Братья Капрановы: Власть сейчас закручивает гайки. Война уже пришла фактически в каждый дом
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом первые номера избирательного списка партии "Собор" заявили в интервью Gazeta.ua.
"Политика пришла к нам сама. Это мобилизация и нигде от этого не денешься", - говорит Дмитрий Капранов.
"Если сейчас не попробовать решить все мирным путем, то не будет уже следующих выборов, или будет серьезное кровопролитие и потеря территориальной целостности Украины. Потому что власть сейчас закручивает гайки и когда-то это давление рванет", - убежден он.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Братья Капрановы возглавили список "Собора" и расписались под присягой собственной кровью
"Война уже пришла фактически в каждый дом", - добавляет Виталий Капранов.
Он отмечает: "Можно не участвовать в этой войне, умыть руки, сказать: "Эта война мне не нравится, она не моя", - и уйти. Но человек, который этого не сделал, фактически уже оказывается в политике. Либо в списке, либо в наблюдателях. Как в 2004 году, когда не было людей, которые бы ни были в политике".
По словам Виталия Капранова, цель их участия в выборах - "донести до людей информацию, что есть такая неожиданная и нетипичная для Украины, даже уникальная, инициатива, когда партия уступает в списке все места в пользу людей с общественным авторитетом".
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Луценко: "С программой оппозиции можно спорить, но не собирать выбитые зубы сломанными руками"
"Сама такая попытка заслуживает уважения и поддержки. Надеемся, что большинство людей, которые знают, кто мы такие, нас поддержат. Мы свою позицию не предадим и говорим, что идем в бой", - заявляет первый номер избирательного списка "Собора".
Его брат Дмитрий, который идет вторым номером (очередность определяли по алфавиту по имени), считает: "Будут большие подтасовки, фальсификации, и борьба с ними только одна - явка избирателей на участки. Наша задача - мобилизовать людей".
"Мы победили масштабные фальсификации 2004 года, когда на участки пришли 29 миллионов избирателей. На этот раз ожидается около 20 - это катастрофа, потому что власть нарисует себе 300 мест в парламенте", - заявляет он.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Предвыборный шансон от ПР: "Лишь Янукович умело, правильно взялся за дело". + АУДИО
По словам Дмитрия Капранова, "Собор" готов представлять интересы тех, кто не знает за кого голосовать, тех, кто не доверяет Объединенной оппозиции и "Удару" Виталия Кличко.
"Нашим дедам и прадедам, когда они брали оружие и шли в лес, тоже не было легко. Но ситуация сегодня такая, как есть. Следующих выборов может просто не быть", - подчеркивает его брат.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Верховную Раду идет партия "Русский блок": Нужно остановить украинизацию. ФОТОрепортаж
Виталий Капранов надеется, что на октябрьских выборах " люди опомнятся и произойдет небольшое чудо": "Власть и оппозиция заняты, они там друг друга мочат и проглядят новую силу, которая вмешается неожиданно с помощью людей".
"Мы надеемся, что это будет наша сила, но если не наша - то за нее и будем голосовать. Должна прийти новая сила, которая станет катализатором перегруппировки, а может и разрушение этой Верховной Рады", - говорит он.
Українська держава була, є і буде навіки!
Козаки виродилися у козачків
та пішли собі геть у Московію на Кубань служити цареві,
дехто осів за Дунаєм, інші розвіялися по всьому білу світу
А Україна залишилася!
Захистимо неньку нашу Україну!
ГУЛАГ
Голодоморы
Репрессии целых народов
Разрушенные церкви
Что я хуже Жукова?
Одаренный и даже лучше
А про репрессии целых народов есть заключительная цитата английского д/ф БиБиСи
"Расизм": «Борьба за окончательное
преодоление всех последствий рабства идёт и до сих пор. Четыре столетия расизм
создавал иллюзию обоснованности порабощения миллионов африканцев и оправдывал
убийство многих миллионов в Америке. Расизм
лишил многие народы плодов просвещения, сгубил целые цивилизации и разорил не
один континент».
