8746 посетителей онлайн

Порошенко: Бросить языковое яблоко раздора сразу после Евро-2012 - абсолютно безответственно

Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко в интервью 5 канал у, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду. "Я имею очень серьезный дипломатический опыт, и как полномочный посол, и как министр иностранных дел, я очень хорошо знаю этот документ Совета Европы - "Хартию региональных языков", - отметил он. "Я считаю, что ссылка на этот европейский документ, для того чтобы оправдать тот абсолютно конфликтный, совершенно не нужный сейчас, закон, за который проголосовали в парламентарии в завершение своей каденции… Никакого отношения к европейским нормам эта позиция не имеет. Я уже не говорю о процедуре", - уточнил министр.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: За рубежом сняли ролик о неправдивости фильма ВВС "Стадионы ненависти": Мы не смогли найти ни одного проявления расизма на Евро-2012. + ВИДЕО.

Порошенко также добавил, что особенно ему "было жалко, что это произошло сразу после Евро-2012". "Страна, которая впервые в своей истории продемонстрировала уникальное единство... Знаете, как я гордился, что мы начинаем переговоры с нашими российскими партнерами, и я слышу от министра иностранных дел Лаврова такую, знаете, искреннюю зависть: ребята, вот главное с чем мы вас поздравляем с проведением Евро. Потому что в России, в других странах организовать такое ​​гостеприимство просто невозможно", - заявил он, напомнив, что "обошлось практически без инцидентов".

Смотрите: Рада приняла в первом чтении "языковой" законопроект Колесниченко-Кивалова. + ВИДЕО.

"И сразу после этого, когда страна была на подъеме после Евро, бросить на месте парламентариев, это яблоко, которое раскололо страну, это просто абсолютно безответственно", - считает министр. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что большинство болельщиков, побывавших на ЕВРО-2012, хотят видеть Украину в ЕС.

