622 44

Ющенко надеется, что до вторника парламентариям удастся согласовать проект постановления по интеграции в НАТО

В интервью журналистам Президент заметил, что сегодня во время встречи с руководителями фракций Верховной Рады предлагалось принять проект постановления, которое состоит из двух пунктов.

В первом пункте проекта предлагалось отметить, что политические силы и в дальнейшем будут действовать в рамках закона об основах национальной безопасности и обороны. При этом В.Ющенко заметил, что именно в рамках данного закона и действовали подписанты письма к руководству Альянса, в том числе и премьер-министр Юлия Тимошенко, подпись которой, по мнению Президента, была ключевой. В.Ющенко назвал это письмо логическим продолжением закона, принятого Верховной Радой. «А если это кому-то не нравится, это их дело», - подчеркнул Президент.

Вторым пунктом, по мнению В.Ющенко, было бы целесообразно в проекте постановления записать, что вопрос непосредственного вступления Украины в НАТО будет рассматриваться лишь после того, как Украина полностью выполнит План относительно членства и проведет референдум по вступлению Украины в Североатлантический Альянс. При этом В.Ющенко заметил, что на эти процедуры «уйдут годы».

Президент сообщил, что час беседовал с лидерами ведущих парламентских фракций и понял, что пока они не пришли к пониманию по этому вопросу.

«Я надеюсь, что за оставшееся время до утреннего заседания (парламента), понимание найдется», - сказал В.Ющенко.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
04.02.2008 19:05 Ответить
Без Имени
У Белграда и у Тираны
Цвета крови плывет закат.
Бомбы падают на Балканы —
Стекла в Киеве дребезжат.

Вижу Солнце от гари серым.
И от горечи встрепенусь:
Полыхают кварталы сербов,
Дым относит на Беларусь.

Бьют по Косово залпы НАТО,
Это ломится к нам война.
А Россия? Она, она-то
Вроде б даже — и не страна.

За кремлевской стеной дрожание,
Выцвел шелк боевых знамен.
При Советской, небось, державе
И не пикнул бы Пентагон.

Затуманились Волги плесы,
И темнеет уральский бор...
На глазах у России — слезы,
На Кремле — мировой позор.
показать весь комментарий
04.02.2008 19:27 Ответить
Без Имени
http://www.2000.net.ua/print?a=%2Fpaper%2F46111 УКРАИНУ ПРИГЛАШАЮТ В СУДАН ЖМИ
показать весь комментарий
04.02.2008 19:36 Ответить
Без Имени
А что ,нормально.Пальмы,море...Главное.что бы пендосы кокаколу шаровую подкидывали.будет что укрвоякам местным втюхивать.Можно ещё баночки с "воздухом майдана".Эх житуха...скорее бы в нату и судан.
показать весь комментарий
04.02.2008 19:47 Ответить
Без Имени
США предложат Украине направить своих военных в Афганистан
Yтро.ua, 21 октября, 17:23

Министр обороны США Роберт Гейтс в воскресенье прибыл в Киев на встречу с правительством Украины.

Целью главы Пентагона будет убедить Украину и другие страны восточной Европы послать свои военные контингенты в Афганистан, сообщил один из высокопоставленных представителей министерства обороны.

По его словам, Роберт Гейтс встретится с президентом Украины, премьер-министром и министром обороны Украины. Он также примет участие во встрече министров обороны Юго-Восточной Европы.

Речь пойдет о многонациональной юго-восточной европейской бригаде "SEEBRIG" и о ее деятельности в Афганистане, сказал один из помощников Гейтса, передают "Подробности".

Украина считается одним из значимых партнеров США в Ираке и Пентагон считает, что Киев может послать своих солдат также и в Афганистан
показать весь комментарий
04.02.2008 19:52 Ответить
Lanselot
Ну москальня добрехалася...
показать весь комментарий
05.02.2008 06:37 Ответить
Без Имени
[04.02.2008 13:07] Станислав Голубенко, Ягодин-Киев

Нашей таможне взяток довольно, а польские еще и зарплату требуют...

Польские таможенники, медленно приоткрывая восточную границу, требуют от премьера Туска увеличить зарплату. Предложенная добавка в 500 злотых (140 евро) их не прельстила , стражи границы требуют втрое большего вознаграждения и улучшения условий труда на украинской, белорусской и российской границах. Служба на этих постах для польских таможенников, можно подумать, является чем-то наподобие “экзила”, где год стажа должен идти за три.

Ознакомишься с такими требованиями и поневоле подумаешь - вот он, Европейский Союз и его ценности. Честные польские таможенники не в состоянии прокормить семью, а потому требуют от Варшавы достойной зарплаты. Дисциплинарный устав, кодекс чести и польские законы, подогнанные под лекала Брюсселя, запрещают им получать нелегальные доходы. Неужели в Речи Посполитой нет анекдотов о таможенниках и полисменах, которые знать не знают где та касса и зарплатная ведомость, лишь бы у них был свой дорожный знак и свой метр границы?

Иллюзии. Оff the record водители больших и малых грузовиков, которые вытянулись по обе стороны границы, расскажут Вам прямо противоположное. Взятки поляки брали и берут, и такса зависит от грузоподъемности. Несколько дней назад автор пересекал польско-украинскую границу в качестве пассажира "бусика", в который втиснули пару тонн конкурентоспособных на украинском рынке канцелярских принадлежностей. Господин офицер, просунув голову в салон, заметил, товар подлежит обложению пошлиной. Сотня мертвых американских президентов в паспорте его не утешила, как, впрочем, и вторая. "Замало, пане", - прозвучало от него. Границу мы пересекли за триста.

Цена прохождения через украинскую таможню - это отдельный разговор. Скажу лишь, что она, эта цена, выросла вдвое по сравнению с декабрем, со ссылкой на то, что операция "Контрабанда-стоп-2" усилила контроль, и самим контролерам нужно платить вдвое больше. Прямо как в 2005-ом.

Однако наши хотя бы не бастуют, требуя формального увеличения зарплаты.

Станислав Голубенко, Ягодин-Киев
показать весь комментарий
04.02.2008 20:33 Ответить
Без Имени
http://www.usinfo.ru/iraqgallery.htm ИРАК ФОТО ЖМИ
показать весь комментарий
04.02.2008 21:17 Ответить
Без Имени
США потеряли в Ираке уже 3620 человек, а впереди еще 30 лет глобальной войны с террором
19.07.2007 12:00 | NEWSru.com
С начала вторжения коалиции во главе с США в Ирак в марте 2003 года американские вооруженные силы потеряли там 3620 человек убитыми и почти 27 тысяч ранеными.

