7723 посетителя онлайн
421 13

В Ивано-Франковске вышли первые комиксы о воинах УПА. Их будут раздавать донецким школьникам.

Тираж книги комиксов – 10 тыс. экземпляров. Половина из них на русском языке. Их бесплатно будут раздавать на востоке Украины. Авторы идеи убеждены, что оригинально представленная историческая правда заинтересует маленьких украинцев во всех регионах.

129 иллюстраций к комиксам создал львовский художник Леонид Перфецкий. Впервые работы участника освободительной борьбы опубликовала за границей украинская диаспора полвека назад. Выдать книжку взялась областная ячейка Союза украинской молодежи.

Издание рассчитано на школьников, так как им легче воспринимать информацию в рисунках. Инициаторы проекта надеются пробудить у подростков патриотизм и поощрить их к изучению истории.

Авторы идеи обещают и в дальнейшем развивать свой патриотичный замысел. Сейчас они ищут специалистов, которые создали бы мультипликационную ленту. Фильм о героическом прошлом украинских повстанцев обещают снять уже в ближайшее время.

Напомним, вчера Президент Украины Виктор Ющенко направил в Верховную Раду законопроект "О правовом статусе участников борьбы за независимость Украины в 20-90-х годах ХХ века". Данным документом предлагается установить, что к этой категории граждан относятся лица, принимавшие участие в политической, партизанской, подпольной или вооруженной борьбе тех лет в составе Украинской военной организации, Карпатской Сечи, ОУН, УПА, Украинского главного освободительного совета. Сюда же отнесены те, кто помогал в деятельности указанных организаций.

Источник:  ICTV
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
11.01.2008 09:09 Ответить
Без Имени
Надеюсь родителям донецких школьников хватит ума спустить это дерьмо в унитаз! Ну если не родителям, то хотя бы дедам, уж они то помнят кем на самом дели были эти "херои"
показать весь комментарий
11.01.2008 10:36 Ответить
Без Имени
а школьники будут ими подтираться
показать весь комментарий
11.01.2008 10:47 Ответить
Без Имени
Знову кацапні не подобається. Що би не робилося кацапні не подобається. Це що манія чи дурість??
показать весь комментарий
11.01.2008 11:29 Ответить
Без Имени
Без Имени Комментировать
а школьники будут ими подтираться
11-01-2008, 10:47

Чисто кацапура писал ! Ты мля всем можеш подтерется от стекловаты до собственной майки ! Туалетную бумагу видать и в глаза не видал !
показать весь комментарий
11.01.2008 11:34 Ответить
Без Имени
Ну хоть какая-то цивилизация дойдет до Донецка. Раньше все больше пальцем подтирались, а так глядишь и туалетную бумагу со временем для себя откроют
показать весь комментарий
11.01.2008 11:35 Ответить
Ктулху
Молодцы!
показать весь комментарий
11.01.2008 11:30 Ответить
А что делать, если детей читать не научили. Пусть хоть картинки посмотрят.
показать весь комментарий
11.01.2008 11:40 Ответить
Николаич
а что, нормально....пусть дети знают, что эти херои только "участие" в комиксах и заслужили...Тем более, что комиксы можно использовать как "разукрашки" для развития художественных способностей у детей...например, дорисовывать на этих воинах немецкие кресты с свастику....красиво должно получиться.....
показать весь комментарий
11.01.2008 11:51 Ответить
Без Имени
Быдлота западеньская, и что вы все лезите и лезите, сидите у себя там и нехер мешать нам нормально жить, скоты разрывающие Украину на части те кто в угоду своих политических амбиций перевирают историю и натравливают западную Украину на восточную!
что там с Шухевичем? не захотел ******** поднять истинную историю злодеяний упашников совместно с израильскими историками? побоялся **** правды!
показать весь комментарий
11.01.2008 11:53 Ответить
Нестор Махно
Без Имени Комментировать
Быдлота западеньская, и что вы все лезите и лезите, сидите у себя там и нехер мешать нам нормально жить, скоты разрывающие Украину на части те кто в угоду своих политических амбиций перевирают историю и натравливают западную Украину на восточную!
что там с Шухевичем? не захотел ******** поднять истинную историю злодеяний упашников совместно с израильскими историками? побоялся **** правды!
11-01-2008, 11:53
--------------------------------------------------  --
Скажи, де я тебе можу знайти!? Треба терміново "покалякать"...
показать весь комментарий
11.01.2008 13:03 Ответить
Гек
Видел коммикс о Тарасе Бульбе на мове. Причем выпущенный в конце 80-х в нашей родной Украине.
То есть есть задел был и уже давно.
Как я уже говорил, так вам и надо.
А киевляне еще поймут, когда будет поздно.
показать весь комментарий
11.01.2008 13:13 Ответить
Lanselot
Краще б сказали, де його можна купити. А то лохам донецьким так роздадуть, а де в Києві таке для дитини купити - ніхто не знає. Я ілюстровану історію УПА вже котрий місяць шукаю.
показать весь комментарий
11.01.2008 18:21 Ответить