12296 посетителей онлайн

Журналисты TВI уверяют, что провайдер, который убрал их канал из кабельных сетей, нарушает закон

Журналисты телеканала «ТВі» провели собственное расследование и теперь утверждают, что провайдер «Триолан» нарушает налоговое законодательство

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе ТВі, журналисты получили распечатки данных внутренней финансовой базы группы «Триолан». Из этих документов якобы ясно, что провайдер работает с наличными, которые не учитываются и не отображаются в официальной налоговой отчетности.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Оператор "Триолан" отказался возвращать канал ТВI: "Нацсовет обязал..."

Кроме того, в распечатке указаны определенные суммы напротив названий органов государственной власти: 40000 $ - АМК, 32000 грн. Н.рада. По мнению журналистов, это может означать сумму взяток в Антимонопольный комитет, Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания и другие госорганы.

Читайте также: "Триолан" пеняет на "стрелочника": ТВі отключил нерадивый инженер, а из-за общественного резонанса восстановим вещание не скоро

Также «ТВі» получил видео, где видно, как человек, похожий на одного из руководителей компании, входящей в ГК «Триолан» (Дзян Максим Юрьевич - директор ООО «Украинские цифровые коммуникации», код: 34960158), рассказывает о порядке осуществления лицензионной деятельности провайдера программной услуги без лицензии. На видео он объясняет, что именно таким видом деятельности они занимаются в Сумах. По его словам, суть заключается в том, что мастер подключает абонента к кабельному телевидению, однако плату берут не за предоставление программной услуги (которое лицензируется), а за подключение абонента. В «ТВі» считает, что в данном случае имеет место притворная сделка с целью сокрытия лицензионной деятельности без лицензии.

В «ТВі» считают, что указанные факты требуют соответствующей проверки со стороны правоохранительных органов. Результаты своего расследования, включая копии внутренней финансовой документации «Триолана» и видео, журналисты изложили в письме в Генеральную прокуратуру Украины.

Читайте также: ТВі советует, как украинцы могут вернуть телеканал

Топ комментарии
+1
Не нравится, ну и не смотри! А я люблю посмотреть, хоть на одном канале, альтернатиное реги-аналам мнение.
показать весь комментарий
21.08.2012 18:19 Ответить
+1
Прокуратура будет работать только по команде "фас " от хозяина, А гопник пока молчит то и лягавые не рвутся, Школа.
показать весь комментарий
21.08.2012 18:26 Ответить
+1
Существо без Родины и корней. В Украине- пустоголовая кацапура в России- неумытый хохол. Жалко вас, убогих
показать весь комментарий
21.08.2012 18:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Черная икра
А что в Украине есть Закон о расследовании не прокуратурой а журналюгами?

Ну и стрена???