Большевики, коммунисты, СССР,
Россия НЕ упоминаются и НЕ обвиняются в
фильме как расисты и националисты
Ребятки все с вами понятно!!!! Очередной пиар!!!!
Это чистая правда, поскольку на депутатов-«регионалов» бешено жали со всех сторон. В том числе, как ни странно, из Администрации Президента. Какие-то «украинские интеллигенты», «национальные писатели-порнографы», «архитекторы-самоучки», «деятели культуры», «представители дияспоры», «эксперты-лингвисты», «братья Кандоновы» строчили послания, в которых в открытую предлагали запретить русский язык. Иначе разразится культурологическая катастрофа, исчезнет украинский этнос, нация утратит идентичность, исчезнет национальное самосознание, развалится государственность, а в стране начнется кровавая гражданская война, которая приведет к миллионам жертв. Все «национально сознательные» получили темники, где первым пунктом значится - «принятие закона о региональных языках означает уничтожение государственного статуса укрмовы». И никого нисколько не смущало, что статус украинского языка закреплен в Конституции. Они все считали абсолютно этичным и высокоморальным говорить и писать откровенную ложь, поскольку «на войне все средства хороши».
Пришлось выдержать всю эту вакханалию, шоу-голодовки возле музея Ленина, оголтелые, откровенно расистские заявления выборных органов власти трех галичанских областей. Это было непросто. Даже на финишной прямой, благодаря позиции спикера, закон о языках оказался в патовой ситуации. Понадобилось несколько согласованных голосований, внесение изменений в Регламент ВР и проведение внеочередной сессии, чтобы председатель Верховной Рады поставил свой автограф на документе и отправил его на подпись главе государства. Теперь исключительно от Виктора Федоровича Януковича зависит судьба миллионов русскоязычных. У него всего два варианта действий: либо подписать, либо наложить вето. В последнем случае преодолеть блок президента практически нереально. Да и никто в «регионах» не пойдет на открытую конфронтацию с главой государства. Правда, есть еще «промежуточный сценарий»: внести ряд изменений, исключить даже малейшее упоминание о русском языке и снова внести на рассмотрение Рады. Что выберет Федорович?
Сначала хочется выразить ему респект за позицию по языковому закону в момент его принятия. Несколько группировок пытались втянуть его в игры. Одни хотели сделать из президента «сшивателя» страны и убеждали дать команду заблокировать «возню с русским языком» (как они это называли). Другие убеждали ввязаться в политическую борьбу, расставить все точки над «i» и открыто поддерживать законопроект. Президент выбрал оптимальную позицию: сумеете набрать 226 голосов и не нарушить Регламент? Если да, то никто мешать не будет. Работайте спокойно. И сработали. Причем довольно грамотно и технично. Партия регионов свое дело сделала. Теперь решение принимать Виктору Федоровичу.
Я наблюдаю, как вокруг него уже началась суета. Вижу, что ему в спешном порядке организуют встречи с «творческой интеллигенцией», читаю призывы патриотов, в которых в причудливой форме сочетается скулеж о мове и угрозы. Знаю, какие аргументы используются для того, чтобы убедить Януковича не подписывать закон
Самый главный из них следующий: страна будет расколота, и все голоса западных областей уйдут оппозиции. Давайте говорить правду - раскалывать уже нечего. За двадцать лет «патриоты» доказали, что навязываемые ими культурные и исторические ценности не способствуют объединению Украины. У них «своя Украина», которую они называют «нашей Украиной». Я уверен: был нормальный путь компромиссного сосуществования и взаимного развития полиязычного общества. Однако представители так называемого «национал-патриотического» лагеря избрали путь тоталитарного, варварского навязывания большей части общества своего «мировоззрения», базирующегося на узкоэтнических ценностях. Трех президентов большинство населения страны выбрало под лозунгом предоставления русскому языку государственного статуса. Но никто из них не решался признать очевидное: против русскоязычного населения страны не первое десятилетие ведется расовая война. Они хотят, чтобы я почувствовал себя быдлом в собственной стране. Чтобы я ощущал себя ущербным, говоря по-русски. И издевательски советуют: учи мову, ведь ты украинец. Да, я знаю язык. Но думаю на русском. Разве это кому-то мешает? Я кого-то унижаю тем, что могу и хочу писать, думать, говорить на русском, абсолютно не возмущаясь фактом наличия украинского языка?
