10609 посетителей онлайн

КИУ: Постоянное проживание футболиста Шевченко за границей не помешает ему баллотироваться

"Если он регулярно появлялся в Украине, значит, был здесь, и никто не будет считать по дням. Я не думаю, что ЦИК будет слишком формально подходить к этому вопросу", - сказал Черненко в интервью "Интерфакс-Украина", сообщает Цензор.НЕТ. По его мнению, факт непроживания в Украине имел бы место в данном случае, если бы Шевченко вообще в течение 5-ти лет не появлялся в стране. Глава КИУ считает, что в случае отказа Центризбиркома регистрировать Шевченко кандидатом в народные депутаты это можно будет трактовать как ограничение избирательных прав.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Шевченко присоединился к партии Королевской из-за названия, - Карасев

Как сообщалось, 28 июля Шевченко объявил о своем решении присоединиться к партии Натальи Королевской "Украина - Вперед!", он может стать кандидатом в народные депутаты от этой политической силы. После вылета сборной Украины с Евро-2012 на групповом этапе Шевченко заявил о своем уходе из национальной команды.

Читайте: Шевченко - не Златоуст и не теоретик, успешным политиком не будет, - политолог

В июне у него закончился контракт с киевским "Динамо", в которое обладатель "Золотого мяча"-2004 вернулся в августе 2009 года после выступлений в итальянском "Милане" и лондонском "Челси". Играя за названные футбольные клубы, до 2009 года Шевченко большую часть времени проживал за границей. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Кличко не хочет, чтобы великий спортсмен Шевченко стал участником чьей-то политической технологии.

Топ комментарии
+2
Роль Балвана выполнять
показать весь комментарий
30.07.2012 16:51 Ответить
+2
взяли на роль флага.... т.е. тряпки
показать весь комментарий
30.07.2012 16:55 Ответить
+2
Там чистый "бизнес". Чел живет себе в США. И тут с Украины приходит предложение: "давай мы тебя в депутаты выдвинем. Делать ниче не надо. Заплатим больше, чем за всю карьеру футболиста. Приедешь карточку получишь, сдашь чечетову получишь свое бабло".
Любой нормальный бизнесмен согласится на такое предложение.
Думаю с Кличком та же история, только сумма там на порядок больше.
показать весь комментарий
30.07.2012 17:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
гы Гы
Кто бы сомневался,что Натаха продалась ПДрастам с потрохами
показать весь комментарий
30.07.2012 16:50 Ответить
Отже
Партія Королівської " Вперед Україно " буде мати в парламенті той золотий голос який зараз має партія Литвина .
показать весь комментарий
30.07.2012 17:26 Ответить
пустышка
Роль Балвана выполнять
показать весь комментарий
30.07.2012 16:51 Ответить
взяли на роль флага.... т.е. тряпки
показать весь комментарий
30.07.2012 16:55 Ответить
Мао
в ДЕПУТЫ ЛЕЗУТ ВСЕ!!?...а чего же не ЛЕЗТЬ?-бесплатные:услуги ЖКХ,квартира в центре,пропитание ,лечение,проезд,Отдых,неприкосновенность за преступления и даже (для отдельных совковых жлобов)бесплатный проезд в трамваях!!! когда же это кончится?
показать весь комментарий
30.07.2012 16:57 Ответить
Lеshik74-ДЛЯ ИДИОТА ЧЕРНЕНКО
Стаття 9. Право бути обраним

1. Депутатом може бути обраний громадянин України, який на
день виборів досяг двадцяти одного року, має право голосу і
проживає в Україні протягом останніх п'яти років.

2. Проживання в Україні за цим Законом означає:

