85 050 29

ГАИ введет систему баллов для виновников ДТП и систему кредитных карточек для оплаты штрафов на месте

Об этом, в частности, говорится в подготовленном ГАИ законопроекте, сообщил на брифинге в пятницу начальник Департамента ГАИ генерал-майор милиции Сергей Коломиец.

"В законопроекте выписано внедрение балльной системы: вместе со штрафом за нарушение будет насчитываться от 3 до 12 баллов", - говорится в пресс-релизе Департамента ГАИ.

Если сумма достигает 30 – поднимается вопрос о лишении через суд водительского удостоверения. Но если человек своевременно заплатил штраф и сообщил об этом ГАИ – 2 балла снимаются.

По словам начальника Департамента ГАИ, поднимается вопрос об обязательном наличии у водителей кредитных платежных карточек для уплаты штрафа на месте через терминал.

Говоря о проблеме оформления дорожно-транспортных происшествий, Коломиец отметил, что в ГАИ ведется разговор о разрешении оформления ДТП без пострадавших страховым агентам.

Вместе с тем, по его словам, уже сейчас водители в случае достижения согласия и отсутствия жертв могут сами зафиксировать схему аварии, заверив ее своими подписями, и явиться в ГАИ, чтобы получить справку для страховых компаний.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
01.02.2008 21:07 Ответить
Ай-яй
Представляю себе этих дебилов-гайцев с пос-терминалами...Оно ***** и писать то не всегда умеет...Не понимаю,***** выдумывать велосипед?Мля во всем мире,штраф,квитанция,банк...У нас же все вечно вперед жопой!!!
показать весь комментарий
01.02.2008 22:22 Ответить
Андрей Юз
.....ширше надо смотреть, уважаемый.....ширше.....
....шо за откаты на книжечках...с (тьфуу)квитанциями...?!..это же слезыыы!!!!....
...то ли дело - терминалы!!...сложный электронный прибор!!...дорогой!!.... .....очччень дорогой!...))))
....ломаицца....ремонтировать уже есть кому....
показать весь комментарий
01.02.2008 22:31 Ответить
Без Имени
Дали возможность заработать,ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ
показать весь комментарий
01.02.2008 22:35 Ответить
Васек
Я тут как то на адвокатском форуме http://www.zakona.net.ua/forum/index.php?fid=13&id  =120181385409 нашел неплохую статью адвоката о том как бороться с гаишниками. И могу сказать, что с поднятием штрафом ... и соответственно наличных поборов (которые по моему мнению, будут как минимум от 100 грн.) эти советы будут полезны .... Правда они будут полезны для тех кто умеет этим пользоваться
показать весь комментарий
02.02.2008 12:30 Ответить
Без Имени
А ездить по правилам не пробывали?
показать весь комментарий
02.02.2008 13:21 Ответить
Васек
Пробывал ... меня например гаишники не останавливали уже где то года 2. Но так чтобы идеально по правилам... то скорее всего так не бывает, по мелочи, все таки приходится нарушать, иногда умышленно, а иногда по неосторожности
Интересно а вообще есть такие водители которые вообще не нарушают ПДД ?

Ау ? .... отзовитесь
показать весь комментарий
02.02.2008 13:38 Ответить
Без Имени
я не нарушаю просто не знаю их
показать весь комментарий
02.02.2008 15:59 Ответить
Без Имени
у нас как,не как у увсех как в анекдоте про двух парней :Ты чего бежиш?Так там ослам яй... режут.Ну и что?Сначала отрежут,а потом доказывай,что ты не ОСЕЛ
показать весь комментарий
01.02.2008 22:29 Ответить
Геннадий
Наглости ментов нет предела.Обязательное наличие карточки... Это вообще капец.
показать весь комментарий
01.02.2008 22:33 Ответить
Ай-яй
Еще и кредитки на лобовом стекле придется возить...Нету---нах права лет на 100!!!УРОДЫ!!! Вобчем памаранчево-бютный рай... ГАВАНТУЮ!!!
показать весь комментарий
01.02.2008 22:38 Ответить
ded
Поддерживаю наведение порядка на дорогах, где с каждым годом растет число водителей-безпередельщиков,реальных психопатов и моральних уродов (типа "Ай-яй"). Учить их порядку и соблюдению ПДД нужно любыми жесткими мерами, вплоть до еженедельного обследования у психиатров, пожизненного лишения прав (если по его вине кто-то стал инвалидом)и пожизенного заключения в тюрьму (если по его вине кто-то погиб). Клин выбивают клином!
показать весь комментарий
01.02.2008 23:30 Ответить
Без Имени
поддерживаю. На всех форумах только и орут: ай нас давят злые гайцы. Езди по правилам - никто тебя трогать не будет. Накасячил - плати через суд или через квитанцию, а то обязательно на месте нада ж платить...

