Украина не вступит в Таможенный союз по одной простой причине: она является членом ВТО, – эксперт
Такое мнение высказал директор агентства «Berta Communications» Тарас Березовец, сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на «Главред». «Украина не имеет возможностей для вступления в Таможенный союз по одной простой причине: она является членом Всемирной торговой организации и, согласно его уставу, не имеет права входить ни в какие таможенные объединения со странами, не являющимися членами ВТО, – заявил он. – Если бы Украина вошла в структуру ТС, ей бы пришлось в одностороннем порядке разорвать сотни договоров, подписанных со всеми странами-членами ВТО».
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Азаров готовит украинцев к вхождению в Таможенный союз, – эксперт о газовых переговорах с Россией
«Что касается создания Евразийского союза, то, как следует из заявления Владимира Путина, это новое интеграционное объединение, куда планируется привлечь страны Азаиатско-Тихоокеанского региона. Это выглядит, как минимум, утопично», – добавил господин Березовец.
Как сообщал «Цензор.НЕТ», Украина хочет за 2-3 года радикально уменьшить зависимость от российского газа.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Азаров готовит украинцев к вхождению в Таможенный союз, – эксперт о газовых переговорах с Россией
«Что касается создания Евразийского союза, то, как следует из заявления Владимира Путина, это новое интеграционное объединение, куда планируется привлечь страны Азаиатско-Тихоокеанского региона. Это выглядит, как минимум, утопично», – добавил господин Березовец.
Как сообщал «Цензор.НЕТ», Украина хочет за 2-3 года радикально уменьшить зависимость от российского газа.
Топ комментарии
А Россия типа не член ВТО.
Может же Россия являясь членом ВТО состоять в ТС ,а почему тогда Украина не может?
В Европе денех много не натыриш.....лучче с Рашшкой и нозорбаевым
это уже чистые формальности.
Но это все равно не имеет ни какого отношения к вступлению в ТС.
Повторюсь - все страны с которыми Россия подписала двусторонние договоры не требовали их подписывать снова.
К стати Россия подписала большинство своих двусторонних договоров задолго до создания ТС.
И ни с кем из после не меняла.
Россия одна
В ЕС 500 млн
В России 146,
И какими таким ВЫСОКИМИ технологиями Украина торгует?
Морской старт,(который не совсем удачный) .
Или Зениты которые Россия запускает?
Много авто в ЕС продала Украина?
А вот в Россию кое что продаем.
К сожалению Украина не нужна нашим властям. Для них Украина - место для сколачивания бабла. А ихние дети, семьи и деньги в других странах. В случае чего - Борисполь, частный самолет и - бай-бай Украина.
______________________--
Аха,тото вона вове Пу подмахнула от души... договорчик по газу.
Дебилов -экспертов хоть пруд пруди.
А надо-то просто разложить выгоды от союзов и зон и пояснить еще чьи это выгоды.
Нет сомнения, в Европе наши товары ни кто не ждет, а ждут только как рынок сбыта, что бы завалить своим товаром.
В ТС мы свои и мы там взаимно нужны.
Получается. что в Европу рвутся воры- олигархи и власть, которая хочет отстоять Украину, как свою малину.
Ну кто ж это не понимает?
Еще Марк Твен приписал своему литературному персонажу, вполне нормальному еврейскому мальчику Тому Сойеру идею, чтобы каждый американец прислал Тому &1... Хороший мальчик! Но среди американцев тогда уже много было евреев, и никто не купился бы - все такие умные были.
А вот у нас всякие Мавроди-Мавродаки уже нескольоко раз провернули игру в финансовые пирамиды - и каждый раз народ ведется на своей жадности и желании на шару разбогатеть...
А Тарас Березовец ничего не производит. Отсюда и такие "глубокомысленные" выводы. Ему гранты приходят из стран ВТО.
Украины в таможенный союз России и Беларуси означает ежегодные убытки в размере
1 миллиард долларов
Об этом в
интервью http://www.pravda.com.ua/ Украинской правде заявил бывший министр финансов
Украины Виктор Пинзенык.
http://www.focus.ua/politics/110255/?r=2&bs=rating&bp=1
«У всякой интеграции есть последствия экономические, а есть политические. Если бы инициаторы Таможенного союза (ТС) рассматривали его как экономический инструмент без политического подтекста, который просматривается невооруженным глазом, это было бы для Украины приемлемо. Экономические выгоды от ТС (как и от всякого равноправного сотрудничества со странами СНГ) для меня, по крайней мере, очевидны», - сказал он в интервью еженедельнику "Weekly.ua", опубликованном в четверг.
http://obozrevatel.com/politics/kuchma-uveren-chto-ts-vyigoden-ukraine.htm
Разве можно отнимать у человека его ПРАВО?