1) проживання на території в межах державного кордону
України;
показать весь комментарий
30.07.2012 16:57 Ответить
вася
шева дурень, стал бы тренером по футболу, пожизненное уважение имел бы.!!! а так вступил в дерьмо, век не отмоется.
показать весь комментарий
30.07.2012 16:57 Ответить
Биоробот
Там чистый "бизнес". Чел живет себе в США. И тут с Украины приходит предложение: "давай мы тебя в депутаты выдвинем. Делать ниче не надо. Заплатим больше, чем за всю карьеру футболиста. Приедешь карточку получишь, сдашь чечетову получишь свое бабло".
Любой нормальный бизнесмен согласится на такое предложение.
Думаю с Кличком та же история, только сумма там на порядок больше.
показать весь комментарий
30.07.2012 17:07 Ответить
ПРОКУРАТОР
Бизнесмен согласится. Человек - нет
показать весь комментарий
30.07.2012 17:13 Ответить
Биоробот
" Человек - нет" +1.
Но если человек маленький, то таки согласится. Среди спортсменов больших людей кстати очень мало.
показать весь комментарий
30.07.2012 17:27 Ответить
біороботу
Шевченко ніколи не проживав у США , і в депутати йде , щоб Україну зробити Європейською державою
показать весь комментарий
30.07.2012 17:40 Ответить
Биоробот
В ПаРтию Королевской? - Не смеши людей.
Пошел туда, где заплатили. Мог выбрать партию и поприличней. Думаю взяли бы, но бесплатно.
показать весь комментарий
30.07.2012 17:47 Ответить
Биоробот
"жена-американка Кристен и сыновья Джордан (4 года) и Кристиан (2 года)."
Ты и в правду думаешь, что он будет жить в Украине?
Этот кадр мне еще с 2004 запомнился, когда за рыгов агитировал по ящику.
показать весь комментарий
30.07.2012 17:57 Ответить
Наблюдатель
Почему то постоянное проживание за границей боксера не вызывает у оранжоида недоумения... Эх продажные гниды... А вообще из футболиста политик как и из боксера...
показать весь комментарий
30.07.2012 16:58 Ответить
Leshik74
ТУПОРЫЛЫЙ КЛИЧКО ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ ЖИВЕТ В УКРАИНЕ-А ЗА ГРАНИЦЕЙ МЕСЯЦ ПОДГОТОВКА К БОЮ
показать весь комментарий
30.07.2012 17:00 Ответить
Биоробот
Не живет он на Украине. И семья его тоже. Согласно закону он никак не может быть кандидатом в депутаты.
Это возможно только при наличии "крыши" на самом верху.
показать весь комментарий
30.07.2012 17:12 Ответить
Leshik74
ЛУЧШЕ КЛИЧКО ЧЕМ ДОНЕЦКОЕ БЫДЛО-он же не ИИСУС ХРИСТОС
показать весь комментарий
30.07.2012 17:19 Ответить
Биоробот
Сам Кличко то лучше рыгов. Я в этом и не сомневаюсь. Рыги - это клиника.
Только вот нам от этого какая польза, если он карточки сдаст чечеткину после открытия рады и отвалит в свою Германию.
показать весь комментарий
30.07.2012 17:23 Ответить
Leshik74
...ОБ ЭТОМ Я ПОДУМАЮ ЗАВТРА.
показать весь комментарий
30.07.2012 17:32 Ответить
Кличко такой же проект пиарастов как и Королевская
показать весь комментарий
30.07.2012 17:00 Ответить
Космополит
Шевченко постоянно живет в ИТАЛИИ.
КЛИчко в ГЕРМАНИИ.

и его ДЕТИ - граждане Германии.
Чьих б у д у т
н а ш и

в н у к и ?
показать весь комментарий
30.07.2012 16:59 Ответить
Витек
Шевав продажная су---а ему не привыкать туда продали сюда продали
показать весь комментарий
30.07.2012 16:59 Ответить
Бук
Оранжевые бендеровские пи.да..сы одним словом!!!
показать весь комментарий
30.07.2012 17:01 Ответить
а ты само из чьих пи.да..сов будешь?
показать весь комментарий
30.07.2012 17:07 Ответить
Cергей2
Cергей
"ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ УКРАИНЦЕВ. ЗАДУМАЙТЕСЬ. ПЛАЧКОВ В ПЕРВОЙ ПЯТЕРКЕ КЛИЧКА. ПЛАЧКОВ ЭТО ТОТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ СОЗДАЛ ВОРОВСКОЙ ГАЗПРОМ - САМЫЙ ПРИБЫЛЬНЫЙ В МИРЕ. ГАЗПРОМ - АХМЕТОВА. ОН ВОЗГЛЯВЛЯЕТ КИЕВЭНЕРГО - ПРЕДПРИЯТИЕ АХМЕТОВА. ЗАДУМАЙТЕСЬ ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ ? ВАМ НУЖЕН ТАКОЙ КЛИЧКО ? ЭТО МАСКА ОЛИГАРХОВ.
ДУМАЙТЕ ...

показать весь комментарий
30.07.2012 17:15 Ответить
007
Переможець " Золотої бутси" став переможецем " Золотої Калоші"
показать весь комментарий
31.07.2012 09:43 Ответить