4963 посетителя онлайн
1 841 78

"Свобода" заявила о нападении бойцов "Беркута" на участников шествия в память о Героях Крут

В Нежине (Черниговская обл.) во время торжественного шествия в память о Героях Крут 29 января во время прохождения полтысячной колонны около центрального рынка несколько десятков бойцов спецподразделения «Беркут» устроили нападение на участников шествия

Об этом передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Комментарии".

Как сообщили в ВО «Свобода», милиционеры вытащили из колонны четырех юношей, мотивируя тем, что последние незаконно применили пиротехнические средства (файеры). Задержанных затолкали в милицейский автобус. Лишь после того как участники мероприятия остановили шествие и вернулись на место событий, милиционеры были вынуждены отпустить задержанных.

Читайте на Цензор.НЕТ: Столичная милиция задержала 27 вооруженных холодным оружием и цепями "борцов" с националистами

Шествие закончилось митингом и освящением места под будущий памятник Героям Крут.

Накануне Черниговский городской совет безосновательно отказал в предоставлении помещения для встречи с лидером ВО «Свобода» Олегом Тягнибоком. Кроме того 23 января в Чернигове сотрудники милиции пытались незаконно допросить местных свободовцев. Основной причиной заинтересованности милиции был приезд в Чернигов лидера ВО «Свобода» Олега Тягнибока, который был запланирован на 28-29 января.

