9005 посетителей онлайн
2 432 52

Падение курса гривни неминуемо. А чиновники заработают на этом еще до выборов, – эксперт

«Ситуация в экономике ухудшается, - отмечает экономист Борис Кушнирук, сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на «Газету по-украински». - Это в значительной мере связано с внешними проблемами. Мировые цены на украинскую экспортную продукцию, в первую очередь металлургическую, падают. Следовательно, валовые доходы предприятий отрасли снижаются».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "У нас нет политики и политиков, а есть интриги и интриганы, потому что это совершенно другое понятие в цивилизованном мире", - правозащитник

«Роста производства до конца года не предполагается. Урожай ожидают меньше прошлогоднего. Из-за завершения Евро-2012 упадет объем строительства, пассажирских перевозок. Падение доходов предприятий приведет к сокращению поступлений в бюджет, - отметил также он. - В дальнейшем ситуация будет ухудшаться и может стать угрожающей, хотя власть будет пытаться до выборов ее удержать. Постоянное ухудшение внешнего торгового сальдо делает неминуемым падение курса гривни. Причем чиновники могут сделать так, чтобы это произошло еще до парламентских выборов, - чтобы заработать на этом».

Как сообщал «Цензор.НЕТ» ранее, вице-премьер Сергей Тигипко не исключает колебания доллара после выборов.

Топ комментарии
+2
Имеющий память
За последние два с половиной года этот прогноз звучит ежемесячно.... А он клятый, не падает!
----------------------------------------------------

не падает из-за постоянных вливаний НБУ и поддержки им гривны.
вот только вопрос:
за какие шишы НБУ делает такие вливания и поддержку? (миллиардные кредиты и печатный станок)
и ответ:
чем дольше НБУ будет вот такое делать (и ничего кроме этого) - тем сильнее будет последующий обвал, когда и сам НБУ обанкротиться.
потому, что бесконечно обманывать законы экономики нельзя, в отличии от бесконечного ********** обычных законов и конституции.
показать весь комментарий
20.07.2012 18:24 Ответить
+1
Это все ерунда,главное это что бы русский стал государственным.
показать весь комментарий
20.07.2012 18:00 Ответить
+1
За последние два с половиной года этот прогноз звучит ежемесячно.... А он клятый, не падает! Или у нас такие эксперты дубовые?
показать весь комментарий
20.07.2012 18:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кацап переселенец из Донбасса
Это все ерунда,главное это что бы русский стал государственным.
показать весь комментарий
20.07.2012 18:00 Ответить
ВВ
а що це за економіст такий , звідкіля він взявся ?
показать весь комментарий
20.07.2012 18:17 Ответить
а хіба Ви
не знаєте , що самі видні економісти з Хоружівки !
показать весь комментарий
20.07.2012 18:20 Ответить
Имеющий память
За последние два с половиной года этот прогноз звучит ежемесячно.... А он клятый, не падает! Или у нас такие эксперты дубовые?
показать весь комментарий
20.07.2012 18:06 Ответить
не
у нас просто каждый второй мнит себя экспертом...
показать весь комментарий
20.07.2012 18:10 Ответить
до виборів
видно готується , тому й пише прогнози такі , адже чим гірше в державі , тим ліпше для опозиції !!!
показать весь комментарий
20.07.2012 19:49 Ответить
дубовая память
ну почему не растет. уже 8,12. и хрен купишь
показать весь комментарий
20.07.2012 18:18 Ответить
прохожий
Имеющий память
За последние два с половиной года этот прогноз звучит ежемесячно.... А он клятый, не падает!
----------------------------------------------------

