7925 посетителей онлайн

Братья Капрановы: Власть сейчас закручивает гайки. Война уже пришла фактически в каждый дом

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом первые номера избирательного списка партии "Собор" заявили в интервью Gazeta.ua.

"Политика пришла к нам сама. Это мобилизация и нигде от этого не денешься", - говорит Дмитрий Капранов.

"Если сейчас не попробовать решить все мирным путем, то не будет уже следующих выборов, или будет серьезное кровопролитие и потеря территориальной целостности Украины. Потому что власть сейчас закручивает гайки и когда-то это давление рванет", - убежден он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Братья Капрановы возглавили список "Собора" и расписались под присягой собственной кровью

"Война уже пришла фактически в каждый дом", - добавляет Виталий Капранов.

Он отмечает: "Можно не участвовать в этой войне, умыть руки, сказать: "Эта война мне не нравится, она не моя", - и уйти. Но человек, который этого не сделал, фактически уже оказывается в политике. Либо в списке, либо в наблюдателях. Как в 2004 году, когда не было людей, которые бы ни были в политике".

По словам Виталия Капранова, цель их участия в выборах - "донести до людей информацию, что есть такая неожиданная и нетипичная для Украины, даже уникальная, инициатива, когда партия уступает в списке все места в пользу людей с общественным авторитетом".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Луценко: "С программой оппозиции можно спорить, но не собирать выбитые зубы сломанными руками"

"Сама такая попытка заслуживает уважения и поддержки. Надеемся, что большинство людей, которые знают, кто мы такие, нас поддержат. Мы свою позицию не предадим и говорим, что идем в бой", - заявляет первый номер избирательного списка "Собора".

Его брат Дмитрий, который идет вторым номером (очередность определяли по алфавиту по имени), считает: "Будут большие подтасовки, фальсификации, и борьба с ними только одна - явка избирателей на участки. Наша задача - мобилизовать людей".

"Мы победили масштабные фальсификации 2004 года, когда на участки пришли 29 миллионов избирателей. На этот раз ожидается около 20 - это катастрофа, потому что власть нарисует себе 300 мест в парламенте", - заявляет он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Предвыборный шансон от ПР: "Лишь Янукович умело, правильно взялся за дело". + АУДИО

По словам Дмитрия Капранова, "Собор" готов представлять интересы тех, кто не знает за кого голосовать, тех, кто не доверяет Объединенной оппозиции и "Удару" Виталия Кличко.

"Нашим дедам и прадедам, когда они брали оружие и шли в лес, тоже не было легко. Но ситуация сегодня такая, как есть. Следующих выборов может просто не быть", - подчеркивает его брат.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Верховную Раду идет партия "Русский блок": Нужно остановить украинизацию. ФОТОрепортаж

Виталий Капранов надеется, что на октябрьских выборах " люди опомнятся и произойдет небольшое чудо": "Власть и оппозиция заняты, они там друг друга мочат и проглядят новую силу, которая вмешается неожиданно с помощью людей".

"Мы надеемся, что это будет наша сила, но если не наша - то за нее и будем голосовать. Должна прийти новая сила, которая станет катализатором перегруппировки, а может и разрушение этой Верховной Рады", - говорит он.

Топ комментарии
+2
"Собор", тримайтеся, у вас сильна команда!
показать весь комментарий
07.08.2012 15:18 Ответить
+1
Пам'ятай, українцю!
Українська держава була, є і буде навіки!

Козаки виродилися у козачків
та пішли собі геть у Московію на Кубань служити цареві,
дехто осів за Дунаєм, інші розвіялися по всьому білу світу

А Україна залишилася!
Захистимо неньку нашу Україну!
показать весь комментарий
07.08.2012 15:12 Ответить
+1
Собор... новые люди? Те же бандерлоги и хуторяне...
показать весь комментарий
07.08.2012 15:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кобзар
Пам'ятай, українцю!
Українська держава була, є і буде навіки!

Козаки виродилися у козачків
та пішли собі геть у Московію на Кубань служити цареві,
дехто осів за Дунаєм, інші розвіялися по всьому білу світу

А Україна залишилася!
Захистимо неньку нашу Україну!
показать весь комментарий
07.08.2012 15:12 Ответить
Ололо
Украине 20 лет, и вопрос почему ежегодно она меньше на 200 тыс чел??? за 20ЛЕТ минус 6 млн чел. и это без единого выстрела. кого винить и, что делать??? извечный вопрос, а может в себе надо , что то поменять?!
показать весь комментарий
07.08.2012 15:28 Ответить
Shkapa
А як там за ці 20 років в Росії? Китайці з кавказцями демографію поправляють?
показать весь комментарий
07.08.2012 15:51 Ответить
ти
за неньку вiдповiдай!
показать весь комментарий
07.08.2012 16:10 Ответить
Петя Симоненко
Разрушим до основанья, а затем
ГУЛАГ
Голодоморы
Репрессии целых народов
Разрушенные церкви
показать весь комментарий
07.08.2012 16:35 Ответить
Путин Царь
Вот русские бабы-дуры не желают для меня рожать пушечное мясо
Что я хуже Жукова?
Одаренный и даже лучше
показать весь комментарий
07.08.2012 16:38 Ответить
Хватит брехать про голодомор http://president2010.info/ua/candidates/opinions/5083
А про репрессии целых народов есть заключительная цитата английского д/ф БиБиСи
"Расизм": «Борьба за окончательное
преодоление всех последствий рабства идёт и до сих пор. Четыре столетия расизм
создавал иллюзию обоснованности порабощения миллионов африканцев и оправдывал
убийство многих миллионов в Америке
. Расизм
лишил многие народы плодов просвещения, сгубил целые цивилизации и разорил не
один континент».