Топ комментарии
+1
Пауль-нужно это сделать с тобой и будет тихо и спокойно,волн тоже не будет.
показать весь комментарий
26.07.2012 22:45 Ответить
+1
Я за русский язык, а я стреляю метко ))
показать весь комментарий
26.07.2012 22:48 Ответить
+1
Я русский и не хочу раздора. А галицаи пусть идут в Польшу мыть сортиры!
показать весь комментарий
26.07.2012 22:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ну а Пэтя, типо, не с ними)) он же в самой гуще этого вброса
показать весь комментарий
26.07.2012 22:35 Ответить
к_
А не в бабках-ли тут дело-то ? Как только подбили балланс после Евро и вдруг оказалось, что Львов проведя один матч "заработал" вдвое больше проведшего три Донецка, как на следующий-же день и на тебе - язык-с. И плевать всем теперь, кто сколько стырил ...
показать весь комментарий
26.07.2012 22:52 Ответить
re ку
Львов провел три матча,учи матчасть. А заработал больше чем донецк за счет туристической инфрасруктуры, созданной до Евро и гостеприимства
показать весь комментарий
27.07.2012 00:47 Ответить
Пэтя не в гуще
А вот рука мАсквы здесь прослеживается чётко.
показать весь комментарий
27.07.2012 03:06 Ответить
кок
Сделать с них ежей вот тут:
http://urla.ru/100006QA
показать весь комментарий
28.07.2012 08:37 Ответить
он готовится в президенты.
показать весь комментарий
26.07.2012 22:37 Ответить
Он будет лучшим президентом
-
показать весь комментарий
27.07.2012 03:07 Ответить
Пауль
В країні ніколи не було єдинства і не буде докі є таки люди, як Кидалов і Колесниченко - ось кого треба утопити!
показать весь комментарий
26.07.2012 22:39 Ответить
Мазепа
Пауль-нужно это сделать с тобой и будет тихо и спокойно,волн тоже не будет.
показать весь комментарий
26.07.2012 22:45 Ответить
Да
хватит йорничать вам папы карлы и солано! Что вы в жизни сделали, что можете, кроме как трепаться!!!
показать весь комментарий
26.07.2012 22:44 Ответить
снайперананис
Я за русский язык, а я стреляю метко ))
показать весь комментарий
26.07.2012 22:48 Ответить
ты чего это
застрелиться вздумал?
показать весь комментарий
27.07.2012 07:04 Ответить
Русский язык и есть язык нацменьшиств и остается им уже 20 лет.
У вас в голове каша и агрессия.
показать весь комментарий
26.07.2012 22:50 Ответить
Ты хоть поинтересовался бы
В этом законе русский как раз и назван языком нацменьшинства.
показать весь комментарий
27.07.2012 03:10 Ответить
Злодей
Этих гомосеков кидала да колесниченко нужно гнать сранной метлой с Украины
показать весь комментарий
26.07.2012 22:49 Ответить
Влад
Этот закон нужен,Украина не концлагерь а свобода и демократия должна быть доступна всем Украинцам а не ее части.Язык Гвара для Украинцев чужд.
показать весь комментарий
26.07.2012 22:50 Ответить
Какой язык
?
показать весь комментарий
27.07.2012 03:12 Ответить
Крохмаль
Ну так флаг тебе в руки Потрошенко,скажи своему патрону об этом,ты ж с ним трешся в бане?????
показать весь комментарий
26.07.2012 22:52 Ответить
Восток
так кирило ******* уже приехал гавно мутить чтоб не дай бог нацыя не обьеденилась вот откуда ноги ростут..етой нечести жидопоповской только и надо нш роздор. хрен не дождутся
показать весь комментарий
26.07.2012 22:52 Ответить
снайперананис
Я русский и не хочу раздора. А галицаи пусть идут в Польшу мыть сортиры!
показать весь комментарий
26.07.2012 22:57 Ответить
Русскоговорящий - mixo
А с какого перепуга ты решил,что все русскоговорящие поддерживают этот ублюдочный закон двух кремлядских зад...зов?Кто ты такой,чтобы отвечать за всех?Ты гундось за себя,а за других не подписывайся.Сосунок.Много тех,кто разговаривает на русском,но не желают его делать не то,что гос-нным,а даже региАнальным.В Украине должен быть один язык - украинский.А таким, как ты, хорошо ответил Кравчук,который сказал,что вы не имеете мозгов.И ещё.Чтобы понимать украинский,зная русский,надо иметь более высокое IQ.Учитесь и умнейте.
показать весь комментарий
26.07.2012 22:59 Ответить
ой
русский - это не язык нацменьшинств - это язык соседей. пусть он и будет государственным у соседей. или языком региональным. или языком нацменьшинств. или языком самым самым главным - но у соседей, не у нас.

