Глава "Газпрома": Условия газового контракта железобетонные. Украина исполнит его в полном объеме
Об этом сообщил журналистам председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.ру.
«Что касается Украины, то у нас есть действующий контракт. Контракт у нас такой, что и украинские коллеги даже прекрасно понимают, что условия этого контракта являются железобетонными, и если говорить о 2012 годе, то украинская сторона подтвердила, что будет исполнять в полном объеме контрактные обязательства, которые есть», – сказал Миллер, добавив, что украинская сторона будет продолжать переговоры с Россией, чтобы «каким-то образом откорректировать цену».
Читайте также: Ключевая задача Путина - вернуть Украину в лоно неороссийской империи, - Жебривский
Миллер отметил, что украинская сторона может снизить объем отбора газа, но в контракте есть условие «бери или плати».
Смотрите также: Бойко: Мы пока не продавали ГТС, так как не было оценщика. Вчера тендер уже объявлен. + ВИДЕО.
«Это условие контракта, и украинская сторона знает об этом. Но, как было сказано руководством РФ, российская сторона, «Газпром» будут действовать в цивилизованном порядке», – подчеркнул глава «Газпрома».
НАК «Нафтогаз Украины» будет исполнять в полном объеме контрактные обязательства перед ОАО «Газпром» на 2012 год. Об этом заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
понедельник, 23 января 2012 , 20:20
«У нас есть действующий контракт. Контракт у нас такой, и это украинские коллеги прекрасно понимают, что его условия являются железобетонными. В 2012 году украинская сторона будет исполнять в полном объеме контрактные обязательства. А также будет вести переговоры, чтобы каким-то образом откорректировать цену. Не получится снизить и объемы закупаемого газа с 41,6 млрд до 27 млрд. Украинская сторона знает, что есть условие в контракте «бери или плати», - сказал Миллер.
Но тогда возникает вопрос..А за что собственно мы тогда купим даже эти 27-мь?
Да не мы ***,не мы!!!ОНИ....У них свои бандючьи разборки,мы к ним никоим образом не касаемся.Не путай грешное с праведным
Ну и главное,что Вы не поняли..Химия и металлургия,- это валютная выручка страны..Если она в разы сократиться,то "здраствуй Беларусь",с её тотальным дефицитом всего и отсутствием валюты в свободной продаже..
По большому счету,это будет оччень похоже на коллапс...
- то вопили - "хотим рынка-базара-либерального беспредела".
Получили рынок - опять плохо: "Дорого!", - вопят...
"На шару хотим!"....
Не дают на шару - "незалэжнисть" ведь:
просили их "послать" - значит, "послали"...
Плохо ***у, ой. как плохо...
Кругом обложили дармоеда...
А в жизни совсем наоборот.
Теперь за базар будете отвечать.
Жалко вас, но сами виноваты.
Заказывайте певчих, громадяне.
А могли бы жить да жить. Но - не судьба.
Т.е. - ПНХ - со ВСЕМИ вытекающими.
Теперь - не скули.
Пока что тут только москали скулят, что газпром не поделится с ними, убогими
==================================================================
Ну почему же?
Газпром сдирает бабло с тебя, с состриженной с тебя шерсти платит налоги, Путин из из этих налогов платит мне пенсию.
Все довольны, кроме тебя, убогого.
Но кого щекочет твой скулёж, убогий?
В Испании за год обанкротилось около 17400-то малых и средних предприятий..- как пример..
ВВП на душу в более чем в три раза выше...
И ВВП РФ помоему уже в том году вышел на пятое место в Мире..
Не стоит УЖЕ равнять РФ и Украину..,хотябы потому..,что около четырех миллионов человек с Украины там гастарбатничают..,и приносят этим на неньку кучу зеленого бабла и кормят свои семьи..