Большевики, коммунисты, СССР,
Россия НЕ упоминаются и НЕ обвиняются в
фильме как расисты и националисты
показать весь комментарий
07.08.2012 21:34 Ответить
Анна
"Собор", тримайтеся, у вас сильна команда!
показать весь комментарий
07.08.2012 15:18 Ответить
cаланг
Собор... новые люди? Те же бандерлоги и хуторяне...
показать весь комментарий
07.08.2012 15:18 Ответить
Shkapa
І давно ти міським став.
показать весь комментарий
07.08.2012 15:53 Ответить
а
тобi мамо i тато в мicтi вже квартиру купили?
показать весь комментарий
07.08.2012 16:12 Ответить
Shkapa
Та я за годину можу побувати на могилах всіх моїх прадідів. Хоч лежать вони не на одному кладовищі. Я живу там де жили мої предки. Де вони для мене і моїх дітей добробут створювали.
показать весь комментарий
07.08.2012 16:47 Ответить
Shkapa
Хоч, до одного прадіда прийдеться на Биківню їхати, а це трохи більше часу займе.
показать весь комментарий
07.08.2012 16:48 Ответить
киевлянин
Два сиамских дауна пытаются из-за угла корректировать боевые действия. Да после первого громкого пука их уже в Украине не будет.Тоже мне защитнички.
показать весь комментарий
07.08.2012 15:18 Ответить
Shkapa
Даунами в Украине сторонников ПР называют. Так что не надо стрелки переводить
показать весь комментарий
07.08.2012 16:51 Ответить
тт
Братья-писатели Виталий и Дмитрий Капрановы идут на выборы, потому что считают, что это мобилизация и последняя возможность мирного развития событий в Украине.
Ребятки все с вами понятно!!!! Очередной пиар!!!!
показать весь комментарий
07.08.2012 15:19 Ответить
юзер
Этим всё грезится война, ненавоевались ещё при немцах.
показать весь комментарий
07.08.2012 15:19 Ответить
Shkapa
А ти думаєш, що народ вічно буде терпіти?
показать весь комментарий
07.08.2012 15:54 Ответить
а
яка твоя пропозицiя?
показать весь комментарий
07.08.2012 16:13 Ответить
Shkapa
Не терпіти
показать весь комментарий
07.08.2012 16:52 Ответить
Русский в каждый дом
Подписывать президенту закон о языках или не подписывать? Вот в чем вопрос. Мягкий, сверхкомпромиссный законодательный акт, в котором фактически впервые в истории «независимой Украины» легализуется в правовом поле русский язык (с кучей оговорок и откровенно унизительным статусом «регионального»), был принят парламентом после настоящей войны. Нет нужды напоминать, в какой истерике бились «патриоты». До последнего момента не было никакой уверенности в том, что даже такую «языковую подачку» Рада все же примет окончательно. После первого чтения проект хотели тихонько отложить, чтобы завалить осенью.

Это чистая правда, поскольку на депутатов-«регионалов» бешено жали со всех сторон. В том числе, как ни странно, из Администрации Президента. Какие-то «украинские интеллигенты», «национальные писатели-порнографы», «архитекторы-самоучки», «деятели культуры», «представители дияспоры», «эксперты-лингвисты», «братья Кандоновы» строчили послания, в которых в открытую предлагали запретить русский язык. Иначе разразится культурологическая катастрофа, исчезнет украинский этнос, нация утратит идентичность, исчезнет национальное самосознание, развалится государственность, а в стране начнется кровавая гражданская война, которая приведет к миллионам жертв. Все «национально сознательные» получили темники, где первым пунктом значится - «принятие закона о региональных языках означает уничтожение государственного статуса укрмовы». И никого нисколько не смущало, что статус украинского языка закреплен в Конституции. Они все считали абсолютно этичным и высокоморальным говорить и писать откровенную ложь, поскольку «на войне все средства хороши».

Пришлось выдержать всю эту вакханалию, шоу-голодовки возле музея Ленина, оголтелые, откровенно расистские заявления выборных органов власти трех галичанских областей. Это было непросто. Даже на финишной прямой, благодаря позиции спикера, закон о языках оказался в патовой ситуации. Понадобилось несколько согласованных голосований, внесение изменений в Регламент ВР и проведение внеочередной сессии, чтобы председатель Верховной Рады поставил свой автограф на документе и отправил его на подпись главе государства. Теперь исключительно от Виктора Федоровича Януковича зависит судьба миллионов русскоязычных. У него всего два варианта действий: либо подписать, либо наложить вето. В последнем случае преодолеть блок президента практически нереально. Да и никто в «регионах» не пойдет на открытую конфронтацию с главой государства. Правда, есть еще «промежуточный сценарий»: внести ряд изменений, исключить даже малейшее упоминание о русском языке и снова внести на рассмотрение Рады. Что выберет Федорович?

Сначала хочется выразить ему респект за позицию по языковому закону в момент его принятия. Несколько группировок пытались втянуть его в игры. Одни хотели сделать из президента «сшивателя» страны и убеждали дать команду заблокировать «возню с русским языком» (как они это называли). Другие убеждали ввязаться в политическую борьбу, расставить все точки над «i» и открыто поддерживать законопроект. Президент выбрал оптимальную позицию: сумеете набрать 226 голосов и не нарушить Регламент? Если да, то никто мешать не будет. Работайте спокойно. И сработали. Причем довольно грамотно и технично. Партия регионов свое дело сделала. Теперь решение принимать Виктору Федоровичу.

