5816 посетителей онлайн
3 661 53

Налоговая милиция занимается шантажом и вымогательством. Такая структура не нужна Украине, - Гриценко

Лидеру Гражданской позиции Анатолию Гриценко понравилось заявление главы Налоговой милиции о том, что вопрос ликвидации его ведомства должны решать граждане

«Как автор законопроекта о ликвидации налоговой милиции - за! Давайте спросим, особенно предпринимателей, которых эта репрессивная структура мордует днем и ночью, во всех регионах! Хотя не думаю, что этот бравый чиновник хотел бы увидеть результаты опроса предпринимателей», - написал Анатолий Гриценко на своей страничке в Facebook, передает ЛигаБизнесИнформ.

При этом он отметил, что речь идет о структуре, которая по численности равняется дивизии, имеет 23 генеральских должности во главе с генерал-полковником, наивысшие среди всех силовых структур оклады.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Купили автомобиль или квартиру? Ждите налоговиков: ГНАУ начала отслеживать покупки граждан. + ВИДЕО.

«Кроме того, Налоговая милиция каждый год открывает 5 тысяч уголовных и оперативно-розыскных дел, ведет закрытое слежение, обыски, видеонаблюдения, грубо вмешивается в частную жизнь. Ради чего? Чтобы лишь десять дел дошли до суда?! Остальное - шантаж и вымогательство?!», - подчеркнул он.

Читайте на Цензор.НЕТ: Гриценко назвал Межигорье музеем коррупции

При этом Гриценко выразил убеждение, что «такая структура не нужна Украине, тем более, что похожих органов нет практически нигде в мире».

Ранее начальник налоговой милиции Украины Андрей Головач заявил, что вопрос возможной ликвидации его ведомства должны решать не политики, а граждане.

По его словам, в каждой стране есть службы, аналогичные налоговой милиции.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее, в конце 2011 года вице-премьер Сергей Тигипко предложил ввести налог на богатство, предполагающий, в том числе увеличение верхней ставки налога на доходы физических лиц с 17% до 20%, а на днях премьер Николай Азаров высказался за увеличение этой планки до 30-35%.

Топ комментарии
+5
Рекетом сегодня занимается не только налоговая милиция, но вся чиновничья рать, которую надо ликвидировать, как паразитирующий класс - толку от чиновников никакого, а только одни неприятности. Очень хочется нашим чиновникам ездить на джипах и мерседесах, но при этом ничего не делать, а только стричь купоны.Наши чинуши живут по понятию - от работы кони дохнут и они этому понятию строго следуют.
показать весь комментарий
06.02.2012 08:07 Ответить
+5
налоговая милиция- ето беспредел, сам знаю, так как проработал с ними, точнее рядом в налоговой администрации 15 лет. их вообще ненадо и нигде, просто идет сбор денег для своих генералов, их достижения ето очень большие приписки своих подвигов, они приходят к простому инспектору налоговой, и вписиваются к результатам проверки ничего не делая, и на верх идет отчет, как они тяжело трудились,

мне смешно слишать о том, что отвоевали 500 млн.пдв, они же сами тех же делков и покривали