В числе погибших - семеро гражданских сотрудников Пентагона. Основные потери вооруженные силы понесли "в результате боевых действий противника", говорится в очередной еженедельной сводке министерства обороны США, передает "Интерфакс".
показать весь комментарий
04.02.2008 21:28 Ответить
Без Имени
http://www.obozrevatel.com/news_print/2007/1/10/151381.htm ИТЛЬЯНСКИЕ СОЛДАТЫ УМИРАЮТ ОТ НАТОВСКОГО УРАНА ЖМИ
показать весь комментарий
04.02.2008 21:38 Ответить
Без Имени
http://ura-inform.com/society/2005/11/10/43713/ АМЕРИКАНЦЫ СЖИГАЛИ ДЕТЕЙ ЗАЖИВО ФОТО ЖМИ
показать весь комментарий
04.02.2008 21:41 Ответить
Без Имени
http://www.voltairenet.org/article132079.html ВИДЕО ИРАКА ЖМИ
показать весь комментарий
04.02.2008 21:44 Ответить
Без Имени
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/02/01/55970.shtml АМЕРИКАНСКИЕ СОЛДАТЫ ВСЕ ЧАЩЕ КОНЧАЮТ ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ ЖМИ
показать весь комментарий
04.02.2008 19:57 Ответить
Без Имени
http://www.telegraf.by/oddnews/2007/11/17/usarmy/ ЗА ЧЕТЫРЕ ГОДА К-ВО ДЕЗЕРТИРОВ В АРМИИ США УВЕЛИЧИЛОСЬ НА 80% ЖМИ
показать весь комментарий
04.02.2008 20:05 Ответить
Без Имени
http://www.liveinternet.ru/users/maximillon/post27905879/ СПИСОК ОСНОВНЫХ АМЕРИКАНСКИХ ИНТЕРВЕНЦИЙ ЖМИ
показать весь комментарий
04.02.2008 20:15 Ответить
Без Имени
Российская армия стала рассадником гомосексуальной проституции и насилия

время публикации: 4 октября 2005 г., 10:37
последнее обновление: 4 октября 2005 г., 11:36



Российская армия стала рассадником не только дедовщины и коррупции, но и гомосексуализма и проституции. "Россия - самая благоприятная страна для любителей острого армейского секса" - это цитата из популярного международного гей-гида Spartacus. По данным этого издания, прямо в центре Москвы можно снять на ночь солдата или курсанта. Приводятся даже "комментарии бывалых", которые советуют совершить секс-тур по подмосковным воинским частям. Там офицеры на КПП выносят фотоальбомы, и желающие крепкой "мужской дружбы" выбирают себе бойца по вкусу. Цены колеблются от 100 до 500 долларов за ночь, пишет "Комсомольская правда".

Не секрет, что место, где геи-проститутки торгуют собой - это площадь Героев Плевны, так называемая "плешка". Именно там можно снять на ночь солдата или курсанта, пишет газета.

Корреспонденты издания вошли в роли пожилого голландского бизнесмена-гея и его молодого переводчика, и отправились на площадь Героев Плевны для того, чтобы выяснить, действительно ли солдаты российской армии подрабатывают проститутками.

- Сексуальные домогательства - обычная часть дедовщины
- В российской армии 70% новобранцев признаются, что не видели презерватива
- Громкие случаи сексуального насилия в российской армии

На площади - несколько ничем не примечательных молодых людей, только девушек нет. "Гей-бизнесмен" остается в машине, "переводчик" идет договариваться.

Сергей, который работает на "плешке" рассказал, что "курсанты приходят обычно после отбоя".

"Но я вам вообще не советую. Они без души работают, чисто за деньги", - поделился Сергей. Действительно, через некоторое время, когда почти стемнело, у памятника показались трое молодых людей. У них были короткие стрижки, и шли они в ногу, как по плацу, описывает корреспондент газеты.

Он отправляется договариваться с курсантами: "У меня тут иностранец любопытный есть…"

Один из военнослужащих его сразу же прерывает, заявляя: "500 рублей - час или 50 баксов - ночь. Иностранец активный?"

"Переводчик" утвердительно кивает. "Тогда ты пойдешь", - говорит старший из курсантов одному из своих спутников.

Забрав курсанта-проститутку в машину и отъехав от площади, журналисты раскрыли свое ингокнито. Курсант не назвал своего настоящего имени (просил назвать его Васей), однако, рассказал, как российские солдаты и курсанты становятся на путь проституции.

Вася рассказал, что он учится на третьем курсе военного училища, но не сообщил какого именно.

"Первый раз было на первом курсе. Вызвал к себе ротный, перед ним мое личное дело лежит. Он мне лапши и навешал на уши, мол, распределяем места службы по окончании учебы. Я поверил. Меня он определил куда-то в Сибирь. Я попросил поближе. Вот тогда он и сказал, что сам этот вопрос решить не может, зато у него есть "очень приятный и влиятельный" знакомый, отец которого работает кадровиком в высоком штабе. И с ходу позвонил этому человеку, договорился о моей встрече с ним. Выписал мне увольнительную и отправил к КПП, куда подъехала BMW, и шофер увез меня на какую-то квартиру", - рассказал Вася.

На квартире Васю ждал 30-летний мужчина, который напоил курсанта. "Когда все это случилось, я уже почти ничего не соображал... Вернулся в училище наутро и ничего никому не рассказывал, разумеется", - рассказал курсант.

"А потом меня ротный вызвал и фотографию показал: "Вот ты чем занимался! А если я это начальнику училища покажу, а потом тебе домой пошлю?"

Разумеется, ротный предложил Васе подрабатывать и дальше за процент. "Раньше все деньги отдавал ротному, а теперь он разрешил половину себе брать", - говорит Вася.

На вопрос, не стыдно ли ему заниматься проституцией, Вася ответил, что не стыдно. "Это же временно. Вот окончу учебу, пойду служить в войска, женюсь. Пожалуйста, отвезите меня на "плешку".
показать весь комментарий
04.02.2008 20:43 Ответить
Без Имени
Сексуальные домогательства - обычная часть дедовщины в российской армии

Рядовой Виталий Салоус расстрелял в караульном помещении шестерых сослуживцев. Он долго не говорил следователям об истинной причине своего страшного поступка. Ее назвал чудом выживший единственный свидетель: пьяные сержанты во главе с офицером решили "потешиться" над солдатом - они уже успели раздеть его, но Виталий сумел отбиться, вырвать из ружпарка автомат и всадить в своих обидчиков почти 60 пуль.

По ходу расследования уголовного дела выяснилось и другое: ротные "деды" до этого уже не раз насиловали подчиненного, из-за чего он и получил кличку "опущенный". И хотя все эти случаи сыграли на суде роль смягчающих вину обстоятельств, Салоусу инкриминировали "превышение необходимой обороны" и дали 8 лет.

Это всего лишь один из множества тех случаев, когда жертва насильников решилась на крайние меры самозащиты. А по статистике военных судов РФ, количество одиночных или групповых убийств, основным мотивом которых является месть за сексуальные домогательства и изнасилования, продолжает расти.

Но не каждый из тех, кто подвергся насилию, хватается за автомат, обращается к командирам или в прокуратуру. Многие во избежание позора предпочитают затаить обиду, а когда она становится уже непереносимой, решаются на самоубийства (или на побеги из части). Если еще 10 лет назад из 200 случаев суицида в армии лишь 5-6 были связаны с гомосексуализмом, то сегодня уже 10-12.

