15777 посетителей онлайн

Украина не вступит в Таможенный союз по одной простой причине: она является членом ВТО, – эксперт

Такое мнение высказал директор агентства «Berta Communications» Тарас Березовец, сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на «Главред». «Украина не имеет возможностей для вступления в Таможенный союз по одной простой причине: она является членом Всемирной торговой организации и, согласно его уставу, не имеет права входить ни в какие таможенные объединения со странами, не являющимися членами ВТО, – заявил он. – Если бы Украина вошла в структуру ТС, ей бы пришлось в одностороннем порядке разорвать сотни договоров, подписанных со всеми странами-членами ВТО».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Азаров готовит украинцев к вхождению в Таможенный союз, – эксперт о газовых переговорах с Россией

«Что касается создания Евразийского союза, то, как следует из заявления Владимира Путина, это новое интеграционное объединение, куда планируется привлечь страны Азаиатско-Тихоокеанского региона. Это выглядит, как минимум, утопично», – добавил господин Березовец.

Как сообщал «Цензор.НЕТ», Украина хочет за 2-3 года радикально уменьшить зависимость от российского газа.
Топ комментарии
+1
А можно поинтересоваться с какой такой страной у Украины товарооборот больше чем с Россией и вообще с ТС?
показать весь комментарий
26.01.2012 18:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Откуда берутся такие эксперты?
А Россия типа не член ВТО.
показать весь комментарий
26.01.2012 17:56 Ответить
А Белорусия
и типа Казахстан?
показать весь комментарий
26.01.2012 18:02 Ответить
А они то тут причем?

Может же Россия являясь членом ВТО состоять в ТС ,а почему тогда Украина не может?
показать весь комментарий
26.01.2012 18:03 Ответить
ХАМ БАШИ
Денех многа не бываит
В Европе денех много не натыриш.....лучче с Рашшкой и нозорбаевым
показать весь комментарий
26.01.2012 18:04 Ответить
rtr
обригоаналам байдуже скільки договорів розірве Україна, байдуже й майбутне України, їм головне московитам дупу вилизати, бо всі майть намір там жити після їхнього вигнання з України, свої сім'ї вже перевезли до московії.
показать весь комментарий
26.01.2012 18:23 Ответить
[Зображення недоступне] [Зображення недоступне]
показать весь комментарий
26.01.2012 18:37 Ответить
ИВАН
ТОРУ СПАСИБО ТЫ ВСЕГДА ПОДНИМЕШЬ НАСТРОЕНИЕ
показать весь комментарий
26.01.2012 19:14 Ответить
Влад
Откуда берутся такие дятлы, как ты? С каких это пор, Россия член ВТО.? _http://spb.rbc.ru/topnews/24/01/2012/634556.shtml
показать весь комментарий
26.01.2012 18:16 Ответить
http://www.vesti.ru/doc.html?id=663442&cid=7 В Женеве в пятницу произошло событие, которое подвело итог под 18-летними переговорами России о вступлении во Всемирную торговую организацию. Участники министерской конференции одобрили присоединение нашей страны к ВТО. После подписания протокола Госдуме останется только ратифицировать необходимый пакет документов - и Россия станет полноправным членом организации. За долгие годы переговоров Москве удалось отстоять большую часть своих требований.

это уже чистые формальности.

Но это все равно не имеет ни какого отношения к вступлению в ТС.

Повторюсь - все страны с которыми Россия подписала двусторонние договоры не требовали их подписывать снова.
показать весь комментарий
26.01.2012 18:26 Ответить
2
А шо скажет лично Януковощ? Ща сРада закончик подгонит и все будет чики пики.
показать весь комментарий
26.01.2012 17:57 Ответить
чистилище
• Всем депутатам нашей зрады давно пора пойти во врата ада. Их черти заждались.
показать весь комментарий
26.01.2012 18:00 Ответить
Любознательному
Кроме России там еще 126 стран на минуточку Что с ними делать будем? Поверь, с теми странами у нас товаро-оборот гораздо больше чем с Россией.
показать весь комментарий
26.01.2012 18:02 Ответить
Может же Россия являясь членом ВТО состоять в ТС ,а почему тогда Украина не может?

