6232 посетителя онлайн
887 158

Фаворит президентской гонки в США от республиканцев Маккейн хочет исключить Россию из G8, а Украину и Грузию принять в НАТО

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн в случае избрания Президентом США обещает сделать "самым главным приоритетом" оживление трансатлантического партнерства.

"Наше будущее основывается на том, что мы будем заниматься вызовами ХХI века. Они включают в себя борьбу против терроризма и противостояние другим опасностям, общую энергетическую политику, общий трансатлантический рынок и институционализацию нашего сотрудничества в вопросах изменения климата, помощи загранице и продвижению демократии", - сказал Дж.Маккейн.

По словам Дж.Маккейна, "американцы приветствуют появление сильного ЕС" и хотят также "более работоспособного НАТО". "Мы можем усилить наш Альянс в этом году на саммите в Бухаресте, пригласив Хорватию, Албанию, Македонию вступить в этот союз, который хочет охранять безопасность Европы, оставляя также открытыми двери для таких демократий, как Украина и Грузия. Мы должны сотрудничать для того, чтобы интегрировать независимое Косово в евро-трансатлантические институты", - отметил он.

Американский сенатор призвал исключить Россию из "большой восьмерки" приняв туда Индию и Бразилию. Он высказался также за вмешательство Европы и США во внутренние дела стран, где "недостает демократии", упомянув в этой связи Россию и Беларусь. Дж.Маккейн утверждал, что "настоящее партнерство" со стороны Москвы в такой ситуации невозможно.

Кандидат на пост Президента США от республиканской партии высказался в поддержку создания некой "Лиги демократии", которая бы, по его словам, "дополняла" деятельность ООН и других международных организаций и "могла бы действовать тогда, когда ООН провалится".

Напомним, сегодня Президент США Джордж Буш призвал однопартийцев поддержать на ноябрьских выборах кандидатуру республиканцев, "какой бы она ни оказалась". Борьбу за право выдвижения в качестве претендента на кресло главы Белого дома на общенациональном съезде Республиканской партии, который состоится 1-4 сентября в Миннеаполисе (штат Миннесота), продолжают сенатор от Аризоны Джон Маккейн, бывший губернатор Арканзаса Майк Хакаби и конгрессмен от Техаса Рон Пол. У двух последних политиков шансов на выход в финальную схватку с оппонентом от Демократической партии практически не осталось.

Выборы Президента США состоятся 4 ноября 2008 года.

Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
vlas
Ничего смешней я на этом сайте не читал. Америку лихорадит только от одной мысли, что Россия собирается перевести свой стаб. фонд из доллара в иену. А это 450 млрд.дол. для незнающих. Вот и подумайте кто кого исключит.
показать весь комментарий
09.02.2008 02:52 Ответить
makss_
Вот недавно сморел иносми, так там передавали что скоро должен состоятся самит G7 !!! к чему бы это? имено G7 a не G8!!!
показать весь комментарий
09.02.2008 04:43 Ответить
Без Имени
ты зе себя,кАзел,переживай
показать весь комментарий
09.02.2008 14:13 Ответить
Любителю кАзлов
Не вижу причины . Рекомендация : прими успокоительное . Должно подействовать , а то аж разволновался не в меру .
показать весь комментарий
09.02.2008 15:01 Ответить
doktor
а як би було добре щоб на "український форум про українську політику в коментарях українського електорату" не пхали б свої брудні кнурячи пики совки москальські.
і нехай вони самі своє лайно смакують та це обговорюють у себе в зку пукіна(рф)
показать весь комментарий
09.02.2008 07:42 Ответить
Без Имени
Если тебя не устраивает этот форум есть куча других где украинскую политику коментирует украинский эректорат.
Что ж ты сюда то лезешь,извращенец?
показать весь комментарий
09.02.2008 07:51 Ответить
Lanselot
Хороша заява від Маккейна, але мені чомусь здається, що він не переможе. Через Буша. Американці ситі по горло занадто активними на міжнародній арені, у них власних проблем зараз вистачає. І тут уже не грає ролі - нормальна це людина, чи дурень, як Буш.
показать весь комментарий
09.02.2008 07:50 Ответить
Без Имени
Lanselot Комментировать
Хороша заява від Маккейна, але мені чомусь здається, що він не переможе. Через Буша. Американці ситі по горло занадто активними на міжнародній