Военные и гражданские врачи пришли к выводу, что насильственный или добровольный "казарменный гомосексуализм" часто становится причиной тяжелых психических расстройств и нервных срывов людей. А если учесть, что эти люди имеют доступ не только к стрелковому оружию, но зачастую и к ядерному или химическому, то нетрудно себе представить, какие могут быть последствия.

Кроме сексуальных извращений, в армии могут легко заразить СПИДом

Большинство военнослужащих проходят углубленное медобследование раз (в лучшем случае - два раза) в год. Этим можно легко объяснить, почему носителей ВИЧ зачастую не выявляют на ранней стадии заболевания. К тому времени, когда это происходит, они уже успевают заразить своих вольных или невольных "напарников". В 2004 году в российской армии с помощью диагностики ВИЧ-инфекции выявлено более 100 военнослужащих всех чинов (треть из них заболели из-за гомосексуальных "наклонностей"). Всего же в силовых структурах страны таких выявлено около 400 человек. Все они были немедленно уволены со службы и направлены на лечение.

Примечательно, что более 70% новобранцев российской армии признались, что никогда не видели "эту штуку", говоря о презервативе, пишет газета. Сейчас принято решение при каждом увольнении бойца за пределы части бесплатно выдавать ему презерватив.

В США призывников обучают технологии обращения с резиновыми изделиями еще в школе, а Минобороны США не жалеет денег на то, чтобы щедро снабжать презервативами свои войска - их вкладывают даже в коробки с сухим пайком. У Минобороны России до сих пор нет на это специальной статьи в бюджете. А если деньги и появятся, то бесплатные презервативы лишь повысят "порог безопасности" мужского секса, но сам гомосексуализм не исчезнет, считает газета.

Громкие случаи, связанные с сексуальным насилием солдат в российской армии

Челябинск. Командир одной из воинских частей Виталий Афиногенов был признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера. Любвеобильный майор вызывал солдатов к себе на дом сделать ему массаж больной спины. Однако обычным массажем Афиногенов не ограничивался. Командир с расслабляющего массажа переходил на эротический с последующим изнасилованием подчиненного. Тех, кто находил в себе мужество отказать майору, военный наказывал дисциплинарно - наряды через сутки, лишение сна, ночные занятия по строевой подготовке. Узнав об этом, один из офицеров привел изнасилованного солдата в военную прокуратуру. Обвинение признало потерпевшими 8 человек. Афиногенов был приговорен всего лишь к 6 годам лишения свободы условно и лишен воинского звания.

Санкт-Петербург. Здесь милиционеры накрыли на первый взгляд обычную подпольную порностудию. Однако от других она отличалась набором актеров и режиссером-канадцем, который "снимал" курсантов военно-морских училищ Петербурга. За фото- или видеосессию он платил 100 долларов. После задержания канадец был отпущен под подписку о невыезде. Но на следующий день он взял билет и улетел в Швецию. Однако, торопясь, режиссер оставил в своей студии флэш-карту, на которой собрано досье почти на 100 его "фотомоделей".

Курилы. На курильском острове Итуруп случайно вскрылся целый "голубой гарем" в одной из воинских частей. И "султаном" этого гарема оказался замполит части. Майор Годилов угрозами и шантажом ("отправлю на родину письмо, что тебя здесь опустили") склонял солдат к мужеложству, а зачастую и просто насиловал. После этого Годилов даже поощрял своих жертв увольнениями и "теплыми" местами в части. Только по самым скромным подсчетам (количество пострадавших, фигурировавших в уголовном деле), майор-насильник имел связи с 20 солдатами. А сколько еще "дембелей" разъехались по домам с покалеченной психикой, остается только догадываться, пишет газета.

Краснодар. Офицер, капитан спецназа Виталий Седых, попал на скамью подсудимых сразу по трем статьям: "превышение должностных полномочий", "мужеложество с применением насилия" и "понуждение к действиям сексуального характера". Жертвами извращенца стали три солдата-срочника. Изучив их слабые стороны по личным делам, капитан без особого труда заставил бойцов исполнять свои самые сексуальные желания. Теперь он сам попал на 6 лет в колонию общего режима.
показать весь комментарий
04.02.2008 20:44 Ответить
Без Имени
Осенний призыв в армию РФ: у призывников станет еще меньше прав

время публикации: 30 сентября 2005 г., 09:05
последнее обновление: 30 сентября 2005 г., 22:43



В субботу 1 октября начинается осенний призыв в армию. Накануне президент России Владимир Путин подписал указ "О призыве" нынешней осени, по которому ряды российской армии до конца нынешнего года должны пополнить 140 тысяч человек. Это на 30 тысяч меньше, чем в весеннюю призывную кампанию. По данным "Коммерсанта", это связано с государственными планами сокращения армии в целом.

- Новые методы отлова "уклонистов"
- Лужков заступился за московских призывников
- Минобороны готовится к отмене 40% отсрочек

Призыв пройдет по новым правилам: региональные призывные комиссии получили право самостоятельно давать отсрочки, освобождать от призыва и зачислять в запас. Московские правозащитники утверждают, что новый порядок сделает призывников еще более бесправными.

В нынешнем призывном сезоне региональные комиссии смогут определять, в каких войсках призывники будут проходить службу, направлять их на альтернативную гражданскую службу, предоставлять отсрочки, освобождать от призыва и зачислять в запас. Такие полномочия раньше имели только районные призывные комиссии, а региональные лишь проверяли их. Военные говорили, что принятие поправки продиктовано необходимостью "экономии средств" (теперь решение о призыве и контроль за ним будет осуществляться в "одном окне"), а также "более тщательного контроля за отправкой призывников из-за участившихся инцидентов".

Правозащитники опасаются, что укрепление региональных призывных комиссий усилит бесправность призывников. "В Москве городская призывная комиссия и сборный пункт расположены в одном месте – на Угрешской улице, - заявил "Коммерсанту" секретарь коалиции "За демократическую альтернативную гражданскую службу" Сергей Кривенко. - Это неприступная крепость, за стенами которой может произойти все что угодно. Призывника, к примеру, прямо с призывной комиссии могут тут же отправить в войска. Всем известно, что нашим военкомам закон не писан".

Новые методы отлова "уклонистов"

Вместе с призывом стартует и очередной сезон охоты за теми, кто уклоняется от армии. Массовых облав в метро и на улицах в этом году вроде бы не планируется. Топорные методы пополнения рядов Вооруженных сил, похоже, уходят в прошлое, уступая место более изощренным, пишут "Новые известия". Иногда во имя призыва сотрудникам военкоматов приходится проявлять недюжинную смекалку и актерские способности.

Андрей Долгов (все фамилии призывников по понятным причинам изменены) на несколько недель задержал оплату обучения в вузе, и деканат "для мотивации" передал его документы в военкомат. Студент мгновенно оказался в списках призывников. Буквально на следующий день в его квартире зазвонил телефон. Девушка с очаровательным голосом сообщила поднявшему трубку Андрею, что ее зовут Машей, "напомнила", что они вместе ходили в детский сад, а сейчас она «стоит у подъезда и хочет с ним увидеться". Студент никакой Маши не знал, однако любопытство взяло верх. Но едва молодой человек вышел на лестничную клетку, как тут же попал в руки сотрудникам милиции, которые отвезли Андрея в Даниловский военкомат Москвы. "К счастью, родители быстро решили вопрос с институтом, и в армию я так и не попал, – рассказывает Андрей. – Но в этом году я заканчиваю учиться и, думаю, снова столкнусь с такими проблемами".

