9724 посетителя онлайн
901 50

Витренко: правое крыло "регионов" ищет альянса с Ющенко и при этом хочет отдать ему Юго-Восток

Витренко: правое крыло "регионов" ищет альянса с Ющенко и при этом хочет отдать ему Юго-Восток
Она заявила, что ПСПУ "регулярно очищает свои ряды от предателей".

"Это наш принцип функционирования партии, - подчеркнула Витренко. - Люди же разные бывают. Кто-то устает от борьбы, кто-то продается, кто-то сознательно унижает партию. Мы исключаем их из партии, а он (Волга - прим. ред.) подбирает. Меня это совершенно не вдохновляет. Если ему нравятся предатели - это его дело".

При этом Витренко уверена, что СЛС - проект Партии регионов. "Это же коммерческий проект. Это уже известно, это опубликовано. Это коммерческий проект, он финансируется Ахметовым, Клюевым. Финансируется он хорошо, развернулся Волга хорошо, прикупил ученых, прикупил полосу в газете "2000", пытается рекламироваться на бигбордах, создает везде офисы".

По словам лидера ПСПУ, правое крыло Партии регионов ищет альянса с президентом Виктором Ющенко и при этом хочет отдать ему Юго-Восток. "Для того, чтобы это сделать, они хотят создать и раскрутить новую правую партию и новую левую. Вот этой левой назвали партию Волги", - сказала Витренко.
Источник:  From-ua
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
18.02.2008 13:36 Ответить
Без Имени
From-UA: - Ваш киевский партийный офис в четверг обыскивала СБУ...

Н.Витренко: - Нет, вы неправильно формулируете. СБУ заблокировала проведение нашей акции протеста - заявленного пикета. То есть нашей конституционной, нормальной партийной деятельности. Вот что делала СБУ.

From-UA: - И как Вам удалось разрешить конфликт?

Н.Витренко: - В чем-то нам, конечно, помешали. Они (сотрудники СБУ - From-UA) арестовали наших членов партии, которые должны были приехать из Чернигова. Их выдернули прямо из маршрутки. Они сняли с поезда наших активистов, которые должны были приехать из Харькова. Когда заблокировали киевский офис, они украли флаги Евразийского союза и партии "Киевская Русь", поломали флаги нашей партии.

Сначала вообще никого не выпускали, блокировали помещение. Но потом прибыла я, вызвала наряд милиции. И они слышали, как я позвонила в приемную министра и вызвала наряд, потому что эти 20 человек были абсолютно без всяких документов, они ничего нам не предоставили, никаких удостоверений личности у них не было. То есть я вообще не знала: наркоманы ломятся в наш офис, бандиты, сбушники, фраерушники... Просто какая-то толпа ломится в наш офис и применяя физическую силу не выпускает наших людей.

Вот когда я вызвала милицию и они немножко остыли, части людей удалось прорваться, и поэтому пикет состоялся. Людей было не столько, сколько мы планировали, было в два раза меньше, но пикет состоялся. И Валентину Наливайченко (исполняющий обязанности председателя СБУ - From-UA) мы свой привет на День Святого Валентина передали, чтобы он знал: мы требуем его отставки.

From-UA: - И чем же вызван столь неожиданный интерес спецслужб к вашей политической силе?

Н.Витренко: - Я целый день пытаюсь разгадать эту головоломку. Вчера (в среду, 13 февраля - From-UA) к нам приходили сбушники и отговаривали проводить акцию. Я им сказала: "Ребята, не тратьте силы, время. Мы все равно проведем акцию, потому что она запланирована. Мы люди спокойные, мы за плановое хозяйство: запланировано - значит проведем. Чего вы боитесь? Нас будет 30 человек, у нас нет ни оружия, ни взрывчатки, мы не собираемся ничего делать. У нас обыкновенная, мирная, я бы сказала, веселая акция в День Валентина".

Чего они так перепугались? Чего они, высаживая наших людей из маршрутки, кричали, что это задерживается террористическая группа? Что у них там происходит в СБУ - я не знаю.