не падает из-за постоянных вливаний НБУ и поддержки им гривны.
вот только вопрос:
за какие шишы НБУ делает такие вливания и поддержку? (миллиардные кредиты и печатный станок)
и ответ:
чем дольше НБУ будет вот такое делать (и ничего кроме этого) - тем сильнее будет последующий обвал, когда и сам НБУ обанкротиться.
потому, что бесконечно обманывать законы экономики нельзя, в отличии от бесконечного ********** обычных законов и конституции.
показать весь комментарий
20.07.2012 18:24 Ответить
СВТ
Пусть только пора отпусков закончится и люди размышлять начнут . Мало не покажется .
показать весь комментарий
20.07.2012 18:06 Ответить
Ага
Уже пятый год ждем
показать весь комментарий
20.07.2012 18:08 Ответить
СВТ
Не боись . Дождешся . Пахан свои денежки из под удара увел . Теперь уже пущай .
показать весь комментарий
20.07.2012 18:10 Ответить
ТАК
ЕСЛИ ЖУЛЬКА ПРИЙДЕТ ОПЯТЬ, ТО ТОЧНО БУДЕТ КАК С 5 ДО 8 ВЗЛЕТЕЛ
показать весь комментарий
20.07.2012 18:12 Ответить
таку
А в тебе,що багато тих що по 5 чи по 8? У мене особисто немає, то мені нічого втрачати
показать весь комментарий
20.07.2012 18:20 Ответить
таку
конечно, ***мать, сидишь здесь безвылазно, откуда тогда тугрикам взятся???? Иди воруй вислоухий
показать весь комментарий
20.07.2012 20:21 Ответить
так таку
коли Юля В вийде то долара вже небуде , цінуватимуться китайські юані .
показать весь комментарий
20.07.2012 20:48 Ответить
люси
Обновите память. Юле никогда не подчинялся банк. Нагрел руки на падении гривны с 5 до 8-10 Ющенко. А это две большие разницы.
показать весь комментарий
21.07.2012 23:14 Ответить
111
Дождетесь, только мало не покажется или вам покращень мало?
показать весь комментарий
20.07.2012 18:13 Ответить
Да
и хрен с ним, этим долларом. Не имели, и иметь не будем. Пусть колотятся проститутки и спекулянты.
показать весь комментарий
20.07.2012 18:15 Ответить
прохожий
Да
и хрен с ним, этим долларом. Не имели, и иметь не будем. Пусть колотятся проститутки и спекулянты.
--------------------------------------------------------------------------------------------
и9иот опомнится когда в следующий раз пойдёт покупать телевизор Samsung за "гривны"...
показать весь комментарий
20.07.2012 18:27 Ответить
ОООХ
Да ладно . Все равно ПАПИРЕДНИКИ бубут виноваты .
показать весь комментарий
20.07.2012 18:15 Ответить
Peгионал
Развязки строятся, дороги, ***даи ездят! Что вам еще надо! Посмотрите что в мире
Творится идиоты, негры голодные в Африке ползают, а вы тут на ***даях еЗдить не
Хотите
показать весь комментарий
20.07.2012 18:16 Ответить
necaj
DO KYJEVA I NAZAD ----I ---PENSIJI NEMA!!!!!X...JDAJ ODNAKO !!!BOHJA PGIVET PEREDAV
показать весь комментарий
20.07.2012 18:25 Ответить
Эти страшилки мы слышим уже два с половиной года , но рост экономики продолжается и строительство мостов,дорог,больниц и т.д . У нас в Запорожье даже дворовые дороги начали ремонтировать ,так что браво Януковичу и Партии Регионов !!!!!!!!!!
показать весь комментарий
20.07.2012 18:30 Ответить
прохожий
откуда ты можешь знать, что происходит в Запорожье, если ты там никогда не была?
показать весь комментарий
20.07.2012 18:32 Ответить
ну ну Оля......а у нас на луганщине ни дорог ни больниц....ни мостов...Тишина полная
показать весь комментарий
20.07.2012 18:37 Ответить
Да ,я тоже видел ,позавчера ,Виктор Фёдорович асфальт клал .
показать весь комментарий
20.07.2012 19:51 Ответить
Tesk
Однако ты трудная,Оля
показать весь комментарий
20.07.2012 23:48 Ответить
Регионал
Не трогай Богю созидателя! Без его мужественных усилий до сих
Пор в вонючих вагонах совдепа катались идиоты. Не видите оче
Видных улучшений в инфраструктуре ! Побольше бы таких талантливых
