9202 посетителя онлайн
497 16

Украина перевыполняет план по закачке газа в подземные хранилища за счет компаний Фирташа, - СМИ

Об этом свидетельствуют данные, полученные ZN.UA от источника в Минэнергоугольпроме, передает Цензор.НЕТ

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Южный поток", с помощью которого угрожают лишить Украину статуса транзитера - не более чем "страшилка", - эксперт

Кроме того, с начала месяца закачано 2 млрд 17,657 млн куб. м, что на 18% больше плановых показателей (1,844 млрд куб. м). По данным источников издания этот объем принадлежит компаниям бизнесмена Дмитрия Фирташа.

Всего же на данный момент запасы газа в 14-ти ПХГ «Нафтогаза Украины» составляют 13 млрд 763,411 тыс. куб. м.

Ранее начальник департамента научно-технической деятельности и внешних связей компании «Укртрансгаз» Роман Шимко сообщал, что в подземные хранилища в нынешнем сезоне будут закачаны всего 17-18 млрд кубометров газа.
Обычно к началу отопительного сезона «Укртрансгаз» накапливал в ПХГ 22-25 млрд куб. м газа для гарантии его бесперебойного транзита в ЕС. «Но в этом году мы закачаем объемы, которых Украине будет достаточно для прохождения отопительного сезона», - заявил Шимко.

Читайте также: "Нафтогаз" готовят к реструктуризации: ГТС и хранилища хотят отдать дешево, быстро и только "своим", - СМИ

Топ комментарии
+1
а кто оплачивает счета компаний фирташа? боюсь, что не фирташ.
показать весь комментарий
26.07.2012 20:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
как можно перевыполнять план по закачке газа ????? они его утрамбовывают ?
показать весь комментарий
26.07.2012 20:18 Ответить
а кто оплачивает счета компаний фирташа? боюсь, что не фирташ.
показать весь комментарий
26.07.2012 20:24 Ответить
а ему походу все равно почем нынче газ
показать весь комментарий
26.07.2012 22:13 Ответить
ну правильно после
выборов к зиме цена на газ должна вырости в три раза что бы ослы извеняюсь лехторат отбил бабло потраченые на выборы которомумесяца три будут втюхивать что им уже покращено
показать весь комментарий
26.07.2012 20:27 Ответить
ВВП
Поц жыдва колотит бабло чтоб их разорвало порхатых
показать весь комментарий
26.07.2012 20:46 Ответить
Украина перевыполняет план по закачке газа в подземные хранилища за счет компаний Фирташа, - СМИ - Цензор.НЕТ 1626
показать весь комментарий
26.07.2012 20:56 Ответить
Reply
ГТС Украины осталось 2 года жизни: Путин начал обратный отчет. http://imperiya.by/news.html?id=95622
показать весь комментарий
26.07.2012 21:44 Ответить
ортопед
Дочитай до конца статью лапоть кацапский . Кацапия никуда не денется .
показать весь комментарий
26.07.2012 21:55 Ответить
Кацапия никуда не денется
+ еще нэ вмэрла.
Иногда хакелы, с дуру, могут и дельное что-нибудь вымолвить.

хехехех
показать весь комментарий
27.07.2012 04:45 Ответить
С каких это пор для
тебя Азаров афторитет, черевик кахляцкий?
То, что сказал Азаров означает, что не только труба будет пустая, а и хранилища - Газпром ударными тэмпами обустраивает их в Европе (Азаров гутарит правду, что хранилища нужны, но забывает, что они существуют не только в окраины, а и поблизости от потребителей в Европе - в надежу кахелов уже никто не верит).
Ты дурачек (в бессильной злобе на кацапов, как всегда, повелся)
хехехеех
показать весь комментарий
27.07.2012 05:01 Ответить
ты будешь следующий кто отправиться в след за яныком. бизнесмен недоделок.
показать весь комментарий
26.07.2012 22:22 Ответить
Reply
Вот и проверили - утопающий хватается за соломинку.Вообще думать надо головой, а не жопой как ты *****. Хотя тебе это бесполезно - видно в дитячестве тебя уронили головкой об пол.
показать весь комментарий
26.07.2012 22:23 Ответить
давай
ссылку на "30 и 40 миллиардов соответственно".
показать весь комментарий
26.07.2012 23:23 Ответить
1
2
показать весь комментарий
27.07.2012 00:03 Ответить
че за хрень
куда смотрит модератор?
показать весь комментарий
27.07.2012 00:04 Ответить