Падение курса гривни неминуемо. А чиновники заработают на этом еще до выборов, – эксперт
«Ситуация в экономике ухудшается, - отмечает экономист Борис Кушнирук, сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на «Газету по-украински». - Это в значительной мере связано с внешними проблемами. Мировые цены на украинскую экспортную продукцию, в первую очередь металлургическую, падают. Следовательно, валовые доходы предприятий отрасли снижаются».
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "У нас нет политики и политиков, а есть интриги и интриганы, потому что это совершенно другое понятие в цивилизованном мире", - правозащитник
«Роста производства до конца года не предполагается. Урожай ожидают меньше прошлогоднего. Из-за завершения Евро-2012 упадет объем строительства, пассажирских перевозок. Падение доходов предприятий приведет к сокращению поступлений в бюджет, - отметил также он. - В дальнейшем ситуация будет ухудшаться и может стать угрожающей, хотя власть будет пытаться до выборов ее удержать. Постоянное ухудшение внешнего торгового сальдо делает неминуемым падение курса гривни. Причем чиновники могут сделать так, чтобы это произошло еще до парламентских выборов, - чтобы заработать на этом».
Как сообщал «Цензор.НЕТ» ранее, вице-премьер Сергей Тигипко не исключает колебания доллара после выборов.
За последние два с половиной года этот прогноз звучит ежемесячно.... А он клятый, не падает!
----------------------------------------------------
не падает из-за постоянных вливаний НБУ и поддержки им гривны.
вот только вопрос:
за какие шишы НБУ делает такие вливания и поддержку? (миллиардные кредиты и печатный станок)
и ответ:
чем дольше НБУ будет вот такое делать (и ничего кроме этого) - тем сильнее будет последующий обвал, когда и сам НБУ обанкротиться.
потому, что бесконечно обманывать законы экономики нельзя, в отличии от бесконечного ********** обычных законов и конституции.
и хрен с ним, этим долларом. Не имели, и иметь не будем. Пусть колотятся проститутки и спекулянты.
--------------------------------------------------------------------------------------------
и9иот опомнится когда в следующий раз пойдёт покупать телевизор Samsung за "гривны"...
Творится идиоты, негры голодные в Африке ползают, а вы тут на ***даях еЗдить не
Хотите
Пор в вонючих вагонах совдепа катались идиоты. Не видите оче
Видных улучшений в инфраструктуре ! Побольше бы таких талантливых
Министров! Такое благо сделал!
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14413239.html">Источник</a>
Плять прибиріть це єнакієвське опудало воровате. Воно розікрало вже всю країну і кожного , незалежно від віросповідання та мови спілкування. Йому плювати чи ти російскомовний чи ти україномовний.
В нього завдання ОБКРАДУ КОЖНОГО