К стати Россия подписала большинство своих двусторонних договоров задолго до создания ТС.

И ни с кем из после не меняла.
показать весь комментарий
26.01.2012 18:05 Ответить
А можно поинтересоваться с какой такой страной у Украины товарооборот больше чем с Россией и вообще с ТС?
показать весь комментарий
26.01.2012 18:10 Ответить
Ответ Любознательному
Совокупный товарооборот со странами Европы на 23 % больше (в долларовом эквиваленте) чем с Россией. С Россией мы в основном жрачкой торгуем ну и трубами с чугуном понемногу а с Европой и с остальными странами ВТО высокими технологиями (программа Морской старт например, это со стороны Украины ЮМЗ). У тебя наверно тоже машина не "Газель" или "Волга" а на крайний случай "Дейву", и на твоем компе операционная система далеко не производства России, мобильный телефон какой предпочитаешь? и т. д и т. п. можно долго перечислять. Даже не говорю про банковскую систему и движение денег, почему то олигархи не в Москве хранят наворованные деньги а на Кипре. Так что думай сам что выгодней для нас
показать весь комментарий
26.01.2012 18:53 Ответить
Жанан
Ну, если воровать и хранить наворованное, то оно конечно. Что касается продукци высоких технологий, то её импорт на порядок больше её экспорта.
показать весь комментарий
26.01.2012 19:05 Ответить
А теперь немного арифметики В ЕС 27 стран
Россия одна
В ЕС 500 млн
В России 146,

И какими таким ВЫСОКИМИ технологиями Украина торгует?
Морской старт,(который не совсем удачный) .
Или Зениты которые Россия запускает?

