Власенко: Немецкие врачи предоставили все документы по лечению Тимошенко. Это Минздрав в "футбол" играет
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Подробности.
"Насколько мне известно, все документы (касающиеся лечения Тимошенко - Ред.), которые должны быть в Харьковской ЦКБ №5, находятся в Харьковской ЦКБ №5, а все документы, которые должны быть в Министерстве охраны здоровья, находятся в Министерстве охраны здоровья", - сказал Власенко.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Суду "по барабану" рекомендации для Тимошенко, - Власенко
По его словам, международная медицинская комиссия готовила заявление, однако его до сих пор нет по вине украинской стороны.
"Насколько я знаю, готовилось совместное заявление международной комиссии, по крайней мере, немецкая сторона свой проект заявления уже передала в комиссию, но комиссия пока молчит. Несмотря на то, что они (члены комиссии от украинской стороны - Ред.) сначала публично заявили, что полностью согласны со всем, что сказали немцы, как только немцы уехали, они начали играть в старую украинскую бюрократическую игру, которая называется "футбол"", - сказал Власенко.
Читайте также: В Минздраве пожаловались, что немецкие врачи еще не сказали, как лечить Тимошенко
Напомним, 1 августа первый замминистра здравоохранения - глава международной медицинской комиссии Раиса Моисеенко заявила, что врачи из клиники "Шарите" до сих пор не предоставили конкретных рекомендаций по лечению Тимошенко.
Один из бывших высокопоставленных руководителей Администрации президента Кучмы, обвинивший Объединенную оппозицию в том, что она продавала места в своем списке за 7 млн. долларов, уверен, что Юлия Тимошенко владеет миллиардами.
Об этом Василий Базив пишет в открытом письме к Юлии Тимошенко.
«Даже если бы я имел не просто миллионы, а миллиарды, которыми владеете вы, Юлия Владимировна, и которые так тщательно бережет ваш муж-беглец в Праге, то давать их в качестве взятки вам, политзаключенному, который рассказывает, что страдает и мучается в борьбе с коррупционным криминальным режимом? Вот что бьет наповал, вот что доводит до психологической контузии», - заявляет Базив.
По словам бывшего соратника Кучмы, ему известно, что продажа мандатов согласована с самой Тимошенко.
«Всегда, когда обухом по голове бьет неслыханное потрясение, ловишься за соломинку. Поэтому разделяя со многими людьми дома и за пределами Украины жалость к вам - женщине за решеткой, я сначала наивно лелеял надежду, что вы здесь не при чем, что это пасторы, которые пока еще на свободе, торгуют вашей неволей, конвертируя ваш криминал в свой капитал. Но ко мне поступило толкование: все согласованно с Качановкой - таково решение Юлии Владимировны. И здесь я вспомнил: из-за решетки вы недавно дали месседж украинскому народу - за мандаты нужно платить! Все совпало», - заявил Базив.
«С учетом заслуг перед родиной в кавычках и без кавычек мне может быть предоставлена уступка, поскольку выше названный тариф за место в окопе фронта против Януковича составляет для рядового патриота именно семь американских долларов, и не меньше.
Сказать, что я был просто в шоке, значит, ничего не сказать. Из вашего партийного «бункера» на улице Туровский я вышел, как потрясенный», пишет в открытом письмек Юлии Тимошенко экс-сотрудник Администрации Кучмы.
Тимошенко в вопросах сбора средств на помощь "великому оппозиционному
движению в Украины", Яценюк и Турчинов решили поднять
политический рынок на ноги за счет "благотворительных пожертвований",
проще говоря продажи мест. Если предыдущие выборы ознаменовались
продажей мест в списке БЮТ по 3,5-5 миллионов долларов, то теперь речь
идет о резкой инфляции в 1,5-2 раза.
Известный ученый и дипломат Василий Базив обратился с открытым
письмом к лидеру ВО «Батькивщина»Тимошенко. Пользуясь стартом
избирательной кампании, он сообщил Юле, что начальник
штаба объединенной оппозиции Турчинов предложил заплатить 7
миллионов долларов за место в списке объединенной оппозиции.
«Мне
сообщили, что условия присоединения к объединенной оппозиции, которая
ведет смертельную борьбу с режимом, объявит ваш заместитель на свободе
Турчинов.
И вот пришел посланец от него и молча нарисовал мне на
бумаге цифру - СЕМЬ. Потом смял бумажку, изорвал ее на куски и сжег.
Правду говоря, я и не сразу раскумекал эту пламенную пантомиму, так что
мне расшифровали на чистом демократическом языке: за место в команде, то
есть в списке партии Тимошенко «Батькивщина» я должен заплатить
Турчинову семь миллионов долларов», - пишет Базив.
