В Москве на митинге оппозиции будут "внедрять" ФСБ-шников с пропутинскими лозунгами, а телеканалам приказано освещать шествие как акцию за Путина
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Новую газету». Днем ранее появились сообщения о том, что сотрудников госкомпаний, бюджетников и бывших сотрудников ФСБ и ФСО власти мобилизуют для участия в акции оппозиции: они должны будут скандировать лозунги и нести транспаранты в поддержку Путина. По сведениям «Новой газеты», в Москву откомандировано около 200 сотрудников региональных управлений ФСБ для участия в шествии и митинге оппозиции 4 февраля. Перед офицерами ФСБ поставлена задача «внедриться в число участников марша по Якиманке до Болтной».
СМОТРИТЕ НА Цензор.НЕТ: "Приказываю не убивать мирных граждан России. Они протестуют против Путина", - глава подполья Чечни Умаров. + ВИДЕО.
Как сообщает издание, всего на шествии будет три группы сотрудников ФСБ по 60-70 человек. Их задача будет заключаться в предотвращении попыток граждан сорвать транспоранты и плакаты «За Путина! За Россию!», которые понесут отправленные на митинг сотрудники госкомпаний и бюджетники. Также в субботу пройдет митинг за Путина на Поклонной горе. В сети продолжают появляться многочисленные сообщения о том, что на митинг на Поклонной людей заставляют идти под угрозой увольнения и лишения премий. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что украинцы России выйдут на митинг в Москве.
СМОТРИТЕ: Медведев: Протесты в России вызваны моим отказом участвовать в выборах Президента. + ВИДЕО.