9219 посетителей онлайн

Украина в этом году будет платить за российский газ на $100 больше, чем Европа

Это на 101 доллар меньше, чем Украина платит в первом квартале (416 долларов с учетом харьковских скидок в размере 100 долларов). К тому же в течение года цена для Киева будет только увеличиваться. Об этом сообщает портал «Нефть России» со ссылкой на материалы «Газпрома», подготовленные ко дню инвестора, который проходит 10 февраля.

Как известно, Украина уже неоднократно заявляла о своем желании снизить цены на газ, мотивируя это тем, что Германия, например, территориально находится дальше от России, чем Украина, но покупает голубое топливо дешевле. Несмотря на это премьер РФ Владимир Путин все отрицал, а «Газпром» не шел ни на какие уступки, поскольку знает, что альтернативы его газа у Киева нет.

За 2011 год цена импортного газа для Украины выросла почти вдвое - с 264 долларов в первом квартале до 414 долларов в четвертом (без учета Харьковских соглашений цена составила бы 514 долларов за тысячу кубов). 2012 год Украина начала с ценой 416 долларов за тысячу кубометров.

Топ комментарии
+1
В Европе не добывают газ в отличие от Украины.В Европе нет столько железной руды,стока угля,даже золота.Пусть бандитская власть Овоща не пиняет на зеркало коль рожа крива.Где деньги ,Зин?
показать весь комментарий
10.02.2012 16:37 Ответить
+1
У нынешней власти,в отличии от предыдущей,слова не расходятся с делом.Пацан сказал:"Умыкнуть Украину",пацан сделает...
показать весь комментарий
10.02.2012 16:41 Ответить
+1
Так власне з Москвою ніхто і НЄ дагаварівался!!!!

Просто викликали по черзі в Москву пєтуха і капустяного казла азара-пахла і НАГНУЛІ !!!!

Домовляється Німеччина-Росія, Австрія -Росія, Франція -Росія, Польща -Росія.

А наше бидло сіре ставіт подпісі пад істарічєскімі дакумєнтамі.
После переговоров в Харькове Янукович говорит Медведеву: -Спасибо за дешевый газ. -И вам спасибо за недорогую Украину.
показать весь комментарий
10.02.2012 16:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Евгений
давно пора послать эту портяночную парашу !!! ема ее сколько можно терпеть кацапедовский беспредел ???
показать весь комментарий
12.02.2012 21:11 Ответить
12345м
Действительно пошл! А чего , нечего терпеть тепло в квартирах и горячий борщ! Зима не за горами- НАЧИНАЙ!
показать весь комментарий
15.09.2012 13:52 Ответить
хохолок
меняю сало на газ...торг уместен!!!
показать весь комментарий
12.02.2012 21:46 Ответить
Юрья-5
Ежели бы Вы знали,чем поляки свиней для Укры годуют,то сами бы не ели и другим не предлагали.Куда там вашим сырам-эрзацам.
показать весь комментарий
13.02.2012 07:19 Ответить
хахлы, как вступите в европы, вам сразу выдадут дисконтную карту
показать весь комментарий
13.02.2012 06:59 Ответить
Ага
...щяззззз, - дисконт по всей роже.
Зараз грэки евро-дисконту домогаюцца.
показать весь комментарий
13.02.2012 10:30 Ответить
М1
Так гордиться надо. Это ж как с новыми русскими - фу, а там за углом на 1000 баксов дороже. Так что вукраинцы самые крутые эуропейцы Эуропы! Ъ!

А еще скоро каждому вукру бесплатно сыр будут раздавать. В честь очередной перемоги.
показать весь комментарий
13.02.2012 10:33 Ответить
Земляк
А нехай Миллер задушиця своим ГАЗом...
показать весь комментарий
13.09.2012 14:51 Ответить
Аналитик
В чем проблема?!
Российский газ поступает в Украину (как и во все другие страны) на основании двухсторонних договоров. В этих договорах указаны и цены на газ, и срок действия договора и мн. др.
А договоры необходимо выполнять.
Иначе зачем тогда заключать договоры!
показать весь комментарий
15.09.2012 11:31 Ответить
Samstag
Большое спасибо Юлии Тимошенко,которая безвинно страдает від злочинної влади
показать весь комментарий
15.09.2012 14:18 Ответить
Гондурасец
/
Халява д е ш е в о й не б ы в а е т !
Переходим на э л е к т р и ч е с т в о ..
Развиваем труды ГЕНИАЛЬНОГО Т Е С Л Ы .

http://swalker.org/uploads/posts/2010-06/1277055002_0_26a0f_ec9374e7_xl.jpg
Трансформатор Тесла сегодня.

http://swalker.org/uploads/posts/2010-06/1277054941_0_26a0b_f4bc795c_xl.jpg
В натуральную величину.
показать весь комментарий
15.09.2012 14:26 Ответить
Страница 2 из 2