9589 посетителей онлайн

Погибших уже больше тысячи и находят новых, - блогер о трагедии на Кубани

По информации блогеров, количество погибших на Кубани значительно превышает официальные данные.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook пишет бизнес-аналитик в Societe Generale Олеся Родионова.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Кубанцы обвиняют в катастрофе власть: "Расхлябанность и халатность достигли апогея"

"Погибших уже больше тысячи и находят новых... Гуманитарную помощь раздают в администрации, пожилые люди не могут туда дойти и потом все это на себе принести. Дают разовую помощь в 10 тыс., при наличии паспорта. Большинство людей в чем были выбегали из домов. У них нет никаких документов. Воды и света так и нет. Дали только газ. У администрации сидят отряды казаков и солдаты. Едят из полевой кухни и спят на газонах. Помогают че... На улице родителей соседи на втором этаже дома развели костер, в тазу варили обед и все вместе ели))) в общем помогают друг другу только сами люди. Приносят одежду, еду, кто что может. Помогают пожилым хоть частично разгрести завалы и хоть немного очистить дворы. В них куча ила и грязи, невозможно ходить...".

Смотрите: Мы нашли несколько улиц, где лежат накрытые трупы, - российские СМИ о наводнении на Кубани

Топ комментарии
+1
так, что п.здит твоя "юля андропова". И ты вместе с ней! Привет лехаиму насральному!
показать весь комментарий
09.07.2012 10:41 Ответить
+1
Послушайте,Москаль.
Ещё живы люди,которые видели подобное скотство во время войны. ДнепроГЭС 18 августа 1941 года,во время отступления,взорвали,но не только людей,но и войска не удосужились оповестить.Скромно пишут,что погибли тысячи людей.Что было на самом деле остаётся догадываться-НКВДшный секрет(они и взрывали 20-ю тоннами тротила).
Ну вас,Москаль.Как была власть скотской,так и осталась.И нечего на матушку-природу и стихию всё списывать.
показать весь комментарий
09.07.2012 11:03 Ответить
+1
"среди ила и обломков мебели лежат крупные рыбы" ил и рыбу тоже дождем принесло?
показать весь комментарий
09.07.2012 11:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
са
к - а сам-то чего сидищь на нашем сайте? полову льешь насчет "естественных" причин такого "паводка"? разбитые дома (не подмытые), разбитые машины - это результат "естественного паводка"? вали отсюда, полудурок, лично мне людей жалко, а не вашу путинскую шваль!!! уползай отсюда
показать весь комментарий
09.07.2012 11:39 Ответить
к - а сам-то чего сидищь на нашем сайте

а чо низя? На работе мозК с утра вынесли..вот сижу отдыхаю.

полову льешь насчет "естественных" причин такого "паводка"? разбитые дома (не подмытые), разбитые машины.

Это все сопли. причин может быть много - вон спец пишет что даже морская вода может в горы переноситься смерчем. За то здесь спецов вмного - по костям попрыгать. А впрочем чем больше укры прыгают - тем выше их "культурный" уровень. Такшта вперед!
показать весь комментарий
09.07.2012 11:43 Ответить
са
попробуем немного умнее - возьми площадь затопленных районов, дай средний уровень затопления (можно даже много не брать - 1 м хватит) - перемножь, получишь объем воды. ты можешь себе представить такой смерч, который возьмет такую массу из моря, поднимет ее над уровнем моря этак на 500-600 м выше и разом выльет (для того, чтобы хоть маленькая ударная волна получилась)?!
лажа это для дурачков... я ни одного комента здесь не видел, который подпадает под определение "пляски на костях".. когда топило Закарпатье, то подобных было полно, а сейчас только сожаление о людях и проклинание пупкина с товарищами!!!! а вот зачем это надо было делать - это ваша страна, ваша власть - вы с ней и разбирайтесь!
показать весь комментарий
09.07.2012 12:08 Ответить
-
Путирастический мардюхерий лижи, соси не отвлекайся.
показать весь комментарий
09.07.2012 13:33 Ответить
система оповещения отсутствует в россии, это и привело к такому кол-ву погибших
показать весь комментарий
09.07.2012 11:34 Ответить
система оповещения отсутствует в россии, это и привело к такому кол-ву погибших