From-UA: - Вы совсем недавно вернулись из Москвы, где побывали одновременно с нашим Президентом. Как Вы расцениваете его визит, насколько он был успешным?

Н.Витренко: - Я вообще поражаюсь, как он еще может ездить в Москву. Я считаю, что у него нет ни чести, ни совести. Как можно так нарушать Большой договор с Российской Федерацией, подписанный в 1997 году, не выполнять его нормы в разных аспектах: это и НАТО, и ВТО, и наступление на русский язык, на каноническое православие, - и потом приезжать здороваться с Путиным! Вот я просто поражаюсь, как он может себя так вести, и как Путин может его принимать.

В моем представлении с таким Президентом, проводящим такую политику, нельзя иметь доброжелательные отношения.

From-UA: - И тем не менее, Путин его принял.

Н.Витренко: - Да, Путин его принял. Путин опять сделал шаг навстречу. Хотя, как я понимаю, переговоры завершились упрочением позиций России. Теперь "Газпром" будет контролировать внутреннее распределение газа.

Так что "Газпром" своего добивается. А что касается Украины, то Ющенко снял опасность отключения газа, которая, как я считаю, именно как опасность была невелика. Но зато он признал долг, признал необходимость изменения посредников. Поэтому я считаю, что Ющенко просто признал свои ошибки, находясь в России. И проиграл Тимошенко.

From-UA: - Можно ли нынешний политический кризис рассматривать как шанс для объединения левых сил в Украине?

Н.Витренко: - Эти процессы в Украине сейчас сильно затруднены. Понятие левых сил размыто.

Мы на протяжении трех месяцев активнейшим и добросовестнейшим образом участвуем в объединительном круглом столе левых и левоцентристских сил. И тем не менее мы видим: хоть они называют себя левыми и левоцентристскими силами, все равно среди них начинают преобладать евроинтеграционные настроения, отказ бороться за русский язык как второй государственный, боязнь справедливого решения вопросов по собственности, по оплате труда. Ну какие же это левые и левоцентристы? Это вывеска одна.

Вся беда в том, что натягивают на себя жупан, а под ним содержание совершенно другое. Поэтому никакого объединения с нашей стороны не может быть ни с какими политическими силами, пока не будет согласована политическая платформа. Пока не будет согласовано, на основании чего мы объединяемся и для чего. А иначе это просто тусовка - собрались, чтобы повеселиться или чтобы пройти в парламент. Да триста лет мне снился этот парламент!

Наша задача - найти единомышленников, чтобы усилить нашу борьбу для достижения общих целей. Вот эти три момента - единомышленники, борьба и общие цели - это для Украины сложный момент, как я вижу.

Одни - сибариты. Они привыкли лежать в мягких креслах и глядя в потолок рассуждать, чего хочет народ. Не зная ни нужд народа, ни жизни народа. Другие понимают, что у них в офшорных зонах спрятаны деньги и прикуплена какая-нибудь вилла на юге Франции. Им глубоко наплевать на проблемы единства с Россией, потому что их тянет на Запад.

Это реально очень и очень острые проблемы. Поэтому я не могу говорить сегодня ни о каком объединении никаких левых и левоцентристских сил. Ничего этого в Украине нет.

From-UA: - Сейчас наметился относительно новый проект - я имею в виду Волгу и его Союз левых сил. Он, как известно, ушел от Мороза, так же, как в свое время ушли Вы...

Н.Витренко: - Не путайте грешное с праведным! Сравнить меня с Волгой! Это вообще я не знаю кем надо быть!

Дело в том, что мы ушли от Мороза по принципиальным позициям. Мы заявили о том, что или надо лишить СПУ права называться социалистической, или убирать Мороза. Потому что он проводит политику нелевой партии, он сдает идеалы.

А Волга, возглавляя "Гражданский контроль", грантоедскую организацию, пришел к Морозу, когда тот был ярко-оранжевым, стоял на Майдане вместе с Тимошенко и Ющенко. И Волга в этот момент - ведь Мороз у нас разный в стране - так вот в этот момент он пришел с Морозом в парламент.

