700 16

Следующий парламент может быть еще хуже, но секретарш и водителей там поубавится, - Гудыма

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат от БЮТ-"Батькивщины" Александр Гудыма, передает Цензор.НЕТ.

Незадолго до этого общественное движение "ЧЕСТНО" определило трех самых честных депутатов Верховной Рады Украины. Ими стали Гудыма, Николай Томенко и Владимир Лановой.

"Мне немного трудно комментировать. Для меня это полная неожиданность, - прокомментировал Гудыма эту информацию. - Нет конкурса самых честных депутатов и я, наверное, не самый честный. Я просто работал".

В то же время, нардеп рассказал, что он действительно один из немногих, кто не пропускает заседания Верховной Рады и заседание комитета, в котором он работает.

"Депутаты не часто появляются на заседании комитетов, где фактически и происходит профессиональная политика. Я должен сказать, что я один из трех народный депутатов комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, который практически посещал все заседания. Они проходят в количестве 5-10 человек. А для примера, известный народный депутат Иванющенко (в народе "Юра Енакиевский" - Ред.) числится в нашем комитете, но я его лично не видел. Что говорить о посещении Верховной Рады, то есть проблемы, но я старался не пропускать заседания".

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Только три нардепа прошли тест на честность. ФОТО

Говоря об уровне честности и ответственности депутатов, Гудыма отметил, что именно мажоритарщикам оценку дают не журналисты, а избиратели.

В то же время он убежден, что в следующем парламенте ситуация с дисциплинированностью политиков может быть еще хуже: "Эти люди войдут в парламент, но большинство из них бизнесмены, и поэтому половина парламента будет работать в округах".

"Профессиональный политик должен профессионально заниматься своей работой, а как это обеспечить - неизвестно. Общество на сегодняшнем этапе на это не способно. Я очень хотел бы, чтобы будущий парламент был лучшим. Но я не уверен, что так будет. Хотя, возможно, водителей, секретарш и охранников будет меньше, потому что конкуренция больше. Поэтому здесь, возможно, по критериям он (парламент) будет несколько лучше", - подчеркнул он.

Отметим, что критериев добродетели, которыми руководствовались в движении "ЧЕСТНО", было шесть: отсутствие фактов нарушений прав и свобод человека (препятствие работе журналиста, не предоставление информации по запросу и т.д.), неизменность политической позиции ("тушки"), непричастность к коррупционным действиям, прозрачность задекларированных доходов и их соответствие образу жизни, личное голосование в парламенте и участие в заседаниях ВР.

По словам представителей движения, мониторинг выявил еще 17 депутатов, которые за свою каденцию нарушали лишь один из шести критериев - относительно личного голосования.

Комментировать
Сортировать:
1
зловонный запах рашки...
показать весь комментарий
23.07.2012 14:47 Ответить
2
а еще зловонней, это схронный вонючий Бандеростан
показать весь комментарий
23.07.2012 14:51 Ответить
1
расскажи это жителям Крымска
показать весь комментарий
23.07.2012 14:53 Ответить
3
ДА ТАК КАК ВОНЯЕТ ПРОДАЖНЫЙ ВОНЮЧИЙ БАНДЕРОСТАН И ГОВОРИТЬ НЕ НАДО
показать весь комментарий
23.07.2012 14:56 Ответить
3
А ти там було недолуге?
показать весь комментарий
23.07.2012 14:55 Ответить
Юрик
А ты пигмей себя за русского считаеш?Для таких как ты во всем мире уже давно есть определения....
показать весь комментарий
23.07.2012 14:56 Ответить
3
но страшнее смрад донецкой копанки
показать весь комментарий
23.07.2012 14:56 Ответить
Центр
В копанках люди работают адски, их жены провожают на работу, как в последний раз. Так что, подавись своим языком, черноротый.
показать весь комментарий
23.07.2012 15:29 Ответить
Cергей
Кто вот сейчас из тупорылых хохлов назовет еще одну страну в мире, где президент зечара, а в законодательном органе - верховном совете работают секретарши и водители. Это же как же нужно ненавидеть себя, что бы позволить собой управлять праституткам и другой падалью.......
показать весь комментарий
23.07.2012 14:53 Ответить
УГУ
В Даунтауне всегда так жили.Они не понимают даже чему это мы не рады.
показать весь комментарий
23.07.2012 14:58 Ответить
Пепец Антошке
Не секретарш и водителей, - а шлюх и гомосеков!
показать весь комментарий
23.07.2012 14:55 Ответить
Народ
Хотим видеть депутатами Валерия Пустовойтенка, Валентину Шевченко, Марию Орлик, Валентину Довженко,Валерия Цыбуха. Это кристально чистые и чесные люди и депутаты.
показать весь комментарий
23.07.2012 14:57 Ответить
водителей пожалей
веть может еще тоже плакать будешь http://www.segodnya.ua/news/14336352.html

))) а секретарш полюби
показать весь комментарий
23.07.2012 14:58 Ответить
Народу
Мы согласны с Вами. Хотим видеть еще депутами и Леонида Каденюка, Леонида Кучму, Леонида Кравчука, Виктора Ющенка.
показать весь комментарий
23.07.2012 14:59 Ответить
Народу
А мы хотим видеть депутатом Оксану Марченко, Игоря Кондратюка, Верку Сердючку, Ани Лорак.
показать весь комментарий
23.07.2012 15:01 Ответить
Угу
Особенно шлёндру Марченко!
показать весь комментарий
23.07.2012 15:08 Ответить