Подводная лодка ВМС Украины совершила первое погружение: Субмарина вполне управляема, и это главное
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
"Пробное погружение лодки прошло успешно. Субмарина по оценкам специальной комиссии вполне управляема, и это главное", - заявил исполняющий обязанности командующего ВМС Украины вице-адмирал Юрий Ильин в среду в Севастополе после завершения пробного погружения.
Этап ходовых испытаний продлится три дня.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Иран начинал разработку собственных атомных подводных лодок
Главной задачей сейчас, как рассказал вице-адмирал, является проверка правильности расчетов относительно наличия твердого балласта с целью невозможности возникновения нестандартных ситуаций.
"У нас нет никаких сомнений, что ходовые испытания подводной лодки "Запорожье" будут закончены успешно, и субмарина войдет в боевой состав флота" - подчеркнул Ю.Ильин.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия потратит 130 миллиардов на 5 новых атомных ракетных подлодок
Как сообщалось, в течение 2012 года субмарина трижды совершила выход в море в рамках ходовых испытаний - 25 апреля, 12 июня и 4 июля. Кроме того, в конце мая подводная лодка "Запорожье" принимала участие в украинско-российском учении "Фарватер мира-2012".
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Белорусская газета посмеялась над украинской подлодкой "Запорожье", заодно агитируя за союз Путина
Дизель-электрическая подводная лодка в состав украинских ВМС вошла в 1997 году в результате раздела Черноморского флота бывшего СССР.
===================
Просто как действующий тренажер.
им керосинку подбросили.
Ручной верблюд - первыми в мире его приручили укры 4000 лет назад.
Дорогая сердцу нескольких военных игрушка опробована, ура!
Теперь остается назначить ее командиром Рудковского, чтобы девок на ней катал ...
Хоть не до Парижу, так до Стамбулу!
http://palm.rus.newsru.ua/arch/ukraine/18jul2012/podlod.html
http://digester.in.ua/Cluster.aspx?uid=2012071830&id=9
Украинская субмарина впервые за 18 лет погрузилась и всплылаhttp://www.unian.net/comments/515500
Урррр-я, всплыла-таки.
Пройдёт совсем немного времени, и наша вождиха Юлия Тимошенко освободится от уз, вылезет на подводную лодку и провозгласит начало новой эры в жизни незалежной Украины! Лодка издаст символический выстрел, что послужит началом революции!