Базив напомнил Тимошенко, что именно она в конце 90-х вместе с П.Лазаренко
привнесла политическую коррупцию в практику отечественного
парламентаризма. Он искренне сочувствует известному политику, который
вынужден нести наказание, и не может повлиять на действия своего
окружения. Базив удивлен, что представители оппозиции надевают на себя
маски благочестивости и представляют себя избирателям в качестве
альтернативы власти.
ЮВТ ТАК!!! ТАК!!! ТАК!!! 2031 ГОД---ЮВТ ПРЕЗИДЕНТ!!!!
Не удивительно, что смертельно устала и не может встать. Ну и подохни, мразь!
Мы уже не биомасса. И пусть Кипр и Науру, где ты спрятала бабло, процветают, там тоже люди живые, да и в разы получше тебя!!!
свои партийные списки, как различные политологи, эксперты и аналитики
принялись вовсю комментировать кто, когда и почему туда попал.
Предлагаем некоторые оценки объединенной оппозиции, который журналисты
назвали список «Яйце-БЮТ».
У политолога В.Цыбулько от
списка оппозиции впечатления очень грустные. «Посмотрите, по сути,
набрали людей, которые демонстрируют отказ от борьбы. Список оппозиции -
это компромисс ее с властью. В списке нет Стецькива, Дония. Людей,
которые могут создать новый майдан, отодвинули, а набрали много серой
публики», - отмечает Цыбулько.
Его коллега Кость Бондаренко считает, что список
оппозиции составляла не Тимошенко, а Яценюк и Турчинов. «Гвардия
Тимошенко оказалась в непроходной части. Много бизнесменов. Есть личные
друзья Яценюка. Они создали список, который даст им возможность
заработать, но не создаст команду для парламента», - убежден политолог.
В.Карасев также считает, что оппозиция составляла список непрозрачно,
неаргументированно и без влияния общественности. По его мнению, список
формировался по критериям принадлежности к родственникам, личной
лояльности и принадлежностью к медиа или бизнес структурам.
«Единоличного лидера нет, команды единомышленников тоже. Там собрали всю
солянку из оппозиционных политиков. Много депутатов, которые реально
работали, были полезными, известными и честными остались вне списка», -
заявил он и добавил, что объединенная оппозиция - это временный брак по
расчету, который неизвестно чем закончится.
«Скажу сразу: список оппозиции странный, - заявил директор Киевского
центра политических исследований и конфликтологии М.Погребинский. -
Меня удивило, что в первой пятерке «Батькивщины» появились люди,
никакого отношения к этой базовой политсиле не имеющие. Непонятно,
почему так высоко стоит Гриценко - за ним нет никакой серьезной
поддержки. Почему так низко поставили Соболева - премьера теневого
кабмина. Как мне представляется, Тимошенко проиграла борьбу за своих
людей в этом списке, и «люби друзи» хотят ее использовать как знамя.
Ведь у Яценюка неизмеримо меньшая харизма. Мне непонятно, почему в
списке есть Княжицкий и Джемилев, которые никак не добавят голосов
избирателей (их 0,1% для партии незначительны). Видимо, Джемилев был
включен исключительно при поддержке американского посольства, чьей
креатурой он является. И зачем вообще нужна в списке жена Луценко, не
имеющая к политике никакого отношения?»
Только Партия Регионом может обуздать ту волну беспрецедентного криминала и всепоглощающей коррупции, которую всколыхнула прежняя оранжевая преступная и антинародная власть.
Граждане Украины! Сегодня наше будущее под реальной угрозой из- за действий Яценюка, Турчинова и их гоп-компании по составлению списков депутатов от оппозиции.
Не секрет что в проходную часть списка гоп-компания включила много личностей с весьма сомнительной репутацией.
К тому же, часть мест по всей видимости они продали, пополни свой лично карман. А настоящие бойцы оппозиции даже не попали в список.
Данное обстоятельство делает заведомо невозможной победу демократических сил на выборах и как следствие свержение воровского режима.
ПРЕДЛАГАЮ!!!
1.Срочно собрать съезд объединенной оппозиции
2. На съезде Яценюка, Турчинова и К не допускать даже к президиуму.
3. На съезде рассмотреть поименно кандидатуры депутатов от оппозиции.
4. Рассмотреть вопрос о членстве засланных козачков в партии.
Боевые командиры Майдана, прошедшие все тяготы борьбы с преступным режимом, капитулируют перед ничтожеством Яценюком и его шестерками!
Неужели в Украине не осталось лидеров? Так и будем заглядывать в рот Яценюку? Господа! Это обращение и к Вам!