393 11

Литвин мыслит себя должностями, а не категориями успешности и конструктивности, - эксперт

Такое мнение высказал глава секретариата "Украинского клуба" Алексей Усачев в эфире "Эра-FM", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua.

"Надо проследить его политическую карьеру, и становится понятно, что самая большая характеристика Литвина - это его непредсказуемость. Потому что он всегда действовал ситуативно, пытался использовать "золотую акцию". Ему это удавалось, и политическая конъюнктура всегда была выше здравого смысла и политической логики в его действиях", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Литвин называет предателями собственную фракцию: "Это кричащая рана на сердце!"

По его словам, Ливин приложит максимум усилий, чтобы попасть в парламент следующего созыва.

"Ему нужно быть в следующем парламенте. Это возможно сделать через мажоритарные выборы. Поскольку Народная партия сказала, что не пойдет на выборы как отдельная партия, то Литвин готов делать любые шаги в сторону избирателя и готов дальше быть политическим конъюнктурщиком, чтобы быть в следующем парламенте. Потому что он мыслит себя должностями, а не категориями успешности и конструктивности", - отметил Усачев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Литвин не читает новости, боясь потерять здоровье и покой

Напомним, 4 июля Литвин подал в отставку с поста спикера Рады. Он рассказал, что его обманом заставили покинуть заседание парламента, во время кого был принят во втором чтении и в целом скандальный законопроект "Об основах государственной языковой политики".

Впрочем 6 июля народные депутаты отказались включать в повестку дня вопрос об отставке Литвина.

Комментировать
Сортировать:
Йети Тить
Как-то мне совсем не интерестно , как оно мыслит . Ты вот что , Вовка , давай дачу освобождай и вытащи , наконец-то , морковку из попы !
показать весь комментарий
08.07.2012 21:11 Ответить
Правда
То, что литвин гнида, никто не сомневается. Хотелось, чтоб эта тварб сдохла быстрее.
показать весь комментарий
08.07.2012 21:17 Ответить
Литвин мыслит себя должностями, а не категориями успешности и конструктивности, - эксперт - Цензор.НЕТ 5357
показать весь комментарий
08.07.2012 21:21 Ответить
Литвин мыслит себя должностями, а не категориями успешности и конструктивности, - эксперт - Цензор.НЕТ 6134
показать весь комментарий
08.07.2012 21:21 Ответить
співчуваю
показать весь комментарий
08.07.2012 21:39 Ответить
Українець
Литвин Хитрозадий Політик! Який знає як вийти з Ситуацій! Литвин гарно вийшов з Ситуацій яка склалась навколо Мовного Закону!
показать весь комментарий
08.07.2012 21:25 Ответить
Литвин мыслит себя должностями, а не категориями успешности и конструктивности, - эксперт - Цензор.НЕТ 4116
показать весь комментарий
08.07.2012 21:40 Ответить
DrK
Не можна не поаплодувати Литвину. І як політику, і як не дурню. Не буду тут описувати "героя бойових дій", як людину. Про це вже писано-переписано. Синьгнойні не приймають нормальних і нормально закони, а "розводять, як дітей". "Розводіть", "опускать", "нагібать", "шлєпєр" -це їхні методи і їх лексикон. А Литвин ДЕМОНСТРАТИВНО виплигнув з поїзда, який уперто їде у прірву. Там сидять приречені, яким нема, що втрачати. Рейтинг -10%, а як вони самі признались: "якщо ми втратимо владу, нас усіх повбивають". Литвин тепер увесь у білому, пахучий і усміхнений, може спокійно повернутись додому і не буде посаджений "на кілок", коли посадять синьгнойну шайку. "Пілат умив руки". І його вже НІХТО не звинуватить у розп"ятті Христа. І буде Литвин найбільшим дурнем, якщо ЗАРАЗ не піде. Святі писання закінчуються розп"яттям і воскресінням, але після того були Іудейські війни і втеча із "святої землі" катів та тих, хто їх підтримував.
показать весь комментарий
08.07.2012 22:41 Ответить
красс08
Литвин подонок и коррупционер, трус и паскудник, изгнать гниду из страны или посадить пожизненно!!!
показать весь комментарий
08.07.2012 23:08 Ответить
Герой Украины однако
Но даже рядовые люди понимают, что именно Литвин главный виновный за сложившуюся ситуацию не только в Верховной Раде, а и во всей стране. Неужели он, как ранее Тимошенко и Луценко, верит в безнаказанность за грубое попирание Конституции. Так, по ст. 79 Конституции народные депутаты присягают соблюдать Конституцию и законы Украины, а согласно ст. 84 Конституции голосование на заседаниях Верховной Рады осуществляется народным депутатом лично. Официальное толкование ст. 84 Конституции дано еще в Решении Конституционного Суда № 11-рп/98 от 07.07.98: «…законы, постановления, другие акты, а также решения Верховной Рады принимаются только на пленарном заседании Верховной Рады при условии ЛИЧНОГО УЧАСТИЯ народных депутатов В ГОЛОСОВАНИИ», «народный депутат Украины НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ народных депутатов на заседаниях Верховной Рады». А также в Решении Конституционного Суда № 17-рп2002 от 17.10.2002: «Верховная Рада ПРАВОМОЧНА ПРИНИМАТЬ ЗАКОНЫ и реализовывать другие конституционно определенные полномочия ПРИ УСЛОВИИ ПРИСУТСТВИЯ на ее пленарных заседаниях НА МОМЕНТ ГОЛОСОВАНИЯ не меньше того количества народных депутатов Украины, которое согласно с Конституцией Украины необходимо для принятия соответствующего решения». Нет оснований сомневаться, что председательствующие на заседаниях Верховной Рады зрячие, владеют законодательством и считают себя гражданами и народными депутатами именно Украины. Только почему явно преступно не выполняется требование п. 1 ст. 27 Регламента Верховной Рады, утвержденного законом? При этом тупо игнорируется специально оговоренное в Решении Конституционного Суда № 11-рп/98 от 07.07.98 предостережение о том, что нарушение установленной Конституцией Украины процедуры принятия законов и других правовых актов Верховной Рады Украины является основанием для признания их неконституционными (часть первая ст. 152 Конституции Украины). Но ведь Решение Конституционного Суда является обязательным к выполнению на территории Украины, окончательным и не может быть обжаловано. Данным Решением КС даже обязано Верховную Раду и Президента Украины обеспечить его выполнение в соответствии с их полномочиями. Очень жаль, что невыполнением Решения Конституционного Суда нынешняя власть, как и предыдущая, ставит себя над законом. Эти нарушения очевидно серьезнее нарушений, допустивших Тимошенко Ю.В. и Луценком Ю.В., и впоследствии, наверняка, будут квалифицироваться как измена государственных (законных общественных) интересов. К сожалению, у нас «оппозиция» также проявляет свою лживость нарушением ст. 84 Конституции, а потому просто пиарится, вместо того чтобы подавать иск в суд за не выполнение председательствующим на заседаниях Верховной Ради ст. 27 Регламента ВР и во весь голос кричать в зале Верховной Ради о нарушении многими народными депутатами Конституции и решений Конституционного Суда. Кто первым обратится в суд из соответствующим иском, то дополнительные голоса ему гарантированы.
показать весь комментарий
08.07.2012 23:20 Ответить
Викинг
Да чихать хотели нардепы на Конституцию. И них видите ли "сложилась традиция голосовать чужими карточками" по словам регианала Лукъянова.
показать весь комментарий
09.07.2012 07:59 Ответить