В Виннице перед выборами стали исчезать целые улицы с домами, - оппозиция

"На выборах 2010 было семь проездов Генерала Арабея. В этом году их осталось только пять, исчезли дома по адресу 5-й и 7-й проезды Генерала Арабея. Заметьте, что люди, проживающие по этим адресам в день выборов не смогут проголосовать, т.е. фактически нарушены их гражданские права. А попасть в дополнительные списки можно лишь при условии, если дом зарегистрирован в пределах участка. Тогда избиратель обращается к председателю с соответствующим заявлением и по решению членов комиссии его вносят в список. Если дома в перечне нет, то вносить избирателя просто некуда, а самостоятельно "расширить" границы участка комиссия не имеет права", - сообщила пресс-служба винницкой "Батькивщины".

Читайте также: Эксперты считают, что выборы в ВР будут сфальсифицированы

Зато начальник отдела ведения Государственного реестра избирателей Винницы Анатолий Синявский на пресс-конференции 8 августа отверг обвинения в попытке фальсификаций, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua.

"Конкретно на этих проездах по Генерала Арабея нет адреса. Когда-то это были садовые общества. Городской совет принял решение предоставить им почтовые адреса. Но не все владельцы домовладений зарегистрировались. Как мы можем внести в реестр человека, который по этому адресу не прописан, потому что этого адреса юридически еще нет, пусть приходят в Государственный реестр после официальной регистрации почтового адреса. Мы их внесем в списки", - сказал он.

Также винницкая "Батькивщина" опубликовала, что в списках есть несуществующие и нежилые дома.

Читайте также: Тягнибок: На выборах власть задействует "усовершенствованные методы" фальсификаций

"В Госреестре объяснили, что в участок включены здания по Хмельницкому шоссе под номерами 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10. Но по адресу Хмельницкое шоссе, 7 находится административное здание, которое виннитчане называют "Книгой". Непонятно также, как будут голосовать "жители" несуществующего дома по адресу Данилы Нечая 21, где находится школа № 22, которая внесена в участок 051556. Такой же вопрос возникает относительно административных зданий по улице Коцюбинского 16, 20, 24, 36 и 38, которые представлены в реестре как жилые. В округе есть даже просто "несуществующие" дома, в частности, Коцюбинского, 44. Такая же история с улицей Островского, здесь количество "несуществующих" домов просто "зашкаливает", - добавили в пресс-службе "Батькивщины".

Читайте также: "Запад Украины, как и Восток, исчерпал ресурс пропагандистской наивности населения", - Небоженко

Анатолий Синявский назвал все зарегистрированные нежилые здания такими, где будут размещены избирательные участки. И по закону они должны заноситься в реестр.

"А относительно несуществующих домов - это невозможно. Мы сверяем наши данные по электронным картам. Поэтому лишних домов в реестре быть не может", - заявил он.

Комментировать
Сортировать:
а патаму чта
все будет дамбас ! гы
показать весь комментарий
08.08.2012 17:03 Ответить
київ
ТІ ВУЛИЦІ ПОТРІБНО ШУКАТИ В ЄНАКІЄВО
показать весь комментарий
08.08.2012 17:05 Ответить
У оппозиции
скоро и города будут исчезать.Не ужели они так старательно уже готовят иностранных наблюдателей?
показать весь комментарий
08.08.2012 17:09 Ответить
снайперананис
УРА ПОБЕДА! УРАААААА! МОВНЮКИ ОБОСРАЛИСЬ. ЗАКОН ПОДПИСАН. УРАА!
показать весь комментарий
08.08.2012 17:11 Ответить
І
шо покращало?
показать весь комментарий
08.08.2012 17:13 Ответить
птус
А улицы исчезли в этом году? 30 июля, с начала выборной кампании? Винницкая "Батькивщина" до этого спала?
показать весь комментарий
08.08.2012 17:18 Ответить
Вова
ДЕБИЛЛЛЛ!!!!!!!
показать весь комментарий
08.08.2012 17:16 Ответить
От души поздравляем русскоязычных - вы официально стали нацменами - остальное приложится
показать весь комментарий
08.08.2012 17:20 Ответить
жужа
да нет вулицю надо шукати у оранжевых,они мечтают о фальсификации,потому что с таким списком они пролетают,а тут можно и отмазку подготовить,а раньше куда смотрели? все устраивало,вону не включили в список давай пиариться. и когда этот цирк закончится?
показать весь комментарий
08.08.2012 17:18 Ответить
www
Пітараси блідо-синьо-дупі!
показать весь комментарий
08.08.2012 17:19 Ответить
донбасс
это быдло жыдоАнальное по моему доиграется на этот раз по серьезному.
показать весь комментарий
08.08.2012 17:20 Ответить
Одессит
Наконец закон подписан!!!!! Ждал целый месяц!!! Ура! Ура! Ура!
показать весь комментарий
08.08.2012 17:22 Ответить
стаханов
и что дальше предур в Одессе наверное после этого розводняка неймоверно покращилось.
показать весь комментарий
08.08.2012 17:27 Ответить
Подол
спасибо донбассу за преза пи дд ора.
показать весь комментарий
08.08.2012 17:24 Ответить
МЫ СДЕЛАЛИ ИХ КАК КОТЯТ
В больнице "Укразализныци" обустроили комнату для
видеоконференций. Похожее помещение показали и в Качановской колонии,
где Тимошенко отбывает наказание.