Много авто в ЕС продала Украина?
А вот в Россию кое что продаем.
показать весь комментарий
26.01.2012 19:57 Ответить
завхоз ф-ки
Посадить татаро-московское ханство по силам только ЮЛЬКА И НАТО. Неужели вы этого не понимаете
К сожалению Украина не нужна нашим властям. Для них Украина - место для сколачивания бабла. А ихние дети, семьи и деньги в других странах. В случае чего - Борисполь, частный самолет и - бай-бай Украина.
показать весь комментарий
26.01.2012 18:02 Ответить
Посадить татаро-московское ханство по силам только ЮЛЬКА И НАТО. Неужели вы этого не понимаете
______________________--
Аха,тото вона вове Пу подмахнула от души... договорчик по газу.
показать весь комментарий
26.01.2012 18:08 Ответить
и села
сама
показать весь комментарий
26.01.2012 18:11 Ответить
Дааа, богата Украина на икспердов ! Все их проблемы из-за того, что они тупые !
показать весь комментарий
26.01.2012 18:05 Ответить
крымчанин
Согласен.
Дебилов -экспертов хоть пруд пруди.
А надо-то просто разложить выгоды от союзов и зон и пояснить еще чьи это выгоды.
Нет сомнения, в Европе наши товары ни кто не ждет, а ждут только как рынок сбыта, что бы завалить своим товаром.
В ТС мы свои и мы там взаимно нужны.
Получается. что в Европу рвутся воры- олигархи и власть, которая хочет отстоять Украину, как свою малину.
Ну кто ж это не понимает?
показать весь комментарий
26.01.2012 18:17 Ответить
ЖЖЖ
Палладиуму...
Еще Марк Твен приписал своему литературному персонажу, вполне нормальному еврейскому мальчику Тому Сойеру идею, чтобы каждый американец прислал Тому &1... Хороший мальчик! Но среди американцев тогда уже много было евреев, и никто не купился бы - все такие умные были.
А вот у нас всякие Мавроди-Мавродаки уже нескольоко раз провернули игру в финансовые пирамиды - и каждый раз народ ведется на своей жадности и желании на шару разбогатеть...
показать весь комментарий
26.01.2012 18:26 Ответить
Жан
Все очень просто. Кто поставляет свою продукцию в Россию, тому выгоден ТС, кто в другие страны, тому ВТО. Первых в разы больше. Потребителям вообще до лампочки, откуда товар - лишь бы мог купить. Я производитель и поставляю в Россию. Мне выгоден и ВТО и ТС. ТС выгоден, потому что я могу дешевле продать свою продукцию (без лишних налогов и препонов). ВТО мне выгоден, потому что я могу дешевле купить качественный зарубежный товар. Так что дело не в членстве, а в том, сколько в Украине производителей, поставляющих конкурентноспособную продукцию в страны ВТО или в страны ТС (без разницы - баксы платят и те и те).
А Тарас Березовец ничего не производит. Отсюда и такие "глубокомысленные" выводы. Ему гранты приходят из стран ВТО.
показать весь комментарий
26.01.2012 18:31 Ответить
зачем изобретать велосипеды, когда есть ВТО! Что бы подмахнуть Путину, так он и так человек далеко не бедный...
показать весь комментарий
26.01.2012 18:31 Ответить
Жан
ТС нужен для того, чтобы я мог продать больше своей продукции за баксы и рубли, которые так нужны Украине. Понял, велосипедист?
показать весь комментарий
26.01.2012 18:42 Ответить
так кто тебе это мешает делать?
показать весь комментарий
26.01.2012 19:00 Ответить
Жан
Не очень, но мешают налоги в странах ТС. 30% все таки не хухры-мухры.
показать весь комментарий
