2 160 133

Cкоро власть примет закон об уголовной ответственности за оскорбление Януковича, - Томенко

Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов во время рабочей поездки на Закарпатье, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Батькивщины".

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: ПР и Янукович пойдут под суд. И это не сведения счетов, а прививка власти, - Гриценко. ВИДЕО.

Томенко напомнил, что украинское медийное законодательство, в части расширения прав и свобод деятельности журналистов, неоднократно ставилось в пример посткоммунистическим и постсоветским странам как наиболее цивилизованное.

Политик отметил, что это уже не первая попытка вернуть советскую авторитарную норму об уголовной ответственности за оскорбления и клевету.

«Последние годы нам удавалось отбиваться от этой идеи, но, очевидно, власть вновь решила к ней вернуться», - сказал Томенко, комментируя скандальный законопроект «регионалов».

По мнению Томенко, такие действия со стороны Партии регионов имеют две причины. Первая причина - это традиционное копирование нынешней властью тех законопроектов, которые принимает «старший брат», ведь именно после того, как в России был принят такой закон, представители Партии регионов зарегистрировали аналогичный законопроект и в украинском парламенте.

«Второй причиной является желание защитить своих политических патронов и не допускать критики в их адрес», - резюмировал Николай Томенко.

По словам заместителя Председателя Верховной Рады, если так пойдет и дальше, то вскоре возможно появление закона, которым будет предусматриваться уголовная ответственность за оскорбления Виктора Януковича, Леонида Черновецкого, Николая Азарова и других представителей нынешней власти.

Томенко отметил, что с точки зрения европейских демократических принципов, такие действия украинской власти недопустимы.

Он убежден, что сегодня не только Объединенная оппозиция, но и общественность должна активно выступить против попытки вернуть нормы авторитаризма в современное медиа-пространство Украины.

Топ комментарии
+1
а что еще сказал томенко?
нет, просто интересно....))))))))))))))))))
показать весь комментарий
24.07.2012 16:29 Ответить
+1
дебил, а что сказать то хотел? Переведи со своего "кровосисьного"?
показать весь комментарий
24.07.2012 16:30 Ответить
+1
Кстати, полезный закон! И давно пора принять. Но только не о запрете критики Януковича, а о запрете критики президента!
показать весь комментарий
24.07.2012 16:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Вася нацисту-сіоністу
та не дуркуй
показать весь комментарий
24.07.2012 18:01 Ответить
Еще не было такого президента в Украине, чтобы с ним стремно было рядом сидеть, здороваться.
Такой изоляции еще не было. А изоляция от нормального мира - этим могут воспользоваться сволочные путинги.
В общем-то и более нелигитимного еще не было - по правилам, раньше было так: если в биографии пятно, то какой бы ты ни был, путь закрыт во власть. А сейчас только таких и подбирают - если есть пятно, легче шантажировать и управлять.
показать весь комментарий
24.07.2012 19:17 Ответить
Стас
А нужна уже?
показать весь комментарий
24.07.2012 17:00 Ответить
вася
конечно нужна стасик, и мусорам, которые не с преступниками борятся, а собственный народ метелят - ответственность нужна! Так что ты подумай на досуге.
показать весь комментарий
24.07.2012 17:03 Ответить
Стас
Так проблему с деятельностью мусарни должна решать власть, и решать жестко, как в Грузии - выгнать всех и набрать новых!
Здесь согласен с тобой на все 100!
показать весь комментарий
24.07.2012 17:08 Ответить
НеБОТ
Последнее время на сайте полно ботов которые и тут и там пишут дифирамбы януковичу. Сбивают с толку и до того не умный укр.народ и для Европы стараются регулировать критику своими "правдимыми" коментами Сколько платят интересно этим ПРидуркам, может себе податься безработному на службу к царю
показать весь комментарий
24.07.2012 17:03 Ответить
Стас
Я знаю только одну биржу - http://advego.ru/ - где предлагают оплату за комменты. Но там стандартная такса 0,06$ за коммент и нет никаких предложений по комментам на цензоре...
показать весь комментарий
24.07.2012 17:11 Ответить
тарас
всі імперії знищувалися і всі диктатори безславно зникали. В.Ф.- тебе чекає те ж саме !
показать весь комментарий
24.07.2012 17:05 Ответить
Пепец Антошке
На Украине на самом деле никакой оппозиции во власти НЕТ! Это у воров-придурков новые ролевые секс игры по книжке Герман, одни типа Хозяева, другие Опозиция, потом все друг дружку любят... а народ как бы в онале
и остается!

Cкоро власть примет закон об уголовной ответственности за оскорбление Януковича, ввиду этого вышли специальные диалектические словари!
Выборка из словаря!
Продвинутый - Витя дегенерат,
Направленный - Витя идиот,
Политически подкованный - Витя недоносок,
Деловой человек - Витек вафлобан,
Правозащитник - Витек окурок,
Любитель детей - Витя педофил,
Природознавец - Витя зоофил,
Честный президент - Витя вор,
Самый порядочный в партии - Витюня обрыгак,
Лидер партии - Витя пе-де-раст,
Покращення - грабеж народа,
Улучшение - ограбление нварода,
Реформы - развращение народа,
Теперь можно будет смело сказать: - Виктор Федорович Янукович - Политически подкованный, Направленный и Продвинутый президент, который очень любит детей, животных и покращення!
показать весь комментарий
24.07.2012 17:06 Ответить
Стопсигнал
Он не только политически подкованный, а и онально...
показать весь комментарий
24.07.2012 17:14 Ответить
томенко ляпнул
цензор шлепнул