Напомним, как сообщал Цензор.НЕТ, ранее экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила всех с "праздником величия человеческого духа"
Топ комментарии
+1
В бессильной злобе бъется московская свидомитская хрень, когда в Украине отмечают памятные даты ! ... и КирьяныЧ-дебил, всесте с ними. Он вломился на украинский сайт и, не понимая о чем речь, тут же обрушился на "идеологического врага". Огомонись, придурок тут врага нет, речь идет о погибших в бою с большевиками авнтюриста и погромщика Муравъева. Или ты за борльшевиков ? Ты не "КирьяныЧ", - ты просто "Кирялыч", накирялся с утреца, а там "шашки наголо!, в атаку рысью ма-а-а-рш-ш !! Штаны красные кавалеристские ...
показать весь комментарий
30.01.2012 12:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Эх, нужно было не отпускать, а хорошенько причесать в камере, что бы вся свыдомская хрень вылетела с бошек.
показать весь комментарий
30.01.2012 12:03 Ответить
Саня
В бессильной злобе бъется московская свидомитская хрень, когда в Украине отмечают памятные даты ! ... и КирьяныЧ-дебил, всесте с ними. Он вломился на украинский сайт и, не понимая о чем речь, тут же обрушился на "идеологического врага". Огомонись, придурок тут врага нет, речь идет о погибших в бою с большевиками авнтюриста и погромщика Муравъева. Или ты за борльшевиков ? Ты не "КирьяныЧ", - ты просто "Кирялыч", накирялся с утреца, а там "шашки наголо!, в атаку рысью ма-а-а-рш-ш !! Штаны красные кавалеристские ...
показать весь комментарий
30.01.2012 12:13 Ответить
Р
расєйськоязичний скот просто не здатен зрозуміти, що таке патріотизм, націоналізм... Цей скот, який наводнив Україну за роки окупації України Расєєю, має на генетичному рівні програмоване бути скотом, бидлом. Ще якихось півтора століття тому цей скот міняли на борзих цуценят, барін мав право першої ночі у молодожонів... Цей скот не має віри предків, пам"яті предків, мови предків... Розуміє лише силу.
показать весь комментарий
30.01.2012 13:19 Ответить
Тебе и имбецилу Сане. Олухи, расчехлитесь и посмотрите правде в глаза, что укры заполонили восток Украины со своей конченой украинезацией и свыдомостью.
показать весь комментарий
30.01.2012 14:40 Ответить
чому забули
про Юрія Коцюбинського, Віталія Примакова, червоних козаків, робітників "Арсеналу"? Чи може вони були не українцями, а москаляли?
показать весь комментарий
30.01.2012 13:50 Ответить
опять рагули голову поднимают..что за страна? Болтает из стороны в сторону! То Ющенко с Огрызками воду мутили-чмакали,шамкали,националисты хреновые-потом эти два года "реформы"! проводят-скоро живые позавидуют мертвым..Теперь опять эти недоумки вылазят со своими надуманными праздниками,юбилеями и прочей националистической мутью.................
показать весь комментарий
30.01.2012 12:15 Ответить
"Свобода" заявила о нападении бойцов "Беркута" на участников шествия в память о Героях Крут - Цензор.НЕТ 7634"Свобода" заявила о нападении бойцов "Беркута" на участников шествия в память о Героях Крут - Цензор.НЕТ 8513
показать весь комментарий
30.01.2012 12:21 Ответить
Саня
Ты на свою страну смотри. А то вам, московитам, все время соседи покоя не дают. Это наше дело. что нам тут делать не лезте не в свое. Какие праздники ?! Какиев юбилеи ?! Ты хотябы разберись о чем речь, нацист московский ! Смотри вон твоя Российска Анперия разваливацца, кабы войны не было меж вами московитами, а ты в соседню державу лезешь, всех поучаш, гневны слова то каки бросаш. Смотри не обосрись со злобы своей звериной то ...
показать весь комментарий
30.01.2012 12:21 Ответить
просто Ильич
А ты, видать, добрячий знаток камер? К тому ж выбивать национальное самосознание в родной стране - дело неблагодарное. Смотри, как бы оно тебе боком не вышло. Ведь не всегда у власти будут продажные шкуры и бандюки!
показать весь комментарий
30.01.2012 12:25 Ответить
сс
чемодан, вокза, россия
показать весь комментарий
30.01.2012 12:30 Ответить
вывод
Этих так называемых силовиков уже давно нужно переименовать на"шакалов-стервятников"
показать весь комментарий
30.01.2012 12:03 Ответить
"Свобода" заявила о нападении бойцов "Беркута" на участников шествия в память о Героях Крут - Цензор.НЕТ 301"Свобода" заявила о нападении бойцов "Беркута" на участников шествия в память о Героях Крут - Цензор.НЕТ 5692
показать весь комментарий
30.01.2012 12:03 Ответить
корь янычу
Ты и есть кацапоидный "шакалыч"
показать весь комментарий
30.01.2012 12:04 Ответить
"Свобода" заявила о нападении бойцов "Беркута" на участников шествия в память о Героях Крут - Цензор.НЕТ 3640 https://censor.net/user/23390"Свобода" заявила о нападении бойцов "Беркута" на участников шествия в память о Героях Крут - Цензор.НЕТ 5996..--*чумка з паРАШИ !
показать весь комментарий
30.01.2012 12:06 Ответить
М1
А Тор - настоящий украинец! Лицо Украины!!!
показать весь комментарий
30.01.2012 12:10 Ответить
Влад
Давно не спорю с кацапским быдлом их для меня нет-пустое место и вам того желаю.
показать весь комментарий
30.01.2012 12:12 Ответить
Експерт
Є кацап(росіянин), а є калораш( СовкоЗброд), так от, кацапи своїх 5 коп. сюда не пхають, у них в РФ своїх проблем хватає, а от калорашна підпіндосна мразь, тут відробляє свої папірці , підкинуті бандитами ФСБ!!!
показать весь комментарий
30.01.2012 12:47 Ответить
Юля
на карантін КирьяныЧа
років на 15
показать весь комментарий
30.01.2012 12:13 Ответить
Дончанин
Давно этой бандерне надо было дать п.... что бы знали свое место Откуда эта рвань только набралась
показать весь комментарий
30.01.2012 12:14 Ответить
хе
А ти своє місце біля параші ще не забув? Бо звідки така рвань і срань, як ти тут взялася - добре відомо
показать весь комментарий
30.01.2012 12:22 Ответить
Видать пернатые обосрались, когда толпа вернулась?
показать весь комментарий
30.01.2012 12:16 Ответить
Саша Киев
Працівники
київської міліції попередили сутичку у центрі столиці









Працівники київської міліції попередили сутичку між представниками ВО
«Свобода» та групою радикально налаштованих осіб протилежних політичних
поглядів.

