5466 посетителей онлайн
2 150 73

Для безбедной жизни каждому жителю Донбасса хватит 1 500 грн. - донецкая власть

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Обком. Далее текст документа полностью:

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "100% биологическая норма жителя Донецка - 2 500 грн в месяц, На такую зарплату народ живет", - губернатор Близнюк


«Органами государственной статистики в январе 2012 года был проведен очередной выборочный опрос домохозяйств, в ходе которого они дали самооценку своих доходов. Согласно полученным данным, распространенным на все семьи, 97,5% общего их числа считают необходимым, чтобы не ощущать себя бедными, иметь среднедушевой денежный доход свыше 1500 грн. в месяц.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Украине вновь сократился уровень промпроизводства

При условии увеличения денежных доходов 23% всех семей потратили бы их на питание. Большинство домохозяйств (54%) использовали бы дополнительные средства на отдых и почти столько же (53%) - на лечение. Кроме того (а можно было выбрать три варианта из предложенных десяти), 36% семей потратили бы свои возросшие доходы на жилье, 35% - на бытовую технику, 31% - на одежду и обувь, 23% - на увеличение сбережений, 20% - на образование, 14% - на приобретение автомобиля, 4% - на предпринимательскую деятельность.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Почему Донбасс продолжает любить Януковича?, - СМИ

Оценивая свое материальное благосостояние за прошедший год, 58% домохозяйств утверждали, что оно не изменилось. Удельный вес тех, кто сетовал на ухудшение, за последние два года уменьшился: в январе 2010 года этот показатель составлял 52%, в январе 2011 года - 38%, в нынешнем январе - 35%, но этот показатель выше, чем доля почувствовавших улучшение, - 7%.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Янукович отстегивает Макеевке дань: за то, что правильно проголосовала на выборах. ФОТО

В каждом шестом домохозяйстве области убеждены, что ответственность за их материальное благосостояние должно полностью нести государство, в каждом пятом отметили преимущественную роль государства, свыше половины домохозяйств рассчитывают как на государство, так и на себя, каждая десятая семья полагается преимущественно на себя, а исключительно на себя - лишь 1%. Вместе с тем за последние два года возрос с 48% до 52% удельный вес рассчитывающих как на государство, так и на себя, а также с 6% до 11% - тех, кто возлагает ответственность за свое материальное благосостояние преимущественно или исключительно на себя. Одновременно снизилась с 46% до 37% доля тех домохозяйств, которые полностью или преимущественно полагаются на государство».

