9155 посетителей онлайн
1 023 28

В оффшоры в прошлом году из украинской экономики утекло $11-14 миллиардов, – эксперт

Но, несмотря на отток огромных капиталов заграницу, эксперт не считает, что выбранная украинской властью стратегия правильна. Власть предлагает бороться с последствием проблемы, а не с причиной. А стоит действовать наоборот, говорит он, сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на «День».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Идут переговоры Украины и ЕС. А Кипр - равноправный член ЕС, - у Тигипко рассказали, что оффшор оффшору - рознь

«Капитал, - объясняет Александр Кендюхов. - Уходит в страны с более либеральным налоговым законодательством, нежели в Украине». Так что теперь, все более либеральные страны (в налоговом плане) причислять к такому списку и ограничивать сделки с ними? «Нет», - говорит он и предлагает, напротив - создать свою украинскую оффшорную зону, то есть упростить налоговые правила и сделать более благоприятными инвестиционные условия для ведения бизнеса. Нужно не ставить преграды на пути капитала, заботиться об инвестиционном комфорте бизнеса в стране, подытоживает Кендюхов. Речь идет, в первую очередь, об упрощении налоговой политики, дерегуляции, дебюрократизации всех процессов.

Как сообщал «Цензор.НЕТ» ранее, украинский премьер Николай Азаров заявил ученым, что оффшоры полезны для Украины. В ответ его освистали...

