378 24

Киселев: если не будет найден компромисс, то работу и второй сессии Рады заблокируем

Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Василий Киселев.

Он напомнил, что вчера во время Согласительного совета лидеры парламентских фракций так и не нашли компромиссного решения о разблокировании трибуны парламента и о “конструктивной” работе Верховной Рады.

“Компромисс не был найден. “Помаранчевые” хотят, чтобы все было так, как они хотят. Так не будет, потому что есть воля народа, и ее надо выполнять. А что касается их угроз, что они готовы пойти на силовой вариант разблокирования, то это показывает их внутреннее содержание, их лицо и нутро. Поэтому я не советовал бы им этого делать. А если это все же будет, то это будет спектакль на весь мир”, - также отметил парламентарий.

На уточняющий вопрос, каким может быть силовой вариант, Василий Киселев ответил так: “Они сказали, что не могут 20 человек заблокировать трибуну парламента и думать, что удержат. Это говорит о том, что они, видите ли, разблокируют. Это, по меньшей мере, не серьезно”.

На вопрос, как он относится к возможности проведения заседания вне стен парламента, “регионал” ответил: “Это показывает их слабость. Яценюк (Арсений Яценюк, спикер парламента - ред.) это понял, и он заявил, что кроме как в Верховной Раде нигде в другом месте сессия проводиться не будет. Он понял, что этим они продемонстрируют свою слабость. Поэтому Яценюк на это не пойдет”.

Комментируя реплику, если компромисс между парламентскими фракциями не будет достигнут, то означает ли это, что работа и второй сессии ВР будет заблокирована, Василий Киселев отметил: “Конечно, а что, кто-то в этом сомневается?”

Напомним, 25 января парламент не смог закрыть сессию, так как его работа была заблокирована депутатами от Партии регионов и Коммунистической партии, которые требуют отозвать письмо руководства страны к Генеральному Секретарю НАТО с просьбой рассмотреть на саммите организации в апреле возможность присоединения Украины к Плану действий по членству в Альянсе.

В то же время народный депутат, заместитель председателя фракции НУ-НС Тарас Стецькив допускает использование силовых методов для разблокирования работы парламента.

Вместе с тем председатель Верховной Рады Арсений Яценюк выступает против применения силовых методов в работе парламента.



Источник:  ИМК
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
29.01.2008 12:36 Ответить
Без Имени
"Помаранчевые" хотят, чтобы все было так, как они хотят.

А вы хотите чтобы все было так как вам нужно и никак иначе? Ахренеть! Воля народа была за помаранчевых и вам никто не давал право мешать работе Парламента.

Спецназ в зал - оттеснить голубцов от трибуны, быстренько принять закон о снятии неприкосновенности, а дальше первого кто попытается блокировать трибуну в наручники.

Я тоже народ и нефиг от моего имени блокировать трибуну - пошли вон если не хотите работать!
показать весь комментарий
29.01.2008 13:28 Ответить
КомБатя
********...снятие неприкосновенности требует конституционного большинства то есть 300 голосов их у оранжоидов нет и никогда не будет, так что как говорится сидите и не *******
показать весь комментарий
29.01.2008 15:37 Ответить
kapitan
Зачем нужна ПР в ВР?