Комментировать
Сортировать:
вже прикріпив
Слава Україні !
показать весь комментарий
17.07.2012 13:32 Ответить
Я тоже купил
на Аукро прапор Украины и 1м на 1.5 м 35гривен. СУПЕР !!!
СЛАВА НЕЗАВИСИМОЙ УКРАИНЕ ! СЛАВА ГЕРОЯМ !
МЫ ЕДИНЫЙ НАРОД ! МЫ ЛУТШИЕ !
показать весь комментарий
17.07.2012 13:35 Ответить
ПАКРАЩЕННЮ СЛАВА!
показать весь комментарий
17.07.2012 13:37 Ответить
вже
Ну так сталось що бандити окупували владу.
Чикаемо на допомогу ЄС та США бо самі не здатні зібратися і вигнати бандитів.
Нема поки що акселератора. Юлію посадили невинну. Інших також. Закон знищили суди залякали.
Мінтами дупу влада підтерла .Сидимо чекаємо на вибух суспільства якій має статись ось ось.
показать весь комментарий
17.07.2012 13:49 Ответить
символіка
Внатурє слава!
показать весь комментарий
17.07.2012 14:51 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
17.07.2012 13:23 Ответить
Европа кстати платит
такое же пособие по безработице и многие годами на нём сидят припеваючи и не жалуются
показать весь комментарий
17.07.2012 13:30 Ответить
В ЄС
минимальная пенсия 500 єи мин зарплата. офіційно
показать весь комментарий
17.07.2012 13:40 Ответить
Откуда кацапу это знать?
показать весь комментарий
17.07.2012 13:42 Ответить
именно оттуда
откуда и пишу
показать весь комментарий
17.07.2012 13:54 Ответить
Брешешь. Погугли хотя-бы, прежде чем сказки рассказывать.
показать весь комментарий
17.07.2012 14:15 Ответить
Viktor
""При этом максимальный срок выплаты пособия составляет всего лишь 26 недель, а средний размер пособия колеблется от 200 до 300 долларов в неделю. Правда, в условиях экономического кризиса предусмотрено продление срока выплаты пособия в зависимости от конкретных условий.""
http://www.luxurynet.ru/world-market/6928.html
В Германии семья из 4-х человек, живущая в квартире площадью менее 85 кв. метров (это немецкий минимум), даже потеряв работу и отполучав в течение года пособие по безработице, имеет после этого постоянную ежемесячную помощь от государства в размере 1700 евро. Из которых около 500 евро составляет компенсация коммунальных расходов, примерно 900 - собственно пособие и 300 евро - дополнительные выплаты на двух несовершеннолетних детей. Это самый нижний уровень, дно немецкой бедности.
http://otvet.mail.ru/comments/answer/238512755/
Уважаемые ПРовские тролли!!! Прежде чем писать ерунду, сначала посмотрите в гугле.
Или Вы всех за ЛОХОВ держите????
Ведь Ваши сведения легко проверить!!!!!!!!!
показать весь комментарий
17.07.2012 14:30 Ответить
точно
именно так живут наши ПМЖ - припеваючи и очень боятся потерять социал.
показать весь комментарий
17.07.2012 15:09 Ответить
утак они живут
На крупных предприятиях донецкой области запрещено брать с собой на роботу "продуктовый тормозок", все должны питаться в столовой, но если ты не доел булочку и пытался доесть за пределами столовки - штраф 200 грн, вышел из клозета на территории промзоны далее нескольких метров не надев каску - штраф,чтобы пронести на работу свой электрочайник-необходимо оформить кучу разрешений,шо и чая не захочется, подслушал случайно разговор 2-х работяг: женщину обыскали на проходной , в сумке нашли зарядку от мобилы, составили протокол на лишение 100%премии за месяц "за попытку воровства электроэнергии".О СМИ вообще отдельный разговор-информационный ваккум, имел возможность ознакомиться с содержанием "Приазовского рабочего" - попал в 70-е годы прошлого столетия. Задал вопрос о новом языковом законе: "Вас кто нибудь, когда нибудь ущемлял по поводу русского языка?" Ответ:" Нет, а шо теперь будим учить греческий и цыганский?" Короче, рабовладельческий строй там уже узаконили, осталось ввести инквизицию.Господи, не дай нам Счастья ощутить полное покращення завтра, хватает "уже сегодня"
показать весь комментарий
17.07.2012 15:48 Ответить
Не надо ля-ля. пособие например в германии от 300 евро
показать весь комментарий
14.08.2012 18:20 Ответить
януковощь
это мало. сделаем так чтоб больше 50 дол вы не видели.
показать весь комментарий
17.07.2012 13:30 Ответить
песец
Ахметов давно чемоданы пакует
показать весь комментарий
17.07.2012 13:31 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
17.07.2012 13:34 Ответить
111-222
Электорату накинут еще гривен 200, и они все, как один, проголосуют за ПР. Правда , потом будет повышение цен, но это будет потом...............
показать весь комментарий
17.07.2012 13:36 Ответить
Макеевская