Я наблюдаю, как вокруг него уже началась суета. Вижу, что ему в спешном порядке организуют встречи с «творческой интеллигенцией», читаю призывы патриотов, в которых в причудливой форме сочетается скулеж о мове и угрозы. Знаю, какие аргументы используются для того, чтобы убедить Януковича не подписывать закон
Самый главный из них следующий: страна будет расколота, и все голоса западных областей уйдут оппозиции. Давайте говорить правду - раскалывать уже нечего. За двадцать лет «патриоты» доказали, что навязываемые ими культурные и исторические ценности не способствуют объединению Украины. У них «своя Украина», которую они называют «нашей Украиной». Я уверен: был нормальный путь компромиссного сосуществования и взаимного развития полиязычного общества. Однако представители так называемого «национал-патриотического» лагеря избрали путь тоталитарного, варварского навязывания большей части общества своего «мировоззрения», базирующегося на узкоэтнических ценностях. Трех президентов большинство населения страны выбрало под лозунгом предоставления русскому языку государственного статуса. Но никто из них не решался признать очевидное: против русскоязычного населения страны не первое десятилетие ведется расовая война. Они хотят, чтобы я почувствовал себя быдлом в собственной стране. Чтобы я ощущал себя ущербным, говоря по-русски. И издевательски советуют: учи мову, ведь ты украинец. Да, я знаю язык. Но думаю на русском. Разве это кому-то мешает? Я кого-то унижаю тем, что могу и хочу писать, думать, говорить на русском, абсолютно не возмущаясь фактом наличия украинского языка?

Еще раз повторю: «патриоты» упустили свой шанс перевести языковую проблему в нормальный, цивилизованный формат. Большинство населения восточных областей нормально и с пониманием относится к украинской культуре и украинскому языку. И только откровенный этнофашизм «патриотов», открыто противопоставляющих «культурный Львов» «преступному Донецку», способствовал появлению откровенной ненависти к галичанам. Действительно, сколько же можно делать вид, что нет миллионов человек, которые толерантно относятся к украинскому языку, однако категорически отказываются признавать голодомор геноцидом, бандеровцев - ветеранами Великой Отечественной войны, Шухевича - героем Украины?

Насильственное украинозомбирование страны провалилось. А по-другому и быть не может. Правда на нашей стороне. И всегда есть возможность посмотреть фильмы в русском переводе, поскольку украинский вариант, как правило, откровенно убогий. Есть возможность читать книги и журналы на русском, поскольку «творческая львовская интеллигенция» не способна создать произведения, которые действительно стоит купить. «Патриотов» страшно бесит факт развития русского языка. Они вводят почти стопроцентные квоты на «автентичную» литературу, «национальное искусство», FM-вещание, образование - ничего не помогает. Наоборот, стремительно растет пропасть между западом и востоком. Противостояние приобретает откровенно расовый характер. И начали эту игру именно «патриоты». Вне поля их воспаленного шовинистического сознания оказался тот факт, что русскоязычные уже не ассоциируют себя с Россией. Нет, «патриоты» упрямо обгаживают немногочисленные моменты единения страны. Я имею в виду «Евро-2012», когда десятки тысяч машин в Киеве были украшены государственными флагами. Нет, они начинают истерику о коррупции, политических заключенных и о том, что ничего не было готово.

