Защитники языка провели под Украинским домом всю ночь: пели, танцевали и развлекали "Беркут" сказками
По состоянию на 5:35 среды в акции принимают участие "несколько сотен" протестующих, сообщает 5 канал, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
Протестующие лежат, сидят на ступеньках. Во время акции всю ночь звучали песни, митингующие пели, танцевали.
Демонстранты побаивалась, что бойцы спецподразделения "Беркут" вытеснят их под утро с территории под Украинским домом, чего не произошло. На митинге было объявлено, что в Киев едут автобусы с активистами политических партий, общественных организаций, которые планирует присоединиться к участникам митинга в защиту украинского языка. Но автобусам, по словам митингующих, мешают проехать в Киев.
Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Драка "Беркута" с оппозиционерами под Украинским Домом
Ночью сценарист, актер, телеведущий Сашко Лирнык развлекал бойцов спецподразделения "Беркут", которые находятся возле Украинского дома, украинскими сказками.
В частности, он прочитал древнюю сказку о казаке Сагайде.
В рядах протестующих по состоянию на 01:25 четверга находились певица Мария Бурмака, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, а также около 15 депутатов.
Напомним, вчера Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект № 9073 «Об основах государственной языковой политики», предусматривающий официальное использование в государственных органах региональных языков на определенных территориях. Законопроект был поставлен на голосование с нарушениями, отмечают депутаты от оппозиции
национальным языком ,кощунствует над украинским народом ,над нашей
страной Украиной ..,все законы под себя ,так как выгодно БАНДЕ И
ЯНУКОВИЧУ..Пора брать в руки вилы и выходить на площади в защиту своих
прав ...У нас в тюрьмах сидят неповинные люди ,за преступления
подставленных олигархов ,а убийцы гуляют на свободе ..Народ подумайте
как будем дальше жить с этой БАНДОЙ и с ЭТИМ ХАМОМ который называет себя
президентом страны УКРАИНА.
песни, митингующие ели, пили, танцевали.
Все кто находится возле Украинского Дома, герои Украины! Ребята, так держать!
ДЕБИЛУ ДЛЯ РАДОСТИ...
вспоминаю ту переписывалку которую пришлось около часа убалтывать записать все же русским а не украинцем а у той рука сначала ваще на подобное не поднималась а потом все же с дрожью во всем теле набралась сил поставить галочку не туда куда ей было начальством указано всех определять
Покажите мне, ГДЕ при принятии этого закона было обсуждение?
Вывод: при принятии закона была нарушена демократия. (впрочем, при принятии других серьезных законов за последние пару лет происходило точно так же.
Где гарант? Где Конституционный суд?
Я, например, не против русского языка. Я сама вполне себе русскоязычная.
В принципе, я вообще не понимаю, зачем нужен этот закон. Я ни капли не считаю, что мои права как русскоязычной в чем-то были ущемлены, как-то нарушались...
Но я не понимаю, ПОЧЕМУ этот важный для многих закон надо было принять именно ТАК - с нарушением всех процедур. Не по-парламентски. На мой взгляд - не было никакой демократии.
То есть обсуждение и демократия - в том числе, подразумевает, что МНЕ должны были объяснить, зачем МНЕ нужен этот закон. Чем он такой прекрасный, полезный, замечательный. Как он мне понадобится. И как будет защищать мои права.
Обсуждения не было => МНЕ никто ничего не доказал, даже не пытался объяснить, разъяснить => МОИ права (как гражданина страны) нарушены.
Меняю территорию недодурканной неньки, на аналогичный шмат САЛА