Во время призывной кампании к Александру Николаеву приехал представитель Красноармейского военкомата Волгограда в сопровождении двух милиционеров. Бабушка призывника в квартиру их не пустила, и они ушли ни с чем. Буквально на следующий день в семь утра к ним в дверь позвонил гражданин, одетый в майку и протертые на коленях "треники", и сообщил, что его "квартиру заливают какие-то сволочи". Когда ему открыли, выяснилось, что мужчина – сотрудник военкомата.

"Представляться друзьями или соседями призывника – один из самых распространенных способов выманить его из дому, – предупреждает Валентина Мельникова, ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей России. – У всех есть друзья Алексеи или Иваны, соседки Мариванны и знакомые девушки Наташи, поэтому ребята легко попадаются на удочку и открывают дверь непрошеным гостям. Вот зачем на наших регулярных консультациях мы специально предупреждаем призывников о подобной опасности и советуем им временно вообще не вступать в контакты с посторонними".

Но есть и другие способы. Москвич Алексей Власиненко окончил художественное училище и перед тем, как поступить в вуз, решил подработать. Разослал по интернет-сайтам свои резюме и стал ждать ответа. В самый разгар призывной кампании ему позвонили. "Здравствуйте, это вас по поводу работы беспокоят, – сообщил приятный женский голос. – Мы как раз ищем молодого талантливого дизайнера, который смог бы помочь нам в создании сайта. Если вы согласны, приходите со всеми документами к нам завтра с утра". Наивный Алексей не знал, что по продиктованному собеседницей адресу располагался военкомат. Когда его встретили на пороге этого замечательного заведения, бежать было уже поздно: трудоустроился он в итоге лишь после армии.
показать весь комментарий
04.02.2008 20:46 Ответить
Без Имени
Алексею Чистякову предложили еще более интересный вариант. Добрый голос военкома из телефонной трубки предложил ему "все два года служить компьютерщиком в военкомате". Мол, нужен офицерам толковый парень, разбирающийся в умной технике, а по штату такого не положено. Вот и решили они привлечь призывника. Все бы ничего, только, как узнал Алексей, такие же заманчивые предложения о "блатной" службе на теплом месте сделали еще десятку его ровесников. Компьютеров здании военкомата было гораздо меньше, чем претендентов на должность системного администратора...

Полтора года назад в Хабаровске пропал ведущий одной из телекомпаний. 22-летний журналист работал на ТВ еще во время учебы на истфаке местного университета, поэтому к моменту окончания вуза приобрел определенную известность. Уходить в армию в самом начале успешной карьеры ему не хотелось, да и руководство компании не хотело терять ценного сотрудника. Поэтому приходившие на дом повестки журналист не подписывал, а на телевидение военкоматских просто не пускали дальше охраны. Однажды ведущему позвонили. Незнакомый мужчина глухим голосом обещал сенсационную информацию – разумеется, не по телефону. Это обычная практика, и журналист отправился на встречу с "источником", взяв ручку и блокнот. С тех пор его не видели. Потом оказалось, что его поджидали рекрутеры и в тот же день, скрутив, отправили в войска.

Когда уговоры не действуют, в ход идут методы устрашения. Скажем, по данным Союза комитетов солдатских матерей России, в Раменском военкомате Москвы призывникам присылают повестки с требованием срочно явиться в прокуратуру, чтобы обсудить факт уклонения от армии. В кабинете прокурора призывников, как правило, уже поджидают сотрудники военкоматов.

Зачастую угрозы звучат непосредственно из уст сотрудников милиции. Алексею Мозговому, который упорно не подписывал повестки, участковый оставил на дверях записку такого содержания: "Не придешь в военкомат – объявим в федеральный розыск". Впрочем, осведомленный в юридических вопросах молодой человек на провокацию не поддался. По закону в розыск объявляют тех, кто подписал повестку, прошел все необходимые комиссии, но в назначенный час не явился на сборы для отправки в армию.

В соответствии со статьей 21 Конституции РФ вы имеете право никого не пускать в свое жилище. Исключение составляют представители закона, имеющие при себе решение суда. "А по статье 51 вы можете не свидетельствовать против своих родственников, то есть не должны по требованию участкового выдавать местоположение уклоняющего от армии сына", - пояснил юрист общества "Антипризыв" Артем Мугунянц.

Не получается обмануть – можно попробовать убедить. Именно так размышляют некоторые офицеры. "Какое-то время назад интересную схему для привлечения призывников придумали в Бабушкинском военкомате столицы, – рассказывает Светлана Кузнецова, председатель Межрегиональной общественной организации помощи военнослужащим "Солдатские матери". – Там родителей приглашали на специальное собрание, на котором обещали, что если их сыновья добровольно и в срок явятся по повестке, их отправят служить в элитные войска Подмосковья. Поддавшись внушению, папы и мамы безропотно отправляли своих детей к военным. И только потом узнали, что распределение солдат по частям вообще не входит в юрисдикцию сотрудников военкоматов. Ничего удивительного в том, что многих ребят отправили служить в регионы, граничащие с "горячими точками".

Существование подобной практики в Бабушкинском военкомате полностью отрицают. "Первый раз слышат" об использовании каких-либо уловок и в Замоскворецком, и в Даниловском, и в Останкинском военкоматах Москвы. В МВД и Минобороны также отрицают подобную практику. В пресс-службе Московского военного округа нам заявили, что подобные истории – не более чем байки, и ни к каким ухищрениям сотрудники военкоматов не прибегают. "Ни один сотрудник милиции не будет представляться девушкой для того, чтобы выманить призывника на улицу. Это же просто детский сад", - говорят в пресс-центре МВД.
показать весь комментарий
04.02.2008 20:47 Ответить
Без Имени
Минобороны готовится к отмене 40% отсрочек

Заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Василий Смирнов заявил, что в министерстве обороны прорабатывается вопрос об отмене 40% отсрочек гражданам от военной службы.

"Министерство обороны будет предлагать оставить только наиболее социально значимые отсрочки из 25 тех, которые сейчас действуют. Мы предполагаем, что 60% отсрочек будет оставлено", -сказал генерал на пресс-конференции в пятницу в Москве.

По словам Смирнова, сохранятся отсрочки по состоянию здоровья, отсрочки сыновьям и братьям погибших при исполнении обязанностей военной службы. Он отметил, что студенты также должны иметь возможность беспрепятственно обучаться в военных вузах.

Коснувшись подготовки офицеров запаса на военных кафедрах, генерал отметил, что их подготовка в профессиональном отношении чрезвычайно низкая. "Видимо, в ближайшее время мы полностью откажемся от призыва двухгодичников в Вооруженные силы", - цитирует генерала "Интерфакс".

"С 1 января 2008 года срок военной службы сократится до 1 года. Сейчас служат два года, это четыре периода. Будет один год - два периода, это потребует увеличения призывного контингента в два раза, что возможно, в том числе, за счет сокращения ряда отсрочек", - отметил замначальника Генштаба.