вибачте шановнї. дуже українська мова подобається. Україні - українську мову. яка може бути взагалі дискусія на цю тему ?
показать весь комментарий
26.07.2012 22:59 Ответить
толикрым
государственный язык это язык на котором разговаривают граждане украины а не оккупированные в 39м территории со своей религией историей и гнусным крысиным менталитетом засланных казачков.
показать весь комментарий
27.07.2012 10:01 Ответить
Так Кирилл
приехал рассказать, за кого нужно голосовать, и кого хочет видеть Россия в составе украинского парламента, Да и за руский яязык помолится,,, Это политическая составляющая визита - всем ясно и понятно,
показать весь комментарий
26.07.2012 23:02 Ответить
гоша
мазепа ты первый волны делаешь.я разговариваю на русском но имей гордость в украине даже не должен возникать вопрос о втором языке только украинский
показать весь комментарий
26.07.2012 23:04 Ответить
100
%.
показать весь комментарий
27.07.2012 03:18 Ответить
толикрым
мова это не краинский язык - в мове половина русский слов а половина польских - какие с них ты считаешь украинскими?
показать весь комментарий
27.07.2012 10:04 Ответить
снайперананис
Украинский язык искуственно созданый ляхами. Язык шароварщины и писэнь. Технический язык, язык гениев и интелектуалов - русский язык. Отказываться от русского - значит отпупеть оканчательно и превратиться в немытых галичан.
показать весь комментарий
26.07.2012 23:04 Ответить
снайперананис
Единственным государственным должен быть русский, а галицаи если хотят пусть учат свой региональный галицайский. Да на русском и так разговаривает 85% жителей Малороссии
показать весь комментарий
26.07.2012 23:07 Ответить
ТВОЯ ГЕНИАЛЬНОСТЬ
ЗА ВЕРСТУ ВИДНА "СНАЙПЕРАНАНИС", ТВОЙ НИК САМ ЗА СЕБЯ ГОВОРИТ, БУКОВКУ Т ДОПИШИ И ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО,,,
показать весь комментарий
26.07.2012 23:13 Ответить
дід Карпо
Слушай,снайперский пенис,ты тут сильно рассуждаешь и советуешь в чужом монастыре.Хочу и тебе дать совет:у тебя ещё осталось несколько лет что бы выучить китайский или чеченский языки,в зависимости от твоего региона.
показать весь комментарий
27.07.2012 00:34 Ответить
гоша
ты снайпер ананист руку сволосатой ладонью наукраину не подымай
показать весь комментарий
26.07.2012 23:13 Ответить
снайперананису
Если ты на своем русском пишешь " созданый, интелектуалов, отпупеть оканчательно", то что то тебя можно ожидать, ЧМО?
Что ты лезешь с куриными мозгами в учителя?
показать весь комментарий
26.07.2012 23:14 Ответить
СнайперАнонисту
Когда галичаны мылись - твой мама с папой с хвостами бегали.
Кстати, у тебя гандон из жопы свисает....
показать весь комментарий
26.07.2012 23:21 Ответить
снайперананис
Почему защитнички мовы пишут на русском? Признайте реальность, а реальность такова, что мова никому нах не нужна. На ней говорят в нескольких регионов, процентов 15 жителей Украины. На этом весь бздешь мовныков можно закончить. Русскому статус государственного, и не просто государтсвенного а единого государственного, обязательного для изучения во всех регионах Украины. А галицайскую мову так уж и быть прировнять к статусу вымирающих языков нацменшин и пусть себе спивають в своем селе.
показать весь комментарий
26.07.2012 23:23 Ответить
k_
Да по наивности своей - пусть и "дятлам" будет понятно, авось поумнеют ...
А стосовно процентів - то це лише з урахуванням матюків 85 буде, а так згідно даних опитувань дві третини населення у побуті таки користуються українською.
показать весь комментарий
27.07.2012 00:01 Ответить
Возникает вопрос
прежде всего к президенту Украины В.Януковичу: «А где же тогда проходят «границы украинского мира», если «границы русского» проходят по коридорам власти в Украине? Следовательно, мы столкнулись с невиданным до сих пор в истории человеческой цивилизации фактом: нация, которая, освободившись от рабства де-юре, обретя независимость, право и возможность строить собственное государство, едва ли не больше всего энергии и средств тратит на то, чтобы окончательно выродиться, самоликвидироваться, дотла уничтожить украинский язык, национальную культуру, духовность. То есть завершить преступный процесс геноцида, этноцида и лингвоцида самоубийством, завершить то, чего не успели сделать в течение веков все колонизаторы Украины. «Речь идет даже не об использовании или неиспользовании украинского языка, а о сживании его со света. Подобные ситуации в постколониальных странах были, но чтобы после обретения Независимости в своем собственном государстве терпеть такую дискриминацию, такой нескрываемый цинизм - это беспрецедентно», - подчеркнула Лина Костенко.