Дожили.
показать весь комментарий
21.08.2012 18:09 Ответить
киевлянин
Прокуратура будет работать только по команде "фас " от хозяина, А гопник пока молчит то и лягавые не рвутся, Школа.
показать весь комментарий
21.08.2012 18:26 Ответить
Вася
А ТВі вообще не работает, ей дали инфу и сказали фас, такие же хозяева. Уверен, что канал полностью контролируемый, а журналюги просто папугаи, которым хорошо платят. А эта стать полностью раскрывает их сущность, шакалы в шкуре кролика.
показать весь комментарий
21.08.2012 19:10 Ответить
Нечего
этот говняный канал показывать.Кроме рекламы дибильной западенщины там ничего нет
показать весь комментарий
21.08.2012 18:12 Ответить
петр
Не нравится, ну и не смотри! А я люблю посмотреть, хоть на одном канале, альтернатиное реги-аналам мнение.
показать весь комментарий
21.08.2012 18:19 Ответить
Ты-ничто
Существо без Родины и корней. В Украине- пустоголовая кацапура в России- неумытый хохол. Жалко вас, убогих
показать весь комментарий
21.08.2012 18:27 Ответить
Да
как раз на этом канале, тебе твои корни покажут, там дебилов обильно информируют. А главное ведут правильным путем, к победе сеонизма.
показать весь комментарий
21.08.2012 19:14 Ответить
киевлянин
Ясное дело западенщина дебильная, нам бы мурку воркутинскую, баб голых и водки. Так пацаны?
показать весь комментарий
21.08.2012 18:38 Ответить
Карбид кальция
Дык заметно что в голове совсем ничего!
показать весь комментарий
21.08.2012 19:16 Ответить
Кончай
пузыри пускать.
показать весь комментарий
21.08.2012 19:34 Ответить
111-222
да, вчера ТВі порадовал.
Сегодня наверно его отключат от всех провайдеров
показать весь комментарий
21.08.2012 18:15 Ответить
бгг
Ппц ви біомасса
показать весь комментарий
21.08.2012 18:19 Ответить
юго-не-восток
Дак у нас вроде бы свобода слова. Мне тоже такое говно как ТРК Украина не нравится . но тего ведь вещают. каждому свое .Зачем запрещать
показать весь комментарий
21.08.2012 18:20 Ответить
007
Подивіться обов*язково "Знак оклику" за 20.08, про той "тріолан" за яким стоїть цей "ГЄПА" РЕКОМЕНДУЮ
показать весь комментарий
21.08.2012 18:21 Ответить
жлобу бгг
если пишешь на укр. языке то слово масса с одним С
И таких чертей 80 проц. в Украине
показать весь комментарий
21.08.2012 18:24 Ответить
ЕКАТЕРИНОСЛАВ
Само ТВаЙ попалось на офигенных финансовых нарушениях. После их визга от них отстали, теперь они на взяли это на вооружение. Насчёт же так называемого "журналисткого расследования", то если завтра машину Княжицкого загадят вороны, то "журналисткое расследование" от ТВаЙ докажет необходимость уничтожения всех украинских ворон, как пятой колонны РФ против украинской государственности. Ну, как то так..
показать весь комментарий
21.08.2012 18:24 Ответить
Днепр
Ты- зомбированый, пустоголовый дебил. Не позорь город, свали в макеевку
показать весь комментарий
21.08.2012 18:30 Ответить
ЕКАТЕРИНОСЛАВ
Я здесь родился, живу и работая, а ты царичанский пустобрёх, лучше выучи историю города. Или у тебя в селе всё ещё "ющенко - так"?
показать весь комментарий
21.08.2012 18:33 Ответить
Днепр
Отож, ты и живешьработая))) Только не понятно зачем и накого....
показать весь комментарий
21.08.2012 18:40 Ответить
ЕКАТЕРИНОСЛАВ
Я работаю в сфере телепроизводства. А вот ты кто, умник?
показать весь комментарий
21.08.2012 18:45 Ответить
Кот
Телевизоры "екатеринослав" на разрыв, в магазинах нет, все разметают)))
показать весь комментарий
21.08.2012 20:07 Ответить
екатеринослу
Судя по коментам, ты или ярый ПРтиец, или недалекий человечишка
показать весь комментарий
21.08.2012 20:15 Ответить
громадянин
Екатерінослав, дивись краще ОРТ та Інтер, промивай собі мізки далі...
показать весь комментарий
21.08.2012 18:30 Ответить
совесть
отак и победим коррупцию! Стравить закадычных "друзей", сами друг друга сольют
показать весь комментарий
21.08.2012 18:35 Ответить
Гость
Твй давно пора закрыть совсем!Это провокаторский американами созданный канал и он Украине не нужен
показать весь комментарий
21.08.2012 18:26 Ответить
Хасидик
На жаль,ти дебіл!На таких як ти тримається ця бандитська влада.А ким створенні ТРК Україна,Інтер Хорошковського,і т.д.І чи потрібні вони Україні?І не тобі,обмежений,вирішувати що потрібно мені або моїм дітям.Читай книги-може розуму наберешся.А Кернес і інші,хто відмиває гроші на кабельних мережах,ще й відключає нам канали,будуть скоро на дибі.Там де і міліція,яка давно стала охранкою-продажні потвори.
показать весь комментарий
21.08.2012 19:08 Ответить
Вася
ТВай обычный пропагондийский канал, никакой обьективности. Западные пропагандийские каналы соблюдают баланс правды и лжи, что бы люди верили, у нас же считают, что лохторат сплошные дебилы, поэтому можно гнать чистую пропаганду, пипл все схавает.
показать весь комментарий
21.08.2012 19:24 Ответить
И на
каких же нарушениях попался ТВай? Это на тех чтоль, когда государство не возвратило им по закону НДС? Так дАрагуша касабонская, они суд по этому вопросу выиграли. А тебе какое дело до нашего телеканала, гнида руцкая?
показать весь комментарий