Это все ложь. Нам в Макеевке достаточно не 200 проклятых америкосовских баксов, а тарелку гороховой похлебки, портрет горячо любимого Вихтар Пёдарыча, русский язык и невступление в НАТО.
Больше нам ничо не нужно!
показать весь комментарий
17.07.2012 15:21 Ответить
Пан
100% накатана комуністична схема. ПР же вилізли з комуністів. Отже крадії обидва
показать весь комментарий
17.07.2012 13:39 Ответить
ПВО
А що гарне життя на Думбаси, як на Кубі - тільки нема пальм і океану, а кубинки є і чомусь всі хвойди!
показать весь комментарий
17.07.2012 13:41 Ответить
гг
це точно. Поки кордон не закриють донбасс буде мучатись
показать весь комментарий
17.07.2012 13:50 Ответить
Даунам
Даунбасскую жизнь...200 это для них круто...
показать весь комментарий
17.07.2012 13:43 Ответить
на стекломой хватает
показать весь комментарий
17.07.2012 13:48 Ответить
гопник селекционер
Вывел новою породу баранов три раза в неделю питаютя понедельник среда пятница
показать весь комментарий
17.07.2012 13:48 Ответить
as
Нам жлеба ненадо работу давай !!!
показать весь комментарий
17.07.2012 13:48 Ответить
на сколько же они сейчас живут?
наверное там вопрос был поставлен по-дэбильному свыше 1500 это бесконечно))
показать весь комментарий
17.07.2012 13:48 Ответить
Для безбедной жизни каждому жителю Донбасса хватит 1 500 грн. - донецкая власть - Цензор.НЕТ 5280
показать весь комментарий
17.07.2012 13:48 Ответить
1500 грн - жесть.
показать весь комментарий
17.07.2012 13:50 Ответить
жесть
не видел на Донбассе таких баранов ,чтобы им хватало на жизень меньше 200 баксов.
показать весь комментарий
17.07.2012 13:51 Ответить
ортопед
Ну если уже подсчитали и обьявили , значит скоро увидиш на каждом углу .
показать весь комментарий
17.07.2012 13:54 Ответить
Пора
100% жителей Донбасса сделать членами(хотя они и так "члены") Партии регионов и увеличить взносы с каждого члена до 100 гр. в месяц ! Да здравствует...Чтоб вы уже повыздыхали , падлы , с вашим покращенням !
показать весь комментарий
17.07.2012 13:54 Ответить
uri
Если люди говорят о 1500 гр.Значит они и этого не получают и у многих есть мечта ,Хотя бы 1500 гр.
показать весь комментарий
17.07.2012 13:56 Ответить
правда
если так говорит пенсионер- охотно верю. Сказочки о нищих училках и медиках оставьте камунякам. Если в строительных супермаркетах не пробиться, а во дворах самых облезлых домов авто стоят в три ряда- значит, хде- то нестыковочка.
показать весь комментарий
17.07.2012 14:05 Ответить
Уму не постижимо
Как Бандиты родившиеся и выросшие в донбасе уничтожили собственный регион. Потом добрались до всей страны через проплаченое ТВ и с подачи комунистов. Им дай волю они весь мир обманут и уничтожат. Надо срочно принимать меры по Освобождению Украины и мира в целом от шизофреников и терористов Януковича и Ахметова и всей ихней шайки убийц. Иначе они зделают атомную бомбу и будут запугивать и взрывать весь мир.
показать весь комментарий
17.07.2012 13:56 Ответить
с такими цифрами не зря капитан себя олигархом чувствовал
показать весь комментарий
17.07.2012 13:57 Ответить
кодовое слово Донецк
что вам про нас рассказать... Стоит, значит, посреди чистого поля Донбасс- Арена. Вокруг трупы ,трупы. И копанки. А копанках- трупы, трупы. И тереконы. С трупами, соответствено. А кто не труп- тот шахтёр. Немытый и бухой. Пашет за 1500 грн день и ночь. А семья у него 9 душ- и все дауны.
А на западе Тернополь. С официальным средним доходом на душу 1300 грн. У каждого- трёхэтажный особняк, костёл и Порше прямо во дворе, детки молятся, девки все- целки и благость неземная вокруг.
показать весь комментарий
17.07.2012 14:02 Ответить
неселюк
..."чтобы не ощущать себя бедными, иметь среднедушевой денежный доход свыше 1500 грн. в месяц"...
А среднеджакузный денежный доход свыше 15000 грн в месяц.
показать весь комментарий
17.07.2012 14:20 Ответить
Азарчики
Новая порода Язычная почти не ест мирная легко дресируемая
показать весь комментарий
17.07.2012 14:06 Ответить
Robin Gud