Будет "недэмократычно"-с .....
"Для читателей популярно объясню принципиальную разницу между Таможенным союзом с Россией и Евросоюзом в вопросах принятия решений.
В Таможенном Союзе решения принимаются большинством голосов. Россия в Таможенном Союзе имеет более 60% голосов, поэтому она может "протянуть" любое решение, что не выгодно предприятиям и бюджету других государств Таможенного союза, но выгодно России. И наоборот - может не допустить принятия решения, выгодно предприятиям и бюджету других государств, если оно не выгодно предприятиям и бюджету России. Россия имеет "контрольный пакет голосов" в Таможенном Союзе В Евросоюзе, как и в Таможенном союзе, решения принимаются тоже большинством голосов. Но никакая из государств Евросоюза не имеет и 30% голосов, поэтому никакая из государств Евросоюза не в состоянии "протащить" решение, выгодное себе, но не выгодно другим государствам. Ну а разницу между Таможенным союзом в правилах поведения власти с народом, в защите прав и свобод граждан и предпринимательства, в уровне жизни и в условиях жизни - объяснять излишне. Достаточно вспомнить Польшу 89-92 лет. Поляки с "кравчучками" прочесывали просторы Украины и скупали все, что продавалось. Сегодня Польша в Евросоюзе - самая развитая страна из постсоветских стран Евросоюза.
http://www.aratta-ukraine.com/text_ua.php?id=2116#googtrans%28uk|ru%29
Окраины 123 млр. долл.. пипец... отдали румынам шельф Черного моря ( о. Змеиный). Отдали выход к Черному морю Молдове
(в зад ничего не получили). Имея сами плодородные и обширные черноземы
завозят сельхозпродукцию из- за БУГРА.
Разрушено и разграблено десятки тысяч предприятий на сотни млрд. долл. Около 6-10
млн. граждан или уехали в эмиграцию или горбатятся на благо других государств.
Уложили в гроб около 6-10 млн. своих граждан.... самая бедная страна
Европы.....по сути нищенка с протянутой рукой, без мозгов и перспектив …
"Украина - это страна цыган и проституток".
Это обобщенный образ о населении, проживающего в стране на границе с
Евросоюзом, сформировавшийся у граждан Европы.
Это не правда. Граждане Европы, особенно поляки с пониманием
относятся к украинцам и только спрашивают когда вы уже окончательно
оторветесь от Москвы, которая вам постоянно палки в колеса ставит, и когда перестанете
выбирать себе во власть совецкую номенклатуру она же вас обворовывает.
Сегодня Украина занимает:
первое место в мире по детскому алкоголизму (данные ВОЗ);
первое место в Европе и Центральной Азии по распространению ВИЧ среди
взрослых. Ежегодные показатели заболеваемости ВИЧ на Украине увеличились
с 2001 по 2011 гг. более чем в два раза (доклад UNAIDS о Всемирной
эпидемии СПИДа, 2011 г.);
первое место в Европе по распространенности ВИЧ среди беременных женщин (Минздрав Украины, 2011 г.);
второе место в мире по долгам перед МВФ.
По данным Всемирного банка, в рейтинге европейских стран по уровню ВВП
на душу населения с учетом паритета покупательной способности Украина
оказалась третьей с конца. По оценкам банка, ВВП на душу населения в
Украине составляет около $7000. По этому показателю наша страна названа
среди беднейших стран Европы, опередив только Молдавию и Албанию.
Да, после распада СССР стало хуже везде. Но бывшие союзные республики,
ныне взявшие курс на евразийскую интеграцию, совместными усилиями
преодолевают вызовы времени, упорно не желающая интегрироваться Украина -
нет. Сегодня средняя заработная плата в Беларуси в
пересчете на доллары США составляла $527, в Казахстане - $660, в России -
$863. На Украине этот показатель - $311. А ведь когда-то уровень жизни
на Украине был одним из самых высоких в СССР. Нужны ли тут комментарии?
-------------------------------------------------------
Сегодня средняя заработная плата в Беларуси в
пересчете на доллары США составляла $527
---------------------------------------------------------------------------------
Ти в білорусів питав?... Брестський завод газової апаратури...в мого давнього товариша була зар.плата у 200 доларів, що було досить пристойно. Після падіння зайчика, з.п. - $80... Ціни на продукти виросли в двічі.
Можливо автор не вкурсі???
Никто вас уже в таможенный союз не зовет.
Деревня маленькая, а нищих - дох-уя.
В таможенный союз заберут вашу ГТС и десяток заводиков.
А остальное\остальные - нахрен, нахрен!
Пусть вас Буркино-Фасо кормит.