из них только некоторие есть нормальние мужики, их перевести в обхс, других просто разогнать
показать весь комментарий
06.02.2012 08:20 Ответить
+4
Чиновник любой структуры будет быковать до тех пор пока его не уберут. Они идут туда не для того чтобы СЛУХИТЬ (а чиновник именно служит, а не работает, он продал себя структуре за ставку и знал об этом) они идут туда нас всех оббирать,и это не для кого не секрет.Хотя если задуматься, на службе он только в рабочее время,а после: .......... он ходит потемже магазинам,тратуарам и.т.д всяко может быть, это уже зависит от вашей фантазии и гражданской позиции. P.S. У нево есть машина, дача жена, дети, любовница.Выбор на любой вкус.
показать весь комментарий
06.02.2012 08:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Гранат
Рекетом сегодня занимается не только налоговая милиция, но вся чиновничья рать, которую надо ликвидировать, как паразитирующий класс - толку от чиновников никакого, а только одни неприятности. Очень хочется нашим чиновникам ездить на джипах и мерседесах, но при этом ничего не делать, а только стричь купоны.Наши чинуши живут по понятию - от работы кони дохнут и они этому понятию строго следуют.
показать весь комментарий
06.02.2012 08:07 Ответить
Сумы
Исключительно шантажом и вымогательством занимается и наша доблесная (просто) милиция. Она не умеет ловить, расследовать, мыслить логически. Вспомните как она "по-тихому брала" киллеров в Одессе. Это свора тупых, недалеких и зажравшихся братков. Тоже самое творится и в налоговой, когда присылают на проверку двух куриц, а они даже не знает где искать!
показать весь комментарий
06.02.2012 08:29 Ответить
Для чего занимается
Для того, что-бы всякие твари
Жили как боги.
Включаешь телик, а там этих тварей хоть пруд пруди (т.е. хочется из них плотину построить).
.
показать весь комментарий
06.02.2012 08:47 Ответить
Бумбараш
Ну Гриценко і дає, всі силові структури зараз перепрофільовані, і займаються виключно нахабним відбиранням грошей у людей, ні чого не зміниться, ДОКИ НЕ ЗНИЩЕМО ЦЮ ГАНЕБНУ, ЧУЖУ ТА ВОРОЖУ ДЛЯ УКРАЇНИ ВЛАДУ , треба всіх до одного вигнати - всіх суддів, ВС, КС, прокурорів, ментів, податківців, сбушників, системи покарань, по друге, скоротити численність дармоїдів на 60%, деякі гілки силовиків взагалі ліквідувати, набрати нових людей, провести люстрацію, саму ретельнішу у СБУ, бо там дуже багато московитів, щоб не було серед силовиків ані колишніх комуністів, ані мажорів. Набрати виключно українців. Бо тільки українець буде захищати Україну та українців.
показать весь комментарий
06.02.2012 09:22 Ответить
сїрожа
а як щодо русско-яычных українцїв хто вони - москалї чи всеж таки українцї але так ...ну всеж таки не дуже українськї .......як ти бум-барашка збираешся мене люструвати -я українець но разговариваю я на русском и я точно знаю что не московїти сейчас рулят\\\скажи ка а кто меры винницы или харькова кто губернатор слобожанщины - это их ты называешь московитами..........да бумба видать тебя боги древней руси забыли предупредить что голова человеку дана не только для того чтобы шапку носить наверное ты молишься еврейскому полу-богу уссусику и забыл наших древне-руских\не москальских\ богов......может быть поэтому ты и не видишь что украиной руководит не верховна рада а укр филиал израильского кнесида .....и пока такие как ты делят потомков древей руси на укрїв та москалїв - жиди тор гують нашою землею
показать весь комментарий
21.02.2012 21:04 Ответить
Гриценко как верблюд
ему обосрать кого-то-раз плюнуть!
показать весь комментарий
06.02.2012 08:08 Ответить
ооо
если оно гавно -то обосрать его невозможно
показать весь комментарий
06.02.2012 08:10 Ответить
Йозеф Швейк
А ти враже заплатив пахану податки !?
показать весь комментарий
06.02.2012 08:34 Ответить
Вчитываться нужно. Зрить в корень.
Основной месседж - "..., в том числе увеличение верхней ставки налога на доходы физических лиц с 17% до 20%, а на днях премьер Николай Азаров высказался за увеличение этой планки до 30-35%."