показать весь комментарий
26.07.2012 23:27 Ответить
снайперананис
Так ты и тебе подобные защитнички мовы украинский и уничтожают. Я то за русский, а ВТО ты боец невидимого фронта чего по-русски шпаришь? В семье, на работе, с друзьями, на форумах, в магазине, покупая кино, книгу, музыку - только на украинском. Слабо? Ну тогда и не бзди за мову, потому что русский де-факто и так государственный.
показать весь комментарий
26.07.2012 23:39 Ответить
Ты хоть понимаешь
что такое государственный язык, несчастье? А в быту каждый имеет право общаться хоть на китайском.
показать весь комментарий
27.07.2012 03:28 Ответить
толикрым
освободилась от рабства на референдуме? терпеть дискриминацию от граждан украины? что за высер ты тут печатаешь?
показать весь комментарий
27.07.2012 09:53 Ответить
снайперананис
И образованным немытым галичанам. Кроме оскорблений и истерики у вас нет ничего. За 20 лет вы не смогли построит страну, развалили, разворовали что осталось от УССР и РАЗЪЕХАЛИСЬ МЫТЬ СОРТИРЫ. Сколько фильмов снято на мове? Сколько мировых шедевров литературы написано на мове? Сколько музыки? Цигель, цигель ай лю-лю. И фсьо? Вашу мову не хотят вчыть потому, что вы не на что не способны. А русский, язык гениев даст хоть какую-то прививку от окончательной деградации-украинизации.
показать весь комментарий
26.07.2012 23:30 Ответить
Патронов не жалеть
Никакого единства с бандерлогами никогда не было и не будет, пусть шоколадный заяц не обольщается.
показать весь комментарий
26.07.2012 23:36 Ответить
шоколадный Порошек
Почему у него морда не славянская а какая то трипольская, ближневосточная?? Гыть от сюда пиндосня!!
показать весь комментарий
26.07.2012 23:41 Ответить
снайперананис
Укроанацыки сдались. Аргументов нет, возражений нет, тогда голосуем за ПР и делаем русский государственным.
показать весь комментарий
26.07.2012 23:50 Ответить
ГРИГ
Голосуєм за партію снайперів.
А перед свинями бісер не метають.
показать весь комментарий
27.07.2012 01:09 Ответить
снайперананис
Горбачу с вашим Ельцином спасибо скажи!
показать весь комментарий
27.07.2012 00:04 Ответить
хэхэ
на раскол Украины до ПР никто не решался, зато эти бравые ребята враз разделили живущих в стране на 2 лагеря... может это и к лучшему... украинский или выродится окончательно, или будет реально защищён нисителями укрмовы и традиций украинских...
показать весь комментарий
27.07.2012 00:59 Ответить
толикрым
вся проблема в том что украинцы в большинстве своем русскоязычные а
оккупированная недавно по историческим меркам западенщина пытается без
мыла пролезть в этнический генофонд только потому что половину русских
слов говорит по-польски.
показать весь комментарий
27.07.2012 01:11 Ответить
хэхэ
Крым Крыму рознь... маленький человек в большинстве областей и семей рождается и слышитиь от матери украинскую мову, а потом умные дяди и тёти навязывают ему русский язык, потому что по их мнению украинская мова непонятная и телячья....
показать весь комментарий
27.07.2012 01:15 Ответить
толикрым
что там в твоей мове непонятного? несколько сотен польских слов? так их в школьной программе изучают. все украинцы понимают мову - только не хотят на ней бакланить.
показать весь комментарий
27.07.2012 09:42 Ответить
ЗОЯ
Нам ще треба буде оцінити вклад ВФЯ та 2-К у розбудову України як унітарної держави, бо своїми діями вони мобілізують населення України для здійснення аналізу та надання висновків існуючій дійсності.
показать весь комментарий
27.07.2012 01:15 Ответить
хэхэ
деньги идут на развлекалово и непонятные проекты...с целью намыть денег в карман... что тут непонятного... ? не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если там её нет... всё намного проще, как на мясных рядах, где зарабатывают даже на костях....
показать весь комментарий
27.07.2012 01:22 Ответить
Бросить яблоко раздора
Сволочи эти ПР.

Нужно было принять и подписать его презиком за неделю!
Из закона не делать размазню, а указать "ТОЛЬКО Русский"

Недовольные - пусть наберут дерьма в рот и плюнут на Чечетова.

.
показать весь комментарий
27.07.2012 08:40 Ответить
Олег
Порошенка варто поважати лиш за те, що він єдиний із цього урядового зброду публічно виступає проти мовного закону Коліснэченка. Не натяками, а прямо говорить. А це значить мати позицію і не труситися над кріслом міністра.

Ті хто тут плюються не праві, бо у справі захисту мови кожна людина має ціну.
показать весь комментарий
27.07.2012 10:30 Ответить