Если США перестанет быть "занадто активними на мижнародний арени", то эту пустоту заполнит Россия. Вы хотите, чтобы весь мир превратился в совок?
показать весь комментарий
09.02.2008 10:10 Ответить
chhag
вообще то американцам похер на весь мир, так уж случилось. Им америка интересна.
показать весь комментарий
09.02.2008 10:44 Ответить
Cтепан
Хорошее чувство. Хорошо бы и украинцам так же. Кроме Украины все по х... А то все интересно чего там то на западе то на востоке.
показать весь комментарий
09.02.2008 10:49 Ответить
chhag
эт ты Чужой-Рите скажи. Что не появление в форуме- то два десятка тем о кровавой гебне и прочих москалях... Эт у человека из германии то
показать весь комментарий
09.02.2008 11:21 Ответить
Lanselot
Пане Безіменний, чесно кажучи боротися з совком можна і не лізучи в Ірак... Вплив на міжнародні стосунки буває різний. Американцям обридла війна і тупість Буша - їх можна зрозуміти. Та й, крім того, совкофілів серед претендентів нема. Оберуть Маккейна - нам буде краще. Не оберуть - думаю, що добросусідські стосунки з США у нас однак будуть.
показать весь комментарий
09.02.2008 13:49 Ответить
Без Имени
После Буша у Маккейна нет шансов
показать весь комментарий
09.02.2008 07:56 Ответить
Мимоходом
Все комментарии свидетельствуют о том, что авторы осознают: будущее Украины зависит от позиции США и в частности от того, кто будет следующим президентом. Не ТАК ли?
показать весь комментарий
09.02.2008 08:21 Ответить
Чтоб ты знал - будущее мира зависит от того, кто придет в Белый дом.
показать весь комментарий
09.02.2008 08:53 Ответить
Мимоходом
Вы для меня, конечно, авторитет безусловный, но позвольте ссылку, у кого из действительных авторитетов имеющих имя и признание, такое же мнение.
показать весь комментарий
09.02.2008 09:39 Ответить
.
"..Чтоб ты знал - будущее мира зависит от того, кто придет в Белый дом..."
- ну это только в твоей неуёмной фантазии-хотении, и только.....
показать весь комментарий
09.02.2008 19:59 Ответить
для Мимоходом
Есть такая украинская пословица :коня куют ,а жаба ногу сунет.Куда твоя паРаша обосраная ногу сунет ? С кем вообще равняться собираетесь ,алкоголики великодержавные ? Благодаря США и дураку Бушу цены на нефть позволили вашему злодейскому образованию продолжать жить и издеваться над оккупироваными территорями (Чечня ,Тува ,Дагестан),душить соседей (Украина ,Беларусь ,Грузия,Молдова).По уровню ВВП вам не то что о США ,-о Италии или Франции говорить не приходиться ,а то что вы конкретно больны имперскими болячками очевидно судя по вашим друзьям и намерениям загнать в свою скотобазу всех вокруг.Времена не те.Кончилась лафа со "старшим " гребаным братом.
показать весь комментарий
09.02.2008 09:36 Ответить
Мимоходом
Я в Днепре изволю жить, на сегодняшний день - это Украина, ваши призывы не по адресу. И коль болит ваша душа за Чечню, не сидите сиднем за компом, делайте что-нибудь кроме бла-бла-бла.
показать весь комментарий
09.02.2008 09:44 Ответить
Пенсионер
В статье (БИ 08-02-2008, 19:18) автор позиционирует себя как лицо, приближенное к высшим эшелонам российской власти. Вот один из из его выводов: "Если такого взаимодействия (с Западом) налажено не будет, нам будет очень сложно модернизироваться". Я с этим согласен, о чём неоднократно указывал в своих постах. В ответ получал от россиян сплошные оскорбления и обвинения в руссофобии. Ну, это так, к слову. А что касается указанного вывода, то могу добавить следующее. Модернизация - процесс непрерывный. Производительные силы (как средства производства, так и соответствующие новым уровням трудовые ресурсы) находятся процессе постоянного совершенствования. Поэтому без достижения взаимопонимания "догнать" Запад практически невозможно. Это подтверждает история СССР.
показать весь комментарий
09.02.2008 10:05 Ответить
Без Имени
Lanselot Комментировать
Хороша заява від Маккейна, але мені чомусь здається, що він не переможе. Через Буша. Американці ситі по горло занадто активними на міжнародній

