14794 посетителя онлайн

Грищенко возмущен формулировкой Ukraine Region на сайте Олимпиады-2012: "Это бездарная ошибка!"

Об этом министр иностранных дел Константин Грищенко написал на своей странице в социальной сети Twitter, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинские Новости".

"Слово region явно лишнее. Бездарная ошибка даже с точки зрения английской грамматики. Выясним, чья ошибка, и пусть исправляют", - написал он.

Министр поручил посольству Украины в Великобритании связаться с оргкомитетом Олимпиады с тем, что чтобы тот исправил соответствующие данные на сайте.

Смотрите на Цензор.НЕТ: На Олимпиаде-2012 Украину назвали "регион Украина". ФОТО

По данным "Интерфакса", некоторые украинские города на страницах атлетов из РФ ошибочно названы российскими.

Отметим, что в биографиях российских спортсменов на официальном сайте Олимпиады-2012 обнаружились такие "российские" города, как Гродно (Беларусь) и Рудный (Казахстан). При этом для ряда спортсменов место рождения не указано вовсе.

Ранее Национальный олимпийский комитет Грузии обратился к организаторам Олимпиады-2012 с требованием изменить информацию о двух российских спортсменах, родившихся в Южной Осетии и Абхазии.

На страницах спортсменов на официальном сайте содержится предупреждение о том, что список не является утвержденным и окончательным и может в любой момент поменяться.

Всего в летних Олимпийских играх примут участие 245 украинских спортсменов. Торжественные проводы нашей сборной с фейерверком и концертом состоялись на днях на Крещатике. На подготовку сборной страна потратила 564 млн гривен.

Топ комментарии
+2
ЦЕ ТАКА БЕЗДАРНА ДЕБІЛЬНА РОБОТА ГРИЩЕНКА ЩО НАС НАЗИВАЮТЬ РЕГІОНОМ ПУТІНА
показать весь комментарий
26.07.2012 09:40 Ответить
+1
А не бездарная ошибка что украинцы выступают за сборные других стран, а не бездарная ошибка, такое отношение к спорту и спортсменам в Украине.
показать весь комментарий
26.07.2012 09:33 Ответить
+1
правильно будет "РЫГИОН"
показать весь комментарий
26.07.2012 09:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
микроскоп
потролили англичане. Ждут бурной реакции и последующих войнушек.Наблюдают.
показать весь комментарий
26.07.2012 10:45 Ответить
од
Это говорит о том, что кацапы хотят примазаться к успехам других наций. Кацапы все бездари и алкаши. В московии, всеми кацапами, уже правят чечены. Кацапы ни когда не были нацией и по этому они пытаются доказать шо они великие, бо на самом деле они как были тупорылым быдлом, так и остались народом без культуры. Это и заставляет их примазываться то к украинцам, то к белорусам, то к грузинам. К тем народам у которых многовековая культура и история. Слово ''русский'', это не национальность,- это пренадлежность, как вещь: "ты чей будешь?", "русский" т.е русичей, а русичи это в основном украинци.
показать весь комментарий
26.07.2012 10:45 Ответить
восток_
скоко противоречий......
показать весь комментарий
26.07.2012 11:08 Ответить
ортопед
Кацапам стыдно показать хоть один свой засраный город . Так решили Львов красивый выдать за свой .Обычная кацапская тупорылая технология .
показать весь комментарий
26.07.2012 10:46 Ответить
восток_
а такие посты свидетельствуют об обычной ущербности. Отсюда злоба и ненависть.
показать весь комментарий
26.07.2012 11:09 Ответить
Юрий
А ты-то, Ортопед, ко Львову каким боком?

Сталин отнял его у поляков, а вы, хохлы, как гиены, приползли туда трупик Польши хавать.

Завтра отменят пакт Молотова-Риббентропа и тебе опять - прильнуть к истокам, т.е. вернуться в кошару на полонынах, к любимой козе.
показать весь комментарий
26.07.2012 10:52 Ответить
Од Юрию
Юрец, а ты каким боком к Сталину? Сталин грузин, и имел все ваши кацапские ВЕЛИКИЕ племена по полной програме. Но вы кацапы и это себе в достоинство ставите. Да вы вообще любите когда вас гнобят и на голову срут. Путин это сейчас с большим удовольствием вам это делает, а вы, как дыбилы тащитесь от этого.
показать весь комментарий
26.07.2012 11:06 Ответить
Юрий
А Сталин себя грузином не считал и, как государственный деятель, действовал в интересах России.

Как и этническая немка Екатерина 2-я, кстати.

А насчет срать на голову - поподробнее, плз. А то вы гавкаете, гавкаете, а конкретики нет.

А вот вам, как-лам, своим визитом к байкерам (вместо вашего презика) он на голову действительно насрал.

И не хило.
показать весь комментарий
26.07.2012 11:10 Ответить
ИМХО, англичане просто сэкономили на неопределенном артикле "а"

Написали бы "A Ukraine region"
= "некая область Украины" (пишут, когда человек родился в селе Х района
Y области Z) - и всё было бы в порядке, и знаток английского Грищенко
молчал бы в тряпочку...

Хотя, возможно, в современном английском допускается и игнор артикля в указании места рождения - "Ukraine region"...
показать весь комментарий
26.07.2012 11:23 Ответить
Хотя Грищенко перевел бы тогда "А Ukraine region" как "область некоей Украины" и оскорбился бы еще больше...
показать весь комментарий
26.07.2012 11:26 Ответить
ортопед
Да обычная кацапская тупость и расхлябаность , даже обсуждать нечего . Если кацапы дамбы строят по принципу унитаза .
показать весь комментарий
26.07.2012 11:27 Ответить
Им-перец
Кривопед, ты поинтересуйся, где проходит Олимпиада, хотя бы. Хотя, похоже, тебе всё равно, по какому поводу говном плеваться.
показать весь комментарий
26.07.2012 11:31 Ответить
Од Юрию
Юрко! Янукович тоже кацап. Пзтому у него такой интелект. А поведение твоего президента этому подтверждение. Племена вы не мытые!
показать весь комментарий
26.07.2012 11:44 Ответить
Страница 2 из 2