9335 посетителей онлайн
1 548 25

Рудьковский требует от Луценко не заниматься "заказняками" и рассказал о визите в Токио

"Поездка делегации Минтранссвязи в Токио происходила согласно поручению Кабинета Министров, согласованного с МИД по официальному приглашению японской стороны", - говорится в заявлении Рудьковского.

Экс-министр транспорта Николай Рудьковский категорически возмущен заявлением МВД Украины.

Об этом он заявил в ответ на заявление МВД о нецелевом использовании государственных средств на поездку делегации министерства транспорта в Токио.

По его словам, целью визита, в частности, было "проведение ряда переговоров относительно строительства терминала в МА "Борисполь", строительства моста в г.Николаев, строительства скоростной железнодорожной ветки из аэропорта Борисполь в Киев и сотрудничества в портовой области. Один из основоположных вопросов визита - новый терминал в Борисполе, не решался годами".

В рамках визита, в частности, состоялись встречи делегации с руководством транспортных корпораций "Ниссан", "ИТОЧУ", "Мицубиси", "Сумитомо", "Исикавадзима Харима Хеви Индастриз", исполнительным вице-президентом Восточно-Японской Железнодорожной Компании, которая эксплуатирует скоростные поезда "Синкансен" и со старшим исполнительным директором Японского банка международного сотрудничества (ЯБМС) Хироси Саито, который финансирует проект терминала в Борисполе, сообщил Рудьковский.

"Годами все командировки финансировались из внебюджетного средств или не финансировались вообще. Нередко я платил за перелеты или отель из личных средств и, поверьте, никого не просил компенсировать затраты, даже если это был чартер. Кстати, в Минтрансе де-юре нет и ни одной служебной машины, я ездил на личной", - заявил Рудьковский.

"Все должностные лица должны нести ответственность за принятые ими решения и содеянные действия Но это касается и правоохранителей", - добавил экс-министр.

"Я считаю не к лицу правоохранителями распространять откровенно недостоверную информацию, как, например о каком-то чартерном рейсе в Брюссель за 98 тыс. долларов, на котором меня точно не было, или признаваться в том, что не могут найти ни единого подтверждения встречам целой делегации Министерства при участии представителей посольства. Отделять политику от работы правоохранительных органов так же важно, как и бизнес от власти, - отмечает Рудьковский.
Источник:  Цензор.Нет по материалам Украинской правды
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
24.01.2008 19:55 Ответить
Если и этого урода Рудьковского не посадят, то Луценко точно нужно в отставку и освободить место профессионалам.
показать весь комментарий
24.01.2008 20:02 Ответить
ПРОКУРАТОР
Да пойми ты одно, что сажать надо не одного Рудьковского, а вместе с Луценком и 90% всех isitr/ Ты не знаешь, что такое Луценко? Если не знаешь - молчи. А я работаю рядом с этими тварями и много про них знаю, но ничего поделать не могу. Система такая. Нужно не пиариться Рудьковским а систему ламать! Все ****** а толку ноль. Еще не одно поколение уйдет прежде чем нормальная власть появится, если появится
показать весь комментарий
24.01.2008 20:07 Ответить
Ой!
==================================================  ========
"Ты не знаешь, что такое Луценко? Если не знаешь - молчи."
==================================================  ========
Молчу. Рассказывай. Или опять голый трёп?
показать весь комментарий
24.01.2008 20:40 Ответить
Угу.
Таки трёп.
показать весь комментарий
24.01.2008 21:04 Ответить
ПРОКУРАТОР
Для начала пойди и спроси у картавого, на кого он, в бытность главы МВД, зарегистрировал мобильного оператора и сколько бабла скосил, пересадив на связь ментов. Даю подсказку: поинтересуйся у его жены и кумовей его
показать весь комментарий
24.01.2008 21:10 Ответить
МГМ.
А как его мобильный оператор называется? Ой! Молчу. Продолжай.
показать весь комментарий
24.01.2008 21:11 Ответить
ПРОКУРАТОР
Мобилыч для своих
показать весь комментарий
24.01.2008 21:15 Ответить
Ух ты!
Так менты все на Мобилыче висят? Прикольно.
показать весь комментарий
24.01.2008 21:46 Ответить
ПРОКУРАТОР
Зри в корень, лох майданутый
показать весь комментарий
24.01.2008 21:51 Ответить
Ну зачем же так?
Лошара у нас - ты. Еще и малиновый. А стрелки переводить где научился? У героя-Цушка или у всемирного путешественника?
показать весь комментарий
24.01.2008 22:00 Ответить
ПРОКУРАТОР
А его проступок с пощечиной... уууу насмешил, так бабы поступают. Я б лично если уже идти ва-банк, так засадил бы в рыло конкретно или сразу по яйцам
показать весь комментарий
24.01.2008 21:12 Ответить
11
Так в том то и дело, что засадить в морду или по яйцам - уголовка. Так сказать: превышение мер самообороны. А пощечину можно квалифицировать, как непроизвольную реакцию на удар по коленке.
показать весь комментарий
24.01.2008 21:41 Ответить
чабан
:m белозуб луцику подиграл все ясно ad:
показать весь комментарий
25.01.2008 01:40 Ответить
Witch
ПРОКУРАТОР Комментировать
Система такая -
24-01-2008, 20:07