В числе других мер, которые позволят увеличить призывной контингент, генерал упомянул эффективные и полномасштабные лечебно-организационные мероприятия. "30% негодных к службе сегодня - это очень много", - констатировал представитель Генштаба. Он считает, что необходимо также резко сократить число уклонистов, в том числе благодаря общественному осуждению этого явления.
показать весь комментарий
04.02.2008 20:48 Ответить
Без Имени
Guardian: в российской армии процветают издевательства, пытки и убийства новобранцев

время публикации: 28 июля 2005 г., 13:35
последнее обновление: 28 июля 2005 г., 13:59



Восемнадцатилетний Максим Бучин был идеальным призывником. С 12 лет он пел под кассеты с песнями о чеченской и афганской войне и мечтал вступить в спецназ, чтобы защищать Родину, пишет в сегодняшнем номере газеты Guardian (перевод на сайте Inopressa.ru) ее московский корреспондент Ник Уолш.

Однако в прошлом месяце, его мать Ольга, которая год назад со слезами на глазах провожала сына в армию, получила обезглавленное тело сына.

При этом Максим не был в зоне военных действий. Он один из сотен солдат срочной службы российской армии, которые ежегодно гибнут в результате "небоевых инцидентов".

Последний призыв в армию завершился 30 июня, напоминает британское издание. Около 350 тысяч мужчин в возрасте от 18 до 27 лет ежегодно призываются на двухлетнюю службу в армии, но, по данным Министерства обороны, 90,5% избегают призыва или получают отсрочку. В благополучной Москве эта цифра возрастает до 97%. В армии служат только бедные. Большинство новобранцев становятся жертвами "дедовщины" – власти "дедов", зловещего кодекса запугивания и подчинения, пронизывающего российскую армию. Большинство из них выживает, несмотря на постоянные избиения. Некоторые, как Максим, не выживают.

Он выпил бутылку водки и бросился под поезд. "У него было неправильное представление об армии – как о месте, где каждый – победитель", – говорит Ольга. В семье Бучиных вступление в армию традиционно считалось почетной обязанностью. Восьмидесятилетний дед Максима, который воевал во Второй мировой войне, тоже был на его "проводах" в армию, устроенных в их маленьком деревянном домике в деревне под Вологдой. Традиция проводов, которые являются отчасти прощанием, отчасти уходит корнями в царистское прошлое, когда рекрутов в армию забирали на двадцать пять лет и мало кто из мужчин возвращался, продолжает рассказ ежедневное СМИ.

Ольга ненавидит алкоголь и вместо обычных тостов под водку предложила на проводах Максиму и его друзьям поиграть в игры, среди прочего они должны были на скорость разобрать макет автомата Калашникова. Вместо тоста Максим с гордостью произнес слова воинской присяги. "Конечно же, я беспокоилась, – говорит Ольга. – Я знаю, что такое армия. Когда на следующий день я пошла с ним к призывному пункту, я рыдала. Я сказала ему: "Веди себя достойно. Я люблю тебя, я буду тебя ждать".

Полгода, которые длился курс молодого бойца, он, казалось, был всем доволен, даже когда позвонил матери, чтобы сказать, что его посылают в Чечню. "Он был как танк. Он сказал, что да, поедет туда, что он не может остаться, если его воинскую часть отправляют в Чечню". Но Ольга не собиралась принести своего единственного сына в жертву конфликта в раздираемой войной сепаратистской республике, поэтому она обратилась к старшему офицеру, который по ее просьбе перевел его поближе к дому на службу в качестве механика и водителя бронетранспортера.

У Максима все было вроде бы в порядке до того январского дня, когда он пришел сменить на карауле своего лучшего армейского друга Дениса. Он обнаружил Дениса лежащим в луже крови с пулей между глаз. Ольга подозревает, что Денис совершил самоубийство после того, как "его жестоко избили старшие офицеры", но она не знает, почему он стал их мишенью.

Вскоре после этого Максима перевели в часть под Санкт-Петербургом, и Ольга приехала навестить его в мае. Только тогда он признался, что один из его сослуживцев, который до этого служил в Чечне, начал требовать у него деньги. Это был не шантаж, а обычное вымогательство – распространенный способ у солдат пополнять свои финансы. "В нем что-то изменилось. Он сказал мне: "Мама, есть многое, чего ты не знаешь о жизни", - приводит газета слова Ольги.

30 мая, когда он вернулся в казарму, он три раза звонил ей на мобильный телефон, умоляя навестить его опять. "В первый раз в жизни он сказал мне, что страдает от одиночества". На следующий день его на две недели госпитализировали – судя по всему, после избиения старшими офицерами. "Они били его всем, что попадалось под руку: ремнями, табуретками, – рассказывает Михаил Рябов, офицер запаса и друг Ольги, который берет у нее трубку телефона, потому что она слишком расстроена, чтобы продолжать. – Они били его по рукам, ступням, по почкам, так, чтобы не оставалось следов".

Сержант в части Максима, говорят, тоже вымогал у него деньги, даже требовал, чтобы Ольга продала свой мобильный телефон за 50 долларов. У коррумпированных офицеров армии есть и другие удобные источники доходов, говорит Рябов. Призывников используют в качестве курьеров для продажи товаров, украденных с базы. Местная железнодорожная система используется как сеть распространения, а если их ловят, ответственность несут рядовые солдаты, а не офицеры.

18 июня офицер снял Максима с дежурства и послал его за водкой. Но Максим так и не вернулся. Он сам выпил водку и написал три письма, в которых описал в деталях несколько месяцев издевательств. Он написал шариковой ручкой у себя на плече: "Мама, прости. Мне страшно". Его обезглавленное тело было найдено на железнодорожных путях неподалеку от военной базы. Рядом с ним лежали письма, которые сейчас приложены к делу в качестве улик.

Ольге сообщили о смерти сына на следующий день в официальном письме из 20 слов, пишет Guardian.

Судьба Максима – далеко не экстраординарный случай. Всего за одну неделю в прошлом месяце 46 призывников погибли в результате "небоевых инцидентов". Анна Каширцева, член группы поддержки жертв армейского произвола Фонд "Право матери", говорит, что ежегодно от травм, полученных в результате неуставных отношений, в армии гибнет 3 тысячи солдат, что в три раза превышает официальные цифры. "Очень часто причиной смерти называют самоубийство и не проводят дальнейших расследований", – говорит она. Некоторые убегают, как Алексей Медведев, который был призван 25 мая, но вернулся домой в Подмосковье через несколько недель, весь покрытый синяками и глубокими порезами от лезвия. Его командиры требовали тысячу долларов, чтобы отпустить его. "Армия живет в другом мире, в мире больших денег", – говорит его мать Раиса.

Валентина Мельникова, председатель Комитета солдатских матерей, который сформировал политическую партию, борющуюся за отмену всеобщего воинского призыва, говорит: "Военная система в России создана так, чтобы формировать слабых людей, которые подчиняются любому приказу, даже стрелять на поражение по участникам демонстрации протеста на площади".

