В оффшоры в прошлом году из украинской экономики утекло $11-14 миллиардов, – эксперт
Но, несмотря на отток огромных капиталов заграницу, эксперт не считает, что выбранная украинской властью стратегия правильна. Власть предлагает бороться с последствием проблемы, а не с причиной. А стоит действовать наоборот, говорит он, сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на «День».
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Идут переговоры Украины и ЕС. А Кипр - равноправный член ЕС, - у Тигипко рассказали, что оффшор оффшору - рознь
«Капитал, - объясняет Александр Кендюхов. - Уходит в страны с более либеральным налоговым законодательством, нежели в Украине». Так что теперь, все более либеральные страны (в налоговом плане) причислять к такому списку и ограничивать сделки с ними? «Нет», - говорит он и предлагает, напротив - создать свою украинскую оффшорную зону, то есть упростить налоговые правила и сделать более благоприятными инвестиционные условия для ведения бизнеса. Нужно не ставить преграды на пути капитала, заботиться об инвестиционном комфорте бизнеса в стране, подытоживает Кендюхов. Речь идет, в первую очередь, об упрощении налоговой политики, дерегуляции, дебюрократизации всех процессов.
Как сообщал «Цензор.НЕТ» ранее, украинский премьер Николай Азаров заявил ученым, что оффшоры полезны для Украины. В ответ его освистали...
ТОЛЬКО ТАК МОЖНО ОСТАНОВИТЬ МАССОВЫЙ ГРАБЁЖ СТРАНЫ И ОЧИСТИТЬ ЕЁ ОТ ВОРЬЯ.
Что-то поздно прозрели...
офшорыТОВАРhttp://becpredel.com/2012/02/opg-v-belozerskom-rajonnom-sude-xersonskoj-oblasti/
==================================================
Нихрена себе, у хохлов денюжки завелись, в офшоры чемоданами вывозят.
Овца обросла, надо стричь - поднимать цены на газ.
То-то Вован на Хохлостан 30-градусные холода напустил, сразу замолчали о сокращении закупок газа.