бред.
показать весь комментарий
24.07.2012 17:12 Ответить
Иван-дурак
Коля, ты - идиот! Теперь за придуманный педофильский скандал дать 5 лет Колесу, Омеле, Лукьянову и прочей рыговской *******
показать весь комментарий
24.07.2012 17:38 Ответить
согласен
Правильно. Президент - это народ. Народ избрал Президента - извольте уважать. Не нравиться - меняйте на выборах, а то все в этой стране строится на неуважении ( начиная от водителей на дорогах ).
показать весь комментарий
24.07.2012 17:43 Ответить
Ну уж нет
Не дай Бог меня станут ассоциировать с президентом моей страны. Тогда уж точно надо будет либо менять страну либо повеситься. Хорошо, что в мире умных значительно больше чем тупых и ограниченных, готовых не только встать на колени,но распластаться у ног человека, которому в приличном обществе и руки бы не подали.
показать весь комментарий
25.07.2012 02:39 Ответить
Викинг
Ну если наш президент - это народ, то тогда я ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ. Уважение народа надо заслужить!!!
показать весь комментарий
24.07.2012 17:49 Ответить
Не бреши
Україна - це ВОНА!
показать весь комментарий
25.07.2012 02:19 Ответить
У нас
просто понимают что оскорбляя президента это и есть демократия.И давно надо было рассмотреть такой закон.Да и оппозиционные некоторые политики распоясались в своих выражениях.
показать весь комментарий
24.07.2012 17:49 Ответить
2 у вас
Если вместо мозга кал, значит ты регионал.
показать весь комментарий
24.07.2012 17:54 Ответить
ЮЛЯ
я поент зовуся юля
от миня вам всем *******
показать весь комментарий
24.07.2012 18:52 Ответить
Вася нацистам-сіоністам
найбільша образа ПРЕЗИДЕНТСЬКОГО ЗВАННЯ - хам-крімінальник на посаді президента
показать весь комментарий
24.07.2012 17:51 Ответить
boss
Найбільша образа для громадян України , це пРЕЗИДЕНТ- ананас !
показать весь комментарий
24.07.2012 18:04 Ответить
Мда
Оскорбления это плохо... тем более президента.., за это возможно нужно и наказывать. Но тут вопрос в другом, что будет со свободой слова если любого можно будет по статье за клевету упечь? А кто будет доказывать клевета или нет? Наши суды??? Самые справедливые и неподкупные?? Ну тада да...., всех упекут кто хоть слово вякнет про вышки Бойка, хюндаи Колесниченка и про Межигорье тем более..
показать весь комментарий
24.07.2012 18:05 Ответить
Викинг
Если принять такой закон, то пол Украины будет сидеть в тюрьме. Так у нас "любят" президента.
показать весь комментарий
24.07.2012 18:11 Ответить
пав
а что - разве нет закона, охраняющего честь и достоинство президента страны? странно, в принципе такие законы существуют во многих странах мира..
показать весь комментарий
24.07.2012 18:50 Ответить
такие дела
Во время войны Сталин дал указание вызволить из фашистских застенков
лидера румынских коммунистов Георге Георгиу-Дежа. Наши разведчики
нащупали в Бухаресте слабое звено, и эсесовец, от которого зависела
судьба Дежа, пошел им на встречу… за золото. Сложность была в том, как
доставить это золото в тюрьму. Однако в этой тюрьме содержались не
только политические, но и уголовники. Среди заключенных нашли молодого
вора-карманника, имевшего большие связи с местным уголовным миром, и он
взялся помочь.Операция прошла успешно, глава румынской компартии
оказался в московской гостинице «Центральная», где в ту пору
располагался Коминтерн, и ждал своего часа, который наступил в августе
1944-го, когда Красная Армия освободила Бухарест. Деж возглавил новую
Румынию и вспомнил о том парне, что помог его освобождению. Оказалось,
что тот снова попался на карманной краже и трогательно отбывал новый
срок уже при народной власти. Деж принял участие в его судьбе. Бывшего
воришку устроили на работу, он стал комсомольским активистом, быстро
вырос и со временем возглавил Бухарестский горком союза молодежи. А
потом Деж взял его к себе в партийный аппарат.Вот мы сейчас и имеем
Генерального секретаря Румынской коммунистической партии товарища
Николае Чаушеску, - закончил свой рассказ Петр Саввич. - Но за эту
историю в Румынии могут посадить», - добавил он.
показать весь комментарий
24.07.2012 18:52 Ответить
Меч
Трое жителей Сачхерского района Грузии осуждены на 15 суток за то, что публично выматерились в адрес президента Михаила Саакашвили.
В связи с тем, что по закону нет статьи за нецензурные выражения в адрес президента, их осудили за мелкое хулиганство.Такое прегрешение карается штрафом в 100 лари (60 долларов) или лишением свободы на срок до 90 суток.
Респонденты газеты "Резонанси" рассказали, что недавно в этом же районе на 15 суток осудили местного жителя, поднявшего тост за Саакашвили пивом, что в Грузии на бытовом уровне считается оскорбительным.
Ему инкриминировали сопротивление полиции.
показать весь комментарий
24.07.2012 18:59 Ответить
Метун
Интересно а это оскорбление?Дорогой наш Виктор Фёдорович ... пнх..!
показать весь комментарий
24.07.2012 19:09 Ответить
если перед выборами, Виктор Хведорыч только поклонится, перекрестится не на ту сторону, и скажет - "ВОИСТЕНУ - ПНХ!!"
показать весь комментарий
24.07.2012 19:19 Ответить
Юлеботка из Даунбасса
Когда президентом станет нормальный человек, а не яйцеушибленный с тремя ходками, тогда можно принимать этот закон. А пока на эту шелуху можно говорить, что хочешь, т.к. это правда.
показать весь комментарий
24.07.2012 19:44 Ответить
лайно
сам титул ПРЕЗИДЕНТ для этого быдла оскорбление