12995 посетителей онлайн
1 715 42

Подводная лодка ВМС Украины совершила первое погружение: Субмарина вполне управляема, и это главное

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Пробное погружение лодки прошло успешно. Субмарина по оценкам специальной комиссии вполне управляема, и это главное", - заявил исполняющий обязанности командующего ВМС Украины вице-адмирал Юрий Ильин в среду в Севастополе после завершения пробного погружения.

Этап ходовых испытаний продлится три дня.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Иран начинал разработку собственных атомных подводных лодок

Главной задачей сейчас, как рассказал вице-адмирал, является проверка правильности расчетов относительно наличия твердого балласта с целью невозможности возникновения нестандартных ситуаций.

"У нас нет никаких сомнений, что ходовые испытания подводной лодки "Запорожье" будут закончены успешно, и субмарина войдет в боевой состав флота" - подчеркнул Ю.Ильин.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия потратит 130 миллиардов на 5 новых атомных ракетных подлодок

Как сообщалось, в течение 2012 года субмарина трижды совершила выход в море в рамках ходовых испытаний - 25 апреля, 12 июня и 4 июля. Кроме того, в конце мая подводная лодка "Запорожье" принимала участие в украинско-российском учении "Фарватер мира-2012".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Белорусская газета посмеялась над украинской подлодкой "Запорожье", заодно агитируя за союз Путина

Дизель-электрическая подводная лодка в состав украинских ВМС вошла в 1997 году в результате раздела Черноморского флота бывшего СССР.

Комментировать
Сортировать:
СВТ
Украина вполне управляема и это для Хама главное - можна дрючить .
показать весь комментарий
19.07.2012 07:10 Ответить
Hauptmann
Благодаря Провидению эта лодка НЕ утонула. Но тем не менее рвется вопрос: "Зачем ЭТО?"
показать весь комментарий
19.07.2012 07:10 Ответить
да хороший вопрос! Ведь и ежу понятно,что это не лодка ,а металлолом и ЧП на ней это вопрос времени...........
показать весь комментарий
19.07.2012 07:25 Ответить
а ты уже без "мацкалей" и зубы не почистишь. Своих же пацанов 18 летних потопят в угоду дурости !!!
показать весь комментарий
19.07.2012 07:30 Ответить
так не читалась ирония.........
показать весь комментарий
19.07.2012 07:37 Ответить
Но тем не менее рвется вопрос: "Зачем ЭТО?"

===================
Просто как действующий тренажер.
показать весь комментарий
19.07.2012 07:33 Ответить
А у военных летунов последнее время начались довольно таки интенсивные полеты.
им керосинку подбросили.
показать весь комментарий
19.07.2012 07:15 Ответить
Георгий
Новость отличная - вызывающая у УКРАИНЦА добрую улыбку, в данное время бандитско-воровского беспредела рыгональной бандой в Стране, их сверх холуйского ползанья на пузе перед неким идиотским оброзовнием - Маскалией. Надо Юлию вызволять и назначить замкомандира по политико-идеологической работе, на "Запорожье". Ей очень идет офицерская форма УКРАИНСКИХ подводников. Вообще то - Черное море сгорит до дна и до тла вскоре. Но наша геройская, козацкая подлодка хай плава, хай приценивается - як с перископной глубины, рвать в клочья маскальские ржавые, старые "тазики".Ну - первые подводные лодки в истории Цивилизации, строили Запорожские Козаки, ещё в 15-м веке. Факт.
показать весь комментарий
19.07.2012 07:44 Ответить
ещ факты
Колесо - укры его придумали первыми 20000 лет назад.
Ручной верблюд - первыми в мире его приручили укры 4000 лет назад.
показать весь комментарий
19.07.2012 09:52 Ответить
В ВМФ Украины станет на пару-тройку адмиралов больше...
показать весь комментарий
19.07.2012 07:44 Ответить
Владик Шариенко
Подводная лодка в степах Украины?
Дорогая сердцу нескольких военных игрушка опробована, ура!
Теперь остается назначить ее командиром Рудковского, чтобы девок на ней катал ...
Хоть не до Парижу, так до Стамбулу!
показать весь комментарий
19.07.2012 07:47 Ответить
Иван
А она хоть всплыла?????
показать весь комментарий
19.07.2012 07:49 Ответить
.Тренировка проходила в плавучем доке.
показать весь комментарий
19.07.2012 07:56 Ответить
Кацап петя
И ты не поверишь,но всякий раз видя rebrov3 возникает другой вопрос Зачем ЭТО чмо на свет появилось?
показать весь комментарий
19.07.2012 08:29 Ответить
вот она ГОРДОСТЬ наша! [Зображення недоступне]
показать весь комментарий
19.07.2012 07:58 Ответить
235
Впервые за 18 лет украинская подводная лодка погрузилась и всплыла