Не голосует ни за что, на заседания даже не является, ни в чём учавствовать не хочет, раьотать сама не желает и людям мешает. У меня вопрос к тем, кто голосовал за них: нафига вы их избрали если они НИЧЕГО не хотят делать? От всех должностей отказались, отвечать ни за что не хотят, в заседаниях не учавствуют, как они интересы ваши, то есть своих избирателей отстаивать собираются и выполнять предвыборную программу, то есть лапшу, навешанную вам на уши?
показать весь комментарий
29.01.2008 13:34 Ответить
ПРОКУРАТОР
А у меня вопрос к оранжоидному электорату: а вы зачем голосовали за своих главарей, которые с апреля прошлого года бойкотировали ВР? Где 10 крокив назустрич людям гниломордого? Где контрактная армия? Куда делись с приходом косатой социальные льготы детям войны, учителям, ветеранам ВОВ, афганцам? Так что ты, ефрейтор, пошевели семечками в твоей тыкве, прежде чем вякать что-то
показать весь комментарий
29.01.2008 13:43 Ответить
kapitan
Слыш, ********, нафига ты НИК поменял? Разогнали банду правильно! а то ишь чё удумали - 300 голосов в парламенте перекупить, владычицей морскою стать захотели и беспредельничать уже в законе!
показать весь комментарий
29.01.2008 14:02 Ответить
chhag
Что же у вас за партии, что лучших из лучших так легко перекупить? Ведь в ВР- лучших выдвигают партии, не так ли?
показать весь комментарий
29.01.2008 14:54 Ответить
kapitan
не так. У кого больше бабла - тот и лучший. До поры...Вот теперь в ПР скока не вливай бабла - она лебединую песню уже спела. В Мороза скока не вливай - всё в унитаз всёравно уйдёт. Наша Украина то же самое вместе с Ющенко потихоьку сдувается.
показать весь комментарий
29.01.2008 15:10 Ответить
сильвер
неподкупных в природе нет.
точнее есть, но они очень дорого стоят
показать весь комментарий
29.01.2008 15:28 Ответить
Без Имени
А когда Ющенко, Тимошенко и Мороз пол года должности поделить не могли, вас это не смущало? Серьезный вопрос о НАТО и референдуме на повестке дня стоит. Ваши демократы хотят в обход мнеия народа пойти. Вы еще и возмущаетесь? А как же песня -Свободу не спыныты и Мы не быдло, мы не козлы?
И борьба за незележнисть нэньки Украины? Вы че, совсем уже зоби безпросветные?
показать весь комментарий
29.01.2008 13:45 Ответить
Без Имени
скисшему ничего умного в башку не приходит.
показать весь комментарий
29.01.2008 13:55 Ответить
kapitan
А вообще смешно слушать эту говорящую жопу Ещё аналогичный дебил Чечетов есть у них, рыбак, много других но эти два - непревзойдённые по тупости придурки
показать весь комментарий
29.01.2008 14:12 Ответить
Без Имени
********* всю страну заблокировали.
показать весь комментарий
29.01.2008 14:16 Ответить
Жан
Договариваться надо, тем более по таким мелочным вопросам, как подпись Яценюка и временное отстранение Луценко. И никакие силовые сценарии со стороны оранжопов в стенах ВР не пройдут. ПР отстаивает интересы своих избирателей по очень принципиальному для них вопросу и, тем самым, повышает свой рейтинг. Как только увидят, что рейтинг позволит выиграть выборы - сдадут мандаты.
показать весь комментарий
29.01.2008 14:33 Ответить
kapitan
Идеально бы разогнать сейчас президента и парламент и досрочные выборы и ВР и преза. Тогда будет такой расклад:
1)Юля президент
2)НУНС набирает не более 10%
3)Электорат НУНС перекочут к БЮТ и будет 40-45%
4)ПР набирает не более 25%
5)КПУ надеюсь не пройдёт
6)Коалиция БЮТ будет не нужна. ПР потихоньку сливается куда ей и положено - к Морозу на помойку. Не сразу, но голубеньких становися всё меньше, умнеть люди начали.
показать весь комментарий
29.01.2008 14:46 Ответить
chhag
Классная у Вас трава. Отсыпьте, а?
показать весь комментарий
29.01.2008 14:54 Ответить
Андреас
а чо ты так???
шо, ПР более наберет?
26% ???
ну пусть.
показать весь комментарий
29.01.2008 14:56 Ответить
Alex Kiev
Самим надо.
показать весь комментарий
29.01.2008 14:57 Ответить
kapitan
А проценты сам увидишь, и похоже так и будет. На прошлых выборах я точнее любого экзитпола предсказал - до сортых долей угадал, кроме Литвина - его я не думал увидеть в ВР
показать весь комментарий
29.01.2008 14:58 Ответить
Без Имени
тихо!
капитан расширяет сознание...
показать весь комментарий
29.01.2008 15:10 Ответить
kapitan
Чхаг, ты думаешь Ющенко снова пройдёт? Не пропустим! Или НУНС? Тоже отбой! Все наши голоса в БЮТ перекочуют! А вот ПР потихоньку сдувается..."Покращеннями" народ сыт, видят люди как ПР сейчас работать мешает и это их бесит, ну и Юля с выплатами пиар себе сделала не хилый, ещё пару-тройку удачных таких же акций - и не 45 а все 50% БЮТ наберёт, причём Донецк даст ей процентов 30 на этот раз, а ПР не более 70..Вот увидишь!
показать весь комментарий
29.01.2008 15:02 Ответить
Без Имени
Втаком случае я думаю надо народу собраца и на віходе просто тупо ******* ПРовскую срань трубами.
показать весь комментарий
29.01.2008 15:53 Ответить
UA
ПР отстаивает интересы своих избирателей по очень принципиальному для них вопросу
--------------------------
Какой для ПР принципиальный вопрос по НАТЕ говорилось уже много на цензоре. Если их избиратели лохи то им нада лечиться или ехать в ПаРашку. Там проще, когда голосуешь, думать надо жопой, а не головой.
А всех голубцов во главе с Хамом надо заблокировать в параше ВР, подсыпать побольше хлорки и пусть посидят подумают о смысле своей никчемной жизни
показать весь комментарий
29.01.2008 16:14 Ответить
Без Имени
Какой для ПР принципиальный вопрос по НАТЕ говорилось уже много на цензоре. Если их избиратели лохи то им нада лечиться или ехать в ПаРашку.
Ладно уже, что вы не лохи за Ющенко на Майдане в мороз стояли. Оправдал он ваши надежды, ничего не скажещь-)
А Тимошенко покруче завернет, вот вспомните, не лохи.
показать весь комментарий
29.01.2008 20:38 Ответить