к такому количеству привело сочетание факторов. В т.ч. и то что вода пришла ночью. Среди погибших много старых людей. Они проснулись - двери заперты водой - открыть не могут. Связь не работает. А вода поднимается. А не каждый дедушка/бабушка может через окно вылезти. Плюс за окном тоже вода. Оповещения нет - у нас многое появляется только когда петух клюнет. Есть такая тема.
показать весь комментарий
09.07.2012 11:45 Ответить
не трынди, ливни шли не один день и при нормальном мониторинге гидрогеологами и метеослужбами предусмотреть чрезвычайку плевое дело.
во время сильного ливня на Кубани проводились автоматические сливы воды
на Неберджаевском водохранилище, однако утверждать, что это стало
причиной наводнения, рано. "В течение 13 часов проводились неоднократные
автоматические сливы", - заявил Сенгеров.
, - даже этого достаточно чтобы предпринять действия об оповещении жителей и эвакуации из наиболее опасных, да , наводнения невозможно избежать, людей спасти можно
показать весь комментарий
09.07.2012 12:04 Ответить
-
Да один такой случай уже был с падлолодкой «хуськ», утонула на глубине 100 м, рубка над водой торчала.
показать весь комментарий
09.07.2012 13:36 Ответить
Путимутия
"среди ила и обломков мебели лежат крупные рыбы" ил и рыбу тоже дождем принесло?
показать весь комментарий
09.07.2012 11:36 Ответить
с магазина, типа 'океан'
показать весь комментарий
09.07.2012 11:37 Ответить
САн Саныч
Ливень может вызвать наводенение, но вода прибывает постепенно, если это не сель, когда потоки идут с гор. А какая сель, если в городе плавает рыба? С гор ее что ли принесло? Дожди шли несколько часов, а зато город смыло за 20 минут. Ливнем, вы верите?
показать весь комментарий
09.07.2012 11:38 Ответить
а
вообще то в речках иногда рыба водится...это для тебя секрет?
показать весь комментарий
09.07.2012 11:58 Ответить
fox-66
Сбросы из водохранилища были, при переполнении чаши они просто обязаны быть - рыба должно быть от туда. Сам был свидетелем, как после сброса из Симферопольского водохранилища в Салгире детвора руками ловила 70-см рыбу. Но! Сброс - предупредительная мера против переполнения (а дальше, как следствие - превышения расчетной нагрузки и возможного разрушения конструкций плотины). А если бы плотина разрушилась - тогда бы смыло все, что на пути воды. Да и пропускная способность на сбросах не такая, чтобы формировать ВАЛ воды в несколько метров высотой такой ширины. У нас в степном районе Крыма (пгт Первомайское), где нет рек и водохранилищ (до Симферопольского - 110 км) летом 1994 года прошли сильные дожди (совсем не 300 мм) - с окружающих полей (не гор) пошла вода - по улица вал шел около 1 м высотой. Вина местных властей скорее всего, в том, что загодя не подготовились и не была налажена система оповещения - которая должна быть в местах, где периодически случаются наводнения.
показать весь комментарий
09.07.2012 12:38 Ответить
Явное
КАКОЕ В СТЕПИ ЦУНАМИ 7\ семь \МЕТРОВ ВЫСОТОЙ !

"но покажите мне водохранилище без шлюзов!!!
показать весь комментарий
09.07.2012 11:38 Ответить
устрица
Откуда в горах, с которых сошли якобы потоки, крупная рыба?Рыба может быть ТОЛЬКО в водохранилище. ВЛАСТЬ ЛЖЕТ.
показать весь комментарий
09.07.2012 11:40 Ответить
бим-бом
почему же лжет, в Краснодарском крае рыба бегает по лесам, а животные живут в воде!
показать весь комментарий
09.07.2012 11:41 Ответить
федя
Крымск стоит на реке. Река и пришла вместе с рыбой в город.
показать весь комментарий
09.07.2012 12:20 Ответить
Москаль
армэн марутян
Для простых людей- случилось большое горе...
Для Вована- подарок судьбы!!! Теперь он может по телевизору раздавать компенсации и прочие политически удачные указания... А по сути, куда смотрели местные власти, которые оповещали людей в 2 часа ночи, бегущей строкой по телеку... Кто его смотрит в такое время? Где МЧС, которое, как в Таиланде чего случится, так через полчаса они уже там?-------------------------------Будет раздавать компенсации - это подарок судьбы и ПИАР!

Не будет раздавать компенсации - это бездушие и надругательство !
Приедет в город Крымск - это подарок судьбы и ПИАР!

Не приедет в город Крымск -
это бездушие и наплевательство!

Нет катастрофы - это застой и коррупция !
Есть катастрофа -
это подарок судьбы и ПИАР!

------------------------

ВОТ И ПОЙМИ ЭТИХ ЛИБЕРАСТНЫХ ЛИБЕРАЛОВ !!!!!!!!!!
показать весь комментарий
09.07.2012 11:46 Ответить
Да уж
Поздно скулить. Раньше нужно было думать и смотреть кто у власти сидит. А теперь всё. Спектакль окончен. развели как котят. Тупорылые православные зомби привели хасидского голема Путина опять на трон, а Навальный при помощи таких же тупорылых хомячков выторговал себе место в Совете директоров Аэрофлота, то есть вошёл в долю с "кровавым режимом". Массовка свободна. Цирк окончен.Вас опять поимели. Теперь ещё Гундяй скажет, что все беды на Россию за ваши грехи и пойдёте опять плакать и каяться. Мозга нет у людей. Вот в чём беда !
показать весь комментарий
09.07.2012 11:48 Ответить
Мозга нет у людей.

