9544 посетителя онлайн

Защитники языка провели под Украинским домом всю ночь: пели, танцевали и развлекали "Беркут" сказками

По состоянию на 5:35 среды в акции принимают участие "несколько сотен" протестующих, сообщает 5 канал, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Протестующие лежат, сидят на ступеньках. Во время акции всю ночь звучали песни, митингующие пели, танцевали.

Демонстранты побаивалась, что бойцы спецподразделения "Беркут" вытеснят их под утро с территории под Украинским домом, чего не произошло. На митинге было объявлено, что в Киев едут автобусы с активистами политических партий, общественных организаций, которые планирует присоединиться к участникам митинга в защиту украинского языка. Но автобусам, по словам митингующих, мешают проехать в Киев.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Драка "Беркута" с оппозиционерами под Украинским Домом

Ночью сценарист, актер, телеведущий Сашко Лирнык развлекал бойцов спецподразделения "Беркут", которые находятся возле Украинского дома, украинскими сказками.

В частности, он прочитал древнюю сказку о казаке Сагайде.

В рядах протестующих по состоянию на 01:25 четверга находились певица Мария Бурмака, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, а также около 15 депутатов.

Напомним, вчера Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект № 9073 «Об основах государственной языковой политики», предусматривающий официальное использование в государственных органах региональных языков на определенных территориях. Законопроект был поставлен на голосование с нарушениями, отмечают депутаты от оппозиции