Покращення грядёт.
показать весь комментарий
06.02.2012 08:11 Ответить
Сentrdaunu
Начиная с каких сум? Кажись 100 000 в месяц? Или это твоя ставка?
показать весь комментарий
06.02.2012 08:25 Ответить
Покращення незабаром
Из сумы больше 1000 грн в месяц!
показать весь комментарий
06.02.2012 08:38 Ответить
Ну ты и шустрила. Ты в какой стране живёшь? )))
Щаз они себе поднимут налог))) Простым смертным хоть завтра.
Ты знаешь что у нас с роялти налог на платят? И со многих других доходов, которых простые смертные не имеют и даже не знают что существуют такие типы получения дохода)))
То же самое с акционерными обществами. Где с дивидентов государство ничего не поимеет. А только с ПП сидящих на 6% 10% и 20%, которые как дурачки платят за всех.
показать весь комментарий
06.02.2012 08:56 Ответить
показать весь комментарий
06.02.2012 11:08 Ответить
JEEP
Слова нинешней власти - дерьмо, ллюбимый порожняк данбасят Яныка !
Вот когда он это примет, тогда поговорим.
Тыгипка уже столько квакал о разных налогах на роскошь, офшоры, а теперь только фирменные ботинки из региональной ж_о_п_ы торчат.
ЦЕНТР, НАПРЯГАЙ ПОСИЛЬНЕЕ МОЗГИ, более изящно придумывай оправдания своим Рыгыонам, пока выглядит защита "по дыбильному"
показать весь комментарий
06.02.2012 11:55 Ответить
935237
сам ты верблюд!
показать весь комментарий
06.02.2012 08:18 Ответить
Прискіпливий
Атаман Гриша,извините перепутал с "Свадьба в Малиновке" Гриценко это политический лилипут, которого замучила жажда попасть в парламент. Но там не нужны брехуны,болтуны и НАТОвские портянки.Единственное - согласен сего оценкой ЗЕЧКИ,Анатолій Гриценко:
"Юлия Тимошенко получила НА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ очень высокий результат - 45%, Это действительно очень высокий показатель поддержки. Но - потом она объявила себя "лидером объединенной оппозиции" - вот на такое лидерство она не баллотировалась, тем более - ОБЪЕДИНЕННОЙ ОППОЗИЦИИ. Но - ОБЪЕДИНЯТЬ оппозиционные силы Юлии Владимировне очень непросто, гири прошлых историй, действий и бездействий, успехов и ошибок, соглашений и предательств - тянут вниз. Именно поэтому нужна деликатность, не нужно самопровозглашение."
«За великим рахунком немає жодної різниці між Януковичем та Тимошенко. Якби у Тимошенко була можливість після перемоги на виборах сформувати коаліцію «тушок», вона б це зробила. Якби в неї була можливість вплинути на суддів Конституційного Суду, щоб вони винесли те рішення, яке треба, вона б це зробила» (12.04.2010)
показать весь комментарий
06.02.2012 08:33 Ответить
зоопарку
ты поц сам верблюд,наверное ты с ними несталкиваешся
показать весь комментарий
06.02.2012 08:34 Ответить
Тоня
между прочим, полностью с Гриценко согласна! И считаю, что и налоговую надо сильно сократить. У нас ни с того ни с сего был обыск, пришли с постановление суда, на основании "оперативной информации" впихнули нас в уголовное дело, хотя с тем предприятием, на которое дело, у нас вообще никогда и рядом отношений не было. Изъяли документы и компы, целый месяц мурыжили, пока бабло не сбили. Вот так они работают!!!!
показать весь комментарий
06.02.2012 08:57 Ответить
Вася купянский
В Купянске ох..вшие в налоговой,если в карман не положишь,то штраф по любому поводу в катают.Беспредел полный.
показать весь комментарий
06.02.2012 08:11 Ответить
Юрий
В купянске до налоговой ещё доехать надо -на дороге Беркут стоит,налоговой ничего не останется!
показать весь комментарий
06.02.2012 08:30 Ответить
налоговая милиция -это несомненно бред! Но с другой стороны - налаженная репрессивная машина с навыками и опытом работы.Что-то типа бульдозера,но заехавшего " не туда"....Так может вместо того,что-бы все как обычно ломать направить этот бульдозер куда нужно-в коррупционный "карьер" ? Сменить людям задачи - и пусть занимаются коррупцией в медицине,ВУЗах,отслеживают жизнь чинуш? Что-то на подобие ОБХСС ? Коль такие ужасные- пусть работают и приносят пользу! Просто убрать из списка приоритетов контроль бизнеса-и все!!
