Луценко: Скоро Путину придется качать в Украину сибирский мороз, а потом уже и газ
Об этом в интервью НБН заявил экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, сообщает Цензор.НЕТ.
«А если серьезно, то переговоры по газу считаю крайне важными. Фактически речь идет о вопросе газовой безопасности Украины», – сказал он.
По мнению экс-министра, проблема украинской власти не только в неготовности «на равных» говорить с Кремлем. «Авансовая сдача Севастополя – яркий пример благодушия человека, возомнившего себя «другом Москвы», – считает он.
Читайте на Цензор.НЕТ: Азаров - России: "За какие такие грехи мы так наказаны? Чем мы так виноваты?"
«Намного более серьезная проблема – желание украинской стороны не просто решить вопрос обеспечения страны газом, но и решить шкурный вопрос придворного олигархата, включая семейный», – отметил Луценко.
«Именно эта бизнес-цель делает позицию украинской стороны столь уязвимой. Именно поэтому все зависит не столько от цены газа или транзита, а от пропорций дерибана ГТС», – добавил он.
«Этим умело и язвительно пользуется Кремль, выигрывая краткосрочную (выборы в РФ – ред.) и долгосрочную (экономический контроль украинской ГТС – ред.) цели», – подытожил Юрий Луценко.
по поводу газа, хочется услышать
мнение специалиста.
Югик, ващет газ - основа наполнения госбюджета Украины, так как наш экспорт - это две всего отрасли, химпром, который удобрения делает именно из газа, и сталепрокат, станы греются опять же газом. Не будет газа- не замерзнут люди, на отопление то и своего хватит, а вот бюджетники сдохнут с голода.
Chhag а ты опять здесь со своими синими и живой?
В Украине рост производства промышленной продукции в январе-декабре 2011 года по сравнению с 2010 годом составил 7,3%.
В декабре 2011 года к декабрю 2010 года объем промпродукции упал на 0,5%, к ноябрю 2011 года - вырос на 0,4%.
Добывающая промышленность за прошлый год выросла на 6,9%, в том числе добыча топливно-энергетических полезных ископаемых - на 8,1%.
Объем перерабатывающей промышленности за январь-декабрь вырос на 7,7%. При этом производство пищевых продуктов, напитков и табачных изделий сократилось на 0,7%, объем легкой промышленности увеличился на 6,1%.
Производство кокса, продуктов нефтепереработки за этот период уменьшилось на 8,5%. Химическая и нефтехимическая промышленность выросла на 14,4%, при этом химическое производство - на 18,8%, производство резиновых и пластмассовых изделий - уменьшилось на 1,1%. Рост объемов металлургического производства за 12 месяцев составил 10,7%, машиностроения - 16,9%.
Напомним, объем промышленного производства в еврозоне в ноябре 2011 года сократился на 0,3% в годовом исчислении.
Чем оно еще. кроме морды, прославился, чем ег оправление запомнится то?
Она выросла по сравнению с юлько-ющем. А в еврозоне упала. Ы?
Но у меня не отключили гуугл. А у Вас?
Chhag Ну я же говорю (пишу), что ты только подборки из ящика можешь выдавать. А покращення -аж ящик расцвел. (Плесень одна)
Дурак, чтоль?
Наибольшие предприятия в Украине- именно станы и прочие сталепрокаты. Как следствие наибольшее количество рабочих мест.
Наибольшие поступления в бюджет Украины именно от станов и химпрома. А следственно зарплата учителям, к примеру, или там библиотекарям- именно оттуда, от станов и сталепрокатов.
Впрочем Вы, пишущий из США, можете этого и не знать.
Chhag не придуривайся. Это высокотехнологичные, материалоемкие и жнергоемкие производства. Там на единицу продукции мест очень мало.
Рабочие места дает именно малый бизнес, услуги и т.п.
Chhag продолжение. И опять что мне от того что идет в бюджет. Главное, что мне перепадет из бюджета, а не семейке, клюеву и иже с ними ( а может быть и ТЕБЕ?)
Контракт ДО 2019 г. у него на руках.
Запад нам поможет.
Аби не мовчки!))))))))))