При этом представители Министерства обороны заявляют, что призыв необходим до тех пор, пока армия не перейдет на контактную систему, на что потребуется несколько лет. Дедовщина, якобы, является "естественной" в мужской среде борьбой за лидерство и в России ситуация в этом смысле не хуже, чем в любой европейской армии, сообщает британское СМИ точку зрения российских военных.

Павел Фельгенгауэр, эксперт по вопросам обороны, говорит, что дедовщина была создана преднамеренно, чтобы ввести дисциплину в отсутствие профессиональных командиров в армии. "Призывная система полностью лишена смысла, она была создана в XIX веке", – сказал он и добавил, что, с точки зрения сегодняшних военных задач, таких как борьба с боевиками на Северном Кавказе, сражаться силами солдат срочной службы – "это все равно что отправлять студентов второго курса медицинского института делать сложную операцию на сердце".

Руководящая верхушка, сохранившая образ мышления советских времен, хочет иметь "огромную армию рабочих и крестьян, которую можно мобилизовать в случае нападения НАТО", утверждает Фельгенгауэр.

"Никаким их цифрам нельзя верить. Никто толком не считает этих мальчиков. Это советское безумие в чистом виде", - цитирует в заключении газета Guardian слова Мельниковой.
показать весь комментарий
04.02.2008 20:53 Ответить
Без Имени
Ссылки по теме:
За неделю в российской армии погибли 46 военнослужащих, из них 8 совершили самоубийства
// NEWSru.com // В России // 14 июня 2005 г.

Матери четырех повешенных "дембелей" говорят об убийстве, так как за закрытие дела "об угоне" они заплатили
// NEWSru.com // В России // 22 апреля 2005 г.

Ежегодно в армии России гибнут около 3000 призывников
// NEWSru.com // В России // 21 февраля 2005 г.

В Краснодаре солдат выбросился 1 января из окна: военные объявили это самоубийством
// NEWSru.com // В России // 11 января 2005 г.

В Иркутской области офицеры забили и повесили солдата за корову, инсценировав самоубийство
// NEWSru.com // В России // 9 августа 2004 г.

В Ростовской области солдат-срочник бросился под поезд
// NEWSru.com // В России // 2 августа 2004 г.

За убийство солдата старший лейтенант заплатил штраф в 10 тысяч рублей
показать весь комментарий
04.02.2008 20:54 Ответить
Восток
А какое отношение проблемы армии РФ имеют до НЕ ЖЕЛАНИЯ АМЕРИКОСОВ ЗАЩИЩАТЬ ИДЕАЛЫ ДЕМОКРАТИИ В АФГАНЕ

Или ЧЕМ хуже В РФ, тем БЫСТРЕЕ пойдут УКРАИНЦИ ПОДСТАВЛЯТЬ СРАКИ ДО ИРАКУ

Ты БИ ДАУНИТО
показать весь комментарий
04.02.2008 21:08 Ответить
Без Имени
Российский проект - невольничья призывная армия.

НАТО - котнрактная.
показать весь комментарий
04.02.2008 21:12 Ответить
Без Имени
Шо значит не вольничья?

ВО первых 50/50 ужо давно!

А во вторых одна из самых БОЕСПОСОБНЫХ це ЕВРЭЙСКА!
В которой даже БАБЫ служат, наровне с МУЖИКАМИ!

Если ты отсос! То стегай бабки и дрочи на порно ЖУРНАЛ! Бабы таким не дают!
Нет бабок, не можешь заработать, так какага ХЕРА тебе под ЮБКОЙ СИДЕТЬ
Пистуй в армию, можб хочь чему-то научат!!!
показать весь комментарий
04.02.2008 21:20 Ответить
любознательный
А какло - армия -это вааще небылица и несуразица.
Но в Афган мыть там чего-нибудь пойдет. А как же- европка же не будет работать на кухне или в казармах. Это не для белых.
показать весь комментарий
04.02.2008 21:24 Ответить
Mein Kampf
это ГДЕ в нато КОНТРАКТНАЯ,дурько??кроме как в сша??у нас ы фрг-воинская повинность,есть альтернативная-но там служить дольше.за уклонение-сажают.срочная служба и во франции,и в италии,и в турции.в турецкую НАТОвскую армию загребают даже турок,постоянно живущих в германии.и кто вам этих сказок про КОНТРАКТНИКОВ повсюду в нато нарассказывал?впрочем,догадываюсь-кто
показать весь комментарий
04.02.2008 23:56 Ответить
Vvv
http://www.windsofchange.net/archives/008312.php Статистика смертей в НАТОвкой армии, правда до 2004 года более новую пока не нашел.
показать весь комментарий
04.02.2008 23:57 Ответить
Без Имени
***** diena печатает материал "Литовские военные не хотят в Ирак". "При формировании контингента, выполняющего международные миссии, уже некоторое время не применяется принцип добровольности, - пишет газета. - Во все более опасные с точки зрения безопасности международные миссии в Ираке и в Афганистане литовских военных приходится посылать по приказу руководства, поскольку не могут найти достаточно добровольцев". Когда Литва лишь начинала помогать США и НАТО в их международных операциях, общественность Литвы, которая еще помнила Афганистан советского периода и принудительный порядок направления туда литовских парней, успокаивали тем, что в опасные зоны литовские военные будут отправляться лишь на добровольной основе. Так и было, поскольку, по сведениям редакции, желающих ехать в Ирак и в Афганистан полтора года тому назад было больше, чем было нужно.

Однако в настоящее время ситуация изменилась. Добровольцев не хватает и уже сегодня, как утверждает военное руководство, с помощью "принципа добровольности" тяжело формировать международный контингент. Более того, не только профессиональных военных, которые не желают рисковать своими жизнями, приходится силой, под угрозой потери карьеры, посылать в горячие точки. Ситуация с Афганистаном советского периода, когда там гибли призывники, как в дурном сне, может повториться для литовцев в настоящее время. Уже сегодня допускают, что такая возможность погибнуть за интересы США и НАТО в "горячей точке" планеты не исключена и для призванных на обязательную военную службу. "Кроме того, не отбрасывается возможность, что в будущем в сложные международные операции придется слать призывников", отмечает газета.

Источники газеты в международном литовском контингенте, не желая обнародовать свое имя, заявляют, что в последнее время почти нет добровольцев, желающих отправляться в Ирак и в Афганистан. По словам одного из включенных в контингент военных, "уже некоторое время просто приказывают определенным военным отправляться, хотя раньше действовал принцип добровольности и в желающих нехватки не ощущалось. Теперь ситуация кардинально изменилась". О патриотизме, который вел бы литовцев бой за интересы США и НАТО, нет и речи. Добровольцев привлекали деньги. В частности, за полгода службы в Ираке или в Афганистане можно было привезти домой до 30 тысяч литов (чуть больше 10 тысяч долларов). "Такие деньги уже не являются наживкой для военных. Они считают, что аналогичные деньги или даже и более крупные они могут заработать и в Литве, например, работая водителями грузовиков", - цитирует газета анонима из международного контингента.