Еще раз повторю: «патриоты» упустили свой шанс перевести языковую проблему в нормальный, цивилизованный формат. Большинство населения восточных областей нормально и с пониманием относится к украинской культуре и украинскому языку. И только откровенный этнофашизм «патриотов», открыто противопоставляющих «культурный Львов» «преступному Донецку», способствовал появлению откровенной ненависти к галичанам. Действительно, сколько же можно делать вид, что нет миллионов человек, которые толерантно относятся к украинскому языку, однако категорически отказываются признавать голодомор геноцидом, бандеровцев - ветеранами Великой Отечественной войны, Шухевича - героем Украины?
Насильственное украинозомбирование страны провалилось. А по-другому и быть не может. Правда на нашей стороне. И всегда есть возможность посмотреть фильмы в русском переводе, поскольку украинский вариант, как правило, откровенно убогий. Есть возможность читать книги и журналы на русском, поскольку «творческая львовская интеллигенция» не способна создать произведения, которые действительно стоит купить. «Патриотов» страшно бесит факт развития русского языка. Они вводят почти стопроцентные квоты на «автентичную» литературу, «национальное искусство», FM-вещание, образование - ничего не помогает. Наоборот, стремительно растет пропасть между западом и востоком. Противостояние приобретает откровенно расовый характер. И начали эту игру именно «патриоты». Вне поля их воспаленного шовинистического сознания оказался тот факт, что русскоязычные уже не ассоциируют себя с Россией. Нет, «патриоты» упрямо обгаживают немногочисленные моменты единения страны. Я имею в виду «Евро-2012», когда десятки тысяч машин в Киеве были украшены государственными флагами. Нет, они начинают истерику о коррупции, политических заключенных и о том, что ничего не было готово.
Мне будет очень обидно, если Янукович заблокирует закон о языках. Такой план уже есть. Серия тупых «круглых столов», на которых впавшие в маразм интеллигенты будут ныть о «нации», заседание Гуманитарного совета, насыщенное спичами «львовской интеллигенции»… и в результате вето. Плохой выход. И, что интересно, после этого президента на западе станут ненавидеть еще больше. «Мы поставили зека на место, теперь надо подняться и свергнуть его». Это тоже правда. Ну и сколько можно идти на поводу у Галичины? Ведь это противоречие разрешается довольно просто. У вас другой менталитет? Вот вам федеративный статус, развивайтесь на здоровье. Называйте себя Галичанской Республикой и флаг вам в руки. Уже нельзя навязывать одной - большей - части страны идеологию агрессивного меньшинства. Русскоязычные в большинстве своем откровенно пассивны. Они не выйдут на улицу. Не станут биться в истерике. Будут жить своей жизнью, ненавидя галичан. И последних это устраивает. Они же не могут жить без образа врага. Однако «иные» не понимают, что они сами загнали себя в исторический тупик. С их полуфабрикатной культурой и бесперспективной языковой политикой у них только один выход - этнофашизм. Свой шанс достойно жить в одной стране «патриоты» сами же успешно и про…рали. Надоело слушать бессмысленный вой озверевшей массовки «националистов». Надоело слушать маразм о «великой культуре», носители которой либо львовские интеллигенты, либо педофилы. Надоело слушать мантры об интеграции в Европу, которая на самом деле разваливается. Надоела ложь о том, что один закон может разрушить «великую культуру», которой нет. Мне надоело. А вам? http://versii.com/news/260345/
