Корнилов: Пока русский язык не станет государственным, Украина будет раздираться на части
Об этом заявил политолог Владимир Корнилов, отвечая на вопросы читателей во время чата в «Главреде».
«Борьба за это их природное право (на государственность родного языка – прим.ред.) - это как раз попытка достичь мира и согласия в этом государстве, которое всегда будет раздираться на части, пока мы раз и навсегда не решим кардинально вопрос с официальным двуязычием», - утверждает политолог.
Читайте на Цензор.НЕТ: Корнилов рассказал, когда "Регионам" придет конецЭксперт заявил, что «изучал, как подобные процессы происходили в других, гораздо более стабильных, чем Украина, странах».
Читайте на Цензор.НЕТ: Львовский облсовет с подачи Фарион запретил русские уменьшительные имена«В Канаде, к примеру, франкофоны почти два столетия боролись за свое право добиться официального двуязычия. Страну сотрясали серьезные акции протеста и даже теракты. И львиная доля проблем была решена в конце прошлого века одной простой, но кардинальной поправкой к Конституции Канады - уравниванием двух языков», - напоминает политолог.
Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что глава Верховной Рады Владимир Литвин считает, что публичные обсуждения политиками рекомендаций "Венецианской комиссии" в законопроект о языках провоцируют конфликты.
Русская Галичина
избраному Президенту - где русский государственный язык? Почему на западной
устанавливаются памятники фашистким пособникам? Почему в стране фашисты
маршируют на улицах наших городов? Если большенство украинцев говорит на одном языке значить он и есть
государственный и родной. Разговаривать на "мове" идёт Тягнибоку,
Фарион, Бенюку, Томенко, Карасёву, я этих дебилов не представляю без
"мовы". Почему вор и паскуда говорящий на "мове"
превратился в патриота и демократа? Или на кой нам "гарант" с
завязаными глазами?
В нього галюцинації,
Йому всюди увижаються фашисти.
Всі політики в нього дебилы.
Президенти злодії і паскуди.