По сведению редакции, кроме того "и в Афганистане, и в Ираке растет напряжение, не создано элементарных условий для службы". По словам выше упомянутого анонима, "например, в Афганистане до сих пор приходится жить в плохо приспособленных для этого палатках, хотя миссию в провинции Гор мы выполняем не один год". Он сам прослужил в одной миссии несколько лет. "Тогда я отправился добровольно. Однако теперь не хотел бы. Может быть, оставлю армию, если получу приказ куда-нибудь отправляться. В армии я не один такой".

А вот мнение военного руководства. По словам командующего литовской армией генерал-майора Валдаса Туткуса, юридически принцип добровольности в ВС Литвы на самом деле больше не применяем. Это случилось в связи с изменившимся "статусом" Литвы. Туткус: "После того, как Литва в 2004 г. стала членом НАТО, изменился и статус литовской армии - являясь членом военно-политического альянса, Литва стала ответственна не только за свою безопасность, но и за безопасность других стран, партнеров по альянсу. Мы стали членами большой системы коллективной защиты". Поэтому, по словам главнокомандующего литовской армией, "участие в международных операциях стало долгом".
показать весь комментарий
04.02.2008 21:23 Ответить
Без Имени
В частности, за полгода службы в Ираке или в Афганистане можно было привезти домой до 30 тысяч литов (чуть больше 10 тысяч долларов). "Такие деньги уже не являются наживкой для военных.
показать весь комментарий
04.02.2008 21:25 Ответить
Без Имени
Идет разложение литовской армии.
Её военнослужащие, как и пиндосы, уже не могут воевать без био-туалетов и стакана апельсинового сока на завтрак.
показать весь комментарий
04.02.2008 21:43 Ответить
Без Имени
Российская армия стала рассадником гомосексуальной проституции и насилия


Российская армия стала рассадником не только дедовщины и коррупции, но и гомосексуализма и проституции. "Россия - самая благоприятная страна для любителей острого армейского секса" - это цитата из популярного международного гей-гида Spartacus
По данным этого издания, прямо в центре Москвы можно снять на ночь солдата или курсанта. Приводятся даже "комментарии бывалых", которые советуют совершить секс-тур по подмосковным воинским частям
Не секрет, что место, где геи-проститутки торгуют собой - это площадь Героев Плевны, так называемая "плешка". Именно там можно снять на ночь солдата или курсанта

Российская армия стала рассадником не только дедовщины и коррупции, но и гомосексуализма и проституции. "Россия - самая благоприятная страна для любителей острого армейского секса" - это цитата из популярного международного гей-гида Spartacus. По данным этого издания, прямо в центре Москвы можно снять на ночь солдата или курсанта. Приводятся даже "комментарии бывалых", которые советуют совершить секс-тур по подмосковным воинским частям. Там офицеры на КПП выносят фотоальбомы, и желающие крепкой "мужской дружбы" выбирают себе бойца по вкусу. Цены колеблются от 100 до 500 долларов за ночь, пишет "Комсомольская правда".

Не секрет, что место, где геи-проститутки торгуют собой - это площадь Героев Плевны, так называемая "плешка". Именно там можно снять на ночь солдата или курсанта, пишет газета.

Корреспонденты издания вошли в роли пожилого голландского бизнесмена-гея и его молодого переводчика, и отправились на площадь Героев Плевны для того, чтобы выяснить, действительно ли солдаты российской армии подрабатывают проститутками.

- Сексуальные домогательства - обычная часть дедовщины
- В российской армии 70% новобранцев признаются, что не видели презерватива
- Громкие случаи сексуального насилия в российской армии

На площади - несколько ничем не примечательных молодых людей, только девушек нет. "Гей-бизнесмен" остается в машине, "переводчик" идет договариваться.

Сергей, который работает на "плешке" рассказал, что "курсанты приходят обычно после отбоя".

"Но я вам вообще не советую. Они без души работают, чисто за деньги", - поделился Сергей. Действительно, через некоторое время, когда почти стемнело, у памятника показались трое молодых людей. У них были короткие стрижки, и шли они в ногу, как по плацу, описывает корреспондент газеты.

Он отправляется договариваться с курсантами: "У меня тут иностранец любопытный есть…"

Один из военнослужащих его сразу же прерывает, заявляя: "500 рублей - час или 50 баксов - ночь. Иностранец активный?"

"Переводчик" утвердительно кивает. "Тогда ты пойдешь", - говорит старший из курсантов одному из своих спутников.

Забрав курсанта-проститутку в машину и отъехав от площади, журналисты раскрыли свое ингокнито. Курсант не назвал своего настоящего имени (просил назвать его Васей), однако, рассказал, как российские солдаты и курсанты становятся на путь проституции.

Вася рассказал, что он учится на третьем курсе военного училища, но не сообщил какого именно.

"Первый раз было на первом курсе. Вызвал к себе ротный, перед ним мое личное дело лежит. Он мне лапши и навешал на уши, мол, распределяем места службы по окончании учебы. Я поверил. Меня он определил куда-то в Сибирь. Я попросил поближе. Вот тогда он и сказал, что сам этот вопрос решить не может, зато у него есть "очень приятный и влиятельный" знакомый, отец которого работает кадровиком в высоком штабе. И с ходу позвонил этому человеку, договорился о моей встрече с ним. Выписал мне увольнительную и отправил к КПП, куда подъехала BMW, и шофер увез меня на какую-то квартиру", - рассказал Вася.

На квартире Васю ждал 30-летний мужчина, который напоил курсанта. "Когда все это случилось, я уже почти ничего не соображал... Вернулся в училище наутро и ничего никому не рассказывал, разумеется", - рассказал курсант.

"А потом меня ротный вызвал и фотографию показал: "Вот ты чем занимался! А если я это начальнику училища покажу, а потом тебе домой пошлю?"

Разумеется, ротный предложил Васе подрабатывать и дальше за процент. "Раньше все деньги отдавал ротному, а теперь он разрешил половину себе брать", - говорит Вася.

На вопрос, не стыдно ли ему заниматься проституцией, Вася ответил, что не стыдно. "Это же временно. Вот окончу учебу, пойду служить в войска, женюсь. Пожалуйста, отвезите меня на "плешку".

Сексуальные домогательства - обычная часть дедовщины в российской армии

Рядовой Виталий Салоус расстрелял в караульном помещении шестерых сослуживцев. Он долго не говорил следователям об истинной причине своего страшного поступка. Ее назвал чудом выживший единственный свидетель: пьяные сержанты во главе с офицером решили "потешиться" над солдатом - они уже успели раздеть его, но Виталий сумел отбиться, вырвать из ружпарка автомат и всадить в своих обидчиков почти 60 пуль.

По ходу расследования уголовного дела выяснилось и другое: ротные "деды" до этого уже не раз насиловали подчиненного, из-за чего он и получил кличку "опущенный". И хотя все эти случаи сыграли на суде роль смягчающих вину обстоятельств, Салоусу инкриминировали "превышение необходимой обороны" и дали 8 лет.

Это всего лишь один из множества тех случаев, когда жертва насильников решилась на крайние меры самозащиты. А по статистике военных судов РФ, количество одиночных или групповых убийств, основным мотивом которых является месть за сексуальные домогательства и изнасилования, продолжает расти.