Ввечері 29 січня до Арсенальної площі підійшла колона
представників ВО "Свобода", у кількості близько 250 осіб, які брали
участь у ході з нагоди Дня Героїв Крут. КМДА про цей захід було
повідомлено завчасно. Хода відбувалася без порушень громадського
порядку.





Близько 20-ї години на учасників колони спробувала напасти група
невідомих громадян кількістю близько 30 осіб. Обличчя нападників були
маскованими. В активній фазі інциденту вони вигукували гасло "Фашизм не
пройде".

Працівники міліції, які несли службу з охорони громадського
порядку в цьому місці, попередили спробу нападу та затримали 27 молодих
людей. Затриманих доставлено до Печерського райуправління міліції.

У цих громадян вилучено кілька димових шашок, кілька
фальшфаєрів, кілька цепів, 4 газові балончики, кілька ножів різної
конструкції, споряджену набоями Флобера пневматичну зброю. Відео: 1



Встановлено, що затриманим - від 14 до 31 року. У переважній більшості
вони є мешканцями Києва та області, за родом занять - учні та студенти
різних навчальних закладів. Відео: 2



Відносно затриманих складено адміністративні протоколи за ст.173 КУпАП
«Дрібне ***********». Повнолітні громадяни дали зобов'язання явки до
суду й були відпущені. Неповнолітніх затриманих передано на руки
батькам. Відеo: 3


