Украина перевыполняет план по закачке газа в подземные хранилища за счет компаний Фирташа, - СМИ
Об этом свидетельствуют данные, полученные ZN.UA от источника в Минэнергоугольпроме, передает Цензор.НЕТ
Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Южный поток", с помощью которого угрожают лишить Украину статуса транзитера - не более чем "страшилка", - эксперт
Кроме того, с начала месяца закачано 2 млрд 17,657 млн куб. м, что на 18% больше плановых показателей (1,844 млрд куб. м). По данным источников издания этот объем принадлежит компаниям бизнесмена Дмитрия Фирташа.
Всего же на данный момент запасы газа в 14-ти ПХГ «Нафтогаза Украины» составляют 13 млрд 763,411 тыс. куб. м.
Ранее начальник департамента научно-технической деятельности и внешних связей компании «Укртрансгаз» Роман Шимко сообщал, что в подземные хранилища в нынешнем сезоне будут закачаны всего 17-18 млрд кубометров газа.
Обычно к началу отопительного сезона «Укртрансгаз» накапливал в ПХГ 22-25 млрд куб. м газа для гарантии его бесперебойного транзита в ЕС. «Но в этом году мы закачаем объемы, которых Украине будет достаточно для прохождения отопительного сезона», - заявил Шимко.
Читайте также: "Нафтогаз" готовят к реструктуризации: ГТС и хранилища хотят отдать дешево, быстро и только "своим", - СМИ
Иногда хакелы, с дуру, могут и дельное что-нибудь вымолвить.
хехехех
То, что сказал Азаров означает, что не только труба будет пустая, а и хранилища - Газпром ударными тэмпами обустраивает их в Европе (Азаров гутарит правду, что хранилища нужны, но забывает, что они существуют не только в окраины, а и поблизости от потребителей в Европе - в надежу кахелов уже никто не верит).
Ты дурачек (в бессильной злобе на кацапов, как всегда, повелся)
хехехеех