Но не каждый из тех, кто подвергся насилию, хватается за автомат, обращается к командирам или в прокуратуру. Многие во избежание позора предпочитают затаить обиду, а когда она становится уже непереносимой, решаются на самоубийства (или на побеги из части). Если еще 10 лет назад из 200 случаев суицида в армии лишь 5-6 были связаны с гомосексуализмом, то сегодня уже 10-12.

Военные и гражданские врачи пришли к выводу, что насильственный или добровольный "казарменный гомосексуализм" часто становится причиной тяжелых психических расстройств и нервных срывов людей. А если учесть, что эти люди имеют доступ не только к стрелковому оружию, но зачастую и к ядерному или химическому, то нетрудно себе представить, какие могут быть последствия.

Кроме сексуальных извращений, в армии могут легко заразить СПИДом

Большинство военнослужащих проходят углубленное медобследование раз (в лучшем случае - два раза) в год. Этим можно легко объяснить, почему носителей ВИЧ зачастую не выявляют на ранней стадии заболевания. К тому времени, когда это происходит, они уже успевают заразить своих вольных или невольных "напарников". В 2004 году в российской армии с помощью диагностики ВИЧ-инфекции выявлено более 100 военнослужащих всех чинов (треть из них заболели из-за гомосексуальных "наклонностей"). Всего же в силовых структурах страны таких выявлено около 400 человек. Все они были немедленно уволены со службы и направлены на лечение.

Примечательно, что более 70% новобранцев российской армии признались, что никогда не видели "эту штуку", говоря о презервативе, пишет газета. Сейчас принято решение при каждом увольнении бойца за пределы части бесплатно выдавать ему презерватив.

В США призывников обучают технологии обращения с резиновыми изделиями еще в школе, а Минобороны США не жалеет денег на то, чтобы щедро снабжать презервативами свои войска - их вкладывают даже в коробки с сухим пайком. У Минобороны России до сих пор нет на это специальной статьи в бюджете. А если деньги и появятся, то бесплатные презервативы лишь повысят "порог безопасности" мужского секса, но сам гомосексуализм не исчезнет, считает газета.

Громкие случаи, связанные с сексуальным насилием солдат в российской армии

Челябинск. Командир одной из воинских частей Виталий Афиногенов был признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера. Любвеобильный майор вызывал солдатов к себе на дом сделать ему массаж больной спины. Однако обычным массажем Афиногенов не ограничивался. Командир с расслабляющего массажа переходил на эротический с последующим изнасилованием подчиненного. Тех, кто находил в себе мужество отказать майору, военный наказывал дисциплинарно - наряды через сутки, лишение сна, ночные занятия по строевой подготовке. Узнав об этом, один из офицеров привел изнасилованного солдата в военную прокуратуру. Обвинение признало потерпевшими 8 человек. Афиногенов был приговорен всего лишь к 6 годам лишения свободы условно и лишен воинского звания.

Санкт-Петербург. Здесь милиционеры накрыли на первый взгляд обычную подпольную порностудию. Однако от других она отличалась набором актеров и режиссером-канадцем, который "снимал" курсантов военно-морских училищ Петербурга. За фото- или видеосессию он платил 100 долларов. После задержания канадец был отпущен под подписку о невыезде. Но на следующий день он взял билет и улетел в Швецию. Однако, торопясь, режиссер оставил в своей студии флэш-карту, на которой собрано досье почти на 100 его "фотомоделей".

Курилы. На курильском острове Итуруп случайно вскрылся целый "голубой гарем" в одной из воинских частей. И "султаном" этого гарема оказался замполит части. Майор Годилов угрозами и шантажом ("отправлю на родину письмо, что тебя здесь опустили") склонял солдат к мужеложству, а зачастую и просто насиловал. После этого Годилов даже поощрял своих жертв увольнениями и "теплыми" местами в части. Только по самым скромным подсчетам (количество пострадавших, фигурировавших в уголовном деле), майор-насильник имел связи с 20 солдатами. А сколько еще "дембелей" разъехались по домам с покалеченной психикой, остается только догадываться, пишет газета.

Краснодар. Офицер, капитан спецназа Виталий Седых, попал на скамью подсудимых сразу по трем статьям: "превышение должностных полномочий", "мужеложество с применением насилия" и "понуждение к действиям сексуального характера". Жертвами извращенца стали три солдата-срочника. Изучив их слабые стороны по личным делам, капитан без особого труда заставил бойцов исполнять свои самые сексуальные желания. Теперь он сам попал на 6 лет в колонию общего режима.
показать весь комментарий
04.02.2008 21:51 Ответить
Без Имени
Свинья грязь везде найдет!
показать весь комментарий
04.02.2008 21:53 Ответить
любознательный
Но как бы не плоха была армия РФ- а каклам в Афган прямая дорога. Белые люди немцы, итальянцы на севере сидят по норкам и узбеков не трогают.и те их. А воевать янкти уже не хочется одним. а кто? А кто в НАТУ хочет? Вукры- тогда вперед на Пакистанскую границу внедрять демократию.
показать весь комментарий
04.02.2008 21:59 Ответить
Без Имени
Да ты не сци так ! Вам путин груз 200 из Чечни регулярно оформлял !
показать весь комментарий
04.02.2008 22:05 Ответить
Без Имени
и сало никто из врагов не стырит.
показать весь комментарий
04.02.2008 22:07 Ответить
Без Имени
Советский Союз посылал насильно всех призваных кого хотел. Так это по вашему было хорошо и почётно. А если НАТО пошлёт, по согласию правительства Украины, тех, кто пошёл служить в армию добровольно, по своему выбору и за хорошие деньги - так это плохо?
показать весь комментарий
04.02.2008 22:07 Ответить
Без Имени
Им больше нравится в Чечне за безплатно воевать !
показать весь комментарий
04.02.2008 22:17 Ответить
Без Имени
И заниматься проституцией - 500 руб за час. Стоимость солдатской проституции.
показать весь комментарий
04.02.2008 23:04 Ответить
Без Имени
ТОже своего рода контрактники. За деньги работают!
показать весь комментарий
04.02.2008 23:05 Ответить
поляк
знакомжий нетрадици-анал летом 2007 вояжировал с секс-интересами по украини.вговарил,щто в жетомерской облости(искоростень?)покупал на 2 часа в отель 3 солддат.30 доларов пану офицеру,2 бутылки водки,кило сала и по шоколаду солдатам.такий факт.
показать весь комментарий
05.02.2008 00:05 Ответить
Андреас
ага, жетомера.
тута есть один, Грыцько с Жетомера.....
показать весь комментарий
05.02.2008 00:45 Ответить
Без Имени
Брешешь, **** москальская, ни в каком "житомере" ты не был и по польски ни слова не знаешь. Что, стыдно стало за вашу кацапетовскую армию, где в центре МОсквы солдат из казармы за 500 рубчиков в час сдают?
показать весь комментарий
05.02.2008 09:11 Ответить
Россия
Наша сила во вранье. Мы врём, а вы верите.
показать весь комментарий
05.02.2008 09:12 Ответить