А дальше - смотрите его голосования. Он что, левый политик? И как левый он голосует за признание голодомора геноцидом? И голосует за законы по ВТО? И за то, чтобы выполняя требование НАТО, предоставить им тяжелую авиацию Украины? О чем вы говорите! Где, когда за все время работы в парламенте у Волги были принципиальные расхождения с Морозом? Не драка на коммунальной кухне, а принципиальные расхождения? Этого нет.

From-UA: - А всё-таки, что ждет его проект Союз левых сил?

Н.Витренко: - Это же коммерческий проект. Это уже известно, это опубликовано. Это коммерческий проект, он финансируется Ахметовым, Клюевым. Финансируется он хорошо, развернулся Волга хорошо, прикупил ученых, прикупил полосу в газете "2000", пытается рекламироваться на бигбордах, создает везде офисы. Посмотрим, удастся ли ему обмануть наш народ. Если удастся, значит наш народ такого заслуживает.

Самое главное, что правое крыло Партии регионов, которое ищет альянса с Ющенко, хочет подломить Юго-Восток. И для того, чтобы это сделать, они хотят создать и раскрутить новую правую партию и новую левую. Вот этой левой назвали партию Волги.

Причем обратите внимание на название - Союз левых сил. Кто ему дал право говорить о союзе? Представьте себе, что Витренко получила участок земли где-то в Киевской области и назвала его Союзом советских социалистических республик. Что бы Вы сказали по этому поводу? Что надо ставить диагноз по психиатрии, верно? То же самое и у Волги. Вот если бы хоть несколько левых партий объединились, можно было бы говорить о каком-то союзе, но ведь никто к нему не присоединился!

From-UA: - В своем последнем интервью Волга сказал, что в его союз переходят люди из разных партий: СПУ, Партии регионов. В том числе он упомянул и вашу политическую силу - ПСПУ. Это правда?

Н.Витренко: - Наша партия регулярно очищает свои ряды от предателей. Это наш принцип функционирования партии. Люди же разные бывают. Кто-то устает от борьбы, кто-то продается, кто-то сознательно унижает партию. Мы исключаем их из партии, а он подбирает. Да, я знаю, нескольких подобрал. Меня это совершенно не вдохновляет. Если ему нравятся предатели - это его дело.

From-UA: - Спасибо Вам большое, Наталия Михайловна, что согласились ответить на наши вопросы!



