6503 посетителя онлайн

Президент Польши Коморовский не хочет быть посредником между Тимошенко и Януковичем

Коморовский получил предложение вести переговоры между лагерем президента Виктора Януковича и экс-премьера Юлии Тимошенко, однако глава польского государства не принял этого предложения так же, как и польское правительство, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду".

"Следует принимать предложения, которые реальные к воплощению, а также те, которые, вероятно, могут быть успешными. Чтобы в чем-то быть посредником, нужно иметь две склонные к разговорам стороны. А в Украине такого нет. Во многих вопросах регулятором являются осенние выборы", - заявил Коморовский.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Евроинтеграция Украины - "железный" приоритет внешней политики Польши, - Коморовский

В то же время польский президент не считает, что в отношениях с Украиной Польша не была успешной, поскольку Украина все же демонстрирует определенный прогресс.

"Есть значительный прогресс. Украина упрочила свою суверенность и чувство национального сознания. Нынешняя власть завершила переговоры в этом вопросе, который недавно выглядел мечтой - соглашение об ассоциации с ЕС. Есть очевидные препятствия и слабости, к ним я отношу дело Тимошенко, но на будущее Украины я стараюсь смотреть как на вызов геостратегического значения", - подчеркнул президент.

Комментировать
Сортировать:
Наблюдатель
Правильно, я тоже в семейные дрязки никогда не лезу...
показать весь комментарий
06.08.2012 11:33 Ответить
коморовский
милые бранятся, только тешатся!
показать весь комментарий
06.08.2012 11:35 Ответить
Биоробот
Посредник ведет переговоры. Вести переговоры с урками(рыгами) это чистой воды лоховство. Занятие непотребное и глупое. Собственно об этом и сказал Коморовский. Дипломатическим языком конечно
показать весь комментарий
06.08.2012 12:53 Ответить
КЕН
. . . В чужое говно полезешь сам испачкаешься.
показать весь комментарий
06.08.2012 11:35 Ответить
Вроцлав
Янукович в тумане: Вроцлав ждет, Комаровский нервничает, вот пся крев, когда ж конец ? ВИДЕО.

http://censor.net.ua/video_news/188545/yanukovich_v_tumane_vrotslav_jdet_komarovskiyi_nervnichaet_vot_psya_krev_kogda
показать весь комментарий
06.08.2012 11:36 Ответить
Наверное
Квасьневский приоткрыл ему глаза на делишки Жульки и он предпочел не влазить в это дерьмо, после которого не отмоешься никогда.
показать весь комментарий
06.08.2012 12:00 Ответить
справедливый
Пожалуй одно из самых взвешенных и адекватных заявлений руководителя Европейского государства, который отошёл от политических стериатипов и неадекватных заявлений ЕСовцев типа "Юле волю и точка!"
показать весь комментарий
06.08.2012 12:06 Ответить
Стас
Мне больше нравится "Юлу - зону!"
показать весь комментарий
06.08.2012 12:10 Ответить
если ты справедливый
то не зарекайся. Тебя осудит тот же справедливый судья. и будет "справедливо" по твоим понятиям справедливости и будеш чалица по полной справедливости
показать весь комментарий
06.08.2012 12:11 Ответить
ТАТЬЯНА
как же можно вести переговоры, не зная языка. эти люди с разных планет,с разным воспитанием,и они не умеют и не могут разговаривать с людьми,которые без конца занимаються кидалово. Не плохо получалось у Квасневского. но там были другие люди. Трудно ,очень трудно достучаться до Януковича. Он многое не понимает,и ему в удовольствие,что его упрашивают,а он-все равно непробиваем. И ему глубоко все равно,что они будут говорить,главное,что эта Юлька в надежных руках,и никто,никто ему не помешает.Он может обещать,но выполнять он ничего не будет.здесь другие способы переговоров нужны.
показать весь комментарий
06.08.2012 14:11 Ответить
СТАСУ
Что ты воняешь на всех сайтах, тебе еще не надоело одно и то же, "Юле - зону" - типа зарядил?Никого не интересует твое мнение, и лошади понятно, что она сидит по политическим мотивам, а у тебя столько ненависти, это у тебя натура такая испорченная. Скажи что-то содержательное, а маты гнать и выссказывать гнусные слова - на это всякая пьянь способна. Большинство имеют свою точку зрения по о тношению к Тимошенко после такого "покращення".
показать весь комментарий
06.08.2012 15:26 Ответить