21.08.2012 18:27 Ответить
громадянин
От молодці!!! Підтримую ТВІ - це єдиний канал на Україні, що говорить так як є. Бачив по ТБ відмазки керівників з Тріолану. Вони просто убогі люди. Навіть нормально підготувати брехню не змогли, навіть для далеких від техніки людей.
показать весь комментарий
21.08.2012 18:27 Ответить
аппазиция
тВАй самая брехлывая телекомпания! А типа "журналистки" извините сцыкухи, ни образования ни призвания! Что эти проффесионалки могут расследовать?
показать весь комментарий
21.08.2012 18:30 Ответить
троляке
Ты сюжет видел? Или опять, высер вникуда?
показать весь комментарий
21.08.2012 18:34 Ответить
ап пазиции 96
Куда там до голубых прохфесионалов, прохфесоров не получали, сцикухи от яиц в обморок не падали, и от страха перед папередниками не усира ются
показать весь комментарий
21.08.2012 19:22 Ответить
Влад
Ох как прочно у регионалов укоренилось слово их президента - проффесионал. И фразеологизм - типа.
показать весь комментарий
22.08.2012 07:12 Ответить
гость
лично столкнулась с их "журналистским расследованием", такое врут, что видно сразу "заказуху". Кто заплатил тот и прав, а остальных обольём грязью и сделаем из этого сенсацию. Грязный канал и руки у них грязные. Давно его пора закрыть.
показать весь комментарий
21.08.2012 18:32 Ответить
Седой
Согласен. Где-то так... Антиславянский, антиукраинский проамериканский канальчик. Достаточно пол часа его посмотреть и сразу понятно кто хозяин...
показать весь комментарий
21.08.2012 18:33 Ответить
лично
столкнулся - это как? НЕ понравилось что про твой кульковый бизнес правду сказали? Ну так это твои проблемы, а не канала.
показать весь комментарий
21.08.2012 18:33 Ответить
Гость
А в
ТВІ видать работают одни сиксоты-стукачи, настучали и довольные, на более не способны. Как же так забыли еще один канал честных новын-5 канал или он скурв....... по отношению "национал-патриотов".
показать весь комментарий
21.08.2012 18:35 Ответить
гость
у меня вообще бизнеса нет, простой гражданин. А то что они врут, это правда.
показать весь комментарий
21.08.2012 18:36 Ответить
так
как же столкнулся? там про простых людей расследований нет. Ну а про правдивые каналы - так смотри только интер и ОРТ - это вся правда твоя. Кроме них правду никто не говорит.
показать весь комментарий
21.08.2012 18:37 Ответить
Stas
А интересно, негативные коменты в адресТВI, под разными никами, а с одного IP )) Шустренький троль...
показать весь комментарий
21.08.2012 18:38 Ответить
ЕКАТЕРИНОСЛАВ
Это ты долго придумывал, или "осенило"?, талантище ты наш?
показать весь комментарий
21.08.2012 18:42 Ответить
Антон
Ти ще тут екатириносос? А ну пшел мля за Урал,гнидо! Дай коменти від нормальних почитати.Бздун ПРигівський.
показать весь комментарий
21.08.2012 19:14 Ответить
юриспруденция
Ура Украина! Раскрыто ужасное преступление века, которое осталось бы не раскрытым, если бы не касалось телеканала ТВі! Пацаны с ТВі, украинцы будут счастливы, если вы обнародуете подробности аферы века в исполнении ющенка-стельмаха-порошенка (все с маленькой буковки, с большой для подонков большая честь), которые не только у персонала вашего канала, у каждого украинца в одну ночь украли половину зарплаты пенсии стипендии, кредита и т.д. и т.п. А междоусобицы каналов с темы, кто зарабатывает не на болтовне а на кабелях, украинцу до сраци!!!!
показать весь комментарий
21.08.2012 18:42 Ответить
Андрей
Жду, когда телевизионщики и кабельщики начнут рвать друг друга в клочья из-за бабла. Вот будет
потеха!
показать весь комментарий
21.08.2012 18:50 Ответить
Наша власть - ШУЛЕР с крапленой колодой и тремя тузами в рукаве. Поэтому играть с ней на равных в юридические игры НЕВОЗМОЖНО! Лучший способ от перхоти - ГИЛЬОТИНА!
показать весь комментарий
21.08.2012 18:57 Ответить
юриспруденция
Дискуссия однако затяжная, поэтому интересно было бы узнать заодно, а какая сумма отката выставлена для АМК (Антимонопольный комитет) и для других, фигурирующих в откатной смете расходов Триолана, в бензозапрпавщиков, а откатики для таможни!!! Слабо! А ведь общество до усцикания ждет этого! Триолан свалился с неба и начал править телеэфиром Украины!!! Для лохов ваше расследование! Тем более, что в нем же и все сказано. что все все знают, но все вопросы к небу! О боже, ежели ты есть, то помоги!!!
показать весь комментарий
21.08.2012 19:08 Ответить
Конечно нарушает Закон. Все мы нарушаем, то на красный свет дорогу перейдем, то закурим не в местах для курения, аль еще что... Так что провайдер заплатит штраф. Минимальный. А канал и дальше идет на йух.
показать весь комментарий
21.08.2012 20:46 Ответить
Bullet
Этот умник аферист который там распинаеться,лично с ним знаком и я его знаю.
И лично я его ловил за руку за варовство и то же ему все с рук сошло.
Даже знаю что у него есть удостоверение старшего лейтенанта милиции.
Купил он его за 1500 тыс. гр.
А все на эту дезинформацию развесили уши.
Вопрс сколько тви заплатили Сергею Виннецкому денег за его отличное выступление?
показать весь комментарий
22.08.2012 18:24 Ответить