9065 посетителей онлайн
1 967 33

Чиновники оправдывают плохие условия украинских олимпийцев - на этой базе они не тренируются, а разминаются

Об этом заявляет Государственная служба молодежи и спорта Украины, реагируя на телесюжет о плохих условиях проживания, питания и тренировки олимпийцев на базе, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

Смотрите на Цензор.НЕТ - Вонючие туалеты, грязные подушки, ужасное питание, - украинские легкоатлеты готовятся к Олимпиаде.

После появления этого сюжета в ТСН, 25 июля руководители Держмолодьспорту выехали на учебно-спортивную базу олимпийской подготовки "Святошин", чтобы выяснить ситуацию. Ведомство констатирует, что эта база, построенная еще в советские времена, не находится в государственной собственности.

"На самом деле легкоатлетическая сборная не тренируется на базе. Часть спортсменов прибыла сюда 21 июля из Харькова (где проходил заключительный этап подготовки к Играм - командный чемпионат Украины), основная цель заезда - экипировать команду для выезда на Олимпиаду", - говорится в заявлении.

"На стадионе Базы тренировок не проводят, он служит для разминки, а затем спортсмены едут на тренировку в Ирпень. Вместе с тем, беговых барьеров представители Держмолодьспорту насчитали на стадионе 17, а не 5, как было заявлено в сюжете", - добавляет ведомство.

Держмолодьспорт также заявляет, что "разработал вместо существующих старых новые нормативы питания, которые вскоре будут утверждены". Вместе, проводится проверка по поводу заявленной спортсменами информации относительно питания.

Ведомство возмущается, что "за три дня до старта главных соревнований четырехлетия появляются подобные сюжеты, которые нагнетают ситуацию вокруг подготовки к Играм". Ведомство признает, что уровень отечественной спортивной инфраструктуры сильно отстает от европейского и мирового.

"За два прошедших десятилетия, кроме нескольких футбольных стадионов, в Украине практически не построено ни одного крупного спортивного объекта. Из более 70 баз, которые имеют статус олимпийской, только база в Конча-Заспе частично соответствует мировым стандартам", - говорится в заявлении. "В целом большинство объектов было построено еще в 70-е годы прошлого века, значительная часть спортивных объектов была перепрофилирована. Еще ряд их, к сожалению, существует только на бумаге", - отмечает Держмолодьспорту.

"Спортсмены вынуждены тренироваться за границей, поскольку на наших базах условия часто неприемлемы", - констатирует ведомство. Держмолодьспорту уверяет, что пытается исправить ситуацию. Уже запланированы развитие базы в Конча-Заспе, финансирование олимпийских баз в Чернигове и Заросляке (Прикарпатье), построение 5 хоккейных арен в 2012 году и т.п. Предусмотрены средства на это.

Смотрите также: Украина подаст заявку на проведение Олимпиады-2022, - Колесников

Топ комментарии
+3
У нас в стране только один человек тренируется . В Межигорье . Все остальные - разминаются .
показать весь комментарий
25.07.2012 17:17 Ответить
+1
Меньше красть нужно !
Хозяева синеср..кие задрипаные.
показать весь комментарий
25.07.2012 17:20 Ответить
+1
Тролям рыгioнiв Елена Бондаренковська поставила нову цiль ->> накручувати рейтинг на сторiнцi <<РЕЙТИНГ ПАРТИЙ>> ,
вони собi накритили за 15 хвилин бiльше 60 голосiв, а за тиждень з 3500 стало >> 7500, тож не забувайте з що маэте справу
з шахраями !!!
показать весь комментарий
25.07.2012 17:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
СВТ
У нас в стране только один человек тренируется . В Межигорье . Все остальные - разминаются .
показать весь комментарий
25.07.2012 17:17 Ответить
Месник
Тролям рыгioнiв Елена Бондаренковська поставила нову цiль ->> накручувати рейтинг на сторiнцi <<РЕЙТИНГ ПАРТИЙ>> ,
вони собi накритили за 15 хвилин бiльше 60 голосiв, а за тиждень з 3500 стало >> 7500, тож не забувайте з що маэте справу
з шахраями !!!
показать весь комментарий
25.07.2012 17:21 Ответить
Kudryashka
Мда,а нас за каждый кирпичик не так поставленный гоняли,когда к чемпионату готовились.
показать весь комментарий
25.07.2012 17:26 Ответить
Биоробот
О чем тут разговор. На подготовку к играм потрачено 564 млн грн. http://olympic.sport.ua/news/162406
Это огромные деньги, за которые таких баз можно построить не один десяток.
Украдено в лучшем случае 90%.
показать весь комментарий
25.07.2012 18:33 Ответить
зато
вода у спортсменов появится.
показать весь комментарий
25.07.2012 17:18 Ответить
Ole
Меньше красть нужно !
Хозяева синеср..кие задрипаные.
показать весь комментарий
25.07.2012 17:20 Ответить
Да
Все верно. Мы все не живем, а преживаемся...
показать весь комментарий
25.07.2012 17:21 Ответить
Александр
Ага, мы не едим, а подъедаем. По дорогам не ездим, а передвигаемся. У нас не законы, а подзаконные акты. А в туалетах что спортсмены делают? Не срут, а "подсирают"? Что за дебил комментировал это всё?. Доставили для пересылки, а эти пару дней им что, не есть, не срать а только переодеваться? Я фигею от нынешней власти...
показать весь комментарий
25.07.2012 17:48 Ответить
33
сегодня млять ,что деньдурака?с утра яныч,потом прибацанный лукьянов-теперь эти чиновники от спорта.тренировки разминки ,спортсмены живут в гадких условиях.деньги пофуйкали.
показать весь комментарий
25.07.2012 17:24 Ответить
Єто
фигня. НАСТОЯЩЕМУ ЧЕМПИОНУ ХВАТИТ И ПЕНЬКОВ В ЛЕСУ.(ВИТЯ ХАМ)
показать весь комментарий
25.07.2012 17:25 Ответить
Межигорский Спарт с МЭН
Тренировка - это подскоки на пенечках. Все остальное - это массовая физическая культура. Вазмите карандаши и запишите.
показать весь комментарий
25.07.2012 17:29 Ответить
тренер
"За два прошедших десятилетия, кроме нескольких футбольных стадионов, в
Украине практически не построено ни одного крупного спортивного объекта.
Из более 70 баз, которые имеют статус олимпийской, только база в
Конча-Заспе частично соответствует мировым стандартам", - говорится в
заявлении......Долбаные уроды а на сральник золотой да на вертолёт бабулесы таки нашли. Вод жеж где гниды конченые . Нет слов
показать весь комментарий
25.07.2012 17:33 Ответить
Олимпийцы тоже люди, от покращення не застрахованы (если конечно они не члены партии обрыганов)
показать весь комментарий
25.07.2012 17:36 Ответить
Вася
Один там есть. Сережа Бубка. Но он и так на откатиках да на тендерах имеет неплохо.
показать весь комментарий
25.07.2012 17:39 Ответить
Виноват
Спасиба презіденту за ЕВРу. Хоть украли малость. А, что можно украсть на Лондонской Олимпиаде? Тем более когда тебя туда не пускают.
показать весь комментарий
25.07.2012 17:37 Ответить
орп
"эта база, построенная еще в советские времена, не находится в государственной собственности", интересно за сколько сдали и кому?
показать весь комментарий
25.07.2012 17:38 Ответить
-----
во-во!!! такой комплекс слили
показать весь комментарий
25.07.2012 17:45 Ответить
Донецкий Сережа Бубка опять деньги спионерил...
показать весь комментарий
25.07.2012 17:42 Ответить
Королевство кривых зеркал
Сдали тому мордатому РЫгу на Видео