показать весь комментарий
06.02.2012 08:11 Ответить
Агат
Разве есть польза от скорпиона?
показать весь комментарий
06.02.2012 08:16 Ответить
Проблема только в том, что у этого бульдозера - устаревшая операционная система, которая крайне жестко зашита в неперепрограммируемый чип. Да и оператор со старыми мозгами. В переплавку его бы просто надобно...
показать весь комментарий
06.02.2012 08:22 Ответить
Leo
Осёл постоявший в тени, на солнце работать не будет.
показать весь комментарий
06.02.2012 08:30 Ответить
МІЛІЦІЯ потрібно переіменувати в БРИГАДА
показать весь комментарий
06.02.2012 08:14 Ответить
просто
Чтобы показать свою нужность --- эта структура идет на любую подлость
показать весь комментарий
06.02.2012 08:15 Ответить
Агат
Эта структура очень нужна действующей власти - это глаза и уши верховной власти!
показать весь комментарий
06.02.2012 08:17 Ответить
ЛИЗА
т.е. мі обеднеем еще на 15-20 процентов?офигеть...
показать весь комментарий
06.02.2012 08:18 Ответить
мститель
І куди подінуться ці налогові дауни, яких тисячами випускає Ірпінська псевдоакадемія. Вони ж крім шантажу та питок нічого не вміють. Пропозиція зібратиїх їх всіх з генералами і відправити приводити в полрядок 30-ти кілометрову Чорнобильську зону, а академію перейменувати в технікум, який буде випускати інженерно-технічних працівників для країни.
показать весь комментарий
06.02.2012 08:18 Ответить
мое мнение
показать весь комментарий
06.02.2012 08:20 Ответить
А кем
ты там работал? Судя по количеству ошибок, наверное, большим начальником.
показать весь комментарий
06.02.2012 08:25 Ответить
Тоня
Всех уволить, без права работы в госорганах. Знакома со многими операми, почему никто не интересуется, откуда у них такие машины, дома, квартиры???? откуда у их неработающих жен взялись деньги на покупку всего этого????? Кровососы там все, пересажать 90%, и дело с концом
показать весь комментарий
06.02.2012 09:02 Ответить
ветеран
В отделениях ВД и так есть отделы борьбы с экономическими преступлениями (ранее ОБХСС). Есть отдельная карательная структура органов государственной власти налоговая инспекция и пр. Поэтому налоговая милиция это паразитирующий нарос в органах внутренних дел.
Кроме того следует разобраться кого готовят в Университете ВД в Одессе? Троечники получают
стипендию больше, чем отличники; Отличники не имеют права выбора места работы
(всех в район откуда прибыли на учебу); форму шьют курсанты за
свои деньги, а руководство универа эту форму инвентаризирует (деньги,
выделенные на пошив формы, разворовали); до 2012 года выпускали специалистов, а теперь хотят дать бакалавров. И разве выпускники
будут бороться с преступностью, если их обучают коррупции.
показать весь комментарий
06.02.2012 08:25 Ответить
рабочий класс
Капитализм держится на трех китах: частная собственность, конкуренция, коррупция. Поэтому не ликвидировав капитализм с ее составляющими мы ничего не изменим. Даже если переименуют налоговую милицию или упразднят, то все-равно "офицеров" где-то должны пристроить (не оставлять же их без работы).
показать весь комментарий
06.02.2012 08:47 Ответить
"давайте спросим у граждан"
===
Может налоговая милиция расскажет этим гражданам каким образом и куда ответить на их вопрос.
ОТПИСКА. Нет механизма как спросить.
показать весь комментарий
06.02.2012 08:29 Ответить
Гость
Светлана, сама хоть поняла что написала?
показать весь комментарий
06.02.2012 08:34 Ответить
Похоже это ты не понял что она написала. Для необременённых мозгом это действительно не понятно.
показать весь комментарий
06.02.2012 08:58 Ответить
http://www.tsarkov.org/ 69 ПРЕСТУПЛЕНИЙ ЗА КОТОРЫЕ В КИТАЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ СМЕРТНАЯ КАЗНЬ, НАПРИМЕР ЗА;
39) Умышленное убийство;