В Центральной клинической больнице "Укрзализныци", где проходит курс
лечения Тимошенко, уверяют, что обустроить
комнату для видеоконференций заставил не суд.

По словам главного врача ЦКБ № 5 М.Афанасьева, это было
предложение немецких врачей из клиники "Шарите", которые руководят
лечением Тимошенко.

Расходы взяла на себя "Укрзализныця", к ведомству которой относится
больница. Правда, ни разу видеосвязи с Германией не было, признал
Афанасьев.

Комната находится на девятом этаже больницы, там же, где расположена и
палата, в которой лежит Тимошенко. Расстояние между ними, как
отметил главный врач, 35 метров.

На окнах помещения установлены решетки, двери - бронированные.
Обеспечивает связь скоростной и защищенный от посторонних вмешательств
канал интернета, из оборудования в кабинете установлен большой экран,
камера, переносной монитор, аудиопульт, несколько микрофонов, в том
числе, отдельный - у больничной койки.

Все это позволило больнице дать утвердительный ответ на запрос судьи
К.Садовского, который слушает дело корпорации "Единые
энергетические системы Украины", о технической возможности
видеоконференции между клиникой и судом, заявил М.Афанасьев.

Похожее, хотя и более простое, помещение показали и в Качановской
колонии, где Тимошенко отбывает наказание, прерванное лечением.
Кабинет для видеоконференций здесь также расположен в том же корпусе,
что и комната VIP-осужденной.
показать весь комментарий
08.08.2012 17:25 Ответить
ау
нанотехнологии от ПР...
показать весь комментарий
08.08.2012 17:33 Ответить
долой мразь Турчинова
Недовольное "раздачей слонов" ближайшее окружение Юлии Тимошенко в
экстренном порядке формирует новый политический проект. Параллельно
готовится процесс блокирования списков "Объединенной оппозиции".
Создатели партии с условным названием "За Юлию Тимошенко!" ждут лишь
отмашку самой Тимошенко, - утверждают источники в БЮТ.


Неутешительные для союза Турчинова с Яценюком новости приходят с
родины Юлии Тимошенко - Днепропетровска. Местный партийный актив во
главе с Антониной Ульяхиной, а также депутатами Соколовым, Трегубовым,
Рябекой, Болюрой и Шаго обвиняют Александра Турчинова в узурпации власти
в "Батькивщине" и предательстве интересов Юлии Тимошенко. При этом,
депутаты подготовили ряд жалоб в Центризбирком с требованием признать
нелегитимным проведенный Турчиновым и Яценюком 30 июля
съезд "Батькивщины".
показать весь комментарий
08.08.2012 17:57 Ответить
Анатолий
То что написал автор о проездах Генерала Арабея полный БРЕД ! Это проезды в садовом товариществе. А как многим извесно по садовым товариществам единицы "прописаны". И кто действитльно "прописан" по этим проездам или по СТОВ гарантированно попадает в список избирателей на соответствующем участке.
показать весь комментарий
09.08.2012 09:33 Ответить