мелкому воришке, который в сюжете ТСН спортсменам рассказывает о салате с огурцами в июле месяце по
цене ананасов и с честными глазками все ворует ....ворует...
показать весь комментарий
25.07.2012 17:44 Ответить
Borman
Если проверить Сереженку Бубку и его НОК,то история с Геращенко покажется просто игрой.УБЛЮДОК-просрал все бабки от спонсоров.А не проверят потому что,он же в ПР,а там все такие.ТВАРИ донецкие.
показать весь комментарий
25.07.2012 17:48 Ответить
Яр
Покращення вже сьогодні! Чемпіонати закінчуються, а досягнення залишаються! Ось вам "покращення" і "досягнення" від нашої влади. Голосуйте за ПР, комуняк, Королевських, Литвина і "покращення" прийде до вас додому!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
25.07.2012 17:50 Ответить
Тина
Видели рожу руководителя? разминаются? Не страна,а палата №6. Воруют налево и направо ,а ещё и глаза замыливают.Нужно той толстой рожей да в унитаз "чистый"!!!
показать весь комментарий
25.07.2012 17:51 Ответить
Borman
Чего же вы УБЛЮДКИ оправдываетесь,что вам мешало что то построить за 2 привласти,а не тырить все по карманам?ТВАРИ донецкие.Все за Януковича и его гребаную ПР.
показать весь комментарий
25.07.2012 17:52 Ответить
Одессит
На этой базе они только разминаются, а баз для тренировки вообще нет, так что переживать не чего, все у нас хорошо!!!! Руйину подолано, стабильность достингута!!!
показать весь комментарий
25.07.2012 17:53 Ответить
другие
Зато оранжевые бабуины за 4 года власти ничего не построили,а только воровали.

Так,люби друзи ?
показать весь комментарий
25.07.2012 17:54 Ответить
А ты сравни условия подготовки олимпийцев сейчас и в 2008, если есть чем сравнивать, любий друг.
показать весь комментарий
25.07.2012 17:58 Ответить
турист чего сравнивать
люлькам лижбы ***нуть
показать весь комментарий
25.07.2012 18:04 Ответить
Одессит
Из мест покращення вещаешь? )) Руйину подолано, стабильность достигнута!!! Живете прошлым, гадите в настоящем, калечите будущее!!!
показать весь комментарий
25.07.2012 17:59 Ответить
Володимир Київ
Тільки сьогодні прочитав, що на підготовку олімпійської збірної витрачено півмільярда гривень. Та цього повинно було вистачити, щоб завоювати в Лондоні половину всіх золотих медалей! А тут отаке! Хай скаже мені хто-небудь, чи є хоч щось в Україні, щоб ці пацани не вкрали? Коли ж вони нажеруться?
показать весь комментарий
25.07.2012 17:56 Ответить
nik
Cамое интересное здесь! http://bit.ly/PlDUma
показать весь комментарий
25.07.2012 17:57 Ответить
Бубка падло анальное
разворовал все деньги.
показать весь комментарий
25.07.2012 20:10 Ответить
он не себе он делится..