Безбожники с обеих сторон продадут и родных родителей, - эксперты о клятвах кандидатов
Об этом рассказал эксперт "Украинского клуба" Александр Нарбут в эфире "Эра-FM", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua.
"Уже клялись, уже подписывались, уже были и на прошлых выборах, а в некоторых партийных структурах и на позапрошлых целые списки с личными подписями едва ли не кровью о том, что все будут работать так, как положено. Чем это кончилось? Мы каждый раз видели одно и то же: люди выходят, как только пахнет или выгодами, или проблемами. Поэтому в действительности все эти обязательства ни к чему никого не обязывают", - сказал он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Оппозиционные кандидаты публично присягнули народу и поклялись не покидать фракцию. ДОКУМЕНТ + ВИДЕО.
По его словам, складывается впечатление, что политсилы заранее знают, сколько голосов наберут на выборах.
"Во время съездов и составления списков почему-то все исходят из того, что уже известно количество людей, которые проголосуют за ту или иную политическую силу. Они почему-то четко знают, сколько людей от них пройдет, а сколько не пройдет. Или они уже "сыграли" выборы и поделили всех, или они так в себе уверены - а в последнем я начинаю очень сильно сомневаться", - отметил Нарбут.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Братья Капрановы возглавили список "Собора" и расписались под присягой собственной кровью
Его мнение поддержал президент Института политических и социологических исследований им.Тараса Шевченко Владимир Бондаренко.
"Клятва очень важна для людей верующих, которые не ради меркантильных дел живут. А безбожники и со стороны оппозиции, и со стороны власти продадут родного отца и мать", - отметил специалист.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Наша присяга определяет развитие страны на 4-5 лет, - Соболев. ВИДЕО.
Напомним, сегодня все кандидаты в народные депутаты от Объединенной оппозиции "Батькивщина" присягнули на верность украинскому народу.
Отметим, 1 августа кандидаты в народные депутаты от партии "УДАР" поклялись, что обязуются в случае избрания в парламент соблюдать программу политсилы, не голосовать за законопроекты, которые представляют угрозу национальным интересам Украины или содержат коррупционную составляющую, войти во фракцию партии "УДАР" и не выходить из нее, а также при каких обстоятельствах не вступать в коалицию с Партией регионов и ее сателлитами.
за Свободу
Внизу патриотический рисунок на твоё воображение.
бандитская свора синесраких тварей- это наш путь к гибели Это отнятое
будущее наших детей и внуков Это беззаконие беспредел грабеж страны
мародерство Это нищета и унижение МОЛЮ ВАС ЛЮДИ-НИ ОДНА СИНЕСРАКАЯ
ТВАРЬ НЕ ДОЛЖНА ПРОЙТИ В ПАРЛАМЕНТ
У
ОБАМЫ
ПОУБЕДИТЕЛЬНЕЙ,