Порошенко: Бросить языковое яблоко раздора сразу после Евро-2012 - абсолютно безответственно
Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко в интервью 5 канал у, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду. "Я имею очень серьезный дипломатический опыт, и как полномочный посол, и как министр иностранных дел, я очень хорошо знаю этот документ Совета Европы - "Хартию региональных языков", - отметил он. "Я считаю, что ссылка на этот европейский документ, для того чтобы оправдать тот абсолютно конфликтный, совершенно не нужный сейчас, закон, за который проголосовали в парламентарии в завершение своей каденции… Никакого отношения к европейским нормам эта позиция не имеет. Я уже не говорю о процедуре", - уточнил министр.
Смотрите на «Цензор.НЕТ»: За рубежом сняли ролик о неправдивости фильма ВВС "Стадионы ненависти": Мы не смогли найти ни одного проявления расизма на Евро-2012. + ВИДЕО.
Порошенко также добавил, что особенно ему "было жалко, что это произошло сразу после Евро-2012". "Страна, которая впервые в своей истории продемонстрировала уникальное единство... Знаете, как я гордился, что мы начинаем переговоры с нашими российскими партнерами, и я слышу от министра иностранных дел Лаврова такую, знаете, искреннюю зависть: ребята, вот главное с чем мы вас поздравляем с проведением Евро. Потому что в России, в других странах организовать такое гостеприимство просто невозможно", - заявил он, напомнив, что "обошлось практически без инцидентов".
Смотрите: Рада приняла в первом чтении "языковой" законопроект Колесниченко-Кивалова. + ВИДЕО.
"И сразу после этого, когда страна была на подъеме после Евро, бросить на месте парламентариев, это яблоко, которое раскололо страну, это просто абсолютно безответственно", - считает министр. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что большинство болельщиков, побывавших на ЕВРО-2012, хотят видеть Украину в ЕС.
http://urla.ru/100006QA
У вас в голове каша и агрессия.
вибачте шановнї. дуже українська мова подобається. Україні - українську мову. яка може бути взагалі дискусія на цю тему ?
Что ты лезешь с куриными мозгами в учителя?
Кстати, у тебя гандон из жопы свисает....
А стосовно процентів - то це лише з урахуванням матюків 85 буде, а так згідно даних опитувань дві третини населення у побуті таки користуються українською.
А перед свинями бісер не метають.
оккупированная недавно по историческим меркам западенщина пытается без
мыла пролезть в этнический генофонд только потому что половину русских
слов говорит по-польски.
Нужно было принять и подписать его презиком за неделю!
Из закона не делать размазню, а указать "ТОЛЬКО Русский"
Недовольные - пусть наберут дерьма в рот и плюнут на Чечетова.
.
Ті хто тут плюються не праві, бо у справі захисту мови кожна людина має ціну.