорее покинуть эти страны. Дипломат пообещал, что представительства Украины в Багдаде и Дамаске готовы предоставить оперативную помощь в случае, если будут соответствующие обращения от украинцев.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что МИД Индии хочет ужесточить правила въезда для украинок в возрасте от 15 до 40 лет 
Комментировать
Сортировать:
lex
А с Украины куда деваться  - можно спросить МИД? тут тоже идет насилие над простыми гражданами
показать весь комментарий
12.01.2012 15:16 Ответить
Ренегат
12345
показать весь комментарий
12.01.2012 15:26 Ответить
Ренегат
Надо, чтоб МИД объявил недельную готовность для наших граждан, а потом пусть выбираются своими силами, а не за счет государства - эсминцами и самолетами
показать весь комментарий
12.01.2012 15:27 Ответить
МИ
В ЭТОМ СПИСКЕ СТРАН НЕ ХВАТАЕТ уКРАИНЫ
показать весь комментарий
12.01.2012 15:41 Ответить
Mike
возня началась после того, как убили француза - журналиста. в результате минометного обстрела.  почему перед гибелью он с группой лиц отошел от основной массы людей в сторону? знал, что будет обстрел? но не знал, что в числе запланированных мишеней и он сам? или его случайно накрыли? много вопросов... между тем, правительство Асада идет на все возможные уступки... но "мирные протестующие" все никак не унимаются. вот в частности фраза из твитера - в Хомсе мирный дворник подбил из базуки танк правительственных войск... было бы смешно, если бы не было так грустно... а стоят за эскалацией насилия те же особи, что стоят за агрессией в Ливии!
показать весь комментарий
12.01.2012 15:43 Ответить
Ренегат
И не только в Ливии, вспомните Ирак,Югославию. И все эти м сволочам сходит с рук, против силы не попрешь, так они считают. Теперь эта бл-душка клинтон, не отмывшись от своей грязи, решила нам указывать, как нам жить, кого судить. ВА до этого с радостными воплями подскакивала до потолка, когда увидела убитого Каддафи. 
показать весь комментарий
12.01.2012 15:52 Ответить
смит
мид просит украинцев как можно быстрее покинуть украину.(у кого есть возможность-бегите отсюда!)
показать весь комментарий
12.01.2012 15:53 Ответить
Выступ-е посла Сирии в Украине
http://www.youtube.com/watch?v=oZg0zp4NdTE
показать весь комментарий
12.01.2012 16:21 Ответить