Хотя с карточками - это уже перебор...
показать весь комментарий
02.02.2008 13:24 Ответить
серж
На Грушевского в Киеве можна ехать как хочеш Но за 50% по встречной
показать весь комментарий
01.02.2008 22:45 Ответить
серж
за 50$
показать весь комментарий
01.02.2008 22:47 Ответить
серж
между областями устроили собачатник кто сколько сьест тот и не голоден приедут домой зажрутся
показать весь комментарий
01.02.2008 22:53 Ответить
Ай-яй
Этому луцыку пора уже яйца оторвать!!!
показать весь комментарий
01.02.2008 22:55 Ответить
Андрей Юз
....без яиц он все равно организует запланированный бизнесс......
показать весь комментарий
01.02.2008 22:56 Ответить
вместо того,
чтобы потратить деньги на приведение в порядок знаков, разметки и дорог, по которым без нарушения и проехать-то невозможно, государство тратит деньги на гиперпопил с откатом от закупки новой техники.
Так! Так! Так!
показать весь комментарий
02.02.2008 00:02 Ответить
Без Имени
Система штрафных балов присутствует в Германии и это ПОЛНОСТЬЮ нормальная система в странах ЕС !
показать весь комментарий
02.02.2008 01:22 Ответить
какие баллы?
отбирать, отбирать права у всех, руководствуясь революционной целесообразностью. Особенно по знаками 40, забытыми с позапрошлогоднего ремонта.
Хватать и не пущать!
показать весь комментарий
02.02.2008 01:27 Ответить
Без Имени
Да не городи х..и ! 14 000 БУХИХ за рулём отловили , а ты тут на знак 40 жалуешся ! Стоит знак 40 едь 40 , и нет проблем !
показать весь комментарий
02.02.2008 01:35 Ответить
А ты не хами, помаранч
Лучше объясни, почему вы закупили российский "Визир" с полосой захвата антенны 70м на дальности 400 и несоответствии изображения в кадре углу захвата антенны?
От этого говна в России не знают как здыхаться.Надо было покупать нормальные лазерные немецкие измерители. А то опять будут тебе снимок твоей машины представлять, а скорость - пролетевшего в обратном направлении крутька. А ты будешь только репу чесать - бесспорное доказательстнво у ДАИ, блин. Узнай, что в Москве об этих "Визирах" пишут...
показать весь комментарий
02.02.2008 11:17 Ответить
Игорь_048
Вообще в ГАИ охренели -- я ещё ничего не совершил а деньги на их счёт уже положи??У меня что обычной кредитки нет???
показать весь комментарий
02.02.2008 11:14 Ответить
Без Имени
а ты бы не голосил,а внимательно прочел бы - не согласен со штрафом - в суд иди. и платить ничего не нада до решения суда.
показать весь комментарий
02.02.2008 13:27 Ответить
Без Имени
а ты сходи в суд, давно был там? результат суда ВСЕГДА удивляет лохов!
показать весь комментарий
02.02.2008 15:46 Ответить
Киев08
это точно
показать весь комментарий
02.02.2008 16:03 Ответить
МАРАТ
Месячник безопасности подходит к концу, а бабок настрич по-видимому этим **** не удалось в полной мере, вот и затевают новую авантюру. Коломиец из шкуры вон лезет, откаты Луцику-очкарику наверно чемоданами носит, а тому всё мало-считает, что яйца на майдане морозил не за такие крохи... **** толку с месячника-только суммы хабарей возросли...а крутые как гоняли-так и гоняют, им штрафы эти до сраки... А что за поц этот Коломиец-читайте тут, а ля новый Остап Бендер, только со свинным рылом http://www.og.com.ua/st1188.php
показать весь комментарий
03.02.2008 23:39 Ответить
Без Имени
Дополнительные причины для штрафов
1. Вы слишком быстро остановились по требованию инспектора. Тормозной путь — 15 сантиметров.

2. Вы остановились по требованию инспектора ГИБДД, стоящего к неположенном месте.

3. У вас неисправен антирадар.

4. Машина не оборудована стрекозятником.

5. Почему у вас очки тонированные?

6. В аптечке нет антиполицая. Значит, съеден!

7. Огнетушитель в салоне лежит не по фен-шую.

8. При подъезде вашей машины на расстояние 100 метров трубка позеленела. И радар запотел.

9. Собака в салоне несовершеннолетняя, а едет без специального детского сиденья.

10. Вы почему-то не отражаетесь в зеркале заднего вида. В аптечке нет чеснока. Да и поймать вас удалось только на серебряный радар.

11. Почему не помыли машину? Вы что, не видели на трассе моего сына с тряпкой и ведром?

12. Отказ подышать в третью трубочку крайне подозрителен. То, что две трубочки ничего не показали, ещё ни о чем не говорит!

13. Человек в багажнике плохо упакован. И явно просрочен.

14. У вас слишком грязные мысли. Невозможно их прочесть.

15. Вы несвоевременно показали из окна средний палец.

16. Вы взглядом пересекли двойную сплошную линию.

17. У вас номера несчастливые.

показать весь комментарий
04.02.2008 11:50 Ответить