40) Умышленное нанесение телесных повреждений;

41) Изнасилование;

42) Изнасилование несовершеннолетних;

43) Захват заложников;

44) Похищение и продажа женщин и детей;

45) Грабеж;

46) Хищение;

47) Передача информации о способе совершения преступления другим лицам, подстрекательство;

48) Вооруженный побег;

49) Организация и помощь в вооруженном побеге;

50) Разграбление древних захоронений и мест, представляющиех археологическую важность;

51) Разграбление окаменелых останков древних людей, а также древней флоры и фауны;

52) Контрабанда, продажа, транспортировка и производства наркотических веществ;

53) Организация притонов и проституции;

54) Принуждение к проституции;

55) Порча военного оборудования, военных сооружений, а также средств военной коммуникации;

56) Умышленная поставка непригодного военного оборудования или строительство непригодных военных сооружений;

57) Расхищение государственных фондов и имущества;

58) Взяточничество;
показать весь комментарий
06.02.2012 08:31 Ответить
Баньши
Хорошо Грицику - одну и ту же фигню таскает каждый год и одну и ту же чушь несет. Ему под зад коленом, а оно олпят лезет. Так давайте по его логике армию разгоним (кучу денег сэкономим), всю налоговую разгоним (заразы, деньги собирают), мвд разгоним (обижают всех подряд), сбу расформируем (подслушивают и подсматриваю)... Останется Грицик - цар и демократ в одном лице!
показать весь комментарий
06.02.2012 08:32 Ответить
123
Чиновник любой структуры будет быковать до тех пор пока его не уберут. Они идут туда не для того чтобы СЛУХИТЬ (а чиновник именно служит, а не работает, он продал себя структуре за ставку и знал об этом) они идут туда нас всех оббирать,и это не для кого не секрет.Хотя если задуматься, на службе он только в рабочее время,а после: .......... он ходит потемже магазинам,тратуарам и.т.д всяко может быть, это уже зависит от вашей фантазии и гражданской позиции. P.S. У нево есть машина, дача жена, дети, любовница.Выбор на любой вкус.
показать весь комментарий
06.02.2012 08:33 Ответить
Агат
100%!
показать весь комментарий
06.02.2012 08:36 Ответить
ну и хрень
А суть то совсем в другом. В дэржави начисто отсутствует ЗАКОННОСТЬ - равенство закона для ВСЕХ и неотвратимость наказания. Поместите всю нашу банду налоговиков в любую страну, соблюдающую законы. И где вся эта армия будет через неделю? Попробуйте обсудить эту тему с вашим гарантом.
показать весь комментарий
06.02.2012 08:53 Ответить
дед
На место одной структуры по отъему денег поставят другую, запомните свято место пусто не бывает.
А чем ОБЭП или ОБОП или ОПОН лучше налоговой?Налоговая деньги забирает а те жизни.
А их не разгоняют.
показать весь комментарий
06.02.2012 08:56 Ответить
Конь Фуций
ИЗВРАЩЁННАЯ ФОРМА ОПГ МАФИОЗНАЯ ГОС .СТРУКТУРА , ИМЕЮЩАЯ ПОДПИТКУ ИЗ ГОСБЮДЖЕТА , ПРОТИВОНАРОДНАЯ ПО СВОЕЙ СУТИ :