Ну покажи свой мозК. Поведай про альетрантивы Пу и Гундяю например: Янукович и Филарет. Уж кому кому - так не протоукру с цЫрком вместо гос власти что то на нашу власть говорить.
показать весь комментарий
09.07.2012 11:52 Ответить
-
Не даром китайцы именуют рашу Ё бань.
показать весь комментарий
09.07.2012 13:55 Ответить
Панас
Да, теперь пусть молятся своим тупым христианским идолам. А пока они молятся, их и будут иметь... всегда и везде... Это не воины, это трусливые шавки, где их трусость порождена их верой в глупость.
показать весь комментарий
09.07.2012 12:23 Ответить
Да уж
Это для тебя ,раба, они - власть. Нормальный человек никогда не признает властью эту свору шакалов. Власть имеет право на существование, только если она основана на справедливости. Всякая иная -достойна свержения. Это касается не только России и Украины,а понятия "власти" вообще. Ты понимаешь, насколько разными категорями мы мыслим, раб ?
показать весь комментарий
09.07.2012 12:05 Ответить
анатолий
Я был в Крымске в 1858 году Тогда ещё станица Крымская отстояла от реки более чем на полтора километра. И деды знали, что ближе к реке строиться не надо. Когда нибудь, но затопит. А лет пять назад проезжал через КРЫМСК и удивился. Строительство частных домов подошло к реке на 50 метров. Вот эти дома и попали в первую очередь под затопление. И спасти их ничто и никто бы не смог..А украинским СМИ не стоило бы на горе людей раздувать неприязнь между народами. Откуда такие фантастические цифры?
показать весь комментарий
09.07.2012 12:12 Ответить
анатолий
ВЫШЕ!!! В 1958 году...
показать весь комментарий
09.07.2012 12:15 Ответить
анатолий
ВЫШЕ! В 1958 ГОДУ!!!
показать весь комментарий
09.07.2012 12:14 Ответить
ЖИЗНЬ
А,РАНЬШЕ НА КУБАНИ НЕБЫЛО ЛИВНЕЙ?!...,НЕ ГОНИТЕ КАЦАПЫ.ВОЗЬМИТЕ АХМЕТ-АРЕНУ.ЕЁ ЗАТОПИЛО И ЧЕРЕЗ ЧАС ,ПОЛЕ УДИВИЛО СВОЕЙ СУХОСТЬЮ.
КТО ДРУЖИТ С МАТЕМАТИКОЙ, РАСЧИТАЙТЕ ПЛОЩАДЬ ЗАТОПЛЕНИЯ АРЕНЫ С ПЛОЩАДЬЮ КУБАНИ.ВРЕМЯ ЗАТОПЛЕНИЯ,ВРЕМЯ ОТКАЧКИ И Т.Д .КТО МАТЕМАТИК,ТОТ В КУРСЕ.
показать весь комментарий
09.07.2012 12:41 Ответить
Хм
Посмотри во что превращается обыкновенный маленький горный ручей во время ливня, и потом будешь сравнивать с Донбасс-Ареной.
показать весь комментарий
09.07.2012 12:45 Ответить
Главное нефть
http://demotivation.me/images/20120708/z8fcwwkhkqv5.jpg

водохранилище

А люди.. Маршал Жуков сказал " бабы еще нарожают"

Соболезнование погибшим !
показать весь комментарий
09.07.2012 13:58 Ответить
ант
при Хрущеве в Новочеркасске расстреляли демонстрацию рабочих и правду узнали только теперь.. Так и в Крымске будет.. Потому что власть осталась прежней...Правду возможно узнаем лет через 50, и то если к этому времени нынешние ее лишатся
показать весь комментарий
09.07.2012 14:01 Ответить
Басни поют
http://www.youtube.com/watch?v=ElRjLjIOxmE&feature=player_embedded#%21

Крымские басни Ткачёва

Ткачёв плюёт всем в лица, а народ стоит и утирается. Где в толпе настоящие мужчины?

Почему не разорвали эту тварь?
показать весь комментарий
09.07.2012 14:05 Ответить
автопилот
Жалко невинных людей.А вывод просто,что в России,что в Украине для власти народ-навоз. Разница в том,что у нас на чивокуню кроме как "вор" и ",,,дон" никто не называет,а вы на великого "пу" молитесь.
показать весь комментарий
09.07.2012 14:34 Ответить
автопилоту
Решпект и уважуха---прав на 100%! И наша скотина такая же но глупее и постоянно пердит в лужу, хотя тырит бабло проффффффффффэсиАнально.
показать весь комментарий
10.07.2012 08:15 Ответить
Страница 2 из 2