Вот с этим соглашусь на все 100%
показать весь комментарий
25.01.2008 10:07 Ответить
vc
А может Рудьковский действительно по делу ездил в Токио ???
Все равно весь в дерьме, уже не отмоется.
показать весь комментарий
24.01.2008 20:24 Ответить
ПРОКУРАТОР
По крайней мере не он лично решал, что ему туда ехать надо. Во всяком случае это визировалось высшим руководством, то есть вице-премьером и в конце-то премьером
показать весь комментарий
24.01.2008 21:04 Ответить
Василий
По какому еще делу! Даже по его собственным словам, никакого решения там не принималось. Просто обсудили и всё! Полгода уже прошло с этой поездки, а япошки так и не начали строить ни терминал в Борисполе, ни мост в Николаеве.
показать весь комментарий
24.01.2008 20:40 Ответить
Иван Франко
Сколько майданутых дураков трахаются лбом о стену с надписью НУНС анд БЮТ. А они то вас выжарили, высушили и выкинули. На ваших плечах вьехали во власть к корыту и им наплевать на вас. Луценко самое неуравновешенное, самое безкультурное, самое ненормальное, что есть в этой власти. Это ненормальный бандит, который руководит МВД. Ни в одной стране Мира таких нет. Уже это хулиганство - достаточно, чтобы человека отправили в отставку и привлекли к уголовной ответственности. Это без разницы кого он ударил, что Черновецкого, что Ющенко, что Тимошенко. Главное то, что министр не имеет права на такой поступок. А если он считает что имеет право, то он тогда не министр, уйди в отставку. Только самые дурные этого не могут понять. Где тогда мораль и Закон, что один для всех. Хочешь справедливости для всех - начни с себя.
показать весь комментарий
24.01.2008 21:10 Ответить
Ване
Ваня, ты бы проспался: тебе завтра опять идти и транспорантами махать за Космоса...
показать весь комментарий
24.01.2008 21:14 Ответить
ПРОКУРАТОР
Свидомитам этого не понять, они молятся на своих майданутых мессий. Не мешай, Иван, ритуалам свидомитским
показать весь комментарий
24.01.2008 21:17 Ответить
Гость
Самооборонщик уже не хочет быть министром МВД он хочет быть мэром Киева. Так что одного Черновецкого менять на другого?Он и там будет заниматься мордобоем он же психически неуровновешанный Луцик. Но на эту должность еще метить мордобойщик Кличко. Так что в мэрии можно строить ринг.
показать весь комментарий
24.01.2008 21:47 Ответить
Без Имени
"Все должностные лица должны нести ответственность за принятые ими решения и содеянные действия Но это касается и правоохранителей"

АГА

Так министр МВД и понес ответственность за рукопрекладство...
показать весь комментарий
25.01.2008 09:32 Ответить
Без Имени
"Все должностные лица должны нести ответственность за принятые ими решения и содеянные действия Но это касается и правоохранителей", - добавил экс-министр.

АГА

Так Луценко и понес ответственность за рукопрекладство...
показать весь комментарий
25.01.2008 09:36 Ответить
Witch
За руку, приложенную к щеке, и Луценко ответит. Полагаю, штраф гривен в 850, - такой ответ будет "самое то".
показать весь комментарий
25.01.2008 10:09 Ответить