Мне будет очень обидно, если Янукович заблокирует закон о языках. Такой план уже есть. Серия тупых «круглых столов», на которых впавшие в маразм интеллигенты будут ныть о «нации», заседание Гуманитарного совета, насыщенное спичами «львовской интеллигенции»… и в результате вето. Плохой выход. И, что интересно, после этого президента на западе станут ненавидеть еще больше. «Мы поставили зека на место, теперь надо подняться и свергнуть его». Это тоже правда. Ну и сколько можно идти на поводу у Галичины? Ведь это противоречие разрешается довольно просто. У вас другой менталитет? Вот вам федеративный статус, развивайтесь на здоровье. Называйте себя Галичанской Республикой и флаг вам в руки. Уже нельзя навязывать одной - большей - части страны идеологию агрессивного меньшинства. Русскоязычные в большинстве своем откровенно пассивны. Они не выйдут на улицу. Не станут биться в истерике. Будут жить своей жизнью, ненавидя галичан. И последних это устраивает. Они же не могут жить без образа врага. Однако «иные» не понимают, что они сами загнали себя в исторический тупик. С их полуфабрикатной культурой и бесперспективной языковой политикой у них только один выход - этнофашизм. Свой шанс достойно жить в одной стране «патриоты» сами же успешно и про…рали. Надоело слушать бессмысленный вой озверевшей массовки «националистов». Надоело слушать маразм о «великой культуре», носители которой либо львовские интеллигенты, либо педофилы. Надоело слушать мантры об интеграции в Европу, которая на самом деле разваливается. Надоела ложь о том, что один закон может разрушить «великую культуру», которой нет. Мне надоело. А вам? http://versii.com/news/260345/
показать весь комментарий
07.08.2012 15:20 Ответить
8
а может русские домой?????????
показать весь комментарий
07.08.2012 15:28 Ответить
8-му
конечно же, домой! Вместе со своими восточными землями, которые сейчас в составе Украины, со своими заводами, с институтами учебными и научными, домой, в Россию! Россия от такого куска территории и промышленного и научного потенциала не откажется! То-то будет праздник у Президента Путина!
показать весь комментарий
07.08.2012 21:06 Ответить
Каждому русскому в жопу
Если тебе надоело, езжай в немытую россию. Она так и не отмылась со времен Лермонтова. Вот ты, **************** *************, ея и отмоешь своим поганым языком.
показать весь комментарий
07.08.2012 15:30 Ответить
Каждый
Ты смотрю вообще мыться даже не пытался, так от тебя дерьмом несёт.
показать весь комментарий
07.08.2012 20:01 Ответить
Анониму
с богатым словарным запасом. Россия может и немытая, это Ваше субъективное мнение, но почему-то все прутся в эту "немытую" на заработки, даже ненавидящие ее западные украинцы! С чего бы это? Причем выезды на сезонные работы в "немытую" Россию жителей западной Украины были регулярными еще при СССР! Развалился СССР, 20 лет независимая Украина, а все равно ездят и будут ездить еще долго! И зачем ездить туда, в ненавистную Россию? Ответ простой, всем нашим гражданам Западной Украины не хватает престарелых европейских бабушек и дедушек, поэтому едут в Россию, там можно поработать на других работах! А по вопросу языка, так Вам с таким "богатым"словарным запасом, вообще никакой язык не нужен! Но изъясняться на сугубо Вашем "диалекте" будете с себе подобными, сидя на дереве, Ваше место там!
показать весь комментарий
07.08.2012 21:00 Ответить
ТАК
... тогда тебе придется лезть в шахту... Представь, себе, что уехал в Россию шахтер с Донбасса, или металлург с Приднепровья. Ты станешь на их место? Слабо? Вот-то! А ведь эти регионы как раз и наполняют бюджет Украины! Так что твои вопли с требованиями убраться в Россию, глупы и смешны - ни ты, ни западенцы не займут места тех, кого вы отправляете в Россию. Это вам не хвосты баранам на полонине крутить! И некоторые из рогулей это начинают понимать...
Сторонники единой и неделимой Украины бьют тревогу: отдельные части страны начинают все более непримиримо относиться друг к другу. Об этом красноречиво свидетельствуют результаты социологических опросов, проведенных на Украине в феврале и июне 2011 года Киевским международным институтом социологии (КМИС) по заказу Института по правам человека, противодействия экстремизму и ксенофобии (IHRPEX). Особо негативно воспринимается при этом в остальных регионах страны Западная Украины, прежде всего Галичина. 43% респондентов с юга страны, столько же - с востока и даже 19% опрошенных в центре страны убеждены, что жить в государстве без Западной Украине было бы лучше. Это - уровень, так сказать, предельной нетерпимости жителей остальной Украины к западу страны. Данные респонденты готовы хоть сейчас (без всякого сожаления, заметим) расстаться с Западной Украиной. А ведь есть еще и уровень "латентной" невосприимчивости Западной Украины гражданами остальных регионов страны. Так вот, он просто зашкаливает: 75% респондентов юга, 68% востока и 46% центра считают взгляды жителей запада опасными для целостности Украины.