Интервью взял Денис Родников

По материалам From-UA
показать весь комментарий
18.02.2008 13:55 Ответить
DIDDLE
Ну и **** же....
показать весь комментарий
18.02.2008 14:03 Ответить
Без Имени
дидл тупорылый на большее неспособен
показать весь комментарий
18.02.2008 14:14 Ответить
ТАКиДА!
"...отдать ему Юго-Восток." Т.е., Витренко "палит" ПР признанием того, что голосования на Юго-Востоке постоянно фальсифицируются? Инача, что значит "отдать"? Это что, в приказном порядке заставить свой электорат отдать голоса за проющинковские политсилы
показать весь комментарий
18.02.2008 14:05 Ответить
11
Таки да...
показать весь комментарий
18.02.2008 14:06 Ответить
.
МИХАЙЛОВНА МОЛОТЧАГА ВИДИТ ЭТИХ ЗАПРОДАНЦИВ, ВОТ НАСТОЯЩИЙ ПОЛИТИК, ВОТ НОСИТЕЛЬ ЛЕВОЙ ИДЕИ!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
18.02.2008 14:17 Ответить
шариковы
Ура таварисчи!! Ура!!! Витренка это наше усе!!!!
показать весь комментарий
18.02.2008 14:19 Ответить
киевбургер.
ржавые дауны в своем репертуаре по теме высказаться немогут...давайте пообзывайтесь - это ваше все!
показать весь комментарий
18.02.2008 14:22 Ответить
AGENT ORANGE
какаша жжот
показать весь комментарий
18.02.2008 14:24 Ответить
.
КАНЕШНО УСЕ, ЭТОЖЕ НЕ ВАШЕ ГЛУПОЕ И НЕОБРАЗОВАНОЕ ВОРЬЕ, КАК ГОЛУБОЕ ТАК И РЫЖЕЕ!!!!
показать весь комментарий
18.02.2008 14:28 Ответить
Киевлянин
неразумному политику место на политсвалке.
показать весь комментарий
18.02.2008 14:37 Ответить
Без Имени
так тимошенко там скоро и окажется тока не насвалке а в тюрьме.
показать весь комментарий
18.02.2008 14:50 Ответить
Правда в ГЛАЗА!!!
Пипец ригиАНАЛАМ
Кажись у Ющенка появляется шанс как обединенного президента страны (большенство тогда его, на популизм косы мало кто клюнет)!!!
показать весь комментарий
18.02.2008 14:34 Ответить
Прохожий
юЩенкам это не дано
показать весь комментарий
18.02.2008 14:37 Ответить
Без Имени
Обидно за государство, которое эту дуру ещё не засадило в колонию.
показать весь комментарий
18.02.2008 15:42 Ответить
Dobronrav
В колонію Психіатричну клініку, це хвора людина з комплексами вад характерних для напівжидів
показать весь комментарий
18.02.2008 15:51 Ответить
Без Имени
Ха ха ваши ржавые высказывания подчеркивают вашу ущербность, что кроме колонии и психушки вы еще можете придумать??? а помаранчевые идиоты
показать весь комментарий
18.02.2008 16:07 Ответить
Без Имени
ДОБРОНРАВ САМ ЖЕ ЕВРЕЙ.....А ВИТРЕНКО УКРАИНКА НЕ НАДО ЛЯЛЯ
показать весь комментарий
18.02.2008 16:25 Ответить
AGENT ORANGE
показать весь комментарий
18.02.2008 16:26 Ответить
AGENT ORANGE
Вот только Витренко она по мужу,а в девичестве она Дубинская
показать весь комментарий
18.02.2008 16:31 Ответить
Без Имени
Так как Витренко сама понимает цель захвата ее офиса СБУ или это были не СБУ
показать весь комментарий
18.02.2008 16:32 Ответить
Без Имени
Выяснила милиция, кто были эти люди
показать весь комментарий
18.02.2008 16:35 Ответить
AGENT ORANGE
Это из москвы люди приехали за деньгами макса бешенного
показать весь комментарий
18.02.2008 16:41 Ответить
чую брехню
Я серьезно.
показать весь комментарий
18.02.2008 16:50 Ответить
AGENT ORANGE
я тоже
показать весь комментарий
18.02.2008 16:51 Ответить
обожди
Витренко разыскивает мужчин, ворвавшихся к ней в День всех влюбленных

Прогрессивная социалистическая партия Украины (ПСПУ) во главе с Натальей Витренко просит посодействовать в установлении лиц, которые, «выдавая себя за сотрудников специального отряда Службы безопасности, участвовали в нападении на центральный офис партии» 14 февраля.

Как сообщает пресс-служба ПСПУ, представители данной политсилы обратились «ко всем небезразличным людям».

«Будем признательны всем, кто предоставит информацию о фамилиях, именах, отчествах, адресе места жительства и иную информацию об указанных лицах», – заявили прогрессивные социалисты.

