10326 посетителей онлайн
2 770 10

Предвыборный конфликт на Закарпатье: Партия регионов и "Единый центр" делят область

В Партии регионов решили выдвинуть своих кандидатов во всех шести мажоритарных округах области, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Коммерсант.

Ранее, по словам председателя Закарпатской облгосадминистрации Александра Ледиды, была достигнута договоренность о том, что каждая из партий будет претендовать только на три округа.

Глава МЧС отрицает факт переговоров и готовится сам побороться за мандат депутата в одном из округов.

"Априори невозможно, чтобы речь шла о договоренности относительно математического распределения округов и совместной поддержки двух политических сил. Мы же не знаем, какова будет ситуация в октябре", - сказал он.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Балога: Присоединение «Единого центра» плюсов «регионалам» не добавит

В последние несколько месяцев областные СМИ сообщали о том, что между председателем Закарпатской ОГА Александром Ледидой и главой МЧС, одним из лидеров партии "Единый центр" (ЕЦ) Виктором Балогой, достигнута договоренность о совместном выдвижении кандидатов по принципу "50 на 50".

"Три кандидата от "Единого центра", три от Партии регионов — это наша позиция, мы ее не будем менять и так пойдем на выборы",— заявил в декабре в интервью телеканалу "Тиса" господин Ледида.

Политолог Сергей Федака уверен, что после решения партконференции ПР "Единый центр" также выдвинет своих кандидатов по всем шести округам.

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ - Балога не исключает, что пойдет по стопам Тигипко

"Это закончится тем, что двумя сторонами будут выброшены очень большие деньги на избирательную кампанию, а кто победит — трудно сказать",- заявил Федака.

"Если эти две крупные силы будут конфликтовать, появятся шансы у других кандидатов, например у Ратушняка (бывший мэр Ужгорода Сергей Ратушняк), который сможет пройти на фоне этой драки. В Верховинском округе может подняться Станислав Аржевитин (сейчас — народный депутат от НУНС)", - сказал он.

Топ комментарии
+2
Балога, конечно, мудак, но вряд ли он настолько туп, чтобы о чем-то договариваться с обрыганами
показать весь комментарий
24.01.2012 09:10 Ответить
+1
*Политолог* Федака-редкий клоун в Ужгороде,он ведь ещё и проХФФеСор,куда только не лезет,о чём только не рассуждает,а чмо немытое умеет только туалеты обсирать,уже в гости его никто давно не приглашает,а насчёт выборов в округах Закарпатья,так тут интрига ещё в том,что и Медведчук хочет баллотироваться по одному из округов,а Аржевитин пусть на Родине своей баллотируется,нашли тихое местечко на Закарпатье с доверчивими людьми
показать весь комментарий
24.01.2012 09:24 Ответить
+1
бандит бандиту руку миє
показать весь комментарий
24.01.2012 10:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Урел
Балога, конечно, мудак, но вряд ли он настолько туп, чтобы о чем-то договариваться с обрыганами
показать весь комментарий
24.01.2012 09:10 Ответить
просто балога выгребет по полной, занесется будет проситься в Чехии
показать весь комментарий
24.01.2012 09:19 Ответить
Веселий
бандит бандиту руку миє
показать весь комментарий
24.01.2012 10:06 Ответить
Домовой ПР
*Политолог* Федака-редкий клоун в Ужгороде,он ведь ещё и проХФФеСор,куда только не лезет,о чём только не рассуждает,а чмо немытое умеет только туалеты обсирать,уже в гости его никто давно не приглашает,а насчёт выборов в округах Закарпатья,так тут интрига ещё в том,что и Медведчук хочет баллотироваться по одному из округов,а Аржевитин пусть на Родине своей баллотируется,нашли тихое местечко на Закарпатье с доверчивими людьми
показать весь комментарий
24.01.2012 09:24 Ответить
сын полка
пускай, пускай будет видно какую голобизну на кол с.....ть
показать весь комментарий
24.01.2012 10:06 Ответить
тэт
"Пилите, Шура, пилите! Они золотые!" (с)
показать весь комментарий
24.01.2012 10:07 Ответить
АРХИП
Вобще то миллионер Балога состоит при государственной службе и если он решил идти в депутаты -это его право,но сначала уйди со своего поста ,а потом -вольному воля.
показать весь комментарий
24.01.2012 10:10 Ответить
Дроник
Як може ЕЦ іти на вибори і надіятись на те що люди забули, що саме з них почався процес "Тушок" в ВР!

Тих ЕЦиків, які примазались до Фрону змін та інших партій - для їх власного авторитету, потрібно негайно виключити їх з своїх списків!
показать весь комментарий
24.01.2012 10:10 Ответить
Русид
Балогу, что то не устроило, возможно, он знает, что его выбросят за борт из МЧС при слиянии МВД или его уже использовали по полной. Единственное его спасение пойте по мажоритарному округу у ВР. Так как ему помогут там все почти родственники Балоги в Закарпатье кроме партии Регионов.
показать весь комментарий
24.01.2012 10:18 Ответить
Настрадамус
Балогу ожидает участь Тимошенко только не в женской колонии.
показать весь комментарий
24.01.2012 10:21 Ответить