http://palm.rus.newsru.ua/arch/ukraine/18jul2012/podlod.html
http://digester.in.ua/Cluster.aspx?uid=2012071830&id=9

Украинская субмарина впервые за 18 лет погрузилась и всплылаhttp://www.unian.net/comments/515500

Урррр-я, всплыла-таки.
показать весь комментарий
19.07.2012 08:12 Ответить
Мда, еле-еле смогли осилить лодку, созданную в начале 70-х годов на питерской верфи.
показать весь комментарий
19.07.2012 08:20 Ответить
Ваня
Як падаль СовкоЗбродна розкукурікалась
показать весь комментарий
19.07.2012 08:40 Ответить
rebrov-вонючка
уж лучше бы твоя мама аборт сделала, а не рожала такое вонючее чмо как ты !!!
показать весь комментарий
19.07.2012 09:21 Ответить
и правда подводный штрафбат
неопознанный плавающий объект.Гроза креветок.Теперь весь мир будет на коленях ползать.Интересно у хохлов хватит ума хоть,торпедами ее не заряжать?
показать весь комментарий
19.07.2012 10:00 Ответить
ппц, а каково экипажу ходить на этом ржавом корыте и ждать ежесекундно аварии.....надо запретить этой лодке погружаться более позиционного положения, от греха подальше...
показать весь комментарий
19.07.2012 10:04 Ответить
78
не дай Бог повториться история как с Курском!
показать весь комментарий
19.07.2012 10:13 Ответить
Скорее
повторится история с "Авророй".
Пройдёт совсем немного времени, и наша вождиха Юлия Тимошенко освободится от уз, вылезет на подводную лодку и провозгласит начало новой эры в жизни незалежной Украины! Лодка издаст символический выстрел, что послужит началом революции!
показать весь комментарий
19.07.2012 10:36 Ответить
Укр поневоле
А ну москали поганые, хватит глумится над нашим подводным флотом!
показать весь комментарий
19.07.2012 10:16 Ответить
Георгий
Наш подводный флот непотопляемый, но и невсплываемый
показать весь комментарий
19.07.2012 10:27 Ответить
украинский боевик
"Подводная лодка в степях Украины"-сезон-1.Второй сезон-"Судьба беременного матроса"...
показать весь комментарий
19.07.2012 10:29 Ответить
Кефир
А "погружали" её сто пудов, с помощью плавучего крана. Так сказать просто окунули разок
показать весь комментарий
19.07.2012 10:51 Ответить
пушкин
Свядомым для справки. Сам подводный крейсер, был отремонтирован труженниками 13-го морского завода Черноморского флота. Экипаж лодки прошел полную стажировку на россейской =АЛРОСе= с неоднократным выходом в море. Погружение производилось на =перескопную глубину=. В присутствии 2 заводских буксиров и спасательного судна =Комунна= ЧФ России. Что интересно, сообщение о погружении попало в прессу после его проведения. Гробы заготовленные ранее не понадобились. Но их на всякий случай далеко решили не прятать. Мало ли что.
показать весь комментарий
19.07.2012 11:25 Ответить
Зачем ты так с оранжепузами