Не статистика а повна херня із знущанням. Я хотів би запропонувати Янику,чи Ахметову,чи Азарову,або любому з новоявлених нуворишів прожити самому і сім"ю прогодувати на 2000 гр. у місяць. А ще добре було б авто купити,або раз на рік із сім"єю на відпочинок поїхати, чи купити якусь побутову техніку,тощо. А якщо борони Боже захворів сам,або хтось із родини??? А ще треба всій сім"ї у щось одягатися. Не ходити ж із голим задом. А ще треба,треба і треба багато чого людині в житті. І як всі ці потреби вкласти у 200$. Микола Янович Ви мені не поясните??? А ще краще,якби Ви особисто на своєму прикладі показали. А то дуже легко радити іншим брати у руки лопати, а самому будувати мільйонні маєтки і пити мінералку за 30 гр. склянка. Чи може ваші статки,відповідають Вашим розумовим здібностям??? А може вони відповідають Вашим кримінальним здібностям??? Скажу тільки одне:- трудяга шахтар, різні інтереси якого Ви так жваво і "послідовно" відстоюєте, який від важкої праці світу білого не бачить і кожен Божий день смерті в очі дивиться,він воду з під крана п"є,а за все життя не те що на маєток заробити не взмозі,а навіть померти по людськи не може. Тож раджу Вам вельмишановний пане прем"єр- міністр,чи інша наволоч,що це "дослідження" замовила:- засуньте ці 200 доларів собі в жо-пу , а ще краще подавіться ними.
показать весь комментарий
17.07.2012 14:07 Ответить
как дончанин подтверждаю - 1600 гривень, хоть и внатяжку, на наделю растянуть можно...
показать весь комментарий
17.07.2012 14:09 Ответить
здонбасу
Викладайте ваші записи витрат - подивимося що ви за господар.
Що записів нема? Так в Європі з вами ніхто розмовляти про витрати не буде - ви нездатний до господарства. В Росію ваш шлях.
показать весь комментарий
17.07.2012 16:17 Ответить
Пепец Антошке
Донецкая статистика зафиксировала "покращення": на вотчине "регионалов" ,где для полного покращення, каждому достаточно менее $200 - на целлофановый пакет, две лопаты и ящик водки на поминки!
показать весь комментарий
17.07.2012 14:10 Ответить
легко
Если не платить комуналку ,если ходить вечно голодным , тряпки тоже перестать покупать новые,на свое авто забить ,ходить только пешком на работу ,аптеку тоже стороной обходить и вообще перестать обращаться к врачам.
показать весь комментарий
17.07.2012 14:15 Ответить
Стас
Вот тут придурок писал, что Юльку зря посадили, она невиновна.
Интересно, он что, по своему карману зимой не ощутил подорожания отопления?
Да и посадили ее не за цену на газ, а за превышение полномочий!
показать весь комментарий
17.07.2012 14:17 Ответить
ультрас
СЛАВА ПОКРАЩЕННЮ от пЕрДуНоВ
показать весь комментарий
17.07.2012 14:19 Ответить
стасику
кому ШО,а стасику писику...балбес ты стасик!
показать весь комментарий
17.07.2012 14:21 Ответить
стасику
А что в стране лучше стало от того что ее посадили ,"дорогой", если бы эта шпана донецкая улучшила всем людям життя после посадки юльки и луценка ,тогда не было бы вопросов ,а так извиняйте накуй с пляжа если кривые мозги .
показать весь комментарий
17.07.2012 14:22 Ответить
Стас
Вы не в теме или притворяетесь!
До нынешних никто не сажал своих предшественников!
Виктор Великий положил начало - посадил Юльку-аферистку и Юрку-алкаша.
И теперь, т.к. есть задел, все последующие будут сажать предыдущих. Кто заслужил тюрьму, разумеется!
Вот за это - большая благодарность Виктору Великому, прокурорам и судьям!
показать весь комментарий
17.07.2012 14:26 Ответить
стасику
Если не прикалываешься то ты идиот , вот когда садить начнет не только предшественников но и своих ,волгу и гриценко не в счет ,хочу увидеть на зоне Бойко ,Кернесса,Могилева и тд ,тогда будет о чем спорить
показать весь комментарий
17.07.2012 14:41 Ответить
Стас
Не, своих садить не начнут.
Садить их начнут оппозиционеры, как только к власти придут.
По списку - порядок, только Бойко там зря...
Бойко надо не сажать, а памятник при жизни ставить!
Он первый реально позаботился об энергетической независимости страны!
Купил вышки, разрабатывает шельф!
Слава Бойко и его команде!
показать весь комментарий
17.07.2012 14:46 Ответить
стасику
Угу ,и гепу нельзя он же столько скамеек понаставил по городу ,заботиться тварь о жопах несчастных бабушек .
показать весь комментарий
17.07.2012 14:59 Ответить
Стас
Нет, только Бойко памятник, остальных под суд!
всегда нужно смотреть на баланс - сколько пошло в свой карман, и сколько при этом хорошего сделано для страны и народа!
показать весь комментарий
17.07.2012 15:07 Ответить
стасику
Ну не надо нам тут втирать про усякие балансы , памятники , карманы" и сколько при этом хорошего сделано для страны и народа!" Надо играть честно. Журналюги тоже не лохи, и с арихметикой, будь спок, у них всё в поряде.Там не тупорылые сидят, а бабло рубают на любом проколе професионалы за эту тему, За клевету про вышки ни кто из них не готов тянуть срок, Так что успокойся с памятником, закажи его себе. Быть политиком и играть в мизер на такие бабки ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ,

