12860 посетителей онлайн
358 18

Жители Западной Украины требуют немедленно упростить въезд в Польшу, перекрывая международные магистрали

Несколько дней подряд люди перекрывали международные магистрали, которые ведут к пунктам пропуска.

Уже три недели подряд тысячи украинцев являются "заложниками" переговоров между Украиной и Польшей. Не имея виз, люди потеряли заработок от пограничной торговли, не могут посетить родственников.

Блокируя доступ к пропускным пунктам "Рава-Руська" и "Краковец", возмущенные жители требуют срочно активизировать переговорный процесс. Заместитель главы комиссии по трансграничному сотрудничеству Львовского облсовета Ростислав Новоженец выразил мнение, что подписание соглашения не решит проблему: "Проблему окончательно можно решить лишь тогда, когда Украина окажется в Шенгенской зоне, а так она периодически будет возникать, потому что визы - это не требование Польши, а требование государств Шенгенского соглашения".

Генконсул Польши во Львове Вьеслав Осуховский пока не может назвать дату подписания соглашения о малом пограничном движении. В то же время, аналогичные соглашения со Словакией и Венгрией были подписаны еще до Нового года.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
14.01.2008 09:06 Ответить
донбасс
Как же вы теперь без горшков то уйропейских?
показать весь комментарий
14.01.2008 09:16 Ответить
д-р Тринклер
Можете потребовать немедленного вхождения в ЕС , а лучше отваливайте туда сами, есть шанс (призрачный) что примут.
показать весь комментарий
14.01.2008 09:26 Ответить
КОЛЯ ЖИКАЛЕЙ
Наглые сцуки и шо вы пресуете этих Бедных Украинцев.

Они уже и так к вам всей душой и эдак а ВЫ СЦУКИ Европейские, повернулись к ним жопой и строите Козью МОРДУ по ЖИВОМУ!!!!

И грош цена вашим громким заявлениям об Евроинтеграции после ЭТОГО!!!.
И то сказать,вам ЮЩЕР открыл границу без ВИЗ.

А вы еще ВАРИКАДЫ устраиваете.
ЮЩЕНКО,верни БЭК визы для этих СЦУК!!!!
НЕХАЙ подумают за что ШУХЕВИЧ за них кровь проливал!!!!!!
показать весь комментарий
14.01.2008 09:39 Ответить
д-р Тринклер
Ай да Коля, ай да молодец!!!
показать весь комментарий
14.01.2008 09:55 Ответить
Точно!
Прекрасная Европа,
Не будь ко мне жестока...
показать весь комментарий
14.01.2008 19:39 Ответить
Сеня
Так их Коля, замордуй
показать весь комментарий
15.01.2008 00:41 Ответить
степан
А шо им там надо у Польши!
Нормальные люди дома работают!
показать весь комментарий
14.01.2008 09:59 Ответить
Valentin
Приграничный регион годами жил за счет" контрабаса" водка ,спирт ,сигареты ,кто по круче, тот топливо.С каждым годом этмим заниматься становилось все сложнее и сложнее , а тут еще и Польша в Евросоюзе с визами и соответствующими законами санкциями и штрафами к конрабандистам.Понятное дело людям это не нравится -жить то надо и семьи кормить.И вторая проблема связана с первой: Евросоюз.Масса Поляков разбежалась по Европе работать а их места заняли наши сограждане и все эти визовые проблемы создают массу проблем вот народ и бунтует.
показать весь комментарий
14.01.2008 10:59 Ответить
Lanselot
Точно. Нічого, переживуть. Це, до речі, не погано для декриміналізації регіону, як з польського, так і українського боку.
показать весь комментарий
14.01.2008 18:42 Ответить
Без Имени
Откройте этим холуям границы, а то европа без них уже засралась подмывать то не кому, подмывальщиков не пускают
показать весь комментарий
14.01.2008 11:05 Ответить
Без Имени
Нахрем вы им голодранцы нужну уже???
все что от вас хотели получить уже получили, больше вы не нужны...
показать весь комментарий
14.01.2008 11:06 Ответить
Без Имени
мечта гордых и великих украинских националистов скоро осуществится... теперь они не москалям дома строить будут, а полякам жопы подтирать!!! ТАК!!!
показать весь комментарий
14.01.2008 11:08 Ответить
Без Имени
Писдец бизнесу Капитана....
Больше сигареты в Польшу возить не будет....
показать весь комментарий
14.01.2008 11:26 Ответить
Свидомиты - отребье
А если границу открыть, то не опустеет ли Западенщина совсем, скока тогда нас по переписи будет вместо 46 млн? Хотя, пёс с ними, хай едут. Громче всех о евроинтеграции кричат именно западенцы, вот пусть и едут к е.бени матери, если у себя на родине перспектив не видят, а интеграцию в Европу понимают ка свободу контрабандой заниматься и унитазы мыть в европейских домах.
показать весь комментарий
14.01.2008 12:09 Ответить
Безенчук
у нас по переписи будет все хорошо. Как никак надо за Юлю голосовать скоро будет. Как и в этот раз западенцы проголосуют из далека.
показать весь комментарий
14.01.2008 12:59 Ответить
ЁКЛМН
О, уже и полякам надоело...
показать весь комментарий
14.01.2008 12:13 Ответить
Фист
Хохлам скорее всего надо упростить въезд в жопу.И быстрее...
показать весь комментарий
15.01.2008 08:45 Ответить