В свою очередь, Западная Украина отвечает на столь нелицеприятное к себе отношение почти зеркальной взаимностью. Правда, тут обнаруживаются два интересных обстоятельства. Во-первых, проводя опрос на западе, его организаторы объединили для респондентов восток и юг Украины в один регион - юго-восток. Видимо, социологи небезосновательно полагают, что те же галичане никакой разницы между югом и востоком страны попросту не разглядят: для них это все - единая "русская" и уж явно "не украинская" окраина их государства. Ну а во-вторых, жители "передового" и "культурного" запада страны, свысока смотрящие на "отсталый" и чуждый им идеологически юго-восток, не так уж и хотят, чтобы эти регионы откололись от Украины. И подноготная такого отношения понятна: ведь этот "клятый" юго-восток (особенно, конечно, восток) за счет своей развитой экономики в значительной мере содержит всю Украину. А как могут нахлебники отказываться от такого "столования"? Пусть уж лучше батраки остаются в общем доме. В результате опрос на западе страны показал, что лишь 12% его респондентов твердо убеждены, что жизнь в стране была бы лучше без ее юго-восточных регионов. И 42% опрошенных считают взгляды жителей юго-востока опасными для целостности страны.
показать весь комментарий
07.08.2012 21:06 Ответить
братьям Копрановым
Блин ,да возьмите вы этому Зубченко-Юрчуку **....е начистите ,тоже суперфельетонист.Гандон мля...
показать весь комментарий
07.08.2012 15:37 Ответить
Гость
Надоело и очень многим здравомыслящим людям в русскоязычных регионах Украины! Это факт! И Янукович обязательно подпишет этот закон и русский язык будет иметь статус регионального в наших регионах! Как бы не "волали" наши самые украинские украинцы во всем мире! Язык надо распространять через культуру! А где она, украинская культура? Наши лучшие певцы, гордость Украины работают в России, там же работают наши лучшие актеры, знаменитые на весь мир ансамбль народного танца им.Вирского и хор им.Веревки выступают за границей, о какой культуре может идти речь? Нам остались певцы типа Поплавского и прочие деятели искусств! Русский язык в чем виноват? Украинские книги, где они? Еще в средней школе изучали классиков украинской литературы, книги современных украинских писателей лично мне не попадались, хотя читать люблю! Не знаю какие книги пишут братья Капрановы, но послушав их высказывания на передаче у Киселева, пропадает всякое желание даже узнать какие книги они написали, не говоря о том, чтобы их прочитать! Был в Украине режиссер Ильенко, сейчас его сын состоит в партии "Свобода", какие фильмы снимал не знаю, но у этого режиссера была патологическая ненависть к России и всему русскому!
показать весь комментарий
07.08.2012 20:51 Ответить
Мда
у однояйцевых сифилис мозга
показать весь комментарий
07.08.2012 15:20 Ответить
Shkapa
Вся страна знает у кого єтот диагноз и ни надо стрелки переводить
показать весь комментарий
07.08.2012 16:54 Ответить
Алекс
Очередной урод который и писать то не умеет решил учить всех жить.
показать весь комментарий
07.08.2012 15:20 Ответить
гость
Это вы и другие навязываете другим свою кугутскую националистическую политику!!Два брата акробата!!!
показать весь комментарий
07.08.2012 15:20 Ответить
рос
ты в Украине-незваный гость.Убирайся вон.
показать весь комментарий
07.08.2012 16:06 Ответить
Брюлов
кобзарь поднялся благодаря москалям,а так бы остался неучем безызвестным!
показать весь комментарий
07.08.2012 15:20 Ответить
РЕПИН
А при чем здесь москали. Речь идет о свертывании демократии и социальных програм, о понижении уровня жизни, о геноциду народа.
показать весь комментарий
07.08.2012 15:34 Ответить
Гость
Репину. О каком понижении уровня жизни ты говоришь? Если при Тимошенко мясо с 20 грн. в цене выросло до 45 грн., хлеб с 2 грн. вырос в цене до 4грн., сахар 10,50 грн. и т.д. При азарове мясо с 45 грн. стало 50-55 грн, хлеб 4.05-4.50грн, сахар 6.50 грн. Так при ком было падение уровня жизни и это при том что Юлька действительно урезала социальные проекты и не доплачивала пенсии. Наверное довольно брехать. Мы наверное не с неба упали,а жили при власти Тимошенко и не зачем вешать лапшу нам на уши.
показать весь комментарий
07.08.2012 20:25 Ответить
Репину
В истории независимой Украины, последние 20 лет, были разные периоды, особенно было сложно в 90-е годы, когда не выплачивали зарплаты по несколько месяцев, не работали предприятия! А сейчас у нас, конечно же, "геноцид"! Только такой геноцид, что от машин в городе не протолкнешься, стоят прямо на тротуарах, некоторые даже ездят по тротуарам! Вот это геноцид! Владелец автомобиля, он, что "святым духом" питается или как? Такой геноцид, что некоторым нашим гражданам, очень многим, хватило купить машину, иномарку, заправить ее дорогим бензином, сесть за руль "в чем мама родила" и голодным поехать навстречу дальнейшему геноциду? Не пишите бред сивой кобылы! Геноцид - это, когда в Сербию приперлись албанцы и стали сербов уничтожать физически и продавать их органы! Вот это был геноцид! И оплот демократии США и ЕС замяли эти факты, которые предоставила Карла Дель Понте! А Вы пишете о каком-то геноциде!
показать весь комментарий
07.08.2012 21:29 Ответить
Посетитель
Мне эти селюки оочень не нравятся. Коров и коз пасти, бегом! Братья г.ндовы!
показать весь комментарий
07.08.2012 15:21 Ответить
Посетителю
Ах как это по-русски. Воинственная хамовитость... А коров и коз пасти, как и вообще крестьянский труд не есть унизительно. Жрать то ты горазд.
показать весь комментарий
07.08.2012 15:28 Ответить
Ещ посетитель
Любой ТРУД не есть унизительно, но заниматься надо тем, к чему руки стоят. А у этих двоих (и не только) руки выросли из того места, которым они думают.
показать весь комментарий
07.08.2012 15:32 Ответить
Крысятушки
Заниматься нужно тем , к чему руки СТОЯТ-ПРАВИЛЬНО, кто-то запускать марсоходы должен и МОЖЕТ, кто то магнитофоны делать! А если руки у кого то НЕ стоят строить спутники(которые НЕ падают) да строить самолёты (что с пассажирами не бьются) -тогда лучше ПРОСТО КАЧАТЬ ГАЗ, ИГРАТЬ НА БАЛАЛАЙКЕ И ПИТЬ ВОДКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
07.08.2012 16:56 Ответить
Макс
А ты мне не нравишься ,бык!!!