26.01.2012 19:07 Ответить
т.е. Раша не хочет с тобой торговать?
показать весь комментарий
26.01.2012 19:09 Ответить
Жанн
Почему не хочет? Только я сейчас продая, к примеру, 10 штук по 100, а будучи в ТС смогу продавать 100штук по 70. Разница 6000. Улавливаешь? Буду зарабатывать в 7 раз больше. Ферштейн?
показать весь комментарий
26.01.2012 19:17 Ответить
это называется ПРОТЕКЦИОНИЗМ со стороны России! Туда продавать будет выгодно, а покупать НЕЧЕГО! В пролете твои дети, ФЕРШТЕЙН!
показать весь комментарий
26.01.2012 20:00 Ответить
Жан
Я же написал, для примера. Ну, шо б до тебя дошло. Реально, процентов 40 я выиграю. Ну и логика!!! Если мне выгодно продавать в Россию, а покупать в Германии, то мои дети в пролете? Странно... А я дитю хату 130м2 купил в 200м от берега Средиземного моря и не в Блгарии. Бедное дитя. Я плакаль...
показать весь комментарий
26.01.2012 22:33 Ответить
Инга
Жан, ты прямо гигант мыслей и желаний, но не надо быть Остапом Бендером, неужели ещё кто - то ведётся на твои профессорские расчёты ещё подсчитай сколько будешь иметь когда построишь в Васюках шахматную школу мирового пошиба.
показать весь комментарий
26.01.2012 20:10 Ответить
МОНЯ
СКАЗАЛ,******* МАТЬ ЕМУ ЭТОТ ТС
показать весь комментарий
26.01.2012 18:34 Ответить
паша
до 35 лет только ес после 35 лет только тс мой опрос на востоке украины
показать весь комментарий
26.01.2012 18:39 Ответить
Жан
Все логично. Романтичные мальчики(девочки), желающие повидать мир за папины деньги и мужчины, зарабатывающие эти деньги. Только я не понимаю почему ТС противоречит ВТО? Например, специальное программное обеспечение на русском языке, предназначенное для стран ТС продается только в странах ТС и странам ВТО до лампочки, как оно продается. А вот масло придется продавать по правилам ВТО.
показать весь комментарий
26.01.2012 18:54 Ответить
-
Потому что галицаям больше нечего сказать. Члены и не члены ВТО могут иметь договора между собой если они не противоречат правилам ВТО. ТС в основном облегчает таможенные процедуры и уменьшает взаимные налоги.
показать весь комментарий
26.01.2012 18:57 Ответить
Жан
Просто Березовец такой эксперт по экономике, как Азаров и Тигипко по малому бизнесу. Он производит продукцию, которая нужна в 1-2 странах членах ВТО, и очень ограниченному кругу лиц.
показать весь комментарий
26.01.2012 19:13 Ответить
Тока идиоты вступают в ТС с паРашей... у Путина политика впереди экономики и опять начнутся разные запреты на ввоз разной продукции чтобы достить полит. уступок.
показать весь комментарий
26.01.2012 19:01 Ответить
Украине не нужны причины для невступления её в ТС ... Просто это ТС нам и нафиг не нужен - и всё !!!
показать весь комментарий
26.01.2012 19:03 Ответить
и вообще, как говорил Бисмарк, договоры с Россией не стоят бумаги на которых написаны...
показать весь комментарий
26.01.2012 19:08 Ответить
1
Бред галицая не стоит внимания. Можно спросить у любого бизнесмена что для него лучше продавать товары с низкими налогами и не стоять в очередях на таможнях, что и даёт таможенный союз или иметь эти проблемы.
показать весь комментарий
26.01.2012 19:14 Ответить
Вступление
Украины в таможенный союз России и Беларуси означает ежегодные убытки в размере
1 миллиард долларов


