9175 посетителей онлайн
471 49

Ющенко: "Из-за желания России присоединиться к ВТО, мы будем иметь интересные переговоры ..."

Об этом он заявил 31 января в интервью агентству "Франс-Пресс".

"Из-за желания России присоединиться к ВТО, мы будем иметь интересные переговоры относительно "антидемпинговых мероприятий" и других "ограничений", наложенных Москвой на украинский экспорт", - говорится в интервью.

По словам Ющенко, Украина имеет годовой дефицит свыше 6 млрд. долл. в своей торговле с Россией, "из которого половина, по данным экспертов, вызвана этими ограничениями".

Как сообщала пресс-служба президента, главными темами интервью Ющенко информагентству "Франс-Пресс" (Франция) были вступление Украины в ВТО, евроатлантическая интеграция государства и перспективы присоединения к Плану действий относительно членства в НАТО, ситуация в парламенте, украинско-российские отношения, вопрос газового рынка.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
01.02.2008 12:35 Ответить
Рос
Как Ющенко хочется по...шантажировать(!)...А то в Кремле этого не...понимают(!)...
показать весь комментарий
01.02.2008 12:39 Ответить
Без Имени
Для себя они считают шантаж вполне цивилизованным методом. А вот ежели Россиия.., то это империализм.
показать весь комментарий
01.02.2008 12:53 Ответить
Без Имени
Причем тут шантаж. Правила торговли должны быть одинаковые для всех участников. А пока Россия что хочет пущает, что не хочет не пущает. Вы мол без газа все равно никуда не денетесь.
показать весь комментарий
01.02.2008 13:05 Ответить
Ананий полтический
Неужели от Украины зависит ...быь России в ВТО или нет??? Мне кажется это зависит от других персонажей. А настоящий шантаж в политике дело обычное, особенно сильных государсв по отношению к слабым...
показать весь комментарий
01.02.2008 13:04 Ответить
Без Имени
если вступит раньше, России прийдется с ней договариваться
показать весь комментарий
01.02.2008 13:09 Ответить
Без Имени
рашку! К ногтю, шоб аж записчала!
показать весь комментарий
01.02.2008 13:14 Ответить
Рос
Это вступительная речь Ющенко на...переговорах(?)...Ну, ну(!)...
показать весь комментарий
01.02.2008 13:19 Ответить
МММ
Еще не вступил, а уще воняет.
Некоторые страны подобным образом кричали "Мы не пустим Россию в ВТО", а через некоторое время выступили с призывом "Дорогу России в ВТО". Вопрос почему?
показать весь комментарий
01.02.2008 13:16 Ответить
11
Видать, выгоду нашли для себя. С Украиной тоже так было.
показать весь комментарий
01.02.2008 13:39 Ответить
Solo
Здесь Ющекно, конечно, прав. Как говорится: Ничего личного, только бизнес. Т.е., если Россия на данный момент установила для Украины какие-то требования, которые можно оспорить по правилам ВТО, то всё нормально. Но и не наглеть - чувство меры оно нигде не помешает.
И именно Украине решать, подписывать двусторонний протокол или нет. Или кто-то за Россию заступится, нажмёт на Украину? Любопытно - кто? Думаю, если и нажмут, то с прямо противоположными требованиями. Чего не хотелось бы.
показать весь комментарий
01.02.2008 13:22 Ответить
МММ
Правила ВТО действуют на членов ВТО, а на Россию не распространяются.
Вот поэтому, кто зависит от российского сырья и призывают о приеме России в ВТО.
А Украина в большей экономической зависимости, чем Россия.
показать весь комментарий
01.02.2008 13:28 Ответить
Solo
<< Правила ВТО действуют на членов ВТО, а на Россию не распространяются. >>

Не, ну ежели Россия не хочет вступать в ВТО, то тогда и говорить не очем. Никаких двусторонних протоколов подписывать не придётся. А вот ежели хочет... Будут переговоры. Коенчено, если на эти переговоры Ивченко с переводчиком отрядить, то в итоге Украине ещё хуже будет со слабым утешением, что Россия тоже как-то пострадает. Нужно, чтобы разговаривалия прагматики. Так, не глядя, подмахивать двухсторонний протокол Украина тоже не будет.
показать весь комментарий
01.02.2008 13:33 Ответить
noteyu
>>Так, не глядя, подмахивать двухсторонний протокол Украина тоже не будет

