Киселев: если не будет найден компромисс, то работу и второй сессии Рады заблокируем
Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Василий Киселев.
Он напомнил, что вчера во время Согласительного совета лидеры парламентских фракций так и не нашли компромиссного решения о разблокировании трибуны парламента и о “конструктивной” работе Верховной Рады.
“Компромисс не был найден. “Помаранчевые” хотят, чтобы все было так, как они хотят. Так не будет, потому что есть воля народа, и ее надо выполнять. А что касается их угроз, что они готовы пойти на силовой вариант разблокирования, то это показывает их внутреннее содержание, их лицо и нутро. Поэтому я не советовал бы им этого делать. А если это все же будет, то это будет спектакль на весь мир”, - также отметил парламентарий.
На уточняющий вопрос, каким может быть силовой вариант, Василий Киселев ответил так: “Они сказали, что не могут 20 человек заблокировать трибуну парламента и думать, что удержат. Это говорит о том, что они, видите ли, разблокируют. Это, по меньшей мере, не серьезно”.
На вопрос, как он относится к возможности проведения заседания вне стен парламента, “регионал” ответил: “Это показывает их слабость. Яценюк (Арсений Яценюк, спикер парламента - ред.) это понял, и он заявил, что кроме как в Верховной Раде нигде в другом месте сессия проводиться не будет. Он понял, что этим они продемонстрируют свою слабость. Поэтому Яценюк на это не пойдет”.
Комментируя реплику, если компромисс между парламентскими фракциями не будет достигнут, то означает ли это, что работа и второй сессии ВР будет заблокирована, Василий Киселев отметил: “Конечно, а что, кто-то в этом сомневается?”
Напомним, 25 января парламент не смог закрыть сессию, так как его работа была заблокирована депутатами от Партии регионов и Коммунистической партии, которые требуют отозвать письмо руководства страны к Генеральному Секретарю НАТО с просьбой рассмотреть на саммите организации в апреле возможность присоединения Украины к Плану действий по членству в Альянсе.
В то же время народный депутат, заместитель председателя фракции НУ-НС Тарас Стецькив допускает использование силовых методов для разблокирования работы парламента.
Вместе с тем председатель Верховной Рады Арсений Яценюк выступает против применения силовых методов в работе парламента.
А вы хотите чтобы все было так как вам нужно и никак иначе? Ахренеть! Воля народа была за помаранчевых и вам никто не давал право мешать работе Парламента.
Спецназ в зал - оттеснить голубцов от трибуны, быстренько принять закон о снятии неприкосновенности, а дальше первого кто попытается блокировать трибуну в наручники.
Я тоже народ и нефиг от моего имени блокировать трибуну - пошли вон если не хотите работать!
Не голосует ни за что, на заседания даже не является, ни в чём учавствовать не хочет, раьотать сама не желает и людям мешает. У меня вопрос к тем, кто голосовал за них: нафига вы их избрали если они НИЧЕГО не хотят делать? От всех должностей отказались, отвечать ни за что не хотят, в заседаниях не учавствуют, как они интересы ваши, то есть своих избирателей отстаивать собираются и выполнять предвыборную программу, то есть лапшу, навешанную вам на уши?
точнее есть, но они очень дорого стоят
И борьба за незележнисть нэньки Украины? Вы че, совсем уже зоби безпросветные?
1)Юля президент
2)НУНС набирает не более 10%
3)Электорат НУНС перекочут к БЮТ и будет 40-45%
4)ПР набирает не более 25%
5)КПУ надеюсь не пройдёт
6)Коалиция БЮТ будет не нужна. ПР потихоньку сливается куда ей и положено - к Морозу на помойку. Не сразу, но голубеньких становися всё меньше, умнеть люди начали.
шо, ПР более наберет?
26% ???
ну пусть.
капитан расширяет сознание...
--------------------------
Какой для ПР принципиальный вопрос по НАТЕ говорилось уже много на цензоре. Если их избиратели лохи то им нада лечиться или ехать в ПаРашку. Там проще, когда голосуешь, думать надо жопой, а не головой.
А всех голубцов во главе с Хамом надо заблокировать в параше ВР, подсыпать побольше хлорки
Ладно уже, что вы не лохи за Ющенко на Майдане в мороз стояли. Оправдал он ваши надежды, ничего не скажещь-)
А Тимошенко покруче завернет, вот вспомните, не лохи.