9262 посетителя онлайн

Оппозиция призывает прекратить голодовку возле Украинского Дома и присоединиться к ее акциям

"Объединенная оппозиция «Батьківщина» ценит гражданское мужество участников голодовки, солидарна с ними и готова оказывать им в дальнейшем любую помощь", - цитирует Цензор.НЕТ заявление, распространенное пресс-службой БЮТ.

Однако учитывая ухудшение здоровья голодающих и непосредственную угрозу их жизни «Батьківщина» призывает общественных активистов прекратить голодовку, которую они проводят в знак протеста против языкового законопроекта. Жизнь другого человека, совершенно очевидно, не является ценностью для Януковича, а чья-то смерть не уменьшит его патологической жажды обогащения и не внесет никаких корректив в напряженный бизнес-план этого так называемого президента. Это должны осознать и сами голодающие, и их родители.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Банковая сделала лицом языкового Майдана своего человека?

Голодовка под Украинским Домом выполнила свою миссию. Совместными действиями общественность, Объединенная оппозиция «Батьківщина», «Свобода» и другие оппозиционные силы заставили председателя Верховной Рады отказаться от подписания так называемого закона. Он не направлен президенту, и он не вступил в силу.

Разумеется, этот тактический успех не ликвидирует угрозы для украинского языка. Дамоклов меч будет висеть над ним, пока у власти останется Янукович - идейный вдохновитель и главнокомандующий крестового похода против украинского языка. Именно поэтому Объединенная оппозиция «Батьківщина» расширяет «языковой протест» и открывает широкое движение «Украина против Януковича». Он стартует уже в понедельник, и «Батьківщина» призывает участников голодовки присоединяться к этому движению. Эти молодые люди, очевидно, не хотели идти в политику, но политика уже сама пришла за ними.

Объединенная оппозиция считает своим долгом вместе с патриотической общественностью наступать на режим единым фронтом и не дать ему разделить и поссорить нас. Ускорить конец Януковича - наша общая цель.

Топ комментарии
+1
Украина с объединённой оппозицией!!! МЫ ВМЕСТЕ СИЛА!!!
показать весь комментарий
13.07.2012 14:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
у НАС крадуть ДЕРЖАВУ

ЄДНАЙМОСЬ
ЯКЩО ВИ НЕ ЗГОДНІ З ДІЯМИ ВЛАДИ
ПРОКРІПІТЬ ДО АВТО АБО ОДЯГУ
ДЕРЖАВНУ СИМВОЛІКУ

бо наші діти будуть рабами на своїй землі
показать весь комментарий
13.07.2012 14:37 Ответить
ПРОКЛЯТЫЕ
БАНДЕРЛОГИ! ПРИКРЕПИ К ПРАПОРИШКЕ БОЛЬШОЙ БОЛТ!
показать весь комментарий
13.07.2012 14:39 Ответить
АнтиДжміль
УКРАЇНЦІ, НЕ БУДЬТЕ ЛОХАМИ.СИДИТЬ ЛИПШЕ У ХАТИ,ТА И ВСЕ бо не будэ у вас дітей на своїй землі да и вас не будэ.
показать весь комментарий
13.07.2012 14:49 Ответить
Украинец ГОГОЛЬ
Дивишься драгоценности русского языка: что ни звук, то и подарок; все зернисто, крупно, как сам жемчуг, и, право, иное названье еще драгоценнее самой вещи.
Н.В.Гоголь

Перед нами громада - русский язык!

Н.В.Гоголь.
показать весь комментарий
13.07.2012 14:37 Ответить
ВОНА
Я ела,ем и буду есть!
показать весь комментарий
13.07.2012 14:38 Ответить
Кирьяныч
Вот и ВСЭ. Поголудувалы и хватит, шоу свыдомых удалось,, ни чего что было мало, нужно экономить бюджет для следующих посиделок.
показать весь комментарий
13.07.2012 14:39 Ответить
Freitag
Ну и говнюки!Голодающие и остальные больше знать не хотят этих оппозиционэров,о чем и заявляли
показать весь комментарий
13.07.2012 14:40 Ответить
так понятно
Так понятно не "хотят этих оппозиционеров", им синенькие
подсунили
петю шкутяка в лидеры, вот и результат: убрать Кожемякина, убрать Яценюка, убрать Томенко. А убрать януковича и всю его комарилью нету!
показать весь комментарий
13.07.2012 16:01 Ответить
у оппозиции стало туго с бабаблом??
показать весь комментарий
13.07.2012 14:41 Ответить
чувствуется кризис жанра цензор, да оно и не удивительно лето солнце пляж для слуг народа, да кстати цензор где пастер-шлаг???
показать весь комментарий
13.07.2012 14:47 Ответить
украинцы
Украина с объединённой оппозицией!!! МЫ ВМЕСТЕ СИЛА!!!
показать весь комментарий
13.07.2012 14:49 Ответить
Владимир
Что то они не как не определятся за что им бороться или против кого, в этом и вся проблема нашей так званой оппозиции.
показать весь комментарий
13.07.2012 14:53 Ответить
-
Вся проблема нашей оппозиции в том, что ее на самом деле нет.
показать весь комментарий
13.07.2012 15:52 Ответить
uri
Настоящая оппозиция ,которая действительно несет угрозу нынешней власти сидит в тюрьме.Кто сейчас представляет оппозицию?Противсихи.Все акции этой оппозиции почему то неэффективные.Создается впечатление что нынешняя оппозиция проект власти.и работает на власть.
показать весь комментарий
13.07.2012 15:54 Ответить
Как-то так
Не фиг своей шутовской голодовской отвлекать народ от Юлиных тюремных страданий.
показать весь комментарий
13.07.2012 16:01 Ответить
Людмила
А ось 8 липня о 12:00 в Одесі відбулась акція - хода «Олені за Партію Регіонів».