Комментировать
Сортировать:
Донбасс
Янукович и его БАНДА кощунствует над украинским языком ,нашим
национальным языком ,кощунствует над украинским народом ,над нашей
страной Украиной ..,все законы под себя ,так как выгодно БАНДЕ И
ЯНУКОВИЧУ..Пора брать в руки вилы и выходить на площади в защиту своих
прав ...У нас в тюрьмах сидят неповинные люди ,за преступления
подставленных олигархов ,а убийцы гуляют на свободе ..Народ подумайте
как будем дальше жить с этой БАНДОЙ и с ЭТИМ ХАМОМ который называет себя
президентом страны УКРАИНА.
показать весь комментарий
04.07.2012 07:56 Ответить
Галичина
меняй хоть слова местамив своей копипасте клоун типа с Донбасса
показать весь комментарий
04.07.2012 07:59 Ответить
Крым
Сам ведь разговариваешь на русском и пишешь по русски. Что тебе не нравится? Может я не понимаю что там конкретно в законопроекте говорится. Но думаю что те кто говорит по русски и пишет ни сколько не будут ущемлены. А те кто на украинском говорят и пишут так и будут дальше говорить и писать
показать весь комментарий
04.07.2012 08:09 Ответить
ты сам себе ответил
"...Может я не понимаю что там конкретно в законопроекте говорится. "
показать весь комментарий
04.07.2012 09:12 Ответить
Защитники языка провели под Украинским домом всю ночь: пели, танцевали и развлекали "Беркут" сказками - Цензор.НЕТ 7520
показать весь комментарий
04.07.2012 08:11 Ответить
Харьков
Протестующие лежат, сидят, срут и ссут на ступеньках. Во время акции всю ночь звучали
песни, митингующие ели, пили, танцевали.
показать весь комментарий
04.07.2012 08:29 Ответить
Схленемся
Две окраины - русская и польская
показать весь комментарий
04.07.2012 08:32 Ответить
киев
Геи и мовнюки повеселились короче.Пускай там хоть поселятся.Всем насрать на свидомых идиотов
показать весь комментарий
04.07.2012 07:58 Ответить
вот даже агриться на вас лень, если так все равно на забастовку, какого коментишь?
Все кто находится возле Украинского Дома, герои Украины! Ребята, так держать!
показать весь комментарий
04.07.2012 08:05 Ответить
киев
герои Лемберга они а не Украина.Любит свидомня галичанских идиотов за всю страну выдавать.Вас меньшинство рагулье
показать весь комментарий
04.07.2012 09:14 Ответить
а
что им остается делать? Только гопака сплясать да спеть "Несе Галю воду"
показать весь комментарий
04.07.2012 08:24 Ответить
Ужас
Сколько паразитов- мовнюков на шее у Юго_Востока сидит
показать весь комментарий
04.07.2012 08:00 Ответить
Защитники языка провели под Украинским домом всю ночь: пели, танцевали и развлекали "Беркут" сказками - Цензор.НЕТ 9533 киев энд
Защитники языка провели под Украинским домом всю ночь: пели, танцевали и развлекали "Беркут" сказками - Цензор.НЕТ 9533 Ужас--- твоя шея твоего жирного тела на верёвке точно не выдержит.
показать весь комментарий
04.07.2012 08:04 Ответить
киев
быдляк свидомый у тебя перерыв есть.Все ветки засыраешь.
показать весь комментарий
04.07.2012 09:14 Ответить
шо, у пиар-службы петуховича начался рабочий день?)) многостаночники вы наши)))
показать весь комментарий
04.07.2012 08:06 Ответить
Ха
останні роки дотується якраз твій сраний даунбас, ти хоча б провірив до того як писати всіляку маячню
показать весь комментарий
04.07.2012 09:25 Ответить
СПАМ
Многих из ВР,таких как Литвин, Колесниченко,Ефремов, наши потомки будут называть врагами Украины. Колесниченко вообще заслужил анафему...
показать весь комментарий
04.07.2012 08:00 Ответить
ты рагуль не Украина
Галичина это не Украина.Так что вуйко не переймайся.
показать весь комментарий
04.07.2012 09:15 Ответить
Задели украинцев за живое. Прийдётся рыгам в их несколько раз повторяющейся манере давать задний ход... Если это успокоит митингующих.
показать весь комментарий
04.07.2012 08:02 Ответить
Hard платный свидомый троль
не надо вуйко своих рагулей тернопольских за всех украинцев выдавать.Вас меньшинство
показать весь комментарий
04.07.2012 09:17 Ответить
а нам тебя раба жалко, из-за таких как ты теперь кровь прольется, а вы так и будете в своем донбассе на жопе сидеть, зашуганные
показать весь комментарий
04.07.2012 08:11 Ответить
Днепр
ну если кровь схронников с Галичины то вся Украина ЗА
показать весь комментарий
04.07.2012 09:19 Ответить
Ха
кацапе, не розписуйся за всю Україну, ти тут миршаве нікому не потрібне лайно
показать весь комментарий
04.07.2012 09:23 Ответить
Днепр
мнение куцой Галичины с миллионом дебилов Украину не интересует
показать весь комментарий
04.07.2012 09:27 Ответить
дід
радію за Кличка, проснулась кров козацька.
показать весь комментарий
04.07.2012 08:04 Ответить
Привет всем
не козацька, а кровь политика в нём проснулась
показать весь комментарий
04.07.2012 08:06 Ответить
что-то "защитников " крепко плющит....танцы,песни...????Только странные они "защитники"-хотят заставить 60% населения балякать на мове,меньшенство пытается навязать свое мнение большенству..............Классная защита.....Так танцуйте дальше!Значит против коррупции,бешенных не обоснованных тарифов ЖКХ вы не танцевали,а за то,что в Харькове смогут делопроизводство на русском вести вы "танцуете"....ну-ну............
показать весь комментарий
04.07.2012 08:05 Ответить
Защитники языка провели под Украинским домом всю ночь: пели, танцевали и развлекали "Беркут" сказками - Цензор.НЕТ 8181
показать весь комментарий
04.07.2012 08:06 Ответить
Для мовнюкив
На Йулю Косатую очень похожа
показать весь комментарий
04.07.2012 10:29 Ответить
ОТОЖ
Серед розваг стриптиз був ? Де ФЕМЕН ?
показать весь комментарий
04.07.2012 08:06 Ответить
Кстати
почему их досих пор нигде не видно?
показать весь комментарий
04.07.2012 08:07 Ответить
таким образом
продавцы пива нашли способ не заметить по реализации отъезд фанов евро
показать весь комментарий
04.07.2012 08:09 Ответить
Защитники языка провели под Украинским домом всю ночь: пели, танцевали и развлекали "Беркут" сказками - Цензор.НЕТ 5855
показать весь комментарий
04.07.2012 08:12 Ответить
Привет всем
Ты б какие нибудь новые фотографии достань, одно и то же вставляешь.
показать весь комментарий
04.07.2012 08:15 Ответить
Защитники языка провели под Украинским домом всю ночь: пели, танцевали и развлекали "Беркут" сказками - Цензор.НЕТ 9343 Привет всем-- повторение- мать учения... глядишь и украинский язык по картинкам освоишь.
показать весь комментарий
04.07.2012 08:19 Ответить
гы-гы-гы
зачем? на нем все одно никто ни балакае ...кроме гурманов шизоидов да всяких косящих под особонацозабоченность
показать весь комментарий
04.07.2012 08:23 Ответить
Привет всем
о, вже майже почав розмовляти вкраiнською.
показать весь комментарий
04.07.2012 08:25 Ответить
браво!!!
показать весь комментарий
04.07.2012 08:28 Ответить
-
КАК МАЛО НАДО
ДЕБИЛУ ДЛЯ РАДОСТИ...
показать весь комментарий
04.07.2012 09:10 Ответить
русский харькова
Если честно, более половины населения общаются в быту на русском. Из этих допустим 50 %: 30 %- вообще о вашей дупомове и слышать не хотят, в том числе благодаря её навязыванию. Остальные 20 % допускают официальное двуязычие. А бастуют те, кто без работы- типа подработать. Я бы вышел только за защиту русского языка. Но на работе этот отгул не обьянишь. А вообще почему 10 5 национально ****...х на голову должны всей украине навязывать своё мнение? Я за референдум! а вы?
показать весь комментарий
04.07.2012 08:26 Ответить
за
отделение от свидомих.Пока есть шанс, сделать это мирно!
показать весь комментарий
04.07.2012 08:34 Ответить
Свідомий
ми теж за відділення від козлорилого даунбасу, який ще й дотується половиною доходів з бюджету
показать весь комментарий
04.07.2012 09:24 Ответить
результат не предсказуем
машут же результатом переписи - 80% украинцев на 20% русских