показать весь комментарий
17.07.2012 16:47 Ответить
стасу
Это сам Ющ пишет благодарность Янеку! А ты смотрю стал лучше жить от этого?
показать весь комментарий
17.07.2012 15:08 Ответить
українець
тобто, покращення вже відбулося ????
показать весь комментарий
17.07.2012 14:28 Ответить
Дядя
1500 на душу для счастья им хватает. Значит при одом работающем ( мать с ребенком дома силит) он долже получать 4500. И много таких зарплат в Донецке? Ил воруют? За комуналку е платят * наибольшие долги по Украине).или им лично ВФ доплачиват в конвертах?
показать весь комментарий
17.07.2012 14:37 Ответить
Инквизитор
Очень жаль ,что в 21 веке есть люди радующиеся миске похлебки и эту миску с пузырем дешёвого пойла считающего нормальной жизнью.
показать весь комментарий
17.07.2012 14:41 Ответить
прохожий
регион РАБОВ !
показать весь комментарий
17.07.2012 14:50 Ответить
Валк
дешёвый народец живет на Донбассе....у меня собака дороже стоит...гы
показать весь комментарий
17.07.2012 15:15 Ответить
vvv
Ну теперь окончательно понятно, почему мы так живем - этим донецким холуям достаточно 1500 грн!!! Вот уж действительно, не люди - дешевки!!! И из-за этого бы..ла, готового ж..пу лизать за копейки, мы вынуждены терпеть кодлу зарвавшихся бандитов
показать весь комментарий
17.07.2012 15:24 Ответить
а они на эти деньги кормят всю украину
показать весь комментарий
17.07.2012 15:33 Ответить
Саня
ты эту сказочку рассказывай себе на ночь, чтобы "вырасти над собой". А перед этим, если есть мозги, посчитай, сколько бабла доплачивает государство за каждую тонну угля (легко найти инфу); у кого в собственности все более/менее прибыльные предприятия и куда вывозится бабло (подскажу где искать - преимущественно Кипр); посмотри где выплачивается львиная доля НДС (большая часть которого полное фуфло). Список можно продолжать. Донбасс - это не кормилица, это - черная дыра, где и раньше "топилось" не меряно средств, а сейчас вообще полный капец. Сказочники хреновы, себя прокормите и то будет хорошо.
показать весь комментарий
17.07.2012 16:04 Ответить
Donnerstag
Вот теперь ясно почему такое недовольство властью:только 1% понимает,что пришли другие времена,когда надо надеяться на себя,как и в Европейских странах да,собственно,как во всем мире,остальные хотят чтобы,как во времена распределения,им все дали.Можете не надеяться:никто,нигде и никогда.Могут быть разные условия для деятельности,но вкалывать прийдется. Только причем здесь этот заголовок,несоответствующий содержанию?
показать весь комментарий
17.07.2012 15:55 Ответить
1
, 97,5% общего их числа считают необходимым, чтобы не ощущать себя бедными, иметь (МОНДНР ДЕБИЛ ) среднедушевой денежный доход свыше 1500 грн. в месяц.
показать весь комментарий
17.07.2012 16:04 Ответить
yy
у меня собака обычная немецкая овчарка обходится 1100 1300 гр в м-ц корм мясо рыбап овощи молочные продукты ошейники аэрозоли от паразитов и дополнительно вакцины все очень скромно без выпендрежа Может нанять даунецого муму все таки дешевле будет охранять дом участок
показать весь комментарий
17.07.2012 16:17 Ответить
здонбасу
А скільки ви з неї прибутку маєте?
показать весь комментарий
17.07.2012 16:21 Ответить
уу
я свою жизнь описал в рагульском силе, дайте покушать на цензере сейчас не кормят
показать весь комментарий
17.07.2012 16:20 Ответить
куйукцйкуцй
А зачем им там деньги ?
Кусок цепи и ошейник служат годами.
Ума не приложу куда они эти 1500 с человека собираются тратить каждый месяц..
Разве цепь золотая и ошейник из кожи крокодила.
показать весь комментарий
17.07.2012 16:59 Ответить
дончанка
Не пойму - провокация это? Да кто-ж в Донецке на 200 у.е. выживет? У нас цены круглый год, как в Ялте в пик сезона!!! Это что за шарашкина контора такую статистику делала? Какие, ***, "домохозяйства" им это нашептали? Коммуналка обычной трешки в январе 2012 - 600-700гр + эл.энергия+ телефон+ домофон + кабельное = около 800гр. А пожрать? А на работу доехать? А поборы всякие школьные, а лекарства? Или они у бабушек в самом глухом селе спрашивали, которые живых денег в руках не держат и только подсобным хозяйством выживают, или очередной бред за наши налоги. Вообще, на хрена кормим дармоедов с их такой из носа выковаренной статистикой!
показать весь комментарий
17.07.2012 17:06 Ответить
здонбасу
Живуть, знаю таких. Кабельного, домофона нема, телефони - мобилки, дотація на житло.
показать весь комментарий
17.07.2012 18:43 Ответить