Если США перестанет быть "занадто активними на мижнародний арени", то эту пустоту заполнит Россия. Вы хотите, чтобы весь мир превратился в совок?
показать весь комментарий
09.02.2008 10:11 Ответить
Без Имени
Lanselot Комментировать
Хороша заява від Маккейна, але мені чомусь здається, що він не переможе. Через Буша. Американці ситі по горло занадто активними на міжнародній

Если США перестанет быть "занадто активними на мижнародний арени", то эту пустоту заполнит Россия. Вы хотите, чтобы весь мир превратился в совок?
показать весь комментарий
09.02.2008 10:12 Ответить
chhag
По состоянию на сегодняшний день ни у одного кандидата в президенты США делающего ставку на ВНЕШНИЕ проблемы нет ни одного шанса. Был бы этот ястребок поумнее- нападки на москалей начал бы ПОСЛЕ выборов, до говорил бы о повышении благосостояния америанцев, ну там снижении налогов, уменшении серой эмиграции, прочих внутренних проблемах. Тогда, и только тогда, у него был бы шанс- после Буша с его войнами, приведшими к кризису бакса, рядовой штатовец сыт по горло ястребами.
Х-м, смешно, но у Хиллари есть шанс
показать весь комментарий
09.02.2008 10:49 Ответить
Cтепан
так кто б сомневался.Именно Халлари и будет. Как раз решением внутренних проблем и усилит влияние США в мире.
показать весь комментарий
09.02.2008 10:52 Ответить
chhag
=====
Как раз решением внутренних проблем и усилит влияние США в мире.
=====
Угу, эт точно. Вот только не решаются такие проблемы за год А бакс тем временем тю-тю, заменяется евро. Вот в чем основная угроза США.
показать весь комментарий
09.02.2008 11:00 Ответить
Без Имени
У них решится. Может не через год,но достаточно скоро.У них законы и правила пишутся для того чтобы их выполнять а не для популизма как у нас. Да и хотелось бы чтобы хоть одно государство которое сможет сдержать Китай осталось на плаву. Иначе всем труба.
показать весь комментарий
09.02.2008 11:04 Ответить
chhag
все было бы так- ежели бы все зависило от США онли. Но тут ЕС во всю играет еще.
показать весь комментарий
09.02.2008 11:22 Ответить
123
Китайцев боишься?
А мы нет -)
показать весь комментарий
09.02.2008 11:27 Ответить
Cтепан
Да не боюсь.Просто неприятно и все. Уже и в Украине лазят. напрасно наши их в ВУЗы берут. Пусть бы шили как и раньше майки,трусы и тапочки.Все ж спокойнее.
показать весь комментарий
09.02.2008 11:34 Ответить
123
А ты фашист, однако! -))
Амеров любишь, а китацев нет?
показать весь комментарий
09.02.2008 11:50 Ответить
123
"до говорил бы о повышении благосостояния америанцев, ну там снижении налогов, уменшении серой эмиграции,"