Об этом в
интервью http://www.pravda.com.ua/ Украинской правде заявил бывший министр финансов
Украины Виктор Пинзенык.

http://www.focus.ua/politics/110255/?r=2&bs=rating&bp=1
показать весь комментарий
26.01.2012 19:17 Ответить
-
Второй президент Украины Леонид Кучма считает, что интеграция в Таможенный союз без политического подтекста выгодна стране.

«У всякой интеграции есть последствия экономические, а есть политические. Если бы инициаторы Таможенного союза (ТС) рассматривали его как экономический инструмент без политического подтекста, который просматривается невооруженным глазом, это было бы для Украины приемлемо. Экономические выгоды от ТС (как и от всякого равноправного сотрудничества со странами СНГ) для меня, по крайней мере, очевидны», - сказал он в интервью еженедельнику "Weekly.ua", опубликованном в четверг.
http://obozrevatel.com/politics/kuchma-uveren-chto-ts-vyigoden-ukraine.htm
показать весь комментарий
26.01.2012 19:26 Ответить
без политического подтекста выгодна стране.
показать весь комментарий
26.01.2012 20:01 Ответить
нафиг, это значит, что НЕ ВЫГОДНО!
показать весь комментарий
26.01.2012 19:11 Ответить
а если тов NNN
ПРИНЦИПИАЛЬНО хочет быть холуем и попрошайкой?
Разве можно отнимать у человека его ПРАВО?
Будет "недэмократычно"-с .....
показать весь комментарий
26.01.2012 19:12 Ответить
Тамбовский волк тебе тов . ....
показать весь комментарий
26.01.2012 19:13 Ответить
А я и не приводил ... это "Цензор" привёл . Я лишь выражаю мнения большинства (!!!) Украинцев ...
показать весь комментарий
26.01.2012 19:13 Ответить
Жан
Ну, тогда ты Фарион. Она тоже выражает.
показать весь комментарий
26.01.2012 19:21 Ответить
Вавилон
А кому хохло ублюдки нужны в Союзе? Брагу жрать да сыр тухлый их нахрен ни каму не нужен.А самое главное долги .Еспи придурошный путин за *********** будет платить из своего кармана то как хочет.А если из Российского то до хохлостанской границе хрен доберется
показать весь комментарий
26.01.2012 19:13 Ответить
1
Очередной бред галицая, думающего что есть кто-то дурнее его
показать весь комментарий
26.01.2012 19:18 Ответить
ХАУС
Краснопузые Кремлевцы мутировали в грызунов рашапукины, агресивные и едят сыр
показать весь комментарий
26.01.2012 19:20 Ответить
ОК
А куда она нахрен денется.
показать весь комментарий
26.01.2012 19:35 Ответить
[Зображення недоступне] http://www.youtube.com/watch?v=OxIIL0PIoPo Москалі - Алкаши - Балалайка -Шапка ушанка и Медведь..! - YouTube
показать весь комментарий
26.01.2012 19:36 Ответить
ГОР ТОП
ЗАБЛЕВАННАЯ ВЫШИВАНКА,АБОСРАННЫЕ ШАРАВАРЫ РАЗДОЛБАННАЯ БАНДУРА ЛЫСЫЙ ЧЕРЕП С КРЫСИНЫМ ХВАСТОМ И ПЬЯНАЯ В ЖОПУ ХОХЛОСВИНЬЯ
показать весь комментарий
26.01.2012 19:48 Ответить
ЭТО БАНДЕРОВСКИЙ СХРОН
.
показать весь комментарий
26.01.2012 19:54 Ответить
амур
маскве жизнь малина в деревн.и пгт жопа полнейшая в рф
показать весь комментарий
26.01.2012 19:59 Ответить
СЕМЬЯ ЛЯГУШКИ
ЖИДОВСКИЙ ГАМАСЕК ЛЯГУШКА ИЗ БЕРДЯНСКА ПУБЛИКУЕТ ДОМАШНИЙ ФОТО АЛЬБОМ
показать весь комментарий
26.01.2012 20:00 Ответить
[Зображення недоступне] [Зображення недоступне]
показать весь комментарий
26.01.2012 20:09 Ответить
БАНДЕРЖИДОВИН АБАЖРАЛСЯ БРАГИ
..
показать весь комментарий
26.01.2012 20:13 Ответить
ПАРХАТЫЙ ЖАБА ДАВАЙ НА ГОРА
.
показать весь комментарий
26.01.2012 20:15 Ответить
Кто не в курсе
Володимир ПИЛИПЧУК, академік -

"Для читателей популярно объясню принципиальную разницу между Таможенным союзом с Россией и Евросоюзом в вопросах принятия решений.
В Таможенном Союзе решения принимаются большинством голосов. Россия в Таможенном Союзе имеет более 60% голосов, поэтому она может "протянуть" любое решение, что не выгодно предприятиям и бюджету других государств Таможенного союза, но выгодно России. И наоборот - может не допустить принятия решения, выгодно предприятиям и бюджету других государств, если оно не выгодно предприятиям и бюджету России. Россия имеет "контрольный пакет голосов" в Таможенном Союзе В Евросоюзе, как и в Таможенном союзе, решения принимаются тоже большинством голосов. Но никакая из государств Евросоюза не имеет и 30% голосов, поэтому никакая из государств Евросоюза не в состоянии "протащить" решение, выгодное себе, но не выгодно другим государствам. Ну а разницу между Таможенным союзом в правилах поведения власти с народом, в защите прав и свобод граждан и предпринимательства, в уровне жизни и в условиях жизни - объяснять излишне. Достаточно вспомнить Польшу 89-92 лет. Поляки с "кравчучками" прочесывали просторы Украины и скупали все, что продавалось. Сегодня Польша в Евросоюзе - самая развитая страна из постсоветских стран Евросоюза.