Хода
пройшла з голосно лунаючим гімном «Оленi, оленi» та плакатами,
усіляко прославляючими Януковича, Партію Регіонів і російську культуру з
мовою.

Під час акції були висунуті пропозиції:

1. Ввести бандитську феню регіональною мовою в держустановах
відповідно до Законопроекту «Про основи державної мовної політики ».
Адже там більш ніж десять відсотків вважають цю мову рідною.

2. Прийняти програми розвитку фені в регіонах. Точніше, тут скоріше мова
про те щоб просто розсекретити діючі з 2010 року програми з розвитку
Фені.

3. Забезпечити можливість канонічної освіти за поняттями - при наявності
бажаючих, відкривати в школах класи з мовою навчання - фенею.

4. Прирівняти відсидку у в'язниці до університетської освіти, і
судимість - до посади професора. Причому, за кожну судимість додавати до
звання професор ще одну одну букву «ф».

Ввести орден золотого унітазу як вищу нагороду оленячої Малоросії.

Кркращими претендентами на орден золотого унітазу стали - Андрій
Чикатило.Віктор Янукович та Микола Азаров....
показать весь комментарий
13.07.2012 17:49 Ответить
еБЮТнутый
Пане Кириленко ,може вже досить знущатись над молоддю. Сам започаткував голодування, захотів жерти, як дика собака втік, а тепер діти вимушені відробляти гроші. Відпусти дитей з акції, не знущайся.
показать весь комментарий
14.07.2012 15:14 Ответить
кымчанин
А гдеже Ксения Ляпина с Кериленко голодуе!!! ПО БОЙТЕСЬ БОГА пожалейте дитей.
показать весь комментарий
14.07.2012 16:00 Ответить
мариупольчанка
Дорогие соотечественники, ратующие за украинский язык, в чём причина вашего негодования? Вас что, лишили права говорить и действовать на украинском языке? Разве отменили государственный украинский язык? Что вы хотите? Лишить русскоязычную часть Украины говорить на их родном языке? Вы что, деспоты? Почему вы присвоили себе право решать как поступать и что нужно другим людям? Вы поступаете как диктаторы. Почему западная часть Украины считает руссификацию при советской власти оккупацией, а сейчас украинизацию русскоязычного населения благом? Зачем вы делаете другим то, чего не хотите для себя? Стыдно, соотечественники! Так жители одной страны друг с другом не поступают!
показать весь комментарий
14.07.2012 16:54 Ответить
Нина
мариупольчанка,Вас что, лишили права говорить и действовать на русском языке?
показать весь комментарий
14.07.2012 16:57 Ответить
Мариупольчанка
Дорогая Нина, нужно смотреть немножко дальше своего носа. Да, меня лишили права смотреть фильмы на русском языке, навязав "далеко не кращій український". Я лишена возможности чётко понимать условия договоров по-работе, я вынуждена заполнять документы по непонятным пунктам, я нечётко понимаю инструкции к лекарствам, я не могу разобрать инструкции к технике и т.д. И это не политические неудобства, а житейские. А что говорить о старшем поколении. Им эти переводы ещё тяжелее. Так что, кончайте лить воду на мельницу политиканов, хотящих рассорить народ Украины. Давайте с любовью и пониманием, а также терпением относиться друг к другу. Если будет два языка, то каждый житель будет чувствовать себя под защитой и заботой со стороны государства, а не под давлением.
показать весь комментарий
14.07.2012 17:22 Ответить
УКРАИНА без галиции
Долой тэлячу мову,мову галицких батраков.
показать весь комментарий
14.07.2012 17:28 Ответить
ОпопизДиционер
Долой гомномову,Русский подовай.
показать весь комментарий
14.07.2012 17:33 Ответить