Дело в том, что они призывают людей включать мозги, потому что в нашей гавеной стране правит жадное, опасное бычье, не знающее таких слов как "гуманность" или "честность". Эти выборы - последний шанс обычных людей поменять ситуацию мирным путем, но с агрессивным выражением лица. Через пару лет не останется не единого закона, защищающего обычного человека и не одного обычного человека, с сытым желудком.

Голосуйте за кого считаете нужным, но только ПРИДИТЕ и ПРОГОЛОСУЙТЕ, и только НЕ за ПР и их САТЕЛЛИТОВ и ВАШИ ДЕТИ скажут ВАМ СПАСИБО!!!
показать весь комментарий
07.08.2012 15:50 Ответить
Гость
Макс,если следовать твоим советам то дети нас проклянут. Второго пришествия недоумков к власти экономика Украины не выдержит и тогда действительно будущее нашим детям не светит. Такого издевательства над экономикой страны какие провела Тимошенко можно сравнить разве что с 90 годами.
показать весь комментарий
07.08.2012 21:00 Ответить
Макс
Я и не навязываю Тимошенко - у каждого свое мнение. Мы не знаем на самом деле, в чем она виновата, в чем нет. Подставы очень вероятны, т.к. Ющенко рулил, а как все знают - казачок то засланный. Суть в том, что сейчас экономике легче не стало, а на права и свободы обычных людей положен болт - хуже не было и не будет. Кому-то нужно довериться, не факт что угадаешь, зато хоть шанс есть,но никак не этим животным. Так что голосуйте - опозиция, УДАР, свобода,собор - как минимум человеческое достоинство сохраним.
P.S.Мое мнение такое: нужно голосовать за абсолютно новых людей, не загаженых, не завязаных, бесстрашных и видящих самой главной проблемой общества - коррупцию.
показать весь комментарий
09.08.2012 10:51 Ответить
Собор
Новая сила? После того как руководство после Лукьяненка на себя перебрал Матвиенко они стали маргинальным дополнением маргинальной Нашей Украины с иудой Юсченко они и до 1% недотянут
показать весь комментарий
07.08.2012 15:22 Ответить
нехохол
братья капрановы----идите на йух...
показать весь комментарий
07.08.2012 15:23 Ответить
нехохлу
После тебя!
показать весь комментарий
07.08.2012 15:40 Ответить
киевлянин
я і сам знаю що я ублюдок, але відпрацьовувати якось треба....
показать весь комментарий
07.08.2012 15:23 Ответить
Татьяна
Братья-писатели Виталий и Дмитрий Капрановы идут на выборы, потому что заработают в Раде несоизмеримо больше, чем на своих "книгах". Да и пенсией себя обеспечат такой, что думать как прожить не надо будет.
показать весь комментарий
07.08.2012 15:23 Ответить
Наблюдатель
Совершенно верно сказано! А война, счастье народа - это понты для детского сада, которым, в прочем, и является наш "электорат"...
показать весь комментарий
07.08.2012 17:16 Ответить
Тане
Да кто нормальный проголосует за этих полудурков? Ты посмотри в их заплывшие жиром,ничего не выражающие, свиные глазки.
показать весь комментарий
07.08.2012 20:10 Ответить
Давно пора
устроить кацапские погромы
показать весь комментарий
07.08.2012 15:23 Ответить
конечно пора
и откуячить Капрановых. Это хорошая идея.
показать весь комментарий
07.08.2012 20:15 Ответить
Михаил
Капрановы всегда выглядели и говорили, как идиоты. Вот очередной пример. Какая война, за что? У народа были социальные лифты когда нибудь за последние 50 лет? Оно нам надо, кто из элиты сколько захапает? И какие бабки и должности получат носии мовы за свою бОльшую украинскость, чем русскоязычные? Очевидно одно - мобилизация истеричек и дыбилов действительно идёт. Как и усиленно готовится почва к объявлению выборов нелегитимными. Вожакам истеричек - бабки из-за бугра, западу - объявление Украины страной абсолютно неприемлемой для инвестирования для сохранения США и ЕС в обойме стран, куда текут бабки. Так что андрии бульбы - шикуйсь!
показать весь комментарий
07.08.2012 15:23 Ответить
Волиняка
У них и мозги одни на двоих...
показать весь комментарий
07.08.2012 15:27 Ответить
Ю
Братья Крюгеры
показать весь комментарий
07.08.2012 15:23 Ответить
756
Шевченко выкупил из крепостного права - Брюллов, продав свой автопортрет за 5000 рублей. Шеченко получил диплом свободного художника от Санкт-Петербургской академии художеств, неучи, Каневский музей рядом, бандерлоги, прежде чем квакать, что-нибудь надо знать.
показать весь комментарий
07.08.2012 15:24 Ответить
знатоку
Эй 756, и где этот АВТОПОРТРЕТ находится. Чтобы учить других учись сам.
показать весь комментарий
07.08.2012 15:31 Ответить
знатоку
А происходило это так.
Шевченко был маляром в петербургской мастерской Ширяева и посещал
учебные залы Общества поощрения художников. В 1837 году он познакомился
с Венециановым, который помог многим талантливым молодым людям из
крепостных добиться освобождения. Венецианов, ища возможностей для
помощи Тарасу, обратился к Жуковскому. В начале 1837 года Шевченко по
заказу Жуковского написал портрет Елизаветы Нахимовой, дочери
смотрителя Зимнего дворца. Друзья Шевченко - молодые художники, ученики
Брюллова - показали Брюллову рисунки Шевченко, и он похвалил их. Они
попросили Брюллова сделать что-нибудь для их друга, и он поехал к
помещику Энгельгардту, надеясь убедить его отпустить талантливого
юношу. Брюллов вернулся раздраженный: "Это самая крупная свинья в
торжковских туфлях!" - сказал он о помещике. Шевченко пришел в