http://www.aratta-ukraine.com/text_ua.php?id=2116#googtrans%28uk|ru%29
показать весь комментарий
26.01.2012 20:16 Ответить
Тллько в ЕС
- Долг
Окраины 123 млр. долл.. пипец... отдали румынам шельф Черного моря ( о. Змеиный). Отдали выход к Черному морю Молдове
(в зад ничего не получили). Имея сами плодородные и обширные черноземы
завозят сельхозпродукцию из- за БУГРА.
Разрушено и разграблено десятки тысяч предприятий на сотни млрд. долл. Около 6-10
млн. граждан или уехали в эмиграцию или горбатятся на благо других государств.
Уложили в гроб около 6-10 млн. своих граждан.... самая бедная страна
Европы.....по сути нищенка с протянутой рукой, без мозгов и перспектив …

"Украина - это страна цыган и проституток".
Это обобщенный образ о населении, проживающего в стране на границе с
Евросоюзом, сформировавшийся у граждан Европы.
показать весь комментарий
26.01.2012 20:28 Ответить
бла бла
…… сформировавшийся у граждан Европы.

Это не правда. Граждане Европы, особенно поляки с пониманием
относятся к украинцам и только спрашивают когда вы уже окончательно
оторветесь от Москвы, которая вам постоянно палки в колеса ставит, и когда перестанете
выбирать себе во власть совецкую номенклатуру она же вас обворовывает.
показать весь комментарий
26.01.2012 20:38 Ответить
Только факты

Сегодня Украина занимает:


первое место в мире по детскому алкоголизму (данные ВОЗ);


первое место в Европе и Центральной Азии по распространению ВИЧ среди
взрослых. Ежегодные показатели заболеваемости ВИЧ на Украине увеличились
с 2001 по 2011 гг. более чем в два раза (доклад UNAIDS о Всемирной
эпидемии СПИДа, 2011 г.);


первое место в Европе по распространенности ВИЧ среди беременных женщин (Минздрав Украины, 2011 г.);


второе место в мире по долгам перед МВФ.


По данным Всемирного банка, в рейтинге европейских стран по уровню ВВП
на душу населения с учетом паритета покупательной способности Украина
оказалась третьей с конца. По оценкам банка, ВВП на душу населения в
Украине составляет около $7000. По этому показателю наша страна названа
среди беднейших стран Европы, опередив только Молдавию и Албанию.


Да, после распада СССР стало хуже везде. Но бывшие союзные республики,
ныне взявшие курс на евразийскую интеграцию, совместными усилиями
преодолевают вызовы времени, упорно не желающая интегрироваться Украина -
нет. Сегодня средняя заработная плата в Беларуси в
пересчете на доллары США составляла $527, в Казахстане - $660, в России -
$863. На Украине этот показатель - $311. А ведь когда-то уровень жизни
на Украине был одним из самых высоких в СССР. Нужны ли тут комментарии?
показать весь комментарий
26.01.2012 21:25 Ответить
Дані з сраки викулупав?
-------------------------------------------------------
Сегодня средняя заработная плата в Беларуси в
пересчете на доллары США составляла $527
---------------------------------------------------------------------------------
Ти в білорусів питав?... Брестський завод газової апаратури...в мого давнього товариша була зар.плата у 200 доларів, що було досить пристойно. Після падіння зайчика, з.п. - $80... Ціни на продукти виросли в двічі.
показать весь комментарий
26.01.2012 22:00 Ответить
nafana
Так проблема в тому що Росія сама вступила в ВТО.
Можливо автор не вкурсі???
показать весь комментарий
26.01.2012 21:49 Ответить
Юрий
Какелы, вы шо, не в курсе?

Никто вас уже в таможенный союз не зовет.

Деревня маленькая, а нищих - дох-уя.

В таможенный союз заберут вашу ГТС и десяток заводиков.

А остальное\остальные - нахрен, нахрен!

Пусть вас Буркино-Фасо кормит.
показать весь комментарий
26.01.2012 23:27 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
26.01.2012 23:38 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
26.01.2012 23:43 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
26.01.2012 23:44 Ответить
Ура. Оказывается Россия не член ВТО
показать весь комментарий
26.01.2012 23:45 Ответить