Луценко: Скоро Путину придется качать в Украину сибирский мороз, а потом уже и газ

Об этом в интервью НБН заявил экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, сообщает Цензор.НЕТ.

«А если серьезно, то переговоры по газу считаю крайне важными. Фактически речь идет о вопросе газовой безопасности Украины», – сказал он.

По мнению экс-министра, проблема украинской власти не только в неготовности «на равных» говорить с Кремлем. «Авансовая сдача Севастополя – яркий пример благодушия человека, возомнившего себя «другом Москвы», – считает он.

Читайте на Цензор.НЕТ: Азаров - России: "За какие такие грехи мы так наказаны? Чем мы так виноваты?"

«Намного более серьезная проблема – желание украинской стороны не просто решить вопрос обеспечения страны газом, но и решить шкурный вопрос придворного олигархата, включая семейный», – отметил Луценко.

«Именно эта бизнес-цель делает позицию украинской стороны столь уязвимой. Именно поэтому все зависит не столько от цены газа или транзита, а от пропорций дерибана ГТС», – добавил он.

«Этим умело и язвительно пользуется Кремль, выигрывая краткосрочную (выборы в РФ – ред.) и долгосрочную (экономический контроль украинской ГТС – ред.) цели», – подытожил Юрий Луценко.

Как сообщал Цензор.НЕТ, Украина подписала с "Газпромом" допсоглашение, о котором не знают украинцы, но знает Бойко.
Комментировать
Сортировать:
софа
он идиёт?
показать весь комментарий
17.01.2012 13:53 Ответить
Он не только идиот. Путин ещё и негодяй.
показать весь комментарий
17.01.2012 13:56 Ответить
4567
он - нет а ты - да
показать весь комментарий
17.01.2012 13:57 Ответить
А ну
раскладушка, толкани умную вещь

по поводу газа, хочется услышать

мнение специалиста.
показать весь комментарий
17.01.2012 13:59 Ответить
В Киеве
завтра -6 -10. Так что можно вообще отключить отопление.
показать весь комментарий
17.01.2012 13:58 Ответить
дед
Понятно откуда холода пошли,это Путин вентилятор включил.
показать весь комментарий
17.01.2012 13:59 Ответить
Черт нерусский
Завтра или послезавтра - в Киеве будет минус 20. Луценко накаркал
показать весь комментарий
17.01.2012 14:06 Ответить
Чего еще ожидать от журналюги ставшего лягавым ,а затем- зеком?
Югик, ващет газ - основа наполнения госбюджета Украины, так как наш экспорт - это две всего отрасли, химпром, который удобрения делает именно из газа, и сталепрокат,  станы греются опять же газом. Не будет газа- не замерзнут люди, на отопление то и своего хватит, а вот бюджетники сдохнут с голода.
показать весь комментарий
17.01.2012 14:11 Ответить
НиколайХарьков


Chhag  а ты опять здесь со своими синими и живой?
показать весь комментарий
17.01.2012 15:35 Ответить
-
А Юля обещала ещё бензин из водорослей сделать.
показать весь комментарий
17.01.2012 14:20 Ответить
Украинец
Тебя бы посадили, ты бы не такое обещал   Рома Ландик уже борется с бандой Коршуновой.
показать весь комментарий
17.01.2012 14:38 Ответить
333
А что мне рядовому гражданину от твоих станов и сталепрокатов? Смотреть как хитрый татарин с жидами жируют на экспорте нашего металла? Пусть они покупают себе газ в Раше а наш вернут на базу,т.е. украинцам в дома а то ведь его умельцы анальные продают в Польшу.
показать весь комментарий
17.01.2012 14:25 Ответить
А тем временем.

В Украине рост производства промышленной продукции в январе-декабре 2011 года по сравнению с 2010 годом составил 7,3%.
В декабре 2011 года к декабрю 2010 года объем промпродукции упал на 0,5%, к ноябрю 2011 года - вырос на 0,4%.

Добывающая промышленность за прошлый год выросла на 6,9%, в том числе добыча топливно-энергетических полезных ископаемых - на 8,1%.

Объем перерабатывающей промышленности за январь-декабрь вырос на 7,7%. При этом производство пищевых продуктов, напитков и табачных изделий сократилось на 0,7%, объем легкой промышленности увеличился на 6,1%.

Производство кокса, продуктов нефтепереработки за этот период уменьшилось на 8,5%. Химическая и нефтехимическая промышленность выросла на 14,4%, при этом химическое производство - на 18,8%, производство резиновых и пластмассовых изделий - уменьшилось на 1,1%. Рост объемов металлургического производства за 12 месяцев составил 10,7%, машиностроения - 16,9%.