Сторонники единой и неделимой Украины бьют тревогу: отдельные части страны начинают все более непримиримо относиться друг к другу. Об этом красноречиво свидетельствуют результаты социологических опросов, проведенных на Украине в феврале и июне 2011 года Киевским международным институтом социологии (КМИС) по заказу Института по правам человека, противодействия экстремизму и ксенофобии (IHRPEX). Особо негативно воспринимается при этом в остальных регионах страны Западная Украины, прежде всего Галичина. 43% респондентов с юга страны, столько же - с востока и даже 19% опрошенных в центре страны убеждены, что жить в государстве без Западной Украине было бы лучше. Это - уровень, так сказать, предельной нетерпимости жителей остальной Украины к западу страны. Данные респонденты готовы хоть сейчас (без всякого сожаления, заметим) расстаться с Западной Украиной. А ведь есть еще и уровень "латентной" невосприимчивости Западной Украины гражданами остальных регионов страны. Так вот, он просто зашкаливает: 75% респондентов юга, 68% востока и 46% центра считают взгляды жителей запада опасными для целостности Украины.
В свою очередь, Западная Украина отвечает на столь нелицеприятное к себе отношение почти зеркальной взаимностью. Правда, тут обнаруживаются два интересных обстоятельства. Во-первых, проводя опрос на западе, его организаторы объединили для респондентов восток и юг Украины в один регион - юго-восток. Видимо, социологи небезосновательно полагают, что те же галичане никакой разницы между югом и востоком страны попросту не разглядят: для них это все - единая "русская" и уж явно "не украинская" окраина их государства. Ну а во-вторых, жители "передового" и "культурного" запада страны, свысока смотрящие на "отсталый" и чуждый им идеологически юго-восток, не так уж и хотят, чтобы эти регионы откололись от Украины. И подноготная такого отношения понятна: ведь этот "клятый" юго-восток (особенно, конечно, восток) за счет своей развитой экономики в значительной мере содержит всю Украину. А как могут нахлебники отказываться от такого "столования"? Пусть уж лучше батраки остаются в общем доме. В результате опрос на западе страны показал, что лишь 12% его респондентов твердо убеждены, что жизнь в стране была бы лучше без ее юго-восточных регионов. И 42% опрошенных считают взгляды жителей юго-востока опасными для целостности страны.
Дело в том, что они призывают людей включать мозги, потому что в нашей гавеной стране правит жадное, опасное бычье, не знающее таких слов как "гуманность" или "честность". Эти выборы - последний шанс обычных людей поменять ситуацию мирным путем, но с агрессивным выражением лица. Через пару лет не останется не единого закона, защищающего обычного человека и не одного обычного человека, с сытым желудком.
Голосуйте за кого считаете нужным, но только ПРИДИТЕ и ПРОГОЛОСУЙТЕ, и только НЕ за ПР и их САТЕЛЛИТОВ и ВАШИ ДЕТИ скажут ВАМ СПАСИБО!!!
P.S.Мое мнение такое: нужно голосовать за абсолютно новых людей, не загаженых, не завязаных, бесстрашных и видящих самой главной проблемой общества - коррупцию.
Шевченко был маляром в петербургской мастерской Ширяева и посещал
учебные залы Общества поощрения художников. В 1837 году он познакомился
с Венециановым, который помог многим талантливым молодым людям из
крепостных добиться освобождения. Венецианов, ища возможностей для
помощи Тарасу, обратился к Жуковскому. В начале 1837 года Шевченко по
заказу Жуковского написал портрет Елизаветы Нахимовой, дочери
смотрителя Зимнего дворца. Друзья Шевченко - молодые художники, ученики
Брюллова - показали Брюллову рисунки Шевченко, и он похвалил их. Они
попросили Брюллова сделать что-нибудь для их друга, и он поехал к
помещику Энгельгардту, надеясь убедить его отпустить талантливого
юношу. Брюллов вернулся раздраженный: "Это самая крупная свинья в
торжковских туфлях!" - сказал он о помещике. Шевченко пришел в
отчаяние... Жуковский, узнав о его состоянии, написал ему несколько
ободряющих слов (Шевченко потом много лет носил эту записку в кармане).