отчаяние... Жуковский, узнав о его состоянии, написал ему несколько
ободряющих слов (Шевченко потом много лет носил эту записку в кармане).
К Энгельгардту поехал Венецианов, он приступил к делу прямо и спросил о
цене, за какую может он отпустить Тараса. Надо было добывать
добывать деньги. Брюллов решил написать портрет Жуковского и разыграть
его в лотерею. Этот портрет и был разыгран в частной лотерее у графа
Виельгорского за две тысячи пятьсот рублей ассигнациями. "Этою ценою, -
вспоминал Т.Г.Шевченко, - куплена была моя свобода в 1838 году, апреля
22".
показать весь комментарий
07.08.2012 15:45 Ответить
Наблюдатель
За Карла Брюллова все знают, но... Шевченку выкупили за большие деньги. И эти деньги были собраны по подписке семьёй российского императора Николая I. Тарас Григорьевич потом "отблагодарил" императрицу чисто по-украински, написав на неё памфлет и нарисовав карикатуры. Император осерчал и за это отправил его в солдаты. Именно за карикатуры, а не революционную деятельность.
показать весь комментарий
07.08.2012 17:11 Ответить
кирьян
Вначале красная сволота и бандиты рвались к власти, теперь к ним присоединились писаки-графоманы и спортсмены...Короче, Украине - писец!
показать весь комментарий
07.08.2012 15:26 Ответить
буду годосувати за Собор)
показать весь комментарий
07.08.2012 15:26 Ответить
Адын чел
Ну то ти придурок! Викинеш голос у смітник! "Собор" - капище придурків
показать весь комментарий
07.08.2012 15:36 Ответить
404
Кацапскому мракобесию нетерпится создать на месте Украины некоторое подобие ЭрЭФии в миниатюре,они никак не могут понять что это государство не принадлежит им,ибо ОНИ лимита и варяги.Даже нанеся "языковый "удар Гомосниченко-Кидалова не удержатся здесь навеки,ибо это страна украинцев,титульной нации ,настоящим хазяевам Украины а пришлые как пришли-так и уйдут,надеюсь навеки,в небытие,украинцы щирый народ,но терпеть то долго не собираются этот беспредел!
показать весь комментарий
07.08.2012 15:27 Ответить
Михаил
А кто тебе сказал, что русскоязычные украинцы - это не украинцы? Русский язык давно стал языком украинской нации, и по носительству мовы единственно идентифицировать украинцев уже невозможно, как бы этого не хотелось несчастным, которые иных талантов, как мова, не имеют.
показать весь комментарий
07.08.2012 15:36 Ответить
Вася нацисту-сіоністу
жи2 тупорила ВСІ УКРАЇНЦІ ЗНАЮТЬ УКРАЇНСЬКУ МОВУ!! це жи2 свій ідіш вже не знає бо"ґусько-язиката" більш того ВСІ навідь жи2 в школі вчили УКРАЇНСЬКУ МОВУ 8-9 років!! тільки дебіли за 8років неспроможні мову вивчити
показать весь комментарий
07.08.2012 15:54 Ответить
конечно
украинцы щирый народ,но терпеть то долго не собираются этот беспредел!--- обосруться как- всегда и все - 404 ERROR-сами безо всякой России успешно делаете.
показать весь комментарий
07.08.2012 18:21 Ответить
суровый рэп
братья идут в Раду, идут в Раду
так вам и надо, так вам и надо
йоу, бороться будут, свободу добудут
а если повезёт- и микрофон сломают
какие смелые чуваки эти братья Капрановы
бойтесь теперь, бандюки, за свои карманы!
на мове будет разговаривать даже тунгусы
потому что Капрановы не празднуют труса!
йоу, чуваки, Украина за вами
за вас проголосуют все, кто не дружит с мозгами!
Йоу!
показать весь комментарий
07.08.2012 15:29 Ответить
харьков
" "Собор" готов представлять интересы тех, кто не знает за кого голосовать, тех, кто не доверяет Объединенной оппозиции и "Удару" Виталия Кличко."
Тем самым "собор" помогает янучарам набрать больше мест в парламенте. Попы гапоны, млять...
показать весь комментарий
07.08.2012 15:33 Ответить
компартия
Украина у нас одна!Делить ненужно,большинство нации(украинцы) должны управлять этой страной,а не любители русскага и расейской *********.
показать весь комментарий
07.08.2012 15:34 Ответить
Михаил
Да, да, большинство нации, управляющей страной - это полукацапка, полужидовка йуля с прихлебателями? Как народ сможет управлять страной, если, вместо того, чтобы создавать механизмы участия народа в управлении, стадо ломится "за" очередных фюреров, которые берут на себя "обязательства" в виде филькиной грамоты, озвученной объединённой оппузицией?
показать весь комментарий
07.08.2012 15:41 Ответить
наркомафия
И главное побольше шаровар и вышиванок. Чугун то на памятники Бендере еще остался?Тогда все будет нормалек.
показать весь комментарий
07.08.2012 18:24 Ответить
Странно. Такой неграмотности не встречал здесь
http://www.komunist.com.ua/
показать весь комментарий
07.08.2012 21:50 Ответить
Shkapa
ця війна йде вже давно і народ її поки що постійно програє. Та може вже хоч раз повернеться доля.
показать весь комментарий
07.08.2012 15:49 Ответить
Шиза
ладно уж, Шевченко хоть вечно царям и панам-гнобытелям завидовал по-черному.Самому бы поцарствовать хотелось, но вот не дал Бог жабе хвоста. Но Шевченко уже давно отошел. А эти два уродца,по всей вероятности,папиком на скорую да впопыхах как-то склепанные под копирку, завидуют людям нормальным, с нормальной психикой и хорошо воспитанным. Вот от бессилия что-то произвести на свет путное, выдают очередную блевотину. Им этот вкус родной и единственный.Жалкие... Писатели чего? Горя от ума? или Что делать? Капрановский декамерон уродлив. Неужели так и не поймут?