1. НАЛОГОВАЯ МИЛИЦИЯ
2. МИЛИЦИЯ
3. АВТОИНСПЕКЦИЯ
4. СУДЫ И ПРОКУРАТУРА
5. САНСТАНЦИИ
6. ПОЖАРНИКИ
7. ВЕРХОВНАЯ РАДА
8. АДМИН ПРЕЗИДЕНТА
9. ПРЕЗИДЕНТ
показать весь комментарий
06.02.2012 08:58 Ответить
12
налоговая милиция не нужна как факт, а вот налоговой инспекции нужно больше внимания уделять движению бюджетных денег по всяким жбк,кп,госпредприятиям с *нужными* государственными программами где идет деребан бюджетных денег и директора,начальнички этих предприятий не хуже живут чем представители налоговой милиции. А последние лет 20 так серьезно никто не интересуется бюджетными структурами и благосостоянием их руководства , а больше давят предпринимателей , которые каждую копейку считают у себя, потому как сами зарабатывают.
показать весь комментарий
06.02.2012 09:27 Ответить
Кедр
Когда зделать прозрачными и понятными нологи, консолидировать всякие мелочные платежив один - тогда в налоговой нужно будет оставить максимум 5% работников для контроля движения и проверки разчетов средств. Остальных нафиг работать а не забирать то что кто то заработал.
Но это пока не входит в планы Царя и свиты .........к сожалению.
показать весь комментарий
06.02.2012 12:08 Ответить
каралевская
Спасибо,Гриценка,капитан очевидность!
показать весь комментарий
06.02.2012 11:23 Ответить
Народ
У нас все силовые структуры бандформирования на службе партии регионов и пока не выбросим на свалку главных в овощехранилище ничего не поменяется
показать весь комментарий
06.02.2012 11:56 Ответить
Украинец
Эта структура действует с ноября 1 9 1 7 года и создана группой Сиона для захвата имущества и средств народа.
Посмотрите список этих защитников НАРОДА ? с 1917 года до 2012 и никакой разницы не увидите. С 1917 до 1920 года было раскрадено ВСЕ золотые запасы Российский империи - 220 тысяч пудов золота.
Тот же самый вариант в 1990 году, когда горбатый меченный отправил на Запад последние 350 тонн из Союза. Одни
контролеры кругом - работать не хотят - фильмы только о своиг подвигах снимают за наши деньги !
показать весь комментарий
06.02.2012 12:22 Ответить
просто
почтовая служба развалившаяся за 20 лет гораздо нужнее этих штрафных упырей . ( Они уже кассы для оплаты штрафов у себя пооткрывали ) . Рано или поздно в эту паучью налоговую ловушку попадает любой
показать весь комментарий
06.02.2012 13:24 Ответить
корупция
Стали известны имена налоговиков и судьи, задержанных в Житомире за взятки.взяточниками оказались 4 человека:Шелепа Анатолий Анатолиевич, судья, председатель Богунского районного судагорода Житомира;Ивасенко Сергей Николаевич, полковник, заместитель председателя ГНАЖитомирской области;Козловец Юрий Яковлевич, заместитель начальника отдела внутреннейбезопасности при Государственной налоговой администрации и его подчиненныйАнатолий Шамрай. http://zhzh.info/news/2012-02-16-12148
показать весь комментарий
17.02.2012 12:03 Ответить
Валерий
Дело образца 2006 года

От налоговой

http://ua2424.com/simple/index_pismUgDel.php

Просто люди не могут остановить свои фантазии
показать весь комментарий
24.03.2012 10:57 Ответить
2345678ывапролд
Гриценко говорит абсолютную правду, они зажрались уже по уши. Кому нужна такая вымогаловка.
показать весь комментарий
02.04.2012 15:37 Ответить