Cкоро власть примет закон об уголовной ответственности за оскорбление Януковича, - Томенко
Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов во время рабочей поездки на Закарпатье, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Батькивщины".
Смотрите на «Цензор.НЕТ»: ПР и Янукович пойдут под суд. И это не сведения счетов, а прививка власти, - Гриценко. ВИДЕО.
Томенко напомнил, что украинское медийное законодательство, в части расширения прав и свобод деятельности журналистов, неоднократно ставилось в пример посткоммунистическим и постсоветским странам как наиболее цивилизованное.
Политик отметил, что это уже не первая попытка вернуть советскую авторитарную норму об уголовной ответственности за оскорбления и клевету.
«Последние годы нам удавалось отбиваться от этой идеи, но, очевидно, власть вновь решила к ней вернуться», - сказал Томенко, комментируя скандальный законопроект «регионалов».
По мнению Томенко, такие действия со стороны Партии регионов имеют две причины. Первая причина - это традиционное копирование нынешней властью тех законопроектов, которые принимает «старший брат», ведь именно после того, как в России был принят такой закон, представители Партии регионов зарегистрировали аналогичный законопроект и в украинском парламенте.
«Второй причиной является желание защитить своих политических патронов и не допускать критики в их адрес», - резюмировал Николай Томенко.
По словам заместителя Председателя Верховной Рады, если так пойдет и дальше, то вскоре возможно появление закона, которым будет предусматриваться уголовная ответственность за оскорбления Виктора Януковича, Леонида Черновецкого, Николая Азарова и других представителей нынешней власти.
Томенко отметил, что с точки зрения европейских демократических принципов, такие действия украинской власти недопустимы.
Он убежден, что сегодня не только Объединенная оппозиция, но и общественность должна активно выступить против попытки вернуть нормы авторитаризма в современное медиа-пространство Украины.
Такой изоляции еще не было. А изоляция от нормального мира - этим могут воспользоваться сволочные путинги.
В общем-то и более нелигитимного еще не было - по правилам, раньше было так: если в биографии пятно, то какой бы ты ни был, путь закрыт во власть. А сейчас только таких и подбирают - если есть пятно, легче шантажировать и управлять.
Здесь согласен с тобой на все 100!
и остается!
Cкоро власть примет закон об уголовной ответственности за оскорбление Януковича, ввиду этого вышли специальные диалектические словари!
Выборка из словаря!
Продвинутый - Витя дегенерат,
Направленный - Витя идиот,
Политически подкованный - Витя недоносок,
Деловой человек - Витек вафлобан,
Правозащитник - Витек окурок,
Любитель детей - Витя педофил,
Природознавец - Витя зоофил,
Честный президент - Витя вор,
Самый порядочный в партии - Витюня обрыгак,
Лидер партии - Витя пе-де-раст,
Покращення - грабеж народа,
Улучшение - ограбление нварода,
Реформы - развращение народа,
Теперь можно будет смело сказать: - Виктор Федорович Янукович - Политически подкованный, Направленный и Продвинутый президент, который очень любит детей, животных и покращення!
бред.
от миня вам всем *******
лидера румынских коммунистов Георге Георгиу-Дежа. Наши разведчики
нащупали в Бухаресте слабое звено, и эсесовец, от которого зависела
судьба Дежа, пошел им на встречу… за золото. Сложность была в том, как
доставить это золото в тюрьму. Однако в этой тюрьме содержались не
только политические, но и уголовники. Среди заключенных нашли молодого
вора-карманника, имевшего большие связи с местным уголовным миром, и он
взялся помочь.Операция прошла успешно, глава румынской компартии
оказался в московской гостинице «Центральная», где в ту пору
располагался Коминтерн, и ждал своего часа, который наступил в августе
1944-го, когда Красная Армия освободила Бухарест. Деж возглавил новую
Румынию и вспомнил о том парне, что помог его освобождению. Оказалось,
что тот снова попался на карманной краже и трогательно отбывал новый
срок уже при народной власти. Деж принял участие в его судьбе. Бывшего
воришку устроили на работу, он стал комсомольским активистом, быстро
вырос и со временем возглавил Бухарестский горком союза молодежи. А
потом Деж взял его к себе в партийный аппарат.Вот мы сейчас и имеем
Генерального секретаря Румынской коммунистической партии товарища
Николае Чаушеску, - закончил свой рассказ Петр Саввич. - Но за эту
историю в Румынии могут посадить», - добавил он.
В связи с тем, что по закону нет статьи за нецензурные выражения в адрес президента, их осудили за мелкое хулиганство.Такое прегрешение карается штрафом в 100 лари (60 долларов) или лишением свободы на срок до 90 суток.
Респонденты газеты "Резонанси" рассказали, что недавно в этом же районе на 15 суток осудили местного жителя, поднявшего тост за Саакашвили пивом, что в Грузии на бытовом уровне считается оскорбительным.
Ему инкриминировали сопротивление полиции.