Приказ Минтранссвязи о повышении тарифов на железнодорожные грузоперевозки с 1 февраля зарегистрирован в Минюсте
Текст приказа Минтранса от 17 января N 43 “Об индексации тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом Украины, а также размеры скидок к тарифам на перевозку грузов в частных вагонах” размещен на сайте Верховной Рады.
Министерство предлагает ежеквартально индексировать тарифы на перевозку грузов железнодорожным транспортом. С 1 февраля 2008 г предлагается повысить тарифы на 12%, с 1 апреля - на 17% и по 3% с 1 июля и с 1 октября 2008 года.
Министерство предлагает с 1 февраля ликвидировать существующую разницу в тарифах на перевозку грузов на экспорт, импорт и внутри страны за счет повышения тарифов на перевозку руды железной на экспорт – на 11,8%, руды железной в пределах Украины – 34,6%, кокса в пределах Украины и на импорт – 11,4%, угля на экспорт – 21,5%, сжиженного газа газов в пределах Украины и на импорт – 17,5%, темных нефтепродуктов на экспорт – 2,7%, светлых нефтепродуктов в пределах Украины и на экспорт – 7,7%, зерна в адрес предприятий Госкомрезерва – 18%, минеральных удобрений в пределах Украины и на экспорт, калиевых удобрений и аммиака во всех видах соединения, азотных удобрений в пределах Украины – 4,8%, продуктов питания в пределах Украины – 12%, чугуна и других видов проката на экспортом – 7%, щебня – 28,5%, песка, шлака и золы – 40,5%. В то же время, для выравнивания тарифов предлагается снижение тарифов на перевозку импортного угля и в пределах Украины – 14,9%, кокса, который перевозится на экспорт – 9,3%, импортных удобрений минеральных и азотных на экспорт – 4,3% и импортной железной руды - 26,6%.
Кроме того, предусмотрено снижение размера скидок на перевозку в частных полувагонах для грузов первого тарифного класса до 36%, для грузов второго тарифного класса – до 20% и для грузов третьего класса – до 16%.
Напомним, по данным Минтранссвязи «Укрзализныця» получит от введения новых тарифов дополнительно 6,5 млрд. грн., дополнительное наполнение фонда государственного бюджета составят 3,7 млрд. грн.
кормушки льготные отбирают...
теперь будут кушать как все!
Дурень - иди проспись.
специальные льготные тарифы которые сами себе "установили" бизесмены-монополисты превращаются в нормальные не льготные.
Доить государственную структуру через пониженные тарифы они больше не будут