Напомним, объем промышленного производства в еврозоне в ноябре 2011 года сократился на 0,3% в годовом исчислении.
показать весь комментарий
17.01.2012 14:34 Ответить
Украинец
А как на счет средней зарплаты? Не хочешь чего нибудь сказать сравнительно с еврозоной? 
показать весь комментарий
17.01.2012 14:36 Ответить
Ну тогда нуна и производительность производства погутарить.
показать весь комментарий
17.01.2012 14:37 Ответить
Ну для тебя походу только новости про люлю чистейшая правда ,а все остальное мусор.
показать весь комментарий
17.01.2012 14:42 Ответить
Украинец
Честно говоря, она меня интересует не больше чем другие телеклоуны типа Путина или Жириновского. Вполне согласен с президентом Ющенко. Что она - что Янукович. Два сапога пара.
показать весь комментарий
17.01.2012 14:44 Ответить
президент? Х-м... А, тот иудушка что на всю морду покоцаный был? Я уже и забыл такого...
Чем оно еще. кроме морды, прославился, чем ег оправление запомнится то?
показать весь комментарий
17.01.2012 15:20 Ответить
А как на счет средней зарплаты?
Она выросла по сравнению с юлько-ющем. А в еврозоне упала. Ы?
показать весь комментарий
17.01.2012 14:39 Ответить
Украинец
Неужели упала? До нашего быстрорастущего уровня  упала?   Ты был в Париже и точно знаешь?
показать весь комментарий
17.01.2012 14:42 Ответить
Я был в Париже. Правда давненько
Но у меня не отключили гуугл. А у Вас?
показать весь комментарий
17.01.2012 14:50 Ответить
НиколайХарьков


Chhag  Ну я же говорю (пишу), что ты только подборки из ящика можешь выдавать. А покращення -аж ящик расцвел. (Плесень одна)  
показать весь комментарий
17.01.2012 15:39 Ответить
А что мне рядовому гражданину от твоих станов и сталепрокатов?
Дурак, чтоль?
Наибольшие предприятия в Украине- именно станы и прочие сталепрокаты. Как следствие наибольшее количество рабочих мест.
Наибольшие поступления в бюджет Украины именно от станов и химпрома. А следственно зарплата учителям, к примеру, или там библиотекарям- именно оттуда, от станов и сталепрокатов.
Впрочем Вы, пишущий из США, можете этого и не знать.

показать весь комментарий
17.01.2012 14:37 Ответить
Не мечи бисер.
показать весь комментарий
17.01.2012 14:39 Ответить
Русская свинья
Не мечи. Хрю-хрю.
показать весь комментарий
17.01.2012 14:47 Ответить
НиколайХарьков


Chhag  не придуривайся. Это высокотехнологичные, материалоемкие и жнергоемкие  производства. Там на единицу продукции мест очень мало.
 Рабочие места дает именно малый бизнес, услуги и т.п.
показать весь комментарий
17.01.2012 15:42 Ответить
НиколайХарьков


Chhag  продолжение.  И опять что мне от того что идет в бюджет. Главное, что мне перепадет из бюджета, а не семейке, клюеву и иже с ними ( а может быть и ТЕБЕ?) 
показать весь комментарий
17.01.2012 15:44 Ответить
Украинец
Что-то не спасает Пу своих друзей Юулю и Югика. Наверное сильно занят, большие проблемы. Навальный на него навалил - не отмыться. И Унитазную дивизию в Сирию отправил. Защищать Асада. Парятся там бедняги в трюме, вшей кормят. 
показать весь комментарий
17.01.2012 14:34 Ответить
А зачем ,они уже отработанный материал.
Контракт ДО 2019 г. у него на руках.
показать весь комментарий
17.01.2012 14:38 Ответить
Украинец
Е#бать какой ты Штирлиц. А ты не думаешь, что любую договоренность можно отменить? 
показать весь комментарий
17.01.2012 14:46 Ответить
67
Вы же столько грязильёте на Россию а ещё хочете газ дешёвый.
показать весь комментарий
17.01.2012 14:47 Ответить
Украинец
Мы гордые украинцы, мы все можем отменить и контракты и рашку можем заменить на Турцию.
Запад нам поможет.
показать весь комментарий
17.01.2012 15:08 Ответить
сокамерник мажора
Картавый со шконки успевает еще и на Россию с Путиным погавкивать. Совсем заскучал Югасик-мажор без внимания к своей никчемной личности. так, глядишь, и до Обамы с далайламой доберется)))).
Аби не мовчки!))))))))))
показать весь комментарий
17.01.2012 15:56 Ответить
шощ
он еще шутит,говорят ему плохо?Не знаю,что будет качать сосед,но знаю ,что юра судовольствием и с пользой покачался на властных качелях,не ему жалится.
показать весь комментарий
17.01.2012 21:05 Ответить