показать весь комментарий
07.08.2012 15:49 Ответить
Вася нацисту-сіоністу
жи2 тупорила мабудь не знає що ВСІ УКРАЇНЦІ ЗНАЮТЬ УКРАЇНСЬКУ МОВУ!! це жи2 свій ідіш вже не знає бо"ґусько-язиката" більш того ВСІ навідь жи2 в школі вчили УКРАЇНСЬКУ МОВУ 8-9 років!! тільки дебіли за 8років неспроможні мову вивчити
показать весь комментарий
07.08.2012 15:55 Ответить
Ivo
Підтримую братів Капранових. А перед тим, як судити які вони письменники прочитайте хоча б один твір, написаний ними. А якщо казати про моральність, то потрібно бути хоч трішки моральними самим, аби судити інших. Судячи з коментарів, багато авторів, нажаль, навіть і не чули про таку етичну категорію.
показать весь комментарий
07.08.2012 15:56 Ответить
цвях
Брати Клiчки - всiм вiдомi. Що це за Капра-новi?
Что написали, где опубликовано, ссылочку, будь ласка...
Якщо вони - вояки та герцько-римську боротьбу знають, то ...
нет проблем, всем ясно, что кто-то трибуну ВР должен блокировать.
Сколько же пены грязной уже появилось на выброной волне...
показать весь комментарий
07.08.2012 16:53 Ответить
Игорь К
какая на хрен ДЕМОКРАТИЯ?. Какая СВОБОДА? Это демократия??? Смотрите выше: Нехохол посылает братьев в 15:23. Ему тут же ответ "нехохлу" в 15:40. А потом 4 сообщения от 15:23. Вот так вас обманывают УЖЕ СЕЙЧАС.
показать весь комментарий
07.08.2012 16:59 Ответить
Наблюдатель
Блин, война на пороге, а у меня фузея не чищена!
показать весь комментарий
07.08.2012 17:01 Ответить
Ганна
Ой правi брати Капрановi.
показать весь комментарий
07.08.2012 18:10 Ответить
Вася нацисту-сіоністу
забув дурко...нагадаю - коли народився перший українець - жи2 заридалане
вдасця жидві а ні з москалями українців посварити а ні вимусити НАРОД
між купок жидівського лайна *(юдя хам сєня королєвська турчінов...)
вибирати!!
показать весь комментарий
07.08.2012 18:27 Ответить
И
этим депутатского хлеба захотелось
показать весь комментарий
07.08.2012 18:35 Ответить
CV
Братья-писатели... их творчество только для туалета годиться.
показать весь комментарий
07.08.2012 20:06 Ответить
123
Не знаю что они пишут , но вид у них дебильноватый.
показать весь комментарий
07.08.2012 20:12 Ответить
Гость
Удивляет то, что такие как горе писатели действительно считают народ Украины лохами. Они думают что у народа нет памяти и он не помнит при какой власти действительно непомерно росла инфляция и цены. Не при Юльки ли доллар вырос более чем в два раза? Не Юлька ли ограбила работающих пенсионеров украв при пере расчетах по 300-500 грн. у каждого.Не при ней ли продукты подорожали в 2 раза и при этом зарплата и пенсии были заморожены. Януковича называют диктатором и при этом обливают его грязью не переживая о своем будущем. При каком диктаторе такое возможно? Вся эта ложь преподносится нам с одной целью,вернуться к власти (наверное им понравилось быть министрами пусть и бестолковыми), и поэтому мы наблюдаем весь этот цирк. Уверен что народ Украины это не те недоумки что дают здесь комментарии под дудку оппозиции, а здравомыслящие и переживающие за будущее своей страны люди, которые сделают правильный выбор, и не допустят повторного уничтожения экономики.
показать весь комментарий
07.08.2012 20:54 Ответить
Первые номера избирательного списка партии "Собор", надо полагать, имеют на вооружении по поводу собора идею своего третьего брата, П.Кoвaля, который в 1942 г. в Киeвe oпyбликoвaл cтaтью «Укpaинa -
кaкoй oнa былa, кaкaя ecть и кaкaя бyдeт», гдe, oпиpaяcь нa cтpaтeгичecкиe цeли
yкpaинcкoгo нaциoнaлизмa и eгo идeoлoгию, yкaзaл: «Oхвaтит oнa зeмли oт Boлги дo Кapпaт, oт гop Кaвкaзa и Чepнoгo мopя дo
иcтoкoв Днeпpa, зaнимaя пpocтpaнcтвo 1.000.000 кв.km. Бyдeт oнa peшaющим
фaктopoм в вocтoчных пpoблeмaх, кoтopыe бyдyт кacaтьcя Poccии, пpибaлтийcких
cтpaн, Пoльши, Кaвкaзa, чepнoмopcких гocyдapcтв, a тaкжe пyтeй в Aфpикy и Индию
чepeз Бocфop и Дapдaнeллы ... Yкpaинa для yкpaинцeв! Этo бyдeт Beликoe Coбopнoe
Haциoнaльнoe Гocyдapcтвo»
(ДAPO. № 326). Тут уж точно братаны Капрановы угадали - без войны не обойтись.
показать весь комментарий
07.08.2012 21:43 Ответить
Гостю долбонутому
Открой платёжки и сравни тарифы при Тюльке и сейчас---но ты сопливец мамкину сиську видать сосешь,что ни цен ни тарифов не знаешь, ни за что не платишь, и даже п иво и сигареты тебе покупают, иначе ты бы видел, насколько они подорожали!
показать весь комментарий
07.08.2012 21:43 Ответить
В 2005 году в руках Тимошенко было решение, оставить до конца десятилетия газ по 50, или начинать ползти до 400. Поползла
показать весь комментарий
07.08.2012 21:54 Ответить
Склеротику
Склеротическому существу напоминаю динамику роста цен на газ для населения:

Газ - с 2000 года - 19,0 коп./м.куб
Газ - с 1 мая 2006 года - 24,0 коп./м.куб
Газ - с 1 июля 2006 года - 44,4 коп./м.куб
Рост +134%

При Януковиче:
Газ с 1 ноября 2006 года - снизился до 34,5 коп./м.куб!!!
Рост -22,3%

При Тимошенко:
Газ - с 1 сентября 2008 года - 39,35 коп./м.куб
Газ - с 1 декабря 2008 года - 53,16 коп./м.куб
Рост +54%

При Януковиче:
Газ - с 1 августа 2010 года - 79,8 коп./м.куб
Рост +50%

И все.... О достоверности этих данных можешь поинтересоваться у своей мамочки..
показать весь комментарий
08.08.2012 00:38 Ответить