2 564 15

НАУ закупил в Австрии учебные самолеты, с переплатой в полтора раза

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Наші гроші.

Приобретено пять самолетов DA40 NG Refurbished Club по 345 тыс евро и два DA42 NG по 562 тыс. евро. Поставка осуществляется на условиях DDU согласно правилам Инкотермс, что предусматривает уплату таможенных пошлин и других выплат, которые выплачиваются при импорте, покупателем товара.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Армения отказалась от закупки самолетов "Сухой Суперджет"

По данным производителя этих самолетов, самолет DA40 NG Refurbished Club производства 2006 года с серийным номером D4.211 продается за 190-220 тыс. евро, что более чем в полтора раза меньше цены для украинского вуза.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: На "Олимпийском" без тендера "распилили" еще 99 миллионов в пользу донецкого охранника

При этом серийные номера самолетов, приобретенных вузом, - D4.069, D4.120, D4.128, D4.129, D4.142 - указывают на их более ранний срок изготовления.

Комментировать
Сортировать:
Пепец Антошке
Как обычно бабки украли...
показать весь комментарий
05.08.2012 21:53 Ответить
А пахло
позорное подсуетилось -надо же сыночку заработать на Украине А то он сам уже не успевает грабить страну А вы придурки продолжайте ЖРАТЬ ПОКРАЩЕННЯ синеблевотное
показать весь комментарий
05.08.2012 22:00 Ответить
Сыч
фирма наверняка чиновничья или депутатская - ка пить дать. господские тупые схемы уже порядком набили оскомину
показать весь комментарий
05.08.2012 21:55 Ответить
киевлянин
Луцкий РУЛИТ! (ректор там просто свадебный г-л
показать весь комментарий
05.08.2012 21:59 Ответить
да
луцкий расходы на выборы компенсирует за счет госбюджета...голосуйте лохи за этих синезадых наперсточников, голосуйте....
показать весь комментарий
06.08.2012 00:35 Ответить
Алекс
Всё нормально. Фирма-продавец получает свою стоимость самолётов, а покупатель - откат в виде разницы в цене, минус накладные расходы.
И всё шито-крыто. так совершаются все государственные закупки в Украине.
показать весь комментарий
05.08.2012 22:07 Ответить
кольок
Чергова крадіжка державних коштів. Невже вони думають що у вірьовки нема кінця????????????????
показать весь комментарий
05.08.2012 22:09 Ответить
если не переплачивать и не пилить бюджет-теряется смысл жизни чиновника. осуждать их могут люди далекие от денег и откатов
показать весь комментарий
05.08.2012 22:10 Ответить
Андрей11
Где сраный "мошонка", или в очередной раз "нет поводов для возбуждения уголовного дела" ?
показать весь комментарий
05.08.2012 22:10 Ответить
правда украины
деньги украли а прокуроры юлю кошмарят! ничего не долго осталось
показать весь комментарий
05.08.2012 22:11 Ответить
барбос
если раньше откат при ремонте дороги составлял 30% то сейчас 70%,так что с самолетами это не дорого.
показать весь комментарий
05.08.2012 22:21 Ответить
Донецк
вот это по-нашенски.Эти хоть,что-то делают,хоть и крадут...а кто не крал?? Крадут,но делают..
показать весь комментарий
05.08.2012 22:35 Ответить
И кто для кого купил
Diamond DA42 Twin Star - четырёхместный двухдвигательный самолёт для частного использования. Очень часто используется в качестве авиатакси. Так же используется как самолёт для аэрофото- и видеосъёмки, аэроразведки (модель DA - 42MPP). Корпус самолёта выполнен из углеродных композитных материалов. Diamond DA42 Twin Star - первый самолёт с дизельными двигателями, совершивший беспосадочный полёт вдоль Северной Атлантики в течение 28 часов со средним расходом топлива 11,2 галлона в час.
показать весь комментарий
05.08.2012 22:37 Ответить
Ветеран
А вот подала бы Украина, в лице оппозиции, в европейские "органы", мол дискриминация по цене за народные деньги... Это было бы событие! Больше ни один субъект евросоюза не стал бы работать по схеме откатов - престиж фирмы дороже...
показать весь комментарий
05.08.2012 22:37 Ответить
LSD
Новый DA40 NG самолет в стандартной комплектации 278700 eur.
http://www.diamondaero.com/products/DA40NG/docs/DA40NG_Pricelist2010.pdf

DA42 NG в стандартной комплектации 522750 eur.
http://www.diamondaero.com/products/DA42NG/docs/DA42NG_vs_Cirrus%20SR22_Turbo_and_SENECA_V.pdf

Поставка предусматривает уплату таможенных пошлин и других выплат покупателем товара. Ну и сколько этих дополнительных выплат журналисты конечно не знают, иначе новость их нах никому не нужна.
показать весь комментарий
05.08.2012 23:25 Ответить