Столична
міліція вкотре нагадує, що 39 стаття Конституції України надає
право відстоювати свої погляди виключно у мирний спосіб, без порушень
громадського порядку.
показать весь комментарий
30.01.2012 12:17 Ответить
"Свобода" заявила о нападении бойцов "Беркута" на участников шествия в память о Героях Крут - Цензор.НЕТ 8803http://demotivators.org.ua/b/v/262833 ИХ БИН ГАНДОН - ..украиниш унтерменшен.. - Януковичі - Політика - Демотивація по-українськи. Demotivation UA -
показать весь комментарий
30.01.2012 12:20 Ответить
Українець
Скоріше не Напад а знайшли ********* які палили Піротехніку! А так Марш пройшов без випадків які могли б зірвати Марш!
показать весь комментарий
30.01.2012 12:24 Ответить
антифашист
жалко не знал про этот шабаш..а тоб лично пару козлов замудохал ихнем же факелом..вобще ахренели бандерлоги ущербные!!!
показать весь комментарий
30.01.2012 12:30 Ответить
Не знати міг тільки сцикун на кшталт тебе... Три дня інтернет тільки й обговорює марші в чесь героїв Крут, та й Ніжин далеко не мегаполіс.. Жаль що ти герой віртуальний... а то носився б з фаєром в сраці по всьому Ніжину.
показать весь комментарий
30.01.2012 12:44 Ответить
антипоц
что в твоем понятии слово антифашист? ненависть ко всему нероссийскому? вы и есть те самые фашисты и только прикрываетесь словом вам неведомым
показать весь комментарий
30.01.2012 12:45 Ответить
Альфред
ви знаєте , я відчував ,що Беркут то є антисеміти,їм наш Тягнибок недовподоби та і Бандера,який трохи теж був насправді єврей.
показать весь комментарий
30.01.2012 12:31 Ответить
дончанину-харьковчанин
По мне лучше с сотнями т.н. "бандеровцев" горилку пить, чем с одним таким "дончанином" усесться на один гектар. Господи прости - чудовища неграмотные, хамы юзовские с вашей ничем не ограниченной любовью к северному соседу и животной ненавистью ко всему украинскому! Гены нечерноземные еще с царских времен не дают покоя? Рвань говоришь? Рвань, суслик, это вы и ваш "благословенный" край террниконов, невыносимого пьянства, мордобоя, генератор "шапкоснимательных" президентов и прочих чечетовых. Тьфу!
показать весь комментарий
30.01.2012 12:31 Ответить
спасибЯ
МЕНТЫ - ПСЫ ВОРОВСКОЙ ВЛАСТИ !
показать весь комментарий
30.01.2012 12:31 Ответить
Ром
Для размазывания нацизма не нужно искать законных методов, уничтожать заразу как только возможно,если они придут к власти им законы будут не писаны, уже было.
показать весь комментарий
30.01.2012 12:31 Ответить
Альфред українець
Тягнибок Так! Яценюк Так! Королєвська Так! Кличко та Гриценко Ні!
показать весь комментарий
30.01.2012 12:35 Ответить
АнтиУкраїнофоб
ПР, КПУ, Руский Блок, ПСПУ, і БЛ, і інша українофобстька мразь, НАХ в АД !!!
показать весь комментарий
30.01.2012 12:43 Ответить
Олександр
На Авкольдовій Могилі України цвіт! - По кривавій по дорозі нам у світ. На кого посміла знятись зрадника рука? Квітне сонце , грає вітер і Дніпро ріка... . Вмерли в Новім Заповіті ! З славою святих - на Аскольдовій Могилі поховали їх. П. Тичина. Слава Україні ! Героям слава!
показать весь комментарий
30.01.2012 12:38 Ответить
Георгий
Придумали себе праздник. Послали необученных юнцов на убой, чтобы успеть собрать чемоданы. За какую Украину они погибли, где была эта Украина и в каких границах? Изучайте историю, какой она есть, а не такой, как вам хочется.