Эх, хотелось бы и мне сказать: "не будет", но думаю корректнее будет сказать: "не должна" ...
показать весь комментарий
01.02.2008 14:25 Ответить
pl
Если Россия действительно захочет в ВТО, то все что получит Украина - новые проблемы, даже созданные на ровном месте.
А потом Россия будет говорить - соглашайтесь на наши условия и проблемы снимем.
Какой все-таки Ющенко НЕГРАМОТНЫЙ !
показать весь комментарий
01.02.2008 13:36 Ответить
Без Имени
И Solo тоже.
показать весь комментарий
01.02.2008 13:37 Ответить
МММ
Кто назовет положительные стороны для России от вступления в ВТО.
показать весь комментарий
01.02.2008 13:41 Ответить
pyp.
Вопросы по ВТО будут решать Россия и США. Слуги не в счёт.
. А Ющенко... Ющенке потом скажут, где расписаться.
показать весь комментарий
01.02.2008 13:45 Ответить
Тпрррррру!
Блажен кто верует!
Ты напоминаешь ребенка детсадовского возраста.
показать весь комментарий
01.02.2008 13:48 Ответить
pyp.
А ты - кучера...
показать весь комментарий
01.02.2008 13:50 Ответить
pyp.
C другой ветки, но актуально и тут:
...Если США рулят уже Словенией, членом ЕС, то про рулёж "незалежной" Украиной можно деликатно промолчать...
показать весь комментарий
01.02.2008 13:52 Ответить
Рашисты - подонки
Никого Ющенко не шантажирует.
Он говорит реальные вещи.
Все искуственно надуманное
рашкой в политических целях,
будет отменено. Не зря прокремлевская
шавка Яйцукович тормозил вступление в ВТо
по заданиям из Мацквы. Кацапы знают и понимают,
что вступление Украины в ВТО раньше рашки,
грозит им многими неприятными вещами.
(А ну начните вопить что рашке в ВТО вообще
не надо в ближайшее время)
показать весь комментарий
01.02.2008 13:45 Ответить
Без Имени
Ты, укроподонок, сначала доживи, когда Россия ЗАХОЧЕТ вступить в ВТО, а потом вякай про то, что что-то там отменишь. Не споймав бела лебедя, уже кушаешь? Придурок. Такой же как и ЮЩенко. Раскатали губу, слюной капают. Россия вам такого подарка не поднесет. ВТО было выгодно, когда там было меньшинство, чтобы нае...ывать большинство. А нынче, когда в ВТО большинство, выгоднее быть вне ее, в меньшинстве, чтобы нае...ывать уже новое большинство. Рынок-с. А на рынке единицы зарабатывают на потерях большинства лохов.
показать весь комментарий
01.02.2008 13:59 Ответить
Нестор Махно
pyp. Комментировать
Вопросы по ВТО будут решать Россия и США. Слуги не в счёт.
. А Ющенко... Ющенке потом скажут, где расписаться.
01-02-2008, 13:45-------------------------
------------------------------------------
Перед тим, як Ющенку покажуть де поставити підпис, Росії треба буде підписати протокол зі всіма країнами-членами СОТ! У тому числі й з Україною...
показать весь комментарий
01.02.2008 13:53 Ответить
pyp.
С большинством стран УЖЕ всё подписано.
. Поэтому повторяю: слуг США этот вопрос НЕ КАСАЕТСЯ, и вопросы по ВТО будут решать Россия и США.
. А Ющенко... Ющенке потом скажут, где расписаться.
показать весь комментарий
01.02.2008 14:01 Ответить
Witch
------------------------------------------
Перед тим, як Ющенку покажуть де поставити підпис, Росії треба буде підписати протокол зі всіма країнами-членами СОТ! У тому числі й з Україною...