К Энгельгардту поехал Венецианов, он приступил к делу прямо и спросил о
цене, за какую может он отпустить Тараса. Надо было добывать
добывать деньги. Брюллов решил написать портрет Жуковского и разыграть
его в лотерею. Этот портрет и был разыгран в частной лотерее у графа
Виельгорского за две тысячи пятьсот рублей ассигнациями. "Этою ценою, -
вспоминал Т.Г.Шевченко, - куплена была моя свобода в 1838 году, апреля
22".
так вам и надо, так вам и надо
йоу, бороться будут, свободу добудут
а если повезёт- и микрофон сломают
какие смелые чуваки эти братья Капрановы
бойтесь теперь, бандюки, за свои карманы!
на мове будет разговаривать даже тунгусы
потому что Капрановы не празднуют труса!
йоу, чуваки, Украина за вами
за вас проголосуют все, кто не дружит с мозгами!
Йоу!
Тем самым "собор" помогает янучарам набрать больше мест в парламенте. Попы гапоны, млять...
http://www.komunist.com.ua/
Что написали, где опубликовано, ссылочку, будь ласка...
Якщо вони - вояки та герцько-римську боротьбу знають, то ...
нет проблем, всем ясно, что кто-то трибуну ВР должен блокировать.
Сколько же пены грязной уже появилось на выброной волне...
вдасця жидві а ні з москалями українців посварити а ні вимусити НАРОД
між купок жидівського лайна *(юдя хам сєня королєвська турчінов...)
вибирати!!
кaкoй oнa былa, кaкaя ecть и кaкaя бyдeт», гдe, oпиpaяcь нa cтpaтeгичecкиe цeли
yкpaинcкoгo нaциoнaлизмa и eгo идeoлoгию, yкaзaл: «Oхвaтит oнa зeмли oт Boлги дo Кapпaт, oт гop Кaвкaзa и Чepнoгo мopя дo
иcтoкoв Днeпpa, зaнимaя пpocтpaнcтвo 1.000.000 кв.km. Бyдeт oнa peшaющим
фaктopoм в вocтoчных пpoблeмaх, кoтopыe бyдyт кacaтьcя Poccии, пpибaлтийcких
cтpaн, Пoльши, Кaвкaзa, чepнoмopcких гocyдapcтв, a тaкжe пyтeй в Aфpикy и Индию
чepeз Бocфop и Дapдaнeллы ... Yкpaинa для yкpaинцeв! Этo бyдeт Beликoe Coбopнoe
Haциoнaльнoe Гocyдapcтвo» (ДAPO. № 326). Тут уж точно братаны Капрановы угадали - без войны не обойтись.
Газ - с 2000 года - 19,0 коп./м.куб
Газ - с 1 мая 2006 года - 24,0 коп./м.куб
Газ - с 1 июля 2006 года - 44,4 коп./м.куб
Рост +134%
При Януковиче:
Газ с 1 ноября 2006 года - снизился до 34,5 коп./м.куб!!!
Рост -22,3%
При Тимошенко:
Газ - с 1 сентября 2008 года - 39,35 коп./м.куб
Газ - с 1 декабря 2008 года - 53,16 коп./м.куб
Рост +54%
При Януковиче:
Газ - с 1 августа 2010 года - 79,8 коп./м.куб
Рост +50%
И все.... О достоверности этих данных можешь поинтересоваться у своей мамочки..