вспоминаю ту переписывалку которую пришлось около часа убалтывать записать все же русским а не украинцем а у той рука сначала ваще на подобное не поднималась а потом все же с дрожью во всем теле набралась сил поставить галочку не туда куда ей было начальством указано всех определять
показать весь комментарий
04.07.2012 08:34 Ответить
Киев
Их теперь всех нужно выстроить в ряд, раздеть догола - и выпороть. Им поможет только хорошая порка.
показать весь комментарий
04.07.2012 08:33 Ответить
гоцюл
ООО!!! тама тэляподобная бурмылка...тфу бурмака? ну то все кацапы падайте ниц и бойтесь.
показать весь комментарий
04.07.2012 09:16 Ответить
DivaDii
Понятие "демократия" включает в себя РАДУ - то есть обсуждение, обговорення.
Покажите мне, ГДЕ при принятии этого закона было обсуждение?

Вывод: при принятии закона была нарушена демократия. (впрочем, при принятии других серьезных законов за последние пару лет происходило точно так же.
Где гарант? Где Конституционный суд?
показать весь комментарий
04.07.2012 10:30 Ответить
DivaDii
По поводу обсуждения закона.
Я, например, не против русского языка. Я сама вполне себе русскоязычная.
В принципе, я вообще не понимаю, зачем нужен этот закон. Я ни капли не считаю, что мои права как русскоязычной в чем-то были ущемлены, как-то нарушались...
Но я не понимаю, ПОЧЕМУ этот важный для многих закон надо было принять именно ТАК - с нарушением всех процедур. Не по-парламентски. На мой взгляд - не было никакой демократии.
То есть обсуждение и демократия - в том числе, подразумевает, что МНЕ должны были объяснить, зачем МНЕ нужен этот закон. Чем он такой прекрасный, полезный, замечательный. Как он мне понадобится. И как будет защищать мои права.
Обсуждения не было => МНЕ никто ничего не доказал, даже не пытался объяснить, разъяснить => МОИ права (как гражданина страны) нарушены.
показать весь комментарий
04.07.2012 10:37 Ответить
пушкин
О Б Ь Я В Л Е Н И Е
Меняю территорию недодурканной неньки, на аналогичный шмат САЛА
показать весь комментарий
04.07.2012 12:08 Ответить
Я за мир
Объясните почему в Украинском языке есть такие слова (иностранного происхождения) ,а именно ГЕЛИКОПТЕР и ПАНЦЕРЫК соответственно английского и немецкого ?
показать весь комментарий
09.07.2012 12:29 Ответить
Я за мир
Уважаемые господа (националисты) почему так плохо знаем историю? Когда ваши депутаты в одном из населенных пунктов на Западной Украине хотели переименновать ул. Мира в ул. Имени воякив ботальйонна СС "Нахтигаль". Нужно почитать историю.А потом на всю Украину в новостях об этом сообщать. Так вот для справки: ботальйон "Нахтигаль" НЕКОГДА НЕ ВХОДИЛ В СОСТАВ СС. А входил в состав полка "Брандербург- 800", а это АБВЕР- военная разведка. В отдел "с"диверсия и терор. А вы о языке печотесь . а собственной истории не знаете.
показать весь комментарий
09.07.2012 13:26 Ответить
Вася нацистам-сіоністам
вдавіться порадуйте рідних