Министров! Такое благо сделал!
показать весь комментарий
20.07.2012 18:35 Ответить
как то так
и все же, сегодня мы имеем самые низкие среднегодовые темпы инфляции за весь период независимости Украины...
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14413239.html">Источник</a>
показать весь комментарий
20.07.2012 18:38 Ответить
агітація
передвиборча. А економіст Борис Кушнірук є членом Центрального проводу Української народної партії.
показать весь комментарий
20.07.2012 18:42 Ответить
жодного
разу не запропонував, як економіст, ніякого "ноу хау", ні "старого хау"
показать весь комментарий
20.07.2012 18:47 Ответить
Регионал
Как то таку ! Вот и я говорю! Хорошего не видят, а только поливать умеют! Вы посмотрите какая слаженная команда, как часовой механизм! Сказали сделали, чего вам еще надо! Подождите и до Луганска доберуться. С Ландиком уже разобрались! Капуста на базаре совсем дешевая ! Не цените то что имеете! Ценить начинаем , когда теряем!
показать весь комментарий
20.07.2012 18:51 Ответить
Наверное эксперт проплаченый
шпион из россии. от туда всё говно лезет во все страны и только разрушают всё подряд.
показать весь комментарий
20.07.2012 18:57 Ответить
четыре
сбоку,- ваших нет. Придется нам за него платить.
показать весь комментарий
20.07.2012 19:01 Ответить
Пан
а при помаранчевих гривня плавно піднімалась, що свідчило про реальну працю влади за ради суспільства. І як тільки прийшов Янукович ( став прим'ером) одразу криза , впала гривня, і все покотилось.
Плять прибиріть це єнакієвське опудало воровате. Воно розікрало вже всю країну і кожного , незалежно від віросповідання та мови спілкування. Йому плювати чи ти російскомовний чи ти україномовний.
В нього завдання ОБКРАДУ КОЖНОГО
показать весь комментарий
20.07.2012 19:02 Ответить
А згадайте
як було при совєцькому союзі все стабільно і гарантовано, все росло і піднімалося...
показать весь комментарий
20.07.2012 19:11 Ответить
Регионал
Злые Вы! Уйду отВас! Пойду до Кирилла исповедуюсь!
показать весь комментарий
20.07.2012 19:04 Ответить
давно
пора
показать весь комментарий
20.07.2012 19:25 Ответить
мировая экономика
начала буксовать, украина экспортированная страна ,главное что не обвалиться как при украинском прорыве максимум на 10%
показать весь комментарий
20.07.2012 20:12 Ответить
ортопед
Украина уже в долговой яме, а отдавать придётся территориями и вступлением в ТС. Страну-банкрот никто в ЕС не пустит
показать весь комментарий
20.07.2012 20:25 Ответить
ортопеду
вот это и будут настоящие "ПОКРАЩЕННЯ"
показать весь комментарий
20.07.2012 20:27 Ответить
ybrnj
о стране- банкроте и речи не идет. Разве что некоторым "экспертам" хочется сделать громкие заявления ( не подтвержденные фактами)
показать весь комментарий
20.07.2012 20:41 Ответить
долг стран европы
с нашим не сопоставим ,итали 2 триллиона евро ,греция больше триллиона ,португалия больше триллиона ,украина со всеми карпаративными долгами 150 миллиардов,государство всего 60 миллиардов долларов
показать весь комментарий
20.07.2012 20:33 Ответить
люльку долги
при украинском прорыви с 19 миллиардов выросли до 52
показать весь комментарий
20.07.2012 20:34 Ответить
олег
страна спокойна прожила год без кредитов ,и это с газом в 2 раза дороже чем при люли
показать весь комментарий
20.07.2012 20:36 Ответить
та все буде
добре , і віддамо борги який ще брав уряд Тимошенко
показать весь комментарий
20.07.2012 21:11 Ответить
рем
а мне все прогнозы уже п.-о.-х.-у.-й. Я свои 26 000 зелени из банка неделю тому забрал - превентивно! Так что курс гривни явно посыпется.
показать весь комментарий
20.07.2012 22:06 Ответить