ГАИ введет систему баллов для виновников ДТП и систему кредитных карточек для оплаты штрафов на месте
Об этом, в частности, говорится в подготовленном ГАИ законопроекте, сообщил на брифинге в пятницу начальник Департамента ГАИ генерал-майор милиции Сергей Коломиец.
"В законопроекте выписано внедрение балльной системы: вместе со штрафом за нарушение будет насчитываться от 3 до 12 баллов", - говорится в пресс-релизе Департамента ГАИ.
Если сумма достигает 30 – поднимается вопрос о лишении через суд водительского удостоверения. Но если человек своевременно заплатил штраф и сообщил об этом ГАИ – 2 балла снимаются.
По словам начальника Департамента ГАИ, поднимается вопрос об обязательном наличии у водителей кредитных платежных карточек для уплаты штрафа на месте через терминал.
Говоря о проблеме оформления дорожно-транспортных происшествий, Коломиец отметил, что в ГАИ ведется разговор о разрешении оформления ДТП без пострадавших страховым агентам.
Вместе с тем, по его словам, уже сейчас водители в случае достижения согласия и отсутствия жертв могут сами зафиксировать схему аварии, заверив ее своими подписями, и явиться в ГАИ, чтобы получить справку для страховых компаний.
....шо за откаты на книжечках...с (тьфуу)квитанциями...?!..это же слезыыы!!!!....
...то ли дело - терминалы!!...сложный электронный прибор!!...дорогой!!....
....ломаицца....ремонтировать уже есть кому....
Интересно а вообще есть такие водители которые вообще не нарушают ПДД ?
Ау ? .... отзовитесь
Хотя с карточками - это уже перебор...
Так! Так! Так!
Хватать и не пущать!
От этого говна в России не знают как здыхаться.Надо было покупать нормальные лазерные немецкие измерители. А то опять будут тебе снимок твоей машины представлять, а скорость - пролетевшего в обратном направлении крутька. А ты будешь только репу чесать - бесспорное доказательстнво у ДАИ, блин. Узнай, что в Москве об этих "Визирах" пишут...
1. Вы слишком быстро остановились по требованию инспектора. Тормозной путь — 15 сантиметров.
2. Вы остановились по требованию инспектора ГИБДД, стоящего к неположенном месте.
3. У вас неисправен антирадар.
4. Машина не оборудована стрекозятником.
5. Почему у вас очки тонированные?
6. В аптечке нет антиполицая. Значит, съеден!
7. Огнетушитель в салоне лежит не по фен-шую.
8. При подъезде вашей машины на расстояние 100 метров трубка позеленела. И радар запотел.
9. Собака в салоне несовершеннолетняя, а едет без специального детского сиденья.
10. Вы почему-то не отражаетесь в зеркале заднего вида. В аптечке нет чеснока. Да и поймать вас удалось только на серебряный радар.
11. Почему не помыли машину? Вы что, не видели на трассе моего сына с тряпкой и ведром?
12. Отказ подышать в третью трубочку крайне подозрителен. То, что две трубочки ничего не показали, ещё ни о чем не говорит!
13. Человек в багажнике плохо упакован. И явно просрочен.
14. У вас слишком грязные мысли. Невозможно их прочесть.
15. Вы несвоевременно показали из окна средний палец.
16. Вы взглядом пересекли двойную сплошную линию.
17. У вас номера несчастливые.