показать весь комментарий
30.01.2012 12:40 Ответить
Зореслав
Іди лікуйся КацоФашист!!!
показать весь комментарий
30.01.2012 12:41 Ответить
Василий
где была эта Украина и в каких границах?В границах присоединения к московии 300 лет тому назад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! .
показать весь комментарий
30.01.2012 12:46 Ответить
Зореслав
А які тоді границі мала Московія ( і що це взагалі таке було Московія) ???
показать весь комментарий
30.01.2012 12:56 Ответить
АнтиСовкоЗброд
Марш в честь ГЕРОЇВ КРУТ, був маршом проти КРИМІНАЛЬНОГО СовкоЗброда ( Так званої УкраїноФобскої МОСКАЛЬНІ, клятих ворогів УКРАЇНИ)!!!
показать весь комментарий
30.01.2012 12:40 Ответить
АнтиУкраїнофоб
100%
показать весь комментарий
30.01.2012 12:44 Ответить
Харьков харьковчанину
ну, ты и блин, *******. Я харьковчанин, я грамотный, смотрите на меня все. На себя плюнь. Слава богу, не все такие идиоты в рабочем Харькове. Донецкий человек для тебя неграмотный, в шахту тебя гада,чтобы стал чернее негра и до конца жизни не смог отмыть пыльцу угольную. Как мой отец на всю жизнь остался с въеденным намертво угольком. Встречаю иногда твои писульки, пиши дэржавною мовою,тварь. И не позорь русский язык.
показать весь комментарий
30.01.2012 12:45 Ответить
й
пасть закрой быдло москальско-даунецкое
показать весь комментарий
30.01.2012 12:48 Ответить
Львів Харькову
Але зате вже з тебе так і пре "пролетарской революционной сознательностью". Щось ти дуже нагадуєш одного забуханого мудака з мітингу єдиноросів тіпа "токаря шестого разряда" Дивись від натуги в революціонниє красниє трусссєля не нароби, а то ганьби не наберешся перед таваріщамі
показать весь комментарий
30.01.2012 12:57 Ответить
Махно
Я не понимаю только одного.Неужели руководители правоохранительных органов думают что все их провокации останутся безнаказанными.О чем думает ментовской чиновник отправляя пацанов на расправу с народом?Они что думают что наши люди не умеют защищаться?Или расправа не своими руками это и не страшно и безнаказанно?Может Хватит уже орать Слава Украине и показать эту Славу?
показать весь комментарий
30.01.2012 12:46 Ответить
за кем пойдем
кругом иуды и прокацапы
показать весь комментарий
30.01.2012 12:49 Ответить
Народний Гнів
Та ніхто там не думає, вона не були покарані після 1991 року, після 2004 року, і після зміни влади не будуть покарані, У НАС НЕМА КОМУ КАРАТИ цю сволоч, ................ псевдо Демократи, скоріше пристрочать їх собі на службу ніж покарають за АНТИЗАКОННІСТЬ і МусорськийБандитизм!!!
Їх покарати може лише линчування людей, ТОЛПА повинна бути до них беззжалісна!!!
показать весь комментарий
30.01.2012 12:50 Ответить
антифашист
единственный достойный комент..а то быдло только умеет с факелами ходить и памятники портить
показать весь комментарий
30.01.2012 13:12 Ответить
Во первых - взвод беркутов против полтыщи митинга - значит митинг проводили овцы (~500шт)
Во вторых - если всё таки парней отвоевали - значит всё нормально ... так и должно быть !!!
показать весь комментарий
30.01.2012 12:51 Ответить
ОУН УПА
МВС - Фашисти
БЕРКУТ - ССесовці
СБУ- Гестапо