Топ комментарии
+1
Зупинити це можливо тільки поваленням режиму ригоаналів, а самі ця гидота ніколи не підуть ! Потім звернутися до світової спільноти з вимогою повернути вкрадені кошти до України, онульовати всі рахунки гундосів які обкрали народ України.
показать весь комментарий
02.02.2012 19:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Конь Фуций
НЕОБХОДИМО ВОЗВРАЩАТЬ В УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС СТАТЬЮ ЗА ХИЩЕНИЯ В ОСОБОКРУПНЫХ РАЗМЕРАХ И КОНЕЧНО СМЕРТНУЮ КАЗНЬ !!!
ТОЛЬКО ТАК МОЖНО ОСТАНОВИТЬ МАССОВЫЙ ГРАБЁЖ СТРАНЫ И ОЧИСТИТЬ ЕЁ ОТ ВОРЬЯ.
показать весь комментарий
02.02.2012 19:01 Ответить
Бумбараш
Зупинити це можливо тільки поваленням режиму ригоаналів, а самі ця гидота ніколи не підуть ! Потім звернутися до світової спільноти з вимогою повернути вкрадені кошти до України, онульовати всі рахунки гундосів які обкрали народ України.
показать весь комментарий
02.02.2012 19:08 Ответить
ЭКСПЕРД
СИДИТ В КАЧАНОВКЕ ?
показать весь комментарий
02.02.2012 19:09 Ответить
Н-й
А кто,батенька,эти Законы сейчас пишет???
показать весь комментарий
02.02.2012 21:00 Ответить
ка
Юлькины деньги выводят, чует воровка свой конец.
показать весь комментарий
02.02.2012 19:05 Ответить
ne ka
Почитай великого украинского поэта Чехова. Хоть ты и КА , но дурак !!!!
показать весь комментарий
02.02.2012 19:25 Ответить
--
Причем полный...
показать весь комментарий
02.02.2012 20:25 Ответить
сеня
и всем известно кто их вывел витька янукович вместе с азаровым..но и эти воры колесниченко,ефремов..ну нисчего..прийдет время..американцев и европейцев не купишь..это ведь по сути ихнеи деньги..в кредитах мфв..я думаю за свое они способны побороться..когда весь мир признал..что янукович это вор..и его шобла
показать весь комментарий
02.02.2012 19:07 Ответить
Правда
Это нужно было сделать с самого начала.
Что-то поздно прозрели...
показать весь комментарий
02.02.2012 19:10 Ответить
ося
бибибка пенсионный фонд вывел
показать весь комментарий
02.02.2012 19:19 Ответить
совесть
а на хера нам мвф сучье окупанты. готов ити впартизаны
показать весь комментарий
02.02.2012 19:19 Ответить
Молдован _ПРИДУРАК_ ТИгипко
и ВорАЗАвор великие проФФФФФФесора экономи лапшу вешают что офшоры хорошо.Простой закон экономики разрывается ТОВАР_ДЕНЬГИ _офшорыТОВАР
показать весь комментарий
02.02.2012 19:20 Ответить
456
У нашего правительства ума не хватит на это. Бывший налоговик развить ничего не может. Мозги по другому заточены.
показать весь комментарий
02.02.2012 19:20 Ответить
Андрей
Будем откровенны. Оффшор - это средство во-первых сглаживать ошибки менеджмента, во-вторых - сильный способ заморозить статус-кво всех слоёв общества и в первую очередь противодействует смене собственника. Ну а насколько моральный это механизм? Ответ не требует комментариев.
показать весь комментарий
02.02.2012 19:22 Ответить
андрей 2
Да, вот это откровение !!!! Шнобелевскую премию по экономике нужно за это давать ! "Сглаживать ошибки менеджмента" - каково !!!! Во всем мире это называется просто - обворовывание. И обескровливание национальной экономики недоумками-олигархами.
показать весь комментарий
02.02.2012 19:30 Ответить
Залізняк
Скільки ще буде олігархічна жидва грабувати наш український народ?
показать весь комментарий
02.02.2012 19:23 Ответить
рок
Помню кто то говорил, что Украина бедная страна, хотя у нас во время кризиса миллиардами воруют. Значит: бабла немерено. Вот оно "паокращення для людей"
показать весь комментарий
02.02.2012 19:23 Ответить
Крисп
Власть жирует, а народ перебивается с копейки на копейку - почему так получается? Да потому что у власти разные понятия с народом о его благополучии - выжать из народа все соки, вот цель,которую преследуют коммунисты и олигархи, чтобы потом можно было сказать, что без Таможенного союза или Евразийского союза у Украины нет будущего.Цель такой политики - дискредитация самой идеи о независимости нашего государства, типа того,что украинцы сами не могут управлять страной и им нужен поводырь в лице великой России.
показать весь комментарий
02.02.2012 19:26 Ответить
И КУДА СМОТРИТ НАЛОГОВАЯ МУСАРНЯ!? А НАД НАРОДОМ КОТОРЫЙ НА ПОСЛЕДНИЕ МАШИНУ РЕШИЛ КУПИТЬ ТЕПЕРЬ РАЗБОРКИ УСТРАИВАЮТ!!!!!!
показать весь комментарий
02.02.2012 19:52 Ответить
Вася
МВФ , будь ласка не давайте бiльш кредитiв , бо Юля пiд прикриттям отсидки в колонii виводить цi грошi з Украiни . Це може пiдтвердити любий депутат iз Партии Регионiв. Iз-за неi у простих людей життя все не може покращитись.
показать весь комментарий
02.02.2012 19:59 Ответить
Макс
Соцподонок Тигибко провернул бабки через офшор,а бюджет наполнил за счет пенсионеров. И в чем полезность этих офшоров для населения?
показать весь комментарий
02.02.2012 20:05 Ответить
статистика
Мало Юле дали.Что творит,что творит.Если бы не она 100 миллиардов гривен были бы в бюджете,а это средние зарплаты в Украине 8.000гр. и средние пенсии 4.000гр.
показать весь комментарий
02.02.2012 20:33 Ответить
Игорь-048
И виноват как обычно малый бизнес ????????
показать весь комментарий
02.02.2012 21:18 Ответить
Макс
Беспредел
http://becpredel.com/2012/02/opg-v-belozerskom-rajonnom-sude-xersonskoj-oblasti/
показать весь комментарий
02.02.2012 22:03 Ответить
Юрий
В оффшоры в прошлом году из украинской экономики утекло, по разным оценкам, 11-14 миллиардов долл.,

==================================================

Нихрена себе, у хохлов денюжки завелись, в офшоры чемоданами вывозят.

Овца обросла, надо стричь - поднимать цены на газ.

То-то Вован на Хохлостан 30-градусные холода напустил, сразу замолчали о сокращении закупок газа.
показать весь комментарий
02.02.2012 22:42 Ответить
костянч
мочить чертей со всем их выводком,под ноль,не малых не старых,под ноль.плебеев жополизов в шахту на перекрепку,пососух рыгальных на породовыборку. начнём с "молотова",яволь?
показать весь комментарий
21.07.2012 22:52 Ответить