И ты, Рюрик, хочешь тут сказать, что Россия БЕЗ согласия Украины сможет вступить в ВТО? Ну не смеши ты никого, ради Бога!
показать весь комментарий
01.02.2008 14:47 Ответить
pyp.
О, ещё одна хамка. Ну что ж...
. Bitch, прочти ещё раз пост 01-02-2008 14:01, и постарайся его понять.
. Если сможешь.
показать весь комментарий
01.02.2008 15:38 Ответить
UA
Придётся новому Царю Ведмедке в Киев ехать и на колени становиться перед Юлей. Прощения просить за старые грехи Пупкинские. Но если касабы будут паиньками, Украина подумает, пускать Россию в ВТО или нет
показать весь комментарий
01.02.2008 13:57 Ответить
Без Имени
Это такие анекдоты на Украине?
показать весь комментарий
01.02.2008 14:02 Ответить
МММ
Не кажи гоп.
Что даст России ВТО?
показать весь комментарий
01.02.2008 14:07 Ответить
Poc
Зачем нам испорченный продукт(?)...Когда на рынке все...свежее(!)...
показать весь комментарий
01.02.2008 14:07 Ответить
Без Имени
Придется Ющу с Жулькой в Москву ехать и на колени становиться перед президентом России (но сначала Жульке на колени перед Генпрокуратурой, чтобы не заарестовали), просить прощения за старые грехи и умолять вступить в ВТО. Но даже если каклы будут паиньками и привсенародно поцелуют ножку российского президента, Россия подумает, и откажет. Нах нам ВТО? Нах нам каклов в очередной раз из дерьма вытаскивать? Все равно не впрок будет. Свинья она и есть свинья - всегда лужу дерьма найдет, чтобы там валяться.
показать весь комментарий
01.02.2008 14:08 Ответить
Самойлик
Я считаю, это широкомасштабный план по обеспечению глобальных интересов США. Действия руководителей нашего государства напоминают мне поведение «шестерок», которые должны выполнять то, о чем давно мечтают в Вашингтоне
показать весь комментарий
01.02.2008 14:01 Ответить
pyp.
Поэтому я уже устал повторять: вопрос по ВТО Россия будет решать с хозяином "шестёрок" - Вашингтоном.
. А потом, для приличия, позовут Ющенка поставит подпись...
показать весь комментарий
01.02.2008 14:04 Ответить
Львовянка
Анекдоты у нас такие,немножко "флуд",но весело и главное правдиво:
"Поле выборов помирились Ющ и Янык, Янык пожал руку Ющу. А через пару недель посмотрел, что у него рука становится прыщавая как у Юща морда. Он у знающих людей спросил, что делать, те сказали, что надо ехать куда-то в западную Украину, в горах есть маленькое озеро, там стоит пополоскать пораженный участок и все пройдет.
Приехал Янык к этому озеру, руки моет, а с другого конца озера хатка стоит, и дед на берегу рыбачит. Дед подзывает бабку и говорит - “Глянь там Янык руки моет”, а ему бабка - “Вечно у тебя глюки какие-то, то у тебя Тимошенко рот полощет, то Литвин ж0пу подмывает…”
показать весь комментарий
01.02.2008 14:07 Ответить
pyp.
Це - "оффтопик" зветься...
показать весь комментарий
01.02.2008 14:11 Ответить
Без Имени
Прикольно
показать весь комментарий
01.02.2008 14:27 Ответить
Witch
но прикольно))
показать весь комментарий
01.02.2008 14:43 Ответить
Те кто уже в ВТО
Прогноз Fitch не сулит ничего хорошего экономикам Эстонии и Латвии

Ведущее европейское рейтинговое агентство Fitch пересмотрело в сторону понижения - со "стабильного" до "негативного" - финансово-экономический прогноз для Эстонии, Латвии, Румынии и Болгарии. Соответствующий аналитический доклад опубликован сегодня в лондонском Сити.

Причина перевода этих стран в кризисную категорию - происходящий в их экономиках резкий рост дефицита текущего платежного баланса. Согласно подсчетам агентства в 2007 году дефицит текущего баланса Латвии достиг 25% от ВВП, а Эстонии - 16%. В своем комментарии специалисты Fitch отмечают, что эти дефициты являются "тревожными" с точки зрения мировых стандартов.
показать весь комментарий
01.02.2008 14:26 Ответить
UA
Всё правильно, 80% стран мира, кто уже в ВТО, это ВТО не сулит ничего хорошего. Дураки, взяли и вступили, не подумав. А вот Россия не дурак, оказалась умнее всех, и вступать не будет Правильно касабы, ну его нах, это ВТО, будьте гордыми, не унижайтесь!
показать весь комментарий
01.02.2008 14:32 Ответить
Witch
та нах им то ВТО упало? Они своими нанотехнологиями кого хошь переторгуют
показать весь комментарий
01.02.2008 14:44 Ответить
Без Имени
Ну наконец-то хоть один понял, что там, где 80%, там заработать НЕВОЗМОЖНО. На рынке только 3-7% выигрывают. Остальные - проигрывают. И их денежки перетекают к меньшинству.
показать весь комментарий
01.02.2008 14:56 Ответить
Без Имени
Неужто каклы начали хоть чему-то научаться? Мабудь, дошло, что гуртом на рынке не торгують?
показать весь комментарий
01.02.2008 15:10 Ответить
Без Имени
так называемая львовянка с волосатыми яйцами, стянул и переделал анекдот про то, как Янукович заразился от Путина. А в том озере возле Феофании перед єтим Мороз жопу после Путина лечил а Симоненко - рот полоскал. Судя по ориентации Путина, именно этот анекдот - оригинал.
показать весь комментарий
01.02.2008 14:47 Ответить
Joker
http://zvezdanews.ru/nocomments/2008/02/01/v-spetsnaz-so-shkoln в России не хватает взрослого пушечного мяса?
показать весь комментарий
01.02.2008 14:50 Ответить
Без Имени
Не хватает? Фигня. Купим в какляндии.
показать весь комментарий
01.02.2008 14:58 Ответить
Без Имени
Обломиться вам. Будете покупать у китазев. У них єтого добра навалом. Москва - Пекин - бхай-бхай!
показать весь комментарий
01.02.2008 15:17 Ответить
Без Имени
Ну, эт смотря для каких нужд... Ежели глупых укров в чуйство приводить да с майданов по рабочим местам разгонять, то прикупим китаезов. Пущай вправят каклам моск. Опять жа дисциплине научат. И философии послушания и смирения.
показать весь комментарий
01.02.2008 15:28 Ответить
Joker
http://static.oper.ru/data/gallery/l1048752456.jpg жми тут