Смотрите как любопытно, она разыскивает людей у которых милиция обязана была проверить документы и ей объяснить, хоть в общих чертах.
Полный бред.. Витреновцы! На ковер для объяснений. Нече тут людям голову зазря морочить
показать весь комментарий
18.02.2008 17:22 Ответить
AGENT ORANGE
в СБУ нет специальных отрядов. пиарится какаша,да и на фото ты видел спе.отряды без масок которых снимают на камеру?
показать весь комментарий
18.02.2008 17:25 Ответить
DIDDLE
И что это за спецотряд Баба после климакса совсем головой тронулась, а ко всему еще и алкогольный психоз.
показать весь комментарий
18.02.2008 17:25 Ответить
AGENT ORANGE
это спецотряд NATO,состоящий из бывших бандеровцев посланый США для лик. какаши))))
показать весь комментарий
18.02.2008 17:29 Ответить
Toliban
http://www.artimagebazar.net/1-3-7/index.php
показать весь комментарий
18.02.2008 17:34 Ответить
RaHan
вопрос простой: если они из СБУ, то показывали ей документы, где указаны и имена и фамилии, а если не показывали че она тогда решили, что они из СБУ и ваще их пускала?
показать весь комментарий
18.02.2008 17:31 Ответить
Без Имени
http://www.vitrenko.org/start.php?lang=1&part_id=1&article_id=4919 http://www.vitrenko.org/start.php?lang=1&part_id=1  &article_id=4919 ФОТО
показать весь комментарий
18.02.2008 17:51 Ответить
Без Имени
Витренко они документы не показали, как я понял из ее слов. Но! Милиции они обязаны были предъявить. Шо это за цырк??
Витренковцы! Вы куда розбежались
показать весь комментарий
18.02.2008 17:55 Ответить
DIDDLE
Что за дети
показать весь комментарий
18.02.2008 17:56 Ответить
Без Имени
И какого.. эти левые париоты забыли возле СБУ, если-
В Украину 14 февраля с визитом прибывает военная делегация НАТО во главе с председателем Военного комитета НАТО генералом Реймондом Эно.
СБУ о Витренко так хорошо подумала А зря
показать весь комментарий
18.02.2008 18:01 Ответить
Без Имени
Они с Марченко уже балаганных клоунов стали напоминать Противно смотреть и слушать. Фу.
показать весь комментарий
18.02.2008 18:05 Ответить
DIDDLE
Высокооплачиваемые клоуны
показать весь комментарий
18.02.2008 19:00 Ответить
RaHan
гы... а че эти типа сбушнеги с камерами пришли и больше на гопоту похожи?
показать весь комментарий
18.02.2008 19:10 Ответить
AGENT ORANGE
ага и когда это сбушнеги на камеру портретами светили?
показать весь комментарий
18.02.2008 19:11 Ответить
Без Имени
Да на голоту они как раз и не похожи. Куда витренковцы розбежались
показать весь комментарий
18.02.2008 19:35 Ответить
витренковцев к ответу!
И что любопытно, там рядом дверь в суд. Неужели там никто не обратил внимание, что происходит Подозрительно все это, враньем тащит..
показать весь комментарий
18.02.2008 19:40 Ответить
RaHan
голота и гопота это разные вещи. морды гопников.
показать весь комментарий
18.02.2008 19:42 Ответить
Без Имени
И чем они (на фото) от фейсов силовых структур отличаются?
С гопниками я не сталкивался, правда-) Не.. не похожи.
Смотри на взгляд.
показать весь комментарий
18.02.2008 21:59 Ответить
итить
ДА обычные сбушники тупорылые такиеже как и менты и гопота, а вот предположила она потому как митинг хотели делатьпод СБУ, и людей забирали сбушники, читайте внимательно господа поморанчевыедауны.
показать весь комментарий
19.02.2008 00:33 Ответить
RaHan
ага, му-му написал Тургеньев, а памятник почему-то пушкину...
тока ветрянка и может связи между событиями найти. сбушнег позирует перед камерами в притык и еще с своей даж приходит
показать весь комментарий
19.02.2008 07:26 Ответить
Lanselot
Бідолашненька Вітренко. Усі п"ятеро активістів, які тихо, нікого не чіпаючи, виповзали із маршрутки з парою недопитих пляшок у кишені в якості прапора, взяло страшне помаранчеве СБУ... І правильно взяли. Як згадаю, як смерділи бомжі, яких привозила ще не так давно ПР, і що вони зробили з фонтанами на Майдані... А ці вулиці обригають. Хіба можна їх у порядне місто пускати?
показать весь комментарий
19.02.2008 07:20 Ответить
Без Имени
Ты, судя по твоим постам, с себя портрет срисовал.
показать весь комментарий
19.02.2008 07:33 Ответить
Без Имени
Шото сильно активные стали Ветренко, КПУ, ПР те даже шарики надувать стали, видать Путин дал им по голове зашевелились.
показать весь комментарий
19.02.2008 08:31 Ответить
Без Имени
Ну да. А Тимошенко по коровникам забегала
показать весь комментарий
19.02.2008 08:34 Ответить