Ющенко: "Из-за желания России присоединиться к ВТО, мы будем иметь интересные переговоры ..."
Об этом он заявил 31 января в интервью агентству "Франс-Пресс".
"Из-за желания России присоединиться к ВТО, мы будем иметь интересные переговоры относительно "антидемпинговых мероприятий" и других "ограничений", наложенных Москвой на украинский экспорт", - говорится в интервью.
По словам Ющенко, Украина имеет годовой дефицит свыше 6 млрд. долл. в своей торговле с Россией, "из которого половина, по данным экспертов, вызвана этими ограничениями".
Как сообщала пресс-служба президента, главными темами интервью Ющенко информагентству "Франс-Пресс" (Франция) были вступление Украины в ВТО, евроатлантическая интеграция государства и перспективы присоединения к Плану действий относительно членства в НАТО, ситуация в парламенте, украинско-российские отношения, вопрос газового рынка.
"Из-за желания России присоединиться к ВТО, мы будем иметь интересные переговоры относительно "антидемпинговых мероприятий" и других "ограничений", наложенных Москвой на украинский экспорт", - говорится в интервью.
По словам Ющенко, Украина имеет годовой дефицит свыше 6 млрд. долл. в своей торговле с Россией, "из которого половина, по данным экспертов, вызвана этими ограничениями".
Как сообщала пресс-служба президента, главными темами интервью Ющенко информагентству "Франс-Пресс" (Франция) были вступление Украины в ВТО, евроатлантическая интеграция государства и перспективы присоединения к Плану действий относительно членства в НАТО, ситуация в парламенте, украинско-российские отношения, вопрос газового рынка.
Некоторые страны подобным образом кричали "Мы не пустим Россию в ВТО", а через некоторое время выступили с призывом "Дорогу России в ВТО". Вопрос почему?
И именно Украине решать, подписывать двусторонний протокол или нет. Или кто-то за Россию заступится, нажмёт на Украину? Любопытно - кто? Думаю, если и нажмут, то с прямо противоположными требованиями. Чего не хотелось бы.
Вот поэтому, кто зависит от российского сырья и призывают о приеме России в ВТО.
А Украина в большей экономической зависимости, чем Россия.
Не, ну ежели Россия не хочет вступать в ВТО, то тогда и говорить не очем. Никаких двусторонних протоколов подписывать не придётся. А вот ежели хочет... Будут переговоры. Коенчено, если на эти переговоры Ивченко с переводчиком отрядить, то в итоге Украине ещё хуже будет со слабым утешением, что Россия тоже как-то пострадает. Нужно, чтобы разговаривалия прагматики. Так, не глядя, подмахивать двухсторонний протокол Украина тоже не будет.
Эх, хотелось бы и мне сказать: "не будет", но думаю корректнее будет сказать: "не должна" ...
А потом Россия будет говорить - соглашайтесь на наши условия и проблемы снимем.
Какой все-таки Ющенко НЕГРАМОТНЫЙ !
. А Ющенко... Ющенке потом скажут, где расписаться.
Ты напоминаешь ребенка детсадовского возраста.
...Если США рулят уже Словенией, членом ЕС, то про рулёж "незалежной" Украиной можно деликатно промолчать...
Он говорит реальные вещи.
Все искуственно надуманное
рашкой в политических целях,
будет отменено. Не зря прокремлевская
шавка Яйцукович тормозил вступление в ВТо
по заданиям из Мацквы. Кацапы знают и понимают,
что вступление Украины в ВТО раньше рашки,
грозит им многими неприятными вещами.
(А ну начните вопить что рашке в ВТО вообще
не надо в ближайшее время)
Вопросы по ВТО будут решать Россия и США. Слуги не в счёт.
. А Ющенко... Ющенке потом скажут, где расписаться.
01-02-2008, 13:45-------------------------
------------------------------------------
Перед тим, як Ющенку покажуть де поставити підпис, Росії треба буде підписати протокол зі всіма країнами-членами СОТ! У тому числі й з Україною...
. Поэтому повторяю: слуг США этот вопрос НЕ КАСАЕТСЯ, и вопросы по ВТО будут решать Россия и США.
. А Ющенко... Ющенке потом скажут, где расписаться.
Перед тим, як Ющенку покажуть де поставити підпис, Росії треба буде підписати протокол зі всіма країнами-членами СОТ! У тому числі й з Україною...
И ты, Рюрик, хочешь тут сказать, что Россия БЕЗ согласия Украины сможет вступить в ВТО? Ну не смеши ты никого, ради Бога!
. Bitch, прочти ещё раз пост 01-02-2008 14:01, и постарайся его понять.
. Если сможешь.
Что даст России ВТО?
. А потом, для приличия, позовут Ющенка поставит подпись...
"Поле выборов помирились Ющ и Янык, Янык пожал руку Ющу. А через пару недель посмотрел, что у него рука становится прыщавая как у Юща морда. Он у знающих людей спросил, что делать, те сказали, что надо ехать куда-то в западную Украину, в горах есть маленькое озеро, там стоит пополоскать пораженный участок и все пройдет.
Приехал Янык к этому озеру, руки моет, а с другого конца озера хатка стоит, и дед на берегу рыбачит. Дед подзывает бабку и говорит - “Глянь там Янык руки моет”, а ему бабка - “Вечно у тебя глюки какие-то, то у тебя Тимошенко рот полощет, то Литвин ж0пу подмывает…”
Ведущее европейское рейтинговое агентство Fitch пересмотрело в сторону понижения - со "стабильного" до "негативного" - финансово-экономический прогноз для Эстонии, Латвии, Румынии и Болгарии. Соответствующий аналитический доклад опубликован сегодня в лондонском Сити.
Причина перевода этих стран в кризисную категорию - происходящий в их экономиках резкий рост дефицита текущего платежного баланса. Согласно подсчетам агентства в 2007 году дефицит текущего баланса Латвии достиг 25% от ВВП, а Эстонии - 16%. В своем комментарии специалисты Fitch отмечают, что эти дефициты являются "тревожными" с точки зрения мировых стандартов.