ГПУ- Гетто
показать весь комментарий
30.01.2012 12:54 Ответить
Харьков
Дурилка ты донецкая! Работу шахтера язык ни у кого не повернется высмеивать. Но ведь ты, засранец,вместо аргументации, сразу про "уголек" пишешь. Линяешь с главной темы. А я тебе - про державу. Мне за СВОЙ язык не стыдно, ибо отвечаю на том, на котором ты начирикал. Назвать его "русским" язык не поворачивается. Если вас за жопу берут, вы сразу про въевшуюся пыль вставляете, тельник рвете. Рабочий класс...Полавали, знаем. А как только: "Украина" "украинский" - ну, сам знаешь, что пишут тебе подобные. Так что, на каком языке отвечать и кому - мне лучше знать. Лютой ненавистью ненавидите вы МОЮ Родину! И я ВАС должен любить? Пятую колонну в МОЕЙ стране? Твои друзья - НКВДешники, рвавшие несчастную Украину на части, уничтожавшие цвет МОЕЙ нации. Вы гордитесь тем, что вы - не Украина, а почти Россия. Вы, объективно, - враги всему тому, что близко украинцу..
показать весь комментарий
30.01.2012 12:58 Ответить
Львів
показать весь комментарий
30.01.2012 13:03 Ответить
москаль
не всрись...
показать весь комментарий
30.01.2012 15:22 Ответить
Бабай
Что вы выясняете ,кто умнее?Нет большей трагедии ,чем ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА-когдаСЫН НА ОТЦА И БРАТ НА БРАТА.Когда сопливых пацанов БРОСИЛИ подКРУТАМИ а сами чухнули в КРЫМ. Поэтому их кровь не только на саблях МУРАВЬЕВА.История повторяется-Но уже руками Фирташей,Коломойских ,Ахметовых,Тегипок.Смотрите кто кукловоды ,чей сценарий вы разыгрываете-но ведь кровь в итоге будет только ваша.
показать весь комментарий
30.01.2012 12:59 Ответить
Р
А расєйськоязичнаму скоту або телік на расєйськаму дивитись...
показать весь комментарий
30.01.2012 13:20 Ответить
Альфред
ну и что плохого что Тягнибока и Яценюка финансируют евреи меценаті за свои деньги,считайте лучше деньги в своем кармане,люди переживают за сохранение своего бизнеса и хотят немного помочь єтим украинцам,которіе сами ни на что не способні,а только есть и гадить,єто дикие люди и евреи должні их возглавлять,как сделал Ленин.
показать весь комментарий
30.01.2012 13:30 Ответить
Стопсигнал
Беркут похоже это не Украинское формирование. а Русско-Израильское... выгнать их нахрен с Украины додому! Ещё и подсрачников надавать!
показать весь комментарий
30.01.2012 13:27 Ответить
А ФАШИЗМ НЕ В ШУТКУ
разыгрался на просторах неньки. Если высокоцивилизованная немецкая нация Гете, Шиллера, заразившееся фашизмом, докатилась до Освенцима, то страшно себе представить куда докатят неньку фашиствующие дикие ССгалицаи . "Люди будте бдительны" Ю. Фучик.
показать весь комментарий
30.01.2012 13:51 Ответить
Великий Укр
Юнаки-Крутяни, яки віддали своє життя за Українську Україну, завжди
будуть для нас прикладом того, як треба відстоювати інтереси своєї
держави, свого способу життя, своєї культури, своєї нації
показать весь комментарий
30.01.2012 13:52 Ответить
харьковчанин
А для меня вечными героями будут воины Красной Армии , бившие фашистскую нечисть и наматывающие на траки танков кишки националистов . Героям - Слава !
показать весь комментарий
30.01.2012 14:09 Ответить
хе
А ти тепер не ховайся за спинами солдат, як твій це робив твій "героический" папаша. Солдати гинули за свою Батьківщину в той час як твій папаша в тилу відсижувався, тушонку з водкою жрав, баб лапав та доноси на всіх строчив щоб на фронт самому не потрапити. А тепер ходить як той ряжений клоун та байки всім травить про те як товаріщу Сталіну особисто вказівки давав кудой тому краще наступать.
показать весь комментарий
30.01.2012 15:28 Ответить
вы его николы не видстоювалы
С 1654 по 1991 г , а тики писля подарка Ельцина сталы таки смилыви и свободолюбыви.
показать весь комментарий
30.01.2012 14:08 Ответить
ВЕЛИКИЙ УКРАИНЕЦ ПОЙДИ И ............. ВО ИМЯ ТЯГНИБОКА И ЕГО КУКЛОВОДОВ, ТЫ ДЛЯ СВИДОМЫХ УКРАИНЦЕВ БУДЕШЬ ПРИМЕРОМ . А МЫ БЕЗ ВАС ВОЗРОДИМ СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ http://www.lv.cominformua.com/ УКРАИНУ.
показать весь комментарий
30.01.2012 14:11 Ответить
а
про комсомольців, яких по звірячому катували і повбивали в Трипіллі, вже й забули. На сьогодні це вже не приклад.
показать весь комментарий
30.01.2012 14:18 Ответить
vaau
Цікаво, хто обпісявся, щоб направити "беркут" до Ніжина?
показать весь комментарий
30.01.2012 14:19 Ответить
Харьков
Что ж вы такие укронаци сволочные. Поете асаны неопытным молодым патриотам, погибшими под муравьевскими ******* и не вспомнили как эти дети были брошены своими фюрерами под пули, а сами свои шкуры спасали. Был лишь один комент Бабая, достойно осветивший тему. Все остальные, как всегда, кляли кацапов, оскорбляли донецких. Эх, ты быдло оно и есть быдло. Вы, что думаете , ваши фюреры сегодняшние будут с вами в первом ряду кровьпроливать или своих детей пошлют на баррикады? Пушечное мясо вы для тягнибоков и других, по вашим и нашим трупам они к власти стремятся. Пусть хоть один, приведет пример, когда революции заканчивались добром для народа.
показать весь комментарий
30.01.2012 17:20 Ответить
Ха
і конкретні докази в студыю. Не надасиш - це чергова брехня