в точку!
показать весь комментарий
09.02.2008 11:25 Ответить
Локи
...Мда...
...А я то думал, что наш выбор между рагулем и гопником, это самое... А здесь цитадель т.с. демократии и на: баскетболист-наркоман, пайлот упавший на голову и минетчица-неумеха...
показать весь комментарий
09.02.2008 10:55 Ответить
Без Имени
мало того, что упавший н голову - он еще за 6 лет службы летчиком угробил 5 самолетов! врочем, что ждать от чувака, который выпустился из академии 894-м из 899 возможных...
показать весь комментарий
09.02.2008 11:40 Ответить
Ктулху
Грузия, Прибалтика, Украина, Сербия... Теперь США опустили Россию))))
Скоро Россию и из ООН исключат
показать весь комментарий
09.02.2008 12:19 Ответить
Без Имени
Сказал тухлый пока рот был свободный, слыша перепалку между своими "повелителями" и Россией.
показать весь комментарий
09.02.2008 12:28 Ответить
Ктулху
Какая перепалка? Опустили немітую Россию в очередной раз и все дела
показать весь комментарий
09.02.2008 12:30 Ответить
Імперія-дуже важка ноша
Тільки різанням горлянок українцям і тим ,хто думає по-українськи можливо заставить повернуть Україну в царство тіней - до російського "світлого старшебратського" минолуго.Скільки б не вив на форумах під різними ніками один і той же хор противників України ,як незалежної держави - поступ від Росії очевидний І в кожної соціальної групи свої причини не лізти в російську петлю . Дійсні патріоти Росії виїдуть за програмою переселення (бомжі поїдуть за "длинным рублем",але це так завжди і всюди було і буде),росіяни отямляться ,бо там досить широкий прошарок нормальних- не совдепоКГБешних людей і дадуть спокій .Спокій в першу чергу собі.
Звісно любознатєльні сергєі с Днепра под хфамілією Палов(херсон) ,дєвічья ліпотов ,залишаться без роботи .Не хвилюйтесь -їм ще довго платитимуть солідну пенсію.
показать весь комментарий
09.02.2008 14:06 Ответить
Кто отпустил куда отпустил ?

Бред какого-то американского сенатора за реальность принимать - просто верх глупости.....
показать весь комментарий
09.02.2008 20:01 Ответить
Только факты
А написано, что форум - беспредельный. Гониво и оскорбления оставляют, а приколы - удаляют. Что-то модераторы перестарались.
показать весь комментарий
09.02.2008 18:48 Ответить
Информация ГОСДЕПа США
Юхрень находится севернее Австралии и западнее Тегерана., на западе ее притесняют ляхи, на востоке зажимает Северный Медведь - Раша. Фосфорные облака на западе смешиваясь с радиоактивной пылью Чернобыля движутся на восток растворяясь в тучах угольной пыли и чаде металлургических заводов,с юга омывается замазученным морем. Население бездельники и воры, на западе диверсанты, пускающие поезда под откос, на востоке бандиты-шапкокрады. Столица - Кыев, полно спекулянтов и бродяг, топчущих годами майданы. Люди не только работать не хотят, но и Родину защищать считают "западло".Производство - ноль без палочки, кое-как еще сталь умудряются варить.
Народные забавы: бегание за отрезанными головами, поиски в крови диоксина, выяснение кто крадет сильнее, "газоват" по полной программе
Выборы каждые полгода, пРезидент управляется НАШИНСКОЙ радисткой Кэт, премьер за бабло и пост мамку родную продаст, глазом не моргнет, глава парламента - пацан, знает когда лизнуть, а когда гавкнуть.
Представляет для США интерес только для того, чтобы базы под Москвой разместить, и еще украинских "баранов" можно в Афган или Ирак отправить - используя их как "пушечное мясо".
показать весь комментарий
09.02.2008 21:26 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
09.02.2008 22:18 Ответить
Прокуратор
Призываю американцев всемерно поддержать МакКейна
показать весь комментарий
10.02.2008 14:37 Ответить
Американцы
Ради любимой Украины на что только не пойдешь. Завяжем пояса потуже, и выберем Маккейна. Лишь бы украм было приятно.
показать весь комментарий
10.02.2008 15:38 Ответить
СМЕРШ
А украм чем глубже засаживаешь - тем приятнеее...
показать весь комментарий
10.02.2008 16:16 Ответить
Игорь Д
Все логично! Не знаю, как Украине в НАТе будет смотреться, но РФ явно не вышло рожей в G-8!
показать весь комментарий
10.02.2008 16:23 Ответить
СМЕРШ
Игорь, ты про РОЖУ Украины ещё вспомни...И подумай, сколько денег из заплаченных тобой налогов ушло на очередную пластическую операцию всего лишь из-за того, что "жертва диоксина" на радостях нажрался, не соблюдая режим, предписанный врачами.
показать весь комментарий
10.02.2008 16:48 Ответить
АндрАн
Смерш,всё пытаетесь отравление выдать за несчастный случай.Вы фото Ющенко ДО ТОГО видели?Какое нах омоложение?!Здесь виден след гебни,представителем которой вы являетесь.
показать весь комментарий
10.02.2008 17:40 Ответить
СМЕРШ
Мудак ты, Андран, причём тупорылый. Где ДОКАЗАТЕЛЬСТВА отравления и лица, привлечённые к ответственности. Этак завтра тебя, выб.лядка, объявят отравителем или убийцей Гонгадзе. Чем оправдываться будешь?
показать весь комментарий
10.02.2008 17:49 Ответить
АндрАн
Смерш,лично Вас я не обвинял в отравлении.Я говорил о следе СИСТЕМЫ,которая видела угрозу в президенстве Ющенка.Она видела,что при Ющенко Украина будет проводить боль-мень независимою политику.
показать весь комментарий
10.02.2008 18:24 Ответить
СМЕРШ
Андран, НЕТ доказательств того, что Юща действительно отравили, вот в чём вопрос. Я слишком долго проработал в органах и сразу чувствую нехороший "запах" от дела по якобы отравлению. Не нужно было самогонку Ющу жрать за троих и режим питания нарушать, тогда и физиономия была бы в порядке.
показать весь комментарий
10.02.2008 18:37 Ответить
Rita
"Не нужно было самогонку Ющу жрать за троих и режим питания нарушать, тогда и физиономия была бы в порядке"...ой-ей-ей!


Самогонку Ющ точно не жрал - да и кому она может ТАК повредить??? МИллионы и пьют, и жрут (т.е режим питания нарушают) незнамо что - и НИЧЕГО!!!
показать весь комментарий
10.02.2008 18:41 Ответить
СМЕРШ
Ё.баная ты лошадь, специалистка ху.ева! АнтиллигЭнция всегда лучше всех разбирается в том, как правильно играть в футбол и как лучше всего ловить преступников. Рот свой закрой, блоха, и язык в ж.опу засунь, спец...
показать весь комментарий
10.02.2008 18:49 Ответить
555
ЧТО БЫ Я СПРОСИЛ У Джона Маккейна НА ТЕЛЕДЕБАТАХ, ЕСЛИ БЫ САМ БЫЛ АМЕРИКАНЦЕМ

Дорогой Джон, вам конечно же известно о том, что после 70-ти лет, физические и умственные способности большинства людей резко снижаются. Это является результатом множественных и необратимых изменений, происходящих с течением времени в человеческом организме. Заложенный самой природой, естественный и необратимый процесс старения человеческого организма, ни в коей мере не зависит от нашей с вами воли и желания. Что неоднократно доказывали и констатировали медики, проводя сравнительные тесты по разным показателям между людьми разных возрастных категорий. У большинства людей в возрасте старше 70-ти лет, все тестовые показатели оказывались значительно хуже, чем у более молодых респондентов.

Очевидно, что вы не относитесь к этому большинству. В свои 72 года, вам удалось каким-то образом сохранить ясность ума и отменное здоровье. Иначе вы вряд ли стали бы принимать участие в президентской гонке.
Учитывая именно эти, отнюдь не рядовые особенности, характеризующие вас как кандидата на пост Президента США, я хотел бы задать вам несколько вопросов.

В августе вам исполняется 73 года. А концу вашего президентского срока, вам будет уже за 76 лет.

Как вы считаете, хватит ли у вас сил и здоровья, чтобы на протяжении всего этого напряженного периода, надлежащим образом исполнять обязанности Президента Соединенных Штатов Америки?

Если в течение этого периода, ваш организм по мимо вашей воли начнет давать сбои, то сумеете ли вы реально и беспристрастно оценить свои силы, чтобы принять адекватные решения и тем самым своевременно предотвратить угрозу обезглавливания президентской власти в США?

Для каждого из нас, самым лучшим периодом его жизни, является период его молодости. Даже если молодость прошла в бедности, человек всё равно вспоминает это время, как самый лучший период в своей жизни. И подсознательно стремится в него вернуться. Мы не раз слышали, как многие миллиардеры заявляли, что хоть сейчас готовы расстаться со своим состоянием, только бы вернуться во времена их молодости. Так устроены люди и их психика. И с этим ничего не поделаешь.

Ваша молодость, Джон, прошла в условиях войны во Вьетнаме. И всем известно, что вели вы себя там геройски. Вы не сидели за письменным столом продовольственного склада. Вы словно птица парили в небе, сидя за штурвалом боевого самолета морской авиации США.
Орден "Бронзовая звезда", крест "За летные боевые заслуги", орден "За боевые заслуги", орден "Пурпурное сердце", орден "Серебряная звезда" – такие награды не раздают за достижения в экономике, дипломатические успехи и красивые речи. А то, за что людей удостаивают таких высоких боевых наград, они не могут забыть всю жизнь.

Джон, не получится ли так, что в один прекрасный момент, вам захочется вспомнить вашу молодость?
Не захочется ли вам, сидя в кресле Президента США, на некоторое время представить себя молодым и отважным пилотом, сидящим за штурвалом своей несущей смерть боевой машины?

И не получится ли так, что в результате, США окажутся втянутыми в очередную «победоносную» войну, наподобие той, в которой вы принимали участие в вашей молодости?

Пилот боевого самолета осуществляет управление огнем бортового пулемета, посредством электрокнопки.
При определенных обстоятельствах, вследствие ранения или чрезмерных перегрузок, пилот утрачивает способность адекватного восприятия окружающей его ситуации. Поэтому кнопка управления огнем авиационным пулеметом, окрашена в красный цвет.
В условиях воздушного боя, пилот оказавшийся в состоянии близком к бессознательному, легко находит эту красную кнопку и с ее помощью открывает огонь по самолетам противника.

И в точно такой же красный цвет окрашена кнопка, круглосуточно находящаяся в распоряжении президента США. Но управляет эта кнопка отнюдь не авиационным пулеметом.
Это кнопка пуска ядерных ракет. Просто она тоже почему-то красная...

www.youtube.com/watch?v=Xp9O_75cFww
показать весь комментарий
25.02.2008 01:32 Ответить
Без Имени
Кицюня. Заранее известно, только кто будет президентом России, ещё до выборов.
08-02-2008, 23:08
______________________

Ну что. Победил Барак Обама. Так что, как видите, заранее уже было известно кто победит в США на президентских выборах. А вы думали это бывает только в России.

Заранее известно что будет с Украиной. Здесь я остановлюсь рассказывать, а то у бандер начнутся истерики со слезами и соплями.
показать весь комментарий
05.11.2008 20:18 Ответить
Без Имени
-Fonta-
В отличие от тебя Без имянный я живу в Штатах.
И твой Обама пролетит как фанера над Парижем.
Одно дело втирать только людям от твоей партии, а вот когда начнется дебаты уже делегатов от партий тогда и посмотрим. Чтобы выиграть в Америке нужно, чтобы за тебя проголосовала твоя партия и часть от другой и не зависимых. Хах Обама выиграет.
08-02-2008, 23:51
______________________
Кицюня. Заранее известно, только кто будет президентом России, ещё до выборов.
08-02-2008, 23:08
______________________

Ну что. Победил Барак Обама. Так что, как видите, заранее уже было известно кто победит в США на президентских выборах. А вы думали это бывает только в России.

Живущему в Штатах -Fonta- . Мало жить в США, нужно ещё и мозги иметь. Ты же их не имел и потерял остатки, работая на грязных работах.

Заранее известно что будет с Украиной. Здесь я остановлюсь рассказывать, а то у бандер начнутся истерики со слезами и соплями.
показать весь комментарий
05.11.2008 20:23 Ответить
Witch
"Так что, как видите, заранее уже было известно кто победит в США на президентских выборах"

Ничего умнее придумать не смог?
Ладно, скажу тебе так. Может и было известно, но далеко не всем! Перечитай ветку.
показать весь комментарий
06.11.2008 08:00 Ответить
chhag
И куда делись горячие кричатели "Маккейн победит полюбасику" ???

показать весь комментарий
06.11.2008 08:54 Ответить
Без